Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Top 10 Boss Fights
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
fen1x
В редкой игре нам не приходилось участвовать в финальном сражении с боссом.
Битва с боссом всегда самая сложная, техничная, красивая и приносит удовлетворение как фактом победы над самим боссом, так и фактом завершения игры.
Сайт ]]>TheGameReview]]> предложил список из десяти самых примечательных сражений по их мнению:
  1. The Boss: Metal Gear Solid 3
  2. GLaDOS: Portal
  3. Mike Tyson: Mike Tyson’s Punch-Out
  4. Crying Wolf: Metal Gear Solid 4
  5. Great Mighty Poo: Conker’s Bad Fur Day
  6. Krauser: Resident Evil 4
  7. Eden: REZ
  8. Gigyas: Earthbound
  9. Echidna: Devil May Cry 4
  10. Phalanx (i.e. Colossus #13): Shadow of the Colossus


A какой босс оказался для вас самым сложным и сражение с каким боссом вам понравилось больше всего?
FroZEDByte
1.Огромный робот Metal Gear: Metal Gear Solid
2.Люцифер: Painkiller
3.The Royal Guard: Devil May Cry 3
4.Dr.Neo Cortex feat. Uka-Uka: Crash Bandicut 3
5.Nemisis(final battle): Resident Evil 3
6.Pyramid Head: Silent Hill 2
7.Big Dump(карьерный самосвал): Carmageddon II
8.Cyberdemon: Final Doom biggrin.gif
Алекс
1. Gothic: Спящий.
2. Gothic 2: Дракон нежити.
3. Lost Planet: битва роботов.
4. Crysis: огромный робот-инопланетянин на корабле.
Все что на даный момунт припомнил.
1v@n
Из главного списка ни во что не играл. blush.gif
Но
crysis босс на корабле
Clear sky меченый z_6.gif
gears of war RAAM
G-offspring
1. Первое, что пришло на ум - Psycho Mantis из первого MGS на Плейстейшн - он умел читать мысли, поэтому уворачивался от пуль - пёрся с ним наверное пол-часа, перезагрузок уйма... пока потом на радио мне не пришло сообщение такого плана: "Снейк, он использует твой контроллер(!) для чтения мыслей - переставь его во второй порт!!!"... Моя первая реакция: o_0. Достаю джойстик из первого порта, подключаю в порт "второго игрока"... Он больше не уворачивается, и с криком "Whyyyyy??!!" ловит пулю за пулей. Гениальное дизайнерское решение. Также ещё Грэй Фокс, оттуда-же, с ним надо было только в рукопашную - пули он тупо отбивал катаной smile.gif

2. А, ещё Вильям Биркин из второго Реза - каждая битва с ним сопровождалась офигительной мутацией.

3. Братья в Тургоре хороши, там кстати есть что-то почти забытое из консолей - можно хитростью лишить врага приемущества и оставить почти беззащитным.

4. Call of Cthulhu - Шоггот и Летающие Полипы.

5. Silent Hill 2 - Пирамидоголовый.

6. Clock Tower - Scissorman. Представьте: квест, управление мышой, как в Broken Sword, например, постоянно на локации появляется убийца с огромными ножницами - от него надо спрятаться, если не найдёт - уходит, а может и найти - тогда гейм овер. Жутковато.

7. Дитя в Джерико - очень эффектный комбат, только короткий, когда понимаешь что к чему.

8. Халва - этот, ну как его, с порталом в голове - тоже не тупо пострелять - пока кристаллы сфигачить, потом если телепортирует в какую-нибудь задницу, то ещё выбираться надо.

9. Contra: The Hard Corps - финальный босс одной из 5-ти концовок, когда на здоровенной ракете летишь. Я правда не могу написать чем он примечателен - если я скажу чем он размахивал, вися в воздухе - меня забанят за мат. laugh.gif

10. Главный злодей в Буггермене!!! z_6.gif
MAD_MAX
Я думаю ничто не затмит Serious Sam - первая кровь))))
правда, говорят во втором СС босс самый огромный среди всех игр
FroZEDByte
Цитата(G-offspring @ 31.01.2009, 01:57) *
Первое, что пришло на ум - Psycho Mantis из первого MGS на Плейстейшн - он умел читать мысли, поэтому уворачивался от пуль - пёрся с ним наверное пол-часа, перезагрузок уйма... пока потом на радио мне не пришло сообщение такого плана: "Снейк, он использует твой контроллер(!) для чтения мыслей - переставь его во второй порт!!!"... Моя первая реакция: o_0. Достаю джойстик из первого порта, подключаю в порт "второго игрока"... Он больше не уворачивается, и с криком "Whyyyyy??!!" ловит пулю за пулей. Гениальное дизайнерское решение. Также ещё Грэй Фокс, оттуда-же, с ним надо было только в рукопашную - пули он тупо отбивал катаной

G-offspring, Вееещь! wink_old.gif
Mike! Oo WTF?!
Буду очень краток Ninja Gaiden 2 xbox 360 все босы >_<
Nexuser
1) Чёрная Королева из Батлтоадс+Дабл Драгунс: Ультиматум Тим. Это ЖЕСТЬ.
2) Какашкомен (или как там его зовут) из самого первого Мегамена, ну который в финальных уровнях перед Вилли-Вайли. Даже на эмуляторе очень сложно пройти. z_crazy.gif
3) Финальный босс в дендевской Аддамс Фамили.
4) Shao Kahn из UMKIII.
5) Генераллисимус с первого Сериоус Сема (большой-пребольшой).
6) Люцифер с Пейнкиллера.
7) Финальная битва в С3&К (Думздей-Зона). Эх, почему Роботник сразу не додумался сразу превраить Землю в Хиросиму-Нагасаки, просто стрельнув из гипер-пушки с Мастер Эмеральдом? Концовка была бы тогда в 100 раз красивее. sad.gif
8) Финальный босс в сеговском Дике Трейси.
9) Тупо Умный Моск из Контры Хардкопс (там в космосе битве).
10) И ящерица с какой-то игры, забыл.
Wild
WoW:BK - Леди Вайш.
WoW:BK - Кельтас.
Остальное - фигня, жаль до БКшных не видел.
menkent
jjj
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.