Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как храним музыку
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Музыкальный клуб
herrberger
По первому вопросу - по крайне мере, как пытаемся структуировать папки с музыкой?)
По второму - какой формат преимущественнен, или к какому формату стремитесь.
Коша
Стараюсь хранить по группам или месту откуда она ко мне пришла.
А формат mp3 ogg ~192, 256. Вроде так...
LargOS
Рассартировал по исполнителям, храню в мр3
Чеширский Fелис
Кхм, по артистам, а дальше по их альбомам. Вообще это конечно муторно все, особенно с названиями самих песен. Качество, когда как, но чаще Mp3 320. wink_old.gif
OlegatoR
По артистам а потом по альбомам. Качество варьируется от 128 до 320 кбит (mp3).
Loseless у меня как-то не прижился.
GeForsik
192кбит\с только радио записи, 256-320 кбит VBR mp3, есть немного FLAC. Храню по исполнителям. Итого гигабайт 40 будет (Trance only), ориентируюсь в этой куче легко, плейлисты не использую.
Faust
Сортировка - по исполнителям, дальше по альбомам...в кучу свалены только отдельные песни от разных исполнителей...качество, в основном 320...но также много 192 и 256...
-=LeKtoR=-
Всё в lossless,винил тоже оцифрован.
мп3 есть в 320 для плэера.

DVD-Audio впринцепи чуть чуть есть.
Храню по группам,альбомам,в кучах тока музыка из игр и какие то старые сборники,зачем храню незнаю.
Rex
Хранится всё, в основном, в одной папке. Каждый трек аккуратно подписан по стандарту "Исполнитель - Название трека", и файлы отсортированы по алфавиту. В основном, mp3 192-320 kbps. Это отдельные треки. А если качаю альбом, то в этой папке создаю папку с названием группы, а в ней папку с названием альбома.

На данный момент всего 3 гигабайта ровно.
herrberger
Сначала все было по артистам, но когда все это добро перевалило за отметку 60гб стало тяжко все это скролить, и я решил рассортировать по стилям. Идея эта не удалась - оказалось что слишком много смешений! и чертс два все это рассортируешь. Далее я жил как придется, спихивая что куда попало и структуры у меня не было. Но не так давно я перешел на сортировку по лэйблам, да и вооще познание музыки по лэйблам, что оказалось крайне удобным ,потому как они за тебя решают любой вопрос сортировки)
По формату, стараюсь качать loseless, но не всегда удается, ниже 192 перевариваю тяжко ,стараюсь тянуть vbr1 или cbr 256 и выше.
Rainy Dahlstrom
Отдельные папки для альбомов и компиляций - примерно процентов 70 от всего архива
В корне музыкальной папки лежат отдельные треки, части альбомов, и разного рода бисайды.
Раньше пытался еще разбивать по жанрам, но во первых вопрос куда кинуть тот или иной трек, с того или иного альбома, вызывал некоторое смущение, а во вторых были серьезные проблемы с навигацией по всему этому. Так что текущий вариант представляется куда более рациональным.

На качество сильно внимания не обращаю, но как-то само собой получилось, что ниже 256 мало что скачивается (разве что какие-то старые виниловые релизы, но они попадаются где-то раз в год)
RaGEheaveN
Цитата
По артистам, группам

всё приимущественно в ~192, ~320 кб/c
likil
На полочке храним в виде сд дисков ph34r_1.gif
На компьютере есть небольшое количество музыки в мп3 320кб/с ,по исполнителям распределенное.
Ramirres
Все лежит в куче Особо не заморачиваюсь всем управляет Windows медиаплеер
Rigs
Храню, можно так сказать 50:50. Некоторые группы у меня на мп3шниках и обычных CDюшниках, например альбомы, которые выходят последними мне удобней покупать на дисках, особенно групп, которые мне очень нравятся smile.gif
А вторую половину храню на винте и переписываю на диски только в экстренных ситуациях, например, перед тем, как собрался переустанавливать Винду, или после поломки компа)
В основном качество mp3 ~256, но когда ищешь музыку не особо задумываешься над качеством)
Все отсортировано по группам и исполнителям.
mi-LAN
1)По группам,так как я не особо меломан,то на компьютере хранится музыка только рок-жанра,а распределять по подгруппам нет смысла.
2)стремлюсь к lossless и flac,самые лучшие форматы имхо.

но была бы возможность покупать винил,не отказался бы,ибо классика
REALITY
По стилю smile.gif
Landgraf
Где по исполнителям, где просто бардак. Храню в мп3, хотя пофиг. Битрейд ~ 128-256.
Sailer
По альбомам храню) Битрейт ~320 Kbit/s
Пилот
Как структурирую - по названию исполнителя, а далее по альбомам.
В каком формате - в основном mp3, сейчас занимаюсь перескачкой треков для улучшения качества, но также довольно много CD, хотя последний купил так давно, что не помню когда, но это был Stadium Arcadium от RHCP сразу после появления.
Марла_Сингер
По исполнителям, группам, если у этой группы мало песен, кидаю в Общак) Ну еще есть пару папок, по каким-то сборникам ~13 гб музыки
В mp3 128-256, меня устраивает) Да и места на компе не так много, чтобы шиковать всякими форматами dry.gif
Shaman
Всё в одной общей папке с избранной музыкой, сортировка по исполнителям, битрейт 192-320.
Люцифер
Папка "Музыка", далее идет сортировка по стилям. Самые любимые группы в битрейте 320, те, к которым посредственно отношусь, в меньшем битрейте. smile.gif Формат МР3, не люблю всякие там lossless и прочее...
Supple Hope
Папка с музыкой, в ней папки с названием исполнителя или игры, если саундтрек. Ну а в них папки с альбомами. Формат значения не имеет, стараюсь при случае заменять песни на те же с более высоким качеством.
Otto Eisenmann
Опрос 1: По артистам, группам - у меня вообще с этим делом всё чётко, всё вылизано, всё аккуратно в своей папке лежит. Всё в порядке кароче.
Опрос 2: Битрейт 192 kbps MP3
Vik Winchester
Опрос 1 : По артистам,группам - Люблю порядок,так что у меня всё аккуратно разложено по артистам,альбомам и т.д.
Опрос 2 : 320 kbps MP3,самые любимые группы в Lossless (FLAC)
happy sniper
По жанру музыки, артист не имеет значение. Лиш бы мне нравилась композиция.

Чем лучше качество, тем лучше для меня.На данный момент храню музыку в МР3 320, и Loseless flac, достаточно музыки в формате *.aac
David Armstrong
По группам распределяю. Если попадается кто-то неизветсный, но нравится - начинается кучамала laugh.gif
Формат - mp3, ибо по имху наиболее качественный.
Mean Machine
самое самое любимое только на CD, преимущественно лицензия (несколько сотен дисков, стоят в стойках где попало, но цвет каждого корешка помню отлично smile.gif )...
все остальное на двд болванках под номерами, а расшифровка в эксель табличке (по направлениям). гигабайт 500 наверное (флак и 320кб/с).. ну и на компьютере 50-70 вразброс...
есть еще пластинки (битлз..пинк флойд, ди перпл...мммм)...
короче я маньяк немного )))))
Green Stalker
Храню на hdd в папке музыка, все вперемешку, в телефоне все по папкам, формат mp3, т-к телефон не проигрывает ogg к сожалению, а конвертировать в ogg чтобы слушать на пк нет времени. Битрейт от 256 до 320.
Junkie_Bastard[RuS]
Была сначала общая папка, так как от совершенно разныx исполнителей было по 3-4 песни, а ради этого создавать отдельную папку было как-то не уместно. А сейчас концентрируюсь на паре тройке исполнителей, и конечно создаю отдельные папки для ниx. Стараюсь xранить всю музыку в MP3-формате ~320.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.