Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой Fallout лучше 1, 2 или 3?
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
Страницы: 1, 2
Gerolt
проще назвать самый худший, это тактик, а остальные нравятся.
Камрад, сделал бы вариант - все, кроме тактикс.
[SOC]
Цитата
Не не, достаточное количество фанов первых фолов полюбили третий фол.
Ну хотя бы я smile.gif

Ты, скорее всего, просто не играл в старые фоллауты. Не подумай, что я осуждаю третую часть этой игры. Просто вторая и третья части - это неба и земля. Второй - это истинная РПГ, с нелинейными диалогами, сражениями с мутантами (где не сколько был важен твой ствол, а еще стратегия, тактика). Графика, увы, страдала. Но удивляться нечему - на то время та картинка уже была выршиной технологий, она била все рекорды. Но время меняется, и сейчас, обычному юзеру она уже режет глаз, кажется неприятной...
А третий... Это уже другая игра. Да, там есть убежища. Да, там есть пустоши. Но это уже другое. Первое и самое главное - элементы РПГ там уже утрачены, этому способствует вид от первого лица и режим прицеливания, чудесным образом помогающий попасть в выбранную часть тела противника... Слишком много экшена. Стрельба порой утомляет...
Могу сказать только одно - Фоллаут 3 замечательна как отдельная игра, но как продолжение серии - это, извините, уже не то... У них разная концепция, разные движки, разный геймплей - осталось только название Пустоши и имя Фоллаут.
HappyMenses
Цитата([SOC] @ 27.09.2009, 03:30) *

Цитата
Не не, достаточное количество фанов первых фолов полюбили третий фол.
Ну хотя бы я smile.gif

Ты, скорее всего, просто не играл в старые фоллауты.


Ещё раз говорю что я ИГРАЛ в первую и вторую часть и не один раз.
По мне так самая лучшая это первая часть. Мне она больше всего нравится просто лишь за атмосферу.
Вторая уже чуть чуть попсовая какая то да и атмосфера уже не совсем та.
Третья понравилась за то что дала возможность посмотреть мир фоллаут "из глаз" за интересные квесты и ну и за свою атмосферу.

ЗЫ - тактикс так себе... smile.gif

Цитата([SOC] @ 27.09.2009, 03:30) *

А третий... Это уже другая игра. Да, там есть убежища. Да, там есть пустоши. Но это уже другое. Первое и самое главное - элементы РПГ там уже утрачены, этому способствует вид от первого лица и режим прицеливания, чудесным образом помогающий попасть в выбранную часть тела противника... Слишком много экшена. Стрельба порой утомляет...


В Fallout 3 есть и нелинейность в квестах (и в основном тоже, хоть и примитивная), есть нелинейные диалоги, в которых можно применять свои навыки, и система "прокачки" и прочее и прочее от РПГ. Хотя Фол3 не РПГ а скорее Action\RPG. Насчёт стрельбы - её в игре не так уж и много, её нельзя обойти только в убежище где надо достать ГЕКК и... вроде все) А вот в дополнениях стрельбы конечно многовато. Даже в Поинт Лукаут которые в принципе ничего так, в начале очень много стрельбы. Иногда кажется что у разработчиков мания та это. Взяли бы пример уж у Сталкера ЗП...
hihi
Цитата(eger_666 @ 01.10.2009, 22:36) *
В Fallout 3 есть и нелинейность в квестах (и в основном тоже, хоть и примитивная), есть нелинейные диалоги, в которых можно применять свои навыки, и система "прокачки" и прочее и прочее от РПГ. Хотя Фол3 не РПГ а скорее Action\RPG. Насчёт стрельбы - её в игре не так уж и много, её нельзя обойти только в убежище где надо достать ГЕКК и... вроде все) А вот в дополнениях стрельбы конечно многовато. Даже в Поинт Лукаут которые в принципе ничего так, в начале очень много стрельбы. Иногда кажется что у разработчиков мания та это. Взяли бы пример уж у Сталкера ЗП...

Ну как мне кажется нет такой игры в котрой всё линейно а не линейность в стрельбе эт даже прикольно придаёт острастки , а так игра вышла класной
Darth Divinus
Нравится все, кроме тактикс.
nuan
Кроме 4 вешеописанных игр есть и 5 на PS2 , но обычно о ней не вспоминают.
.db.
Fallout 1 все же больше все же больше всех нравится.
hihi
Я решил пройти все их заново tongue.gif и всё же я за 2 wink.gif
vora_bat
1-ый, так как это законодатель жанра (про wasteland я молчу), а подальшие части это уже выходцы 1-ой.
MiNeR
Просто потресающия прилогия!!! z_punk.gif bravo7kg.gif clapping.gif dance3.gif yu.gif
hihi
Цитата(MiNeR @ 23.11.2009, 07:54) *
Просто потресающия прилогия!!! z_punk.gif bravo7kg.gif clapping.gif dance3.gif yu.gif

Мош трелогияг???????? blink.gif
stormblast
Цитата(herrberger @ 23.01.2009, 18:57) *
я дожил! дожил до поколения геймеров, которые не играли в 1,2 фолл!)))

Ужос.... biggrin.gif
Второй фол самый клевый, после него первый, потом полушутерный третий, ну и тактикс на галерке)
В третем фоле и одной десятой нету того ролевого элемента, который был, скажем, во втором фоле totstalkir.gif
hihi
Цитата(stormblast @ 07.12.2009, 13:50) *
В третем фоле и одной десятой нету того ролевого элемента, который был, скажем, во втором фоле


Да третий этим не отличается но он тоже очень интересная и оживлённая игра
(хотя я за 2-ой thumbsup.gif )
Naruto
Я уже голосовал, но готов голосовать еще и еще - первый и второй Фолл ( особенно второй) - мое все. Лучшие 2 игры когда-либо созданные людьми и посланные на наши жесткие диски мессиями.
Фолл 3 - лучшая игра от Беседки ( на ровне с Морровиндом).
berch
Безусловно лучшие Fallout 1,2. И ещё Van Buren.
То что делали "беседа", это вообще не пойми что.
ObvilionLost
Fallout 3, так как я в первые два только пару минут играл...
rsromus
Я за Fallout 2 хотя и первая часть меня восхищала, раньше сутками жил в этом мире biggrin.gif
HappyMenses
Цитата(ObvilionLost @ 01.01.2010, 08:25) *
Fallout 3, так как я в первые два только пару минут играл...

А что ж так? От графики затошнило, или мяса захотелось ? laugh.gif
IIcuxoIIaT
2-самый лучший.На 3 Фоллач только Поинт Луукаут и The Pitt можно поставить,и все.Нет,она не ужасна.Просто что-то не то.Поиграть можно.
Степан друг москалів
Однозначно ВТОРОЙ, Третий фолл это унылая стрелялка без юмора и приколов, реализация всего в ней убога, а атмосфера фола засрана заменена на атмосферу ОШП после хайловина.
HappyMenses
Цитата(m.i.n.a.s. @ 08.01.2010, 10:48) *
Однозначно ВТОРОЙ, Третий фолл это унылая стрелялка без юмора и приколов, реализация всего в ней убога, а атмосфера фола засрана заменена на атмосферу ОШП после хайловина.

Ты забыл вставить волшебную фразу "ИМХО" в конец предложения.
hornes
Цитата(m.i.n.a.s. @ 08.01.2010, 10:48) *
Третий фолл это унылая стрелялка без юмора и приколов, реализация всего в ней убога, а атмосфера фола засрана заменена на атмосферу ОШП после хайловина.

Ты в него пять минут играл, да? Или только сюжет и прошел?
Степан друг москалів
hornes,

Нет не 2 часа.

Облазил Пустоши, нашел пару убежищ (вроде 107 и 102, не помню играл более года назад) собрал часть пупсов и гору старых баксов smile.gif

В 3 - ем нет еефекта "большой пушки" из ВТОРОГО и юмора ПЕРВОГО фоллов, нет глобальных проблем, вроде проблемы с Городом Убежищем и Мертвяками, в второстепенных заданиях, И СВЯЩЕННОЙ ГРАНАТЫ с ВОРПАЛ РЕТ biggrin.gif
нету.
HappyMenses
Цитата(m.i.n.a.s. @ 11.01.2010, 14:32) *
hornes,

Нет не 2 часа.

Облазил Пустоши, нашел пару убежищ (вроде 107 и 102, не помню играл более года назад) собрал часть пупсов и гору старых баксов smile.gif

В 3 - ем нет еефекта "большой пушки" из ВТОРОГО и юмора ПЕРВОГО фоллов, нет глобальных проблем, вроде проблемы с Городом Убежищем и Мертвяками, в второстепенных заданиях, И СВЯЩЕННОЙ ГРАНАТЫ с ВОРПАЛ РЕТ biggrin.gif
нету.

О да, но в нем осталась та самая атмосфера.
Да и вообще, в Фолл1\2 тоже нету ни 3Д мира, ни такой огромной территории которую можно исследовать (случайный встречи не считаются), ни отличных тулзов для создания модов (хотя их сделать и можно... в блокноте), ни создания внешности персонажа, ни VATS, ни много чего ещё. Я как и ты, мелочи перечислил.
hornes
m.i.n.a.s., ну не знаю, я столько второстепенных квестов встречал, каждый со своим сюжетом и юмором, за одну только проработку этот мир можно полюбить. Ты, например, знаешь, как получились гигантские муравьи, атакующие огнем?(вроде так, сам уже забыл все) Я случайно узнал, бродя по метро и наткнувшись на непримечательную закрытую дверь, за которой заперся сильно испуганный человек. smile.gif
Или, например, женщина, живущая под мостом, которая коллекционирует крышки нюка-колы, и все что с ней связано. При первой встрече она рассказывает историю напитка и делает экскурсию по своей коллекции. Она дает квест на поиск крышек, но по выходе из ее маленькой комнаты на улицу открывается другая ветка квеста, связанная с персонажем-любовником этой дамы. biggrin.gif

Для меня нет счастья в нахождении пупсов(одного нашел, и то случайно), больших пушках и священных гранатах. smile.gif
Степан друг москалів
Цитата(hornes @ 11.01.2010, 23:16) *
m.i.n.a.s., ну не знаю, я столько второстепенных квестов встречал, каждый со своим сюжетом и юмором, за одну только проработку этот мир можно полюбить. Ты, например, знаешь, как получились гигантские муравьи, атакующие огнем?(вроде так, сам уже забыл все) Я случайно узнал, бродя по метро и наткнувшись на непримечательную закрытую дверь, за которой заперся сильно испуганный человек. smile.gif
Или, например, женщина, живущая под мостом, которая коллекционирует крышки нюка-колы, и все что с ней связано. При первой встрече она рассказывает историю напитка и делает экскурсию по своей коллекции. Она дает квест на поиск крышек, но по выходе из ее маленькой комнаты на улицу открывается другая ветка квеста, связанная с персонажем-любовником этой дамы. biggrin.gif

Для меня нет счастья в нахождении пупсов(одного нашел, и то случайно), больших пушках и священных гранатах. smile.gif


+ 1 я тоже это все нашел просто лазая попустошам,
У беседки вышла отличная игра, но если по сабжу более похожая на недорпг ТЕС:4 чем на фолл, а куда кстати, С.П.Е.Ц.И.А.Л. дели ?? В игре стандартная беседковская ролевая система с тем только отличием, что не качаються статы и нада самому выбирать умения на прокачку, ну и плюс перки biggrin.gif
Да и юмор несколько унылый. Как отделбная игра отлично. А как продолжение, недотягивает до станартов фолла минимум на голову.
WodkaGT
Fallout 3 доставляет как отдельная игра. Если поставить нужные моды то можно отшлифовать под себя. Сравнивать её с Fаllоut 1&2 нету смысла. А так... не один час можно провести исследуя пустоши. А как приятно я был обрадован когда потратил три часа на то чтоб выбраться из Зеты smile.gif
hihi
Цитата(WodkaGT @ 12.01.2010, 01:06) *
Fallout 3 доставляет как отдельная игра. Если поставить нужные моды то можно отшлифовать под себя. Сравнивать её с Fаllоut 1&2 нету смысла. А так... не один час можно провести исследуя пустоши. А как приятно я был обрадован когда потратил три часа на то чтоб выбраться из Зеты


Ну ты сказанул blink.gif
HappyMenses
Цитата(WodkaGT @ 12.01.2010, 01:06) *
потратил три часа на то чтоб выбраться из Зеты smile.gif

Вот кстати Зета не сильно порадовала. Просто Безедка к сожалению почему то все время делает упор на стерльбу в модах, причем её все больше и больше.
Действительно удачные моды - Point Lookout и The Pitt. Ну может ещё Broken Steel, так как есть впечатлительные места и фриплей)
happy sniper
Мне ближе третий Фолл поэтому голос за него
hihi
Цитата(eger_666 @ 12.01.2010, 17:01) *
Вот кстати Зета не сильно порадовала. Просто Безедка к сожалению почему то все время делает упор на стерльбу в модах, причем её все больше и больше.
Действительно удачные моды - Point Lookout и The Pitt. Ну может ещё Broken Steel, так как есть впечатлительные места и фриплей)


Я не играл но теперь в обяз поиграю biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.