Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Златогорье 2
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
fen1x
Немного опасаюсь представлять новую игру от сладкой парочки Руссобит-М и воронежской гейм-студии Burut CT, которые прославились почти на весь игровой мир своим «угарным» шутером Kreed. Понадеявшись на лучшее, все таки решил сделать тему с приятным сообщением о поступлении в продажу нового игрового проекта Златогорье 2.
Авторы клятвенно обещают красивейшую RPG с хардкорным геймплеем, который на протяжении всей игры держит в напряжении и не даёт заскучать ни в коем случае. Кроме того, отдельных похвал заслуживает прекрасный сюжет и отлично проработанная вселенная. Все это по их мнению.
Официальный сайт:
]]>http://www.goldenland-rpg.com/goldenland.php]]>



C.Y.C.L.O.P.S.
Гм... я пожалуй не решился бы это приобрести. Обещания Бурута отнюдь не вселяют надежды. Может кто-нибудь, Кридом не испорченный, приобретет да расскажет ?
fen1x
C.Y.C.L.O.P.S.,
Цитата
я пожалуй не решился бы это приобрести

Чтобы поколебать твою уверенность расскажу еще кое-что вкусное rolleyes.gif
Будет разветвленная сюжетная линия, большое количество квестов, каждый из которых имеет несколько методов решения. Действие происходит не только в самом Златогорье, но и еще в Марвии, Турберн, Альберии."

Основные особенности игры:
-Огромный игровой мир: 200 локаций, от снгов Альберии до пустынь Марвии.
-Каждая из трех стран имеет собственную историею и традиции.
-400 уникальных персонажей, различно настроенных по отношению к главному герою.
-Большое количество предметов экипировки, оружия и доспехов.
-Интерактивный игровой мир.
-Время для прохождения игры увеличилось в 10 раз. blink.gif
-Усовершенствованное поведение противников (AI).
Grimnebulin
Интересненько... Честно говоря, глядя на скриншоты, игра мне не кажется "красивейшей". Хотя, вполне возможно, она действительно неплоха...
Andrew
Феникс! Блин это же просто супер! Мой друган Макс прошёл первое златогорье на 6 раз, я на 4! Это была просто супер игра! Я даже не обращал внимания на неособо хорошую графику! Единственное на чё я обратил внимание, так это на то, что игра была дико короткая и проходилась за 2-3 часа!
Я буду дико ждать нового Златогорья! Я его оторву у продавцов, со всей верхней частью их тулова! tongue.gif
fen1x
Andrew,
Ну, я рад, что хоть ты обрадовался. smile.gif
А игра уже вышла, ты там ничего не отрывай продавцам, а просто у них поспрашивай.
Andrew
Нет, я завтра после уроков пойду и разорву в куски всех продавцов у кого не будет этой столь великолепной игры! biggrin.gif
Andrew
УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!
smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Я её купил!
Это просто шедевр! Супер графика, супер музыка - супер играаааааааа! Я, если честно, ожидал меньшего! Но просто сверх доволен!
Grimnebulin
Andrew,
Цитата
Это просто шедевр!

Неужели?! rolleyes.gif Расскажи, чем же она хороша. wink.gif
Цитата
Супер графика, супер музыка - супер играаааааааа!

Надеюсь, игра хороша не только этим. Если честно, то графика - это вообще самая малая составляющая удачной игры, на мой взгляд. wink.gif
Andrew
Сюжет, "русский язык", музыка и море квестов! Всё это есть в Златогорье 2!
Grimnebulin
Andrew, безусловно есть. wink.gif
А что ты скажешь о ролевой составляющей игры? Какова боевая система? Интересная ли магия? rolleyes.gif
Andrew
Бои! Сделаны так же как и в прошлой части! С боем ничего не изменилось! А вот прорисовка и количество заклинаний улучшилось раз в 200!
Grimnebulin
А вот и я сам могу охарактеризовать игру. biggrin.gif
Итак, первое впечатление после запуска игры - запахло "Аллодами". Наверное, отечественные РПГ долго еще не избавятся от их влияния. А пейзажи игры время от времени чем-то напоминают Fallout. Весьма занятно. rolleyes.gif
В целом игра действительно неплоха. Приятная графика, неплохая музыка, хорошая ролевая система. Особенно порадовало обилие вещей - такого я не помню даже в "Диабло". wink.gif
Но есть моменты, ощутимо портящие впечатления от игры. Например, все диалоги, а также "путевые заметки" выглядят весьма блекло, по-видимому, в первую очередь из-за банального Times New Roman, которым они написаны. Неужели нельзя было оформить тексты побогаче?! rolleyes.gif
Еще один минус связан с трудностью нахождения нужных зданий. Никаких вывесок или объявлений на стенах не размещено, о том, что находится в здании, можно узнать, наведя курсор на его дверь... Право же, разве трудно повесить вывеску? rolleyes.gif
Andrew
Гхост Дог, ну в общем то игра супер?
Grimnebulin
Andrew, игра очень неплоха и обладает очарованием "Аллодов". wink.gif
Могу порекомендовать эту игру всем - я думаю, жалеть не придется. rolleyes.gif
Andrew
Ты обсолютно прав, дружище! Игру нужно купить всем! (так завтра чтоб все форумцы мне выслали на мыло копии чеков от игры biggrin.gif tongue.gif laugh.gif )!
Grimnebulin
Играющие во второе Златогорье!
Вы уже посетили градоначальника Ра-города, Барму?
Обратите внимание на портрет, висящий в его кабинете. laugh.gif
Дизайнеры локаций в Буруте не лишены юмора... laugh.gif
Andrew
Да уж! Я чуть не очумел увидев дедушку Ленина!
Grimnebulin
Со временем игра начинает надоедать. Увы, но в ней чего-то не хватает, нет какой-то изюминки... Возможно, дело в мертвых пезажах Златогорья, где нет ветра и вообще какого-либо движения... Статичная картинка, пусть она даже красива, надоедает. Быть может, дело в легкости квестов, трудностей в решении которых почти не возникает... В общем, со временем игра начинает наскучивать, и играешь в нее уже на автомате, она не "забирает" тебя в свой мир. Это плохо для игры, очень плохо.
Vl@D
Златогорье 2 на мой взгляд игра хорошая и привлекательная с не линейным сюжетом. Вней хорошо сочетается магия и механика. tongue.gif В эту игру можно играть много раз и каждый раз находить чтото не найденное и не выполненное, но как уже сказал GhostDog со временем игра начинает надоедать. dry.gif Жалко конечно что кампаньёнами нельзя управлять, это минус. dry.gif Но всёже Златогорье 2 это сочетание лучтшего из Arcanuma и Проклятых земель и это делает её сюжет более интересным и заманчивым.
Всётаки в Златогорье 2 стоит поиграть всем.
И ещё fen1x ты разместил в самом начале ознакомительную картинку, где изображена большая балиста и рядом стоят люди в алмазных доспехах, но я прошол всю игру и не видил не одного человека в них.
Где в игре найти это место. huh.gif
fen1x
Vl@D,
Цитата
ты разместил в самом начале ознакомительную картинку, где изображена большая балиста и рядом стоят люди в алмазных доспехах, но я прошол всю игру и не видил не одного человека в них.
Где в игре найти это место

Скрин был взят с официального сайта. Где в игре это место , я не знаю. Может, кто проходил сможет подсказать тебе.
Grimnebulin
Vl@D,
Цитата
Но всёже Златогорье 2 это сочетание лучтшего из Arcanuma и Проклятых земель и это делает её сюжет более интересным и заманчивым.

Да, это верно. Может быть, и не лучшего, но в итоге сочетание получилось не таким уж и плохим.
fen1x,
Цитата
Где в игре это место , я не знаю. Может, кто проходил сможет подсказать тебе.

Я тоже такого не видел, увы, подсказать не могу... unsure.gif
fen1x
Вышел патч версии 1.1, исправляет многие моменты, на которые указали игроки. В частности герои теперь смогут бегать к сундукам. smile.gif
Размер 8 Мб.Прямая ссылка:
]]>http://www.burut.ru/download/gl_patch_1.1.exe]]>
fen1x
Burut анонсировала аддон Златогорье 2: Ледяной Рай (рабочее название). Несмотря на то, что релиз в декабре, предоставлено минимум информации, предположительно, действие будет происходить в Альберии.
Vl@D
Что бы ещё сказать о Златогорье 2 ? tongue.gif cool.gif
Ну начну с того, что боевая система идентична той, что и в Fallout. Высокая сложность в игре не оправдана – монстров много, здоровья у них ещё больше, а броня у героя вещь чисто символическая особенно в начале игры. Играть в игру есть смысл только воином т.к. магия очень слабая и неоправданно дорогостоющая. Воровство в игре хоть и может пригодиться, но прокачивать его до максимума нет смысла. Лиш одно в этой игре сделано,
можно сказать, безупречно это алхимия и кузнечное дело.
Что касается графики, то здесь всё вполне хорошо. Да и игра вполне удалась, правда если бы она вышла одновременно с Diablo 2 было бы вообще супер. Можно сказать, что достойных отечественных RPG до неё вообще не было, можно считать это первым шагом нашей игровой индустрии в неосвоенную доселе область. tongue.gif biggrin.gif cool.gif
DAISHI
Vl@D,
Т.е. ты в общем как, советуешь поиграть в эту игру? А я хочу поиграть в какую-нибудь изомерическую РПГ, а достойных вариантов не вижу. Lionheart получил не очень высокие оценки, а Arcanum уже весьма устаревшая игра.
PS: Дело усугубляется еще и тем, что я не перевариваю D&D-жанр.
Vl@D
DAISHI
Цитата
Т.е. ты в общем как, советуешь поиграть в эту игру?

В общем то да. biggrin.gif Хоть в игре и есть недоработки, но она русская и у неё есть свои достойнства. tongue.gif cool.gif
PS: Играть в игру или нет это личное дело каждого. cool.gif smile.gif
Grimnebulin
DAISHI, у второго Златогорья есть и плюсы, и минусы. Трудно сказать, чего больше - плюсов или же минусов. Это нужно почувствовать на своей шкуре. wink.gif
А в целом - игра не плоха. biggrin.gif
Konst
Цитата
ты разместил в самом начале ознакомительную картинку, где изображена большая балиста и рядом стоят люди в алмазных доспехах, но я прошол всю игру и не видил не одного человека в них.
Где в игре найти это место

В самом Златогорье 2 этого места нет. В первом тоже, значит, это наверное из аддона, который Burut сейчас создаёт.
Называться он будет Златогорье 2: Ледяной Рай.
Vl@D
Цитата
В самом Златогорье 2 этого места нет. В первом тоже, значит, это наверное из аддона, который Burut сейчас создаёт.

Очень хотелось бы верить. cool.gif
PS: Будем надеяться. smile.gif
ENEMY
это мы уже знаем....давно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.