Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Форyмные предложения
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Общий раздел
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
RedMagic
Реквестирую возможность встраивания твитов на форуме. А то такие сообщения выглядят очень некрасиво.
dPlayer
Предлагаю убрать из обновлений портала сообщения о раздаче говен в стиме, обновления других тем быстро исчезают.
Rikki Tikki Tavi

Предлагаю запилить рядом новое окошко.
Капитан Flecktarn
Цитата(dPlayer @ 28.02.2016, 08:39) *
Предлагаю убрать из обновлений портала сообщения о раздаче говен в стиме, обновления других тем быстро исчезают.

Плюсую, из-за этой дряни для халявщиков-нищебродов функция обновлений становится бесполезной.
Молния в вакууме
Цитата(Капитан Flecktarn @ 28.02.2016, 12:39) *
Цитата(dPlayer @ 28.02.2016, 08:39) *
Предлагаю убрать из обновлений портала сообщения о раздаче говен в стиме, обновления других тем быстро исчезают.

Плюсую, из-за этой дряни для халявщиков-нищебродов функция обновлений становится бесполезной.

Мне нечего добавить, абсолютно согласен с вами.
1001v
Поддерживаю
pentax
Тоже за
RayTwitty
Цитата(dPlayer @ 28.02.2016, 08:39) *
Предлагаю убрать из обновлений портала сообщения о раздаче говен в стиме, обновления других тем быстро исчезают.

Предлагаю банить на 150 лет за создание таких говнораздач 2guns.gif
Цитата(macron @ 17.06.2015, 04:16) *
Предлагаю банить на год за раздельное написание союза "чтобы".

biggrin.gif
OlegatoR
Цитата(dPlayer @ 28.02.2016, 07:39) *
Предлагаю убрать из обновлений портала сообщения о раздаче говен в стиме, обновления других тем быстро исчезают.

Будет
OlegatoR
Цитата(OlegatoR @ 28.02.2016, 17:40) *
Цитата(dPlayer @ 28.02.2016, 07:39) *
Предлагаю убрать из обновлений портала сообщения о раздаче говен в стиме, обновления других тем быстро исчезают.

Будет

Раздачи игр перенесены в отдельную вкладку.
RayTwitty
Цитата(OlegatoR @ 06.03.2016, 22:48) *
Раздачи игр перенесены в отдельную вкладку.

Предлагаю сделать подобное и для "форумной мафии".
tom-m15
Цитата(RayTwitty @ 31.03.2016, 02:03) *
Цитата(OlegatoR @ 06.03.2016, 22:48) *
Раздачи игр перенесены в отдельную вкладку.

Предлагаю сделать подобное и для "форумной мафии".

Форумная мафия играется раз в месяц/два. Ничего страшного если побудут в топе несколько дней.
ЧАО
Цитата(tom-m15 @ 31.03.2016, 02:33) *
Форумная мафия играется раз в месяц/два. Ничего страшного если побудут в топе несколько дней.

Даже реже.
К тому же в топе висит всего лишь одна тема. Да и то не всегда...
chewi
Есть ли возможность добавить опцию выведения "версии для печати" любого топика (т.е. все сообщения на одной странице)?
tom-m15
chewi,
chewi
Цитата(tom-m15 @ 31.03.2016, 15:37) *
chewi,

Спасибо!
knuckle
Предлагаю добавить форум в виде приложения на appstore и google play market, с функцией моментального уведомления при появлении новых тем в выбранных разделах форума к примеру.
OlegatoR
Цитата(knuckle @ 06.04.2016, 07:19) *
Предлагаю добавить форум в виде приложения на appstore и google play market, с функцией моментального уведомления при появлении новых тем в выбранных разделах форума к примеру.

Отличное предложение smile.gif
RayTwitty
Предлагаю добавить данную картинку в библиотеку смайликов:


Код
http://images.gameru.net/image/direct/7c0e73e2d1.gif


Первоисточник картинки
jamakasi
Предлагаю освежить принципы репутации и новичков. Репутация по определению должна давать представление о пользе человека на этом форуме, я вижу репутацию и могу понять что человек словил много минусов в разделе железа и много плюсов в модострое сталкера, значит его советы по железу сомнительны но он что то понимает в модостроительстве.
Мои предложения:
1) Новореги сразу после регистрации могут написать только 1 сообщение в первые сутки, дальше множим на 2 до 4х дней. 1день -1, 2 день -2, 3й день-4, 4й день -8. После 4х дней ограничение остается до достижения 50 пунктов репутации. Даст время осмысливать свои посты чтобы не слить репутацию в минус, пользователи будут стремиться помогать краткими но четкими собственными мыслями, так же присекется набивание постов количеством.
2) Запретить отключение репутации до достижения положительной репутации в 50 пунктов. Достиг 50, можно подать заявку на отключение. Заблочит тролей репутации.
3) Пользователь с отключенной репутацией МОЖЕТ получить минус только от пользователей с репутацией выше или равной его собственной, при этом ставящий ему минус отберет у него не 1 пункт а 10 сразу и так же сожгет 20 репы себе самому. Пример у меня репа не лочена и составляет 100 пунктов, я хочу поставить минус пользователю у которого репа 50 и залочена. Леплю минус, у меня остается 80 репы(сообщение в репе -20, штраф), у другого пользователя 40, при этом его лок репы исчезнет т.к. упал ниже 50 пунктов. Такая система урегулирует многие неясности на форуме, исчезнут те кто прячется за заблокированной репой(вроде она положительна на пару пунктов но человек часто неадекватит).
4) Возможность поднятия и опускания репы доступна после 5 пунктов репутации. Отличие в том что пока человек не набьет себе 50 пунктов репу поднять ему может кто угодно, если он лепит минус кому угодно то автоматом у него отнимается 1 пункт репутации(вред самому себе, опять же антирепотроль).
5) Человек с залоченной репутацией не может ставить плюсы другим, так же не может ставить и минусы.
6) Размен репутации и постов на ГП вычтет все согласно установленным тарифам но история репутации останется.
7) Пункт спорный. Сделать "коэффициент" минусования. Если человек с репутацией больше чем у его жертвы, то минусом ему он отнимет всего 1 пункт в то время как себе сразу 5-10 пунктов. Если у человека репа меньше чем у жертвы то 1 к 1. Внесет небольшой баланс между низкой и большой репой.
В савокупности получится система в которой пользователи будут стремиться зарабатывать репутацию своими целевыми постами с минимум флуда и пустых сообщений типа "спасибо" или "+ за раздачу". Репутация в свою очередь даст представление о человеке не читая его сообщения на форуме. Полученную репутацию пользователи будут стремиться менять на ГП тем самым вычищая ее себе. Гифт бокс получит намного большую активность. Исчезнут скрытые непонятные люди у которых залочена репа на паре пунктов и совершенно непонятно для многих кто это такой, другие же просто не могут опустить ему репу потому что он скрыто тролит или.
PS: вынашивал это непонятное чтиво последние пару месяцев, постоянно исправляя некоторые пункты. Поэтому могут быть ошибки и не логичности, пытаюсь передать основной смысл и идею этим постом т.к. сейчас репутация на форуме не играет абсолютно никакой роли.
Крендель
Цитата(jamakasi @ 25.04.2016, 21:57) *
1) Новореги сразу после регистрации могут написать только 1 сообщение в первые сутки, дальше множим на 2 до 4х дней. 1день -1, 2 день -2, 3й день-4, 4й день -8. После 4х дней ограничение остается до достижения 50 пунктов репутации. Даст время осмысливать свои посты чтобы не слить репутацию в минус, пользователи будут стремиться помогать краткими но четкими собственными мыслями, так же присекется набивание постов количеством.

Придя на форум не ради конкретной темы, а ради общения, я бы ушел уже после первого дня, попытавшись вступить с кем-то в диалог и нарвавшись на такое ограничение
jamakasi
Цитата(Крендель @ 25.04.2016, 22:19) *
Придя на форум не ради конкретной темы, а ради общения, я бы ушел уже после первого дня, попытавшись вступить с кем-то в диалог и нарвавшись на такое ограничение

Если бы ты пришел на форум ради "попытавшись вступить с кем-то в диалог" т.е. человека в единственном числе, то ушел бы общаться с ним в личку wink.gif Зато не стал бы писать бездумные сообщения, ведь все же очень внимательно читают и принимают правила в России и СНГ laugh.gif , а после такого накола пошел бы как минимум читать FAQ и сильно вероятно правила и вникать в общий дух форума.
1001v
слишком сложные правила для каких-то циферок под авой
jamakasi
1001v, это скорее общая теория как можно реализовать все это. Глянь систему репы на том же хабре\гт\мм. Там это основополагающая обсуждений и она работает очень хорошо. Очень мало спам сообщений не несущих смысла и очень много адеватно верных сообщений.
abramcumner
Цитата(jamakasi @ 26.04.2016, 12:16) *
Глянь систему репы на том же хабре\гт\мм. Там это основополагающая обсуждений и она работает очень хорошо. Очень мало спам сообщений не несущих смысла и очень много адеватно верных сообщений.

Ну вот хабр-то зачем в пример приводить smile.gif Это там сейчас все в рекламных постах и ализаровщине. Нормальных статей может и не уменьшилось(что под вопросом), но находить их все сложней. Это там ввели статус рид энд коммент. Это там в комментариях регулярно "плюсанул бы, но не хватает кармы" и "ой, мне карму слили, а пост лайкнули" и еще куча другой кармохрени.

Одной/несколькими числами не опишешь человека, как ни старайся. Да еще так, чтобы всех устроило.

Реальный выход - пишешь юзер-скрипт, даешь в нем добавление своих комментариев к юзеру. Потом при чтении видишь, как кого назвал когда-то.
Плюсы: не ограничен чиселками, можно писать комментарии различной степени экспрессии, можешь описать любую сторону человека, всегда идеально с тобой согласованы
Минусы: придется потрудиться и вводить комментарии.
1001v
не знаю как хабр, а не гт один кармадроч в комментариях, как на 4пда кстати
OlegatoR
Цитата(jamakasi @ 25.04.2016, 21:57) *
Предлагаю освежить принципы репутации и новичков. Репутация по определению должна давать представление о пользе человека на этом форуме, я вижу репутацию и могу понять что человек словил много минусов в разделе железа и много плюсов в модострое сталкера, значит его советы по железу сомнительны но он что то понимает в модостроительстве.
Мои предложения:
1) Новореги сразу после регистрации могут написать только 1 сообщение в первые сутки, дальше множим на 2 до 4х дней. 1день -1, 2 день -2, 3й день-4, 4й день -8. После 4х дней ограничение остается до достижения 50 пунктов репутации. Даст время осмысливать свои посты чтобы не слить репутацию в минус, пользователи будут стремиться помогать краткими но четкими собственными мыслями, так же присекется набивание постов количеством.
2) Запретить отключение репутации до достижения положительной репутации в 50 пунктов. Достиг 50, можно подать заявку на отключение. Заблочит тролей репутации.
3) Пользователь с отключенной репутацией МОЖЕТ получить минус только от пользователей с репутацией выше или равной его собственной, при этом ставящий ему минус отберет у него не 1 пункт а 10 сразу и так же сожгет 20 репы себе самому. Пример у меня репа не лочена и составляет 100 пунктов, я хочу поставить минус пользователю у которого репа 50 и залочена. Леплю минус, у меня остается 80 репы(сообщение в репе -20, штраф), у другого пользователя 40, при этом его лок репы исчезнет т.к. упал ниже 50 пунктов. Такая система урегулирует многие неясности на форуме, исчезнут те кто прячется за заблокированной репой(вроде она положительна на пару пунктов но человек часто неадекватит).
4) Возможность поднятия и опускания репы доступна после 5 пунктов репутации. Отличие в том что пока человек не набьет себе 50 пунктов репу поднять ему может кто угодно, если он лепит минус кому угодно то автоматом у него отнимается 1 пункт репутации(вред самому себе, опять же антирепотроль).
5) Человек с залоченной репутацией не может ставить плюсы другим, так же не может ставить и минусы.
6) Размен репутации и постов на ГП вычтет все согласно установленным тарифам но история репутации останется.
7) Пункт спорный. Сделать "коэффициент" минусования. Если человек с репутацией больше чем у его жертвы, то минусом ему он отнимет всего 1 пункт в то время как себе сразу 5-10 пунктов. Если у человека репа меньше чем у жертвы то 1 к 1. Внесет небольшой баланс между низкой и большой репой.
В савокупности получится система в которой пользователи будут стремиться зарабатывать репутацию своими целевыми постами с минимум флуда и пустых сообщений типа "спасибо" или "+ за раздачу". Репутация в свою очередь даст представление о человеке не читая его сообщения на форуме. Полученную репутацию пользователи будут стремиться менять на ГП тем самым вычищая ее себе. Гифт бокс получит намного большую активность. Исчезнут скрытые непонятные люди у которых залочена репа на паре пунктов и совершенно непонятно для многих кто это такой, другие же просто не могут опустить ему репу потому что он скрыто тролит или.
PS: вынашивал это непонятное чтиво последние пару месяцев, постоянно исправляя некоторые пункты. Поэтому могут быть ошибки и не логичности, пытаюсь передать основной смысл и идею этим постом т.к. сейчас репутация на форуме не играет абсолютно никакой роли.

KISS smile.gif Я не понял основной идеи. Если основная идея это:
Цитата(jamakasi @ 25.04.2016, 21:57) *
В савокупности получится система в которой пользователи будут стремиться зарабатывать репутацию своими целевыми постами с минимум флуда и пустых сообщений типа "спасибо" или "+ за раздачу".

то сейчас всё точно так же: не запостил ничего полезного - не получил репы. Запостил не то - накидали минусов. Всякие не очевидные моменты типа изменение репутации когда она заблокирована - вообще не вариант.
Цитата(jamakasi @ 25.04.2016, 21:57) *
5) Человек с залоченной репутацией не может ставить плюсы другим, так же не может ставить и минусы.

Сейчас это так и работает.
jamakasi
Цитата(OlegatoR @ 26.04.2016, 13:34) *
KISS Я не понял основной идеи. Если основная идея это:

Сейчас новореги постят завулированный флуд чисто ради набивки количества постов, так будет ограничение и свернет количество бесполезных постов в полезные.
Цитата(OlegatoR @ 26.04.2016, 13:34) *
то сейчас всё точно так же: не запостил ничего полезного - не получил репы. Запостил не то - накидали минусов. Всякие не очевидные моменты типа изменение репутации когда она заблокирована - вообще не вариант.

Система сейчас скорее не работает т.к. репутация редко меняется у кого то т.к. в этом просто нет смысла. Для обмена на теже ГП проще пойти нафлудить ведрами в некро темах и куче других тем постами типа "о спасибо" или "фильм\игра\песня\новость говно". Будет аргументация своего поста, от этой аргументации будет расти репа, выросла репа значит стал доверенным юзером форума а значит больше тебе свободы но не забывай что репу могут и слить так что держи себя в рамках правил форума.
Цитата(OlegatoR @ 26.04.2016, 13:34) *
Сейчас это так и работает.

Опять же прочитай п3. В целом залоченной репой ты обезопасишься от пользователей с репой ниже и запретишь сам себе ставить +\- другим, но за косяки\тролинг\флуд на форуме сможешь словить знатный минус.
Neo][
jamakasi, не раз уже пройдено. Введение сколь-нибудь серьёзного учёта репутации приводит к кармодрочерству, ужесточение/усложнение правил приводит к снижению посещаемости. Нет у нас какого-то серьёзного контента/плюшек ради которых нужно добиваться возможности находиться здесь.

Да и свежая кровь никогда не помешает, а то и закиснуть можно wink.gif

ЗЫ
Не совсем понял из каких побуждений ты предлагаешь так всё переиначить. Откровенные неадекваты/дебилы быстро минусуются и банятся, на остальных и внимания обращать не стоит(это, если твоё предложение вызвано историей с ссаниной ссаной) в интернете мы всё же smile.gif
Mirus
Я поддержу jamakasi. Да это долговато реализовывать, но плюсы на лицо. К тому же в этой стене текста нет ничего сложного.
Молния в вакууме
Цитата(Mirus @ 26.04.2016, 19:02) *
но плюсы на лицо.

Где тут плюсы?! Это какое-то уродование форума. К тому же эти неадекваты далеко не такая большая проблема, чтобы из за них всё переделывать.
VIGUR
Ребятки, 2016 год на дворе! Времена неадекватов на форумах (средина-конец 2000ых) давно прошли. Сейчас посещать любой форум - это уже само по себе очень олдскульно. smile.gif
jamakasi
VIGUR, что то не особо видно чтобы группа в вк от этого форума была особо популярной или живой wink.gif
Mirus
Цитата(VIGUR @ 26.04.2016, 19:21) *
Сейчас посещать любой форум - это уже само по себе очень олдскульно.

Ну вот я как олдскульный брюзга не хочу, что бы была даже вероятность появления неадекватов.
jamakasi
Живой свежий пример
Молния в вакууме
jamakasi, ну так это же в стим разделе. Сколько людей сюда из за него пришло, если вычесть школоту? Им там самое место.
RayTwitty
Цитата(jamakasi @ 26.04.2016, 21:35) *
Живой свежий пример

Набивательство постов в 99% случаев идет в стим-разделе, забейте уже на них. Каноническим разделам форума про билдоту и сливы это никак не мешает.
jamakasi
saas, так я не предлагаю запретить там флудить, просто с ограничениями даже школоте станет интересно, а почему это я не могу больше написать свое спасибо. Человек постепенно образуется и перейдет из разряда школоты с набиванием постов во что то более адекватное и возможно даже станет производителем контента.
Молния в вакууме
jamakasi, нет, с ограничением школота просто не будет говорить спасибо, это никак не повлияет.
А образуется человек сам по себе, и без этих ограничений. Или не образуется, но в этом случае ограничения бессильны. smile.gif
OlegatoR
Цитата(jamakasi @ 26.04.2016, 22:29) *
просто с ограничениями даже школоте станет интересно, а почему это я не могу больше написать свое спасибо

ты переоцениваешь школоту biggrin.gif

Сразу же ограничивать возможность общения на форуме (который и существует для общения) - неправильно (ощущение как от плохой фритуплей-игры). Не такой большой масштаб трагедии чтобы придумывать такую хитрую "автоматику", с удалением некоторых откровенно флудовых постов команда вполне справляется.
happy sniper
А я вот против такого. Свежая кровь нужна этому форуму... А вот старожилы против новых пользователей. Проблема в том, что свежая кровь идет в темы с раздачами игр и в том, что если новичек пытается поднять количество постов, то вклиниваться в актуальную тему у него не получается. Старожилы суровы biggrin.gif Вот и некропостинг появлется иногда из-за этого. Ну еще и из-за того, что для участия на раздачах нужны посты и репа.

Вообще ГМ последние года 2-3 очень негативно относится к новичкам. Трудновато к нам вклиниться. Нужно в первую очередь с этим что-то сделать
Mirus
happy sniper, дык. Так зачем нам юзеры которые кроме как слово "спасибо" в очередной теме с раздачей инди треша не пишут? И вклиниться не так уж и трудно главное быть активным по теме и люди тебя принимают. У нас есть тому примеры.
1001v

Давайте отключим счетчик постов в этих темах
abramcumner
Цитата(1001v @ 11.05.2016, 19:09) *
Давайте отключим счетчик постов в этих темах

А смысл? Будут набивать сообщения на темах с билдами. Тебе это надо?

И что такого кстати? Всего восемь сообщений. Зарегился, отписался. С тем же chriotmao, который его заминусил, такое точно бывало, когда отписываешься в несколько тем подряд(восьми не было, но 3-4 было). И он еще регулярно на форуме бывает. А здесь человек только зарегился.

Вот кстати aQuarium остановился на 8 сообщениях. Почему? За это гифт поинт дают или что. И до этого "набивание" сообщений заканчивалось в районе десятка. В чем прикол?

---

Лучше запретить ставить минусы новичкам в течение первого месяца. Это будет в сто раз полезней.
Или сейчас, чтобы самому менять репутацию, надо 100 постов. Вот сделать, что тебе могут менять репутацию через те же 100 постов. Это и справедливей будет.
1001v
Цитата(abramcumner @ 11.05.2016, 19:28) *
смысл?

Чтобы лента не была раз в день стабильно завайпана вот этим вот
Цитата(abramcumner @ 11.05.2016, 19:28) *
Будут набивать сообщения на темах с билдами. Тебе это надо?

Не будут
Цитата(abramcumner @ 11.05.2016, 19:28) *
И что такого кстати? Всего восемь сообщений. Зарегился, отписался. С тем же chriotmao, который его заминусил, такое точно бывало, когда отписываешься в несколько тем подряд(восьми не было, но 3-4 было). И он еще регулярно на форуме бывает. А здесь человек только зарегился.

Будут добивать до 100 чтобы кидать ответки
Цитата(abramcumner @ 11.05.2016, 19:28) *
Лучше запретить ставить минусы новичкам в течение первого месяца. Это будет в сто раз полезней.
Или сейчас, чтобы самому менять репутацию, надо 100 постов. Вот сделать, что тебе могут менять репутацию через те же 100 постов. Это и справедливей будет.

Т.е. тебе кажется чем-то неправильным то, что если юзер зарабатывает отрицательную репутацию - он зарабатывает отрицательную репутацию?
abramcumner
Цитата(1001v @ 11.05.2016, 19:39) *
Чтобы лента не была раз в день стабильно завайпана вот этим вот

Она и так была завайпана этим smile.gif Только с разными никами.

Цитата
Не будут

Почему? Если постов надо набить. А в тех темах уже не будут набиваться. Останутся только билды. Можно безопасно в каждом писать "у меня вылетает", "как запустить", "вот таким должен был быть ТСС" biggrin.gif

Цитата
Будут добивать до 100 чтобы кидать ответки

Ну вот до 100 никто не набивает. Или набивают в нормальном режиме. Тот же aQuarium остановился на 8, до 100 еще далеко. А причин останавливаться я не вижу, если цель именно набивание постов.

Цитата
Т.е. тебе кажется чем-то неправильным то, что если юзер зарабатывает отрицательную репутацию - он зарабатывает отрицательную репутацию?

aQuarium`у поставили минус за посты четко по теме. Не вижу в этом ничего правильного. В правилах нет никаких ограничений на количество постов в единицу времени.
tom-m15
Ребята, я частенько такое же устраиваю и вроде никто не жалуется, чего на новичков то въелись?
Молния в вакууме
Предлагаю убрать ники из колонки "последние сообщения", как раньше было. Так не будет видно что кто-то посты набивает. biggrin.gif
abramcumner
Цитата(saas @ 11.05.2016, 19:53) *
Предлагаю убрать ники из колонки "последние сообщения", как раньше было. Так не будет видно что кто-то посты набивает. biggrin.gif

Нееее, ники никак нельзя убирать. Может быть выносить в "последние сообщения" только посты длинней 140 символов?
Молния в вакууме
Цитата(abramcumner @ 11.05.2016, 21:10) *
Цитата(saas @ 11.05.2016, 19:53) *
Предлагаю убрать ники из колонки "последние сообщения", как раньше было. Так не будет видно что кто-то посты набивает. biggrin.gif

Нееее, ники никак нельзя убирать. Может быть выносить в "последние сообщения" только посты длинней 140 символов?

Так тоже будет не удобно. Например наши посты бы не показывались.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.