Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: X3: Земной конфликт
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Гонки + симуляторы
Страницы: 1, 2, 3
Avel

X3: Земной Конфликт

Разработчик: Egosoft
Издатель: Deepsilver
Издатель в России: Новый Диск
Жанр: Space Sim/Strategy
Платформа: PC
Дата выхода: 17 октября (Мир) 25 декабря (Россия) 2008 год



X³: Земной конфликт дополняет линию предыдущих игр историей Солнечной системы за годы, прошедшие с тех пор, как Кайл Бреннан переместился в X-вселенную, а также событиями, произошедшими после концовки X³: Воссоединение. В сравнении с X³: Воссоединение, X³ЗК предоставляет вселенную большего размера, больше кораблей и совершенно новые миссии, созданные посредством новой системы Mission Director. Улучшено качество управления мышью полётом корабля. Переработанный интерфейс предоставляет новую систему контекстных меню. Добавлена фракция Землян с собственным набором гигантских станций, мощных кораблей и технологий. Разработано много новых систем вооружения, таких как умные ракеты с разделяющимися боеголовками и корабли с несколькими ракетными турелями.
Системные Требования
Minimum System Requirements

Operating System: Windows XP SP2, Vista SP1
CPU Pentium IV or AMD equivalent at 2.0 GHz Processor
Memory: 1 GB RAM
Graphics Card: 256 MB 3D DirectX 9 Compatible video card (not onboard) with Pixel Shader 1.1 support
Soundcard (Surround Sound support recommended)
10 GB free hard disk space
DVD-ROM Drive
Mouse and Keyboard or Joystick (optional support for force-feedback) or Gamepad

Recommended System Requirements

Operating System: Windows XP SP2, Vista SP1
Processor: Intel Core 2 Duo or AMD equivalent at 2.0 GHz
Memory: 3 GB RAM
Video Card: 256 MB 3D DirectX 9 Compatible video card (not onboard) with Pixel Shader 3.0 support
Soundcard (Surround Sound support recommended)
10 GB free hard disk space
DVD-ROM Drive
Mouse and Keyboard or Joystick (optional support for force-feedback) or Gamepad
Видео
HikeR
уже третий месяц игра просто пылится на винте, начав несколько раз твердо решил дождаться патча 2.0. ибо еще реюнион достал своими требованиями начала новой игры с каждым патчем.
FRUTI
Удивительно просто, такая тема по такой игре с большой буквы... пуста. Что, никто не играет? Да, игра сложная, да, отнимет много времени, но тот кайф, с которым вы проведете это время, разобравшись на n-й день в игре, не заменит вам ничего больше smile.gif
У меня было так:
день 1 - й: "блин, что это такое, как в это играть вообще? может ну его нафиг?
день 2-ой: "стоп... у меня грузовой корабль, здесь батареи по 12, а в следующем секторе по 16, может заработаю че?
день 3-ий: " задолбали эти мотания, может попробую запустить торговца? а может и не одного? smile.gif"
день 4 - й: "ого, тут и добычу минералов можна сделать, блин, что еще придумать, нужны кредиты, много, что бы вернуться на М2 и надрать задницу тем ублюдкам в пиратском секторе...нужно еще построить фабрику, а что продавать? то что в реальной жизне продается - конечно бухло (космическое топливо) и конечно же космотабак (сигареты или план)"
день 5 - й: ого, я крутой, у меня 100 лямов и М7 Шрайк. спустя час.... не так уж и крутой, есть еще М1 и ксенонские сектора...ну ничего, я еще вернусь..."
день n - й: блин, зачем мне все эти шутеры, что я проходил, лучше все это время провел бы во вселенной Х...."
Ребята, игра - СУПЕР, немцы - реально умеют делать игры, последнее что меня где-то так же зацепило на миллион дней и ночей, была ANNO 1404. До сих пор играю в Х3, ждем Х4, мало верится, мало надежд, но все таки.... ждем, а вдруг, с чем черт не шутит... )))
Скиф
FRUTI, попробуй свои силы в EVE Online. smile.gif
FRUTI
Цитата(Скиф @ 27.02.2011, 18:16) *
FRUTI, попробуй свои силы в EVE Online. smile.gif

Спасибо большое уважаемый Скиф, но в Online игры не играю, принципиально... Еще с опыта по Л2, крафтишь, крафтишь - тут появляется мажорное быдло, которое покупает раскачанный акк и тебя валит сразу. Нет от них спасу от этих мажоров, мало того, что в реальной жизни достают и работаешь на них, так еще и на отдыхе.... нет, спасибо
да еще и платная, мне есть куда девать заработанные деньги... Х3 купил один раз и все, а там каждый месяц доят на кредиты smile.gif
Klon91
когда было больше свободного времени, играл сутками на пролёт biggrin.gif
космосим стоящий, свобода действий как ни как это очень хорошо smile.gif
"Торгуй, воруй, убивай" cool.gif
зарабатываешь кредиты каким угодно способом smile.gif
SaneX
заинтриговали. ставлю
FRUTI
Цитата(SaneX @ 27.02.2011, 19:21) *
заинтриговали. ставлю


Однозначно ставь, только, если будет очень и очень тяжело на первых парах, почитай мануал по игре, не поверишь - это первая игра, по которой я изучал мануал smile.gif но поверь - оно того стоит, удачи во вселенной Х
Avel
Цитата
Что, никто не играет?

Почему? =) Я щас заново "Воссоединение" прохожу.
FRUTI
Цитата(Avel @ 27.02.2011, 20:17) *
Почему? =) Я щас заново "Воссоединение" прохожу.

Так говорили, что Земной конфликт - это доработанный "Воссоединение". Просветите уважаемый, какой смысл играть в "Воссоединение", если есть Земной конфликт?
p5ych0
FRUTI, сюжет то разный
FRUTI
Цитата(p5ych0 @ 27.02.2011, 20:27) *
FRUTI, сюжет то разный


Ну это кому как, на любителя, сюжет в Х3 не главное, но земную ветку все-таки прошел smile.gif Жду приглашения дальше. Но по сравнению с новыми фичами и удобством управления, сюжет - это мелочь. Нет, это все ребята ИМХО, кому как, как грится - на вкус и цвет! То что кто-то играет в Х3 (неважно какой) уже радует, много интересных людей в сети smile.gif
Avel
Интерфейс TC мне кажется немного неудобным, эта боковая панель..брр. В Reunion он меньше отвлекает и более привычен happy.gif + есть моя любимая "доска объявлений" на каждой станции со случайными заданиями . Хотя, как пройду эту часть, вновь сяду за так и не пройденный до конца "Конфликт"
p5ych0
FRUTI, таки сюжет занимает центральное место в играх серии. Хотя бы почитай на википедии сюжет http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%...BE.D0.B9_.D0.A5
FRUTI
Цитата(Avel @ 27.02.2011, 20:46) *
Интерфейс TC мне кажется немного неудобным, эта боковая панель..брр. В Reunion он меньше отвлекает и более привычен happy.gif + есть моя любимая "доска объявлений" на каждой станции со случайными заданиями . Хотя, как пройду эту часть, вновь сяду за так и не пройденный до конца "Конфликт"


А что, эту игру вообще можно пройти до конца? Блин там такая мощная вселенная и столько секретов, я лично не представляю себе конец этой игры, может когда надоест? или яркая вывеска Gave over? ну ладно, не буду забегать наперед, пусть меня еще ждет этот сюрпрайз smile.gif

Avel, вот именно о доске объявлений больше всего негодуют фанаты Х3 В, а что о боковой панели? или все проф.пилоты Х3 просто играют с клавы? ну я несколько команд изучил с клавы, но в основном - меню и мыша smile.gif а как вы насчет энциклопедии в ЗК, вроди в Воссоединении этого нет? вы что, запоминаете все параметры всех девайсов (начиная от оружия и заканчивая фабриками, или места продаж) много новых фич, и главное - очень нужных новичкам, а так если что - подсмотрел в энциклопедию, и делов то smile.gif

p5ych0, спасибо большое, я очень сожалею, что не заметил эту игру раньше и вообще этот игровой жанр после стольких лет геймерства, просто живу в селе и здесь вообще никто в такое не играет, обязательно ознакомлюсь с сюжетом
SaneX
Начал компанию самую 1-ю за воена с земли. Выполнил пару миссий и дали новый корабль - Рапиру. Старый продал, проапгрейдил Рапиру, теперь макс скорость 400+ м/c и 350 к кредитов в кармане.

p5ych0
SaneX, ох зря, у тебя же Элита была? У нее огневая мощь поосновательнее, но с другой стороны, если денег подкопить, можно Нову купить. Но советую Нову покупать в комплектации Рейдер - плюс к скорости.
SaneX
Не, был кораблик на букву С. Непомню название. Но мне новый больше нравится.
FRUTI
М3 все - расходный материал в игре, зарабатывай на что-то посерьезнее smile.gif
p5ych0
FRUTI, но начинать то надо с чего то =)
Avel
FRUTI, я в свое время часами читал энциклопедию на элите. Пол года назад заказал на Озоне DVD-box X3 с распечатанными мануалами, теперь иногда в него заглядываю.

Сюжетная линия у Х3 довольно сильная - под конец закручивается и выдает эпическую сцену (предпосылки к TC). Как сейчас помню единственную за всю игру посадку на планету и исследование какого-то притона в одном скафандре в середине игры...эх..

Цитата
М3 все - расходный материал в игре, зарабатывай на что-то посерьезнее

Супер Нова с прокаченными щитами и 4 турелями всех порвет))
FRUTI
Да, на первых порах, Супер Нова неплохой корабль

О, вот и эта тема оживилась, а то не мог поверить, что на гейминаторе никто не играет в эту прекрасную, замечательную игру. Смотрю и модератора в дискуссию втянули smile.gif

Уважаемый Avel, а я черпал знания по этой игре с ресурса Х3tc, на элит геймс такие тяжелые недоброжелательные люди...

Вообще немцы - супер технологичная нация. Начиная от машин - заканчивая софтом, блин или нашим не дают делать, или еще какая-то причина, по крайней мере такого проэкта как Х3 я не встречал у нас. Когда-то проэктировал их зерносушарки (эпогея мозгов), настолько удачные, ппц smile.gif

Извините, пожалуйста, за оффтоп, накипело, но немогу больше, душа болит, я же русский, в конце-то концов - мы же их победили в 1945....
p5ych0
FRUTI, кстати, на Элите читал интервью с директором Эгософта? Вот, если что http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=53289
FRUTI
Спасибо большое, уважаемый p5ych0 за ссыль, я немного узнал внутренний мир, так сказать разработчиков сего замечательного продукта, но самый главный вопрос остается в силе:

Цитата
А. С. Пожалуй, главный вопрос: X4 будет?

Б. Л. Не скажууууу!)))) Извини! Ну правда не могу озвучить!


Значит все таки будет? да? или нет? я так хочу и надеюсь на это, ребята, поймите меня правильно, блин, я только начал изучения вселенной Х, так хочется продолжения банкета...

Klon91
будем надеяться на лучшее...
подождём ещё чуть - чуть и выйдет Х4 smile.gif
эх... если бы была полноценная посадка на планеты ( такая как в Mass Effect... например)
а играть я начинал с Х2 ещё... ооочень давно эх... как будто вчера было... cool.gif
FRUTI
Klon91, да нет, лучше от Mass Effect там ничего не будет, а то знаю я эти геймдевы, ради бабла готовы весь проэкт, ну это, нагнуть ниже...э-э- чего-то smile.gif
ОГО, а вы я смотрю уже давненько в космосимы играете, что ж тему заброшенной оставили, аль рассказать новичкам (типа меня) нечего smile.gif
Klon91
ну... по поводу бабла так это да... сейчас очень редко можна встретить стоящий космосим та даже любой другой симулятор... делают абы как... но лучше космосима чем Х2,Х3 я не видел по правде говоря cool.gif
Давненько не летал... нужно найти Х3 среди дисков, поставить... Вспомнить былые времена... rolleyes.gif
помню я 2003 год... как в руки мне попала Х2: Угроза... радости было полные штаны так сказать)))
Где то до сих пор диск есть smile.gif
FRUTI
Былые времена... да я смотрел там уже патч 3.1 вышел, то есть разрабы постоянно свой проэкт Х3 обновляют и дорабатывают. И вроде бы с каждым новым патчем вселенная Х3 меняется. Судя из интервью люди ЖИВУТ этим проэктом, постоянно усовершенствовают его, болеют им, думают о нем.
А вы какую версию проходили? ту, что сразу после релиза вышла? я так понял, усовершенствований - мама не горюй smile.gif

где-то я читал, наверное на x3tc, что доработанный Земной конфликт является почти идеальным космосимом... так или не так? и с чем сравнивать? непонятно....

Цитата(Klon91 @ 27.02.2011, 23:43) *
помню я 2003 год... как в руки мне попала Х2: Угроза... радости было полные штаны так сказать)))
Где то до сих пор диск есть smile.gif

Э-э-э-эх, а во что я играл в то время... Far Cry, или Cod - ненавижу себя за это... столько времени упустил, а к 33-ом понял: вот оно мое родное... smile.gif
Klon91
ну я врать не буду... играл я чистую Х2 сразу же после релиза так же и Х3, потом у меня времени небыло... Так что я точно сказать не могу... Планирую "притарабанить" Земной конфликт как будет время, поиграть что бы не отставать от "современности" wink.gif
FRUTI
smile.gif я думаю не отстанете, когда выйдет Х4 - всех уравняют: и новичков, и бывалых, только дождаться бы, и что бы в разрабов все сложилось...
вообще вселенная Х, офигенная отдушина, отдыхаешь от всего жизненного лайна только так...
а до какого уровня вы доиграли, говорили, что свыше 2 млрд. кредитов нельзя в игре подняться?

Вообще нельзя сказать:" я прошел Х3", логичнее сказать :" я жил в Х3" я воевал, я зарабатывал, я каждый свой день посвящал Х3, я терпел неудачи, я возвращался, что бы надрать задницу обидчикам, я терпел фиаско и я вновь находил силы, что бы быть ПЕРВЫМ, во всем: в торговле, в войне, в строительстве, я напрягался, что бы ВЫЖИТЬ!!! smile.gif Вот это игра! Еgоsоft - браво, снимаю шляпу и аплодирую стоя!
Klon91
остановился я на том моменте, когда была посадка на планету...после этого...
та и сюжет я не столько проходил, сколько играл в своё удовольствие...то есть я хотел сказать, что торговал, грабил, убивал... нужно будет найти, поставить и ещё раз сюжет переиграть... smile.gif

сейчас качаю X:Superbox короче говоря полное собрание всех частей Х и в том числе Х3: Земной конфликт версии 3.1... Проверю, не отстал ли я по навыкам пилотирования))
SaneX
В меню торговли есть странные буквы в графе ТК: S, XL, M и т.п. что они означают?
p5ych0
SaneX, объем товара.
http://x3tc.ru/x3_tc_ships/list.php?class=7&race=0
Тут в графе "груз" обозначено, какой макс контейнер можно загрузить в корабль. Тут можно догадаться, что больше. что-то типо s -> m -> l -> xl -> st , может пропустил что-то
Скиф
А какой последний патч? 3.1? Если да, то ставлю его, и начинаю.. Уже играл в Reunion, с удовольствием вернусь во вселенную х3. smile.gif
SaneX
а я стопнул на середине кампанию за Воена, и начал торговцем.
Avel
Цитата
а до какого уровня вы доиграли, говорили, что свыше 2 млрд. кредитов нельзя в игре подняться?


Продаешь руду и батарейки
Зарабатываешь 500 000 кредитов
Летишь к ТерраКорп и покупаешь "торговый модуль 3"
Запускаешь "Секторного торговца"
....
Печатаешь деньги!!!

Потом просто увеличиваешь количество уже "галактических торговцев", зарабатываешь еще больше бабок, покупаешь авианосцы с истребителями и захватываешь пол галактики naughty.gif 2млрд. тебя не остановят))
p5ych0
А еще можно разрабатывать нивидиумные астероиды =) Колоссальные доходы приносит
SaneX
Какая прелесть. покупать руду по 50 и продавать по 140. по 40 к за заход делается.
SaneX
за 4 часа игрового времени 160 к чисто на продаже руды + обследовании соседних секторов. Неплохо, имхо.
FRUTI
Цитата(Avel @ 28.02.2011, 20:14) *
Потом просто увеличиваешь количество уже "галактических торговцев", зарабатываешь еще больше бабок, покупаешь авианосцы с истребителями и захватываешь пол галактики naughty.gif 2млрд. тебя не остановят))


Ого, ну и масштабы... У меня пока 7 галактических торговцев, 2 TS на добыче кремния в секторе Сейзвелл (просчитался smile.gif первый мой комплекс по производству космотабака построил в секторе, где нет астероида с кремнием, потом через модули снабжения привязал к ним еще одного, таскает сырье на комплекс ))
И еще есть один комплекс по космотопливу. В ближайших планах довести торговцев до десятка, и еще нужно строить фабрики и продавать щиты, оружие и ракеты, говорили, что на 1-5 МДж лучше всего раскупают, буду пробовать.
Уже могу позволить себе "Колосс", (еще немного и буду комплектовать), хочу привязать его к Церберу и Шрайку и такой веселой компанией зарулить в гости к ксенонам smile.gif Вот это будут феерверки...

Кстати заметил, что на боковых турелях лучше всего ставить зенитные лазерные комплексы, хоть и дальность не большая (где-то 2 км) но скорость заряда просто убийственная - еще никто не уворачивался. Особенно классно при отстреле мелюзги: заворачиваешь эдаким танком в кучу вражин - и наслаждаешься зрелищем отстрела, пару минут - и тишина... smile.gif

Удивительно умная и навороченная игра, просто гейм-автокадище какой-то smile.gif Если бы не работа - играл бы сутками
SaneX
лол. купил руду по 50 за единицу, продал за 202 за штуку. 60 к чистой прибыли за заход. Пошел на 2-й круг.
FRUTI
Цитата(SaneX @ 01.03.2011, 13:17) *
лол. купил руду по 50 за единицу, продал за 202 за штуку. 60 к чистой прибыли за заход. Пошел на 2-й круг.


Удачно смотался... Но это не значит, что второй раз получиться так же smile.gif Могут конкуренты опередить. Советую на первых порах повесить спутники и купить на корабль 2 торговых модуля и определители лучшего продавца и покупателя и через спутник в секторе сразу выдает по чем лучшая цена продажи руды или еще чего... прям в открытой карте в другом секторе на свой спутник нажимаешь и смотришь...
а то вручную задолбаешься, пока на ТПМ-3 ценой в 500 штук заработаешь, что бы было можна торговца запустить
FRUTI
Цитата(p5ych0 @ 28.02.2011, 20:29) *
А еще можно разрабатывать нивидиумные астероиды =) Колоссальные доходы приносит


Я как-то и забыл за нивидиум, прибыли, конечно, суперские, но нивидиум находиться в основном в неизвестных или ксенонских (хаакских) секторах, да и в осколках я его не встречал - нужно астероид мощной ракетой или лазером раслокоть, а уже тогда отправлять туда шахтеров с максимально возможной охраной.

Но видя цены на нивидиум понимаешь - оно того стоит smile.gif а еще некоторые продают корабль прямо с полным трюмом нивидиума, окупается все smile.gif

Кстати кто знает, можно добывать нивидиум шахтой (как остальные минералы, руда, кремний)?
SaneX
все, кроме тпм-3 и спутников есть уже.

Я щас поставил game-commander 2 и управляю ускорением, картами прям с дивана =)

Цитата(FRUTI @ 01.03.2011, 15:10) *
Цитата(SaneX @ 01.03.2011, 13:17) *
лол. купил руду по 50 за единицу, продал за 202 за штуку. 60 к чистой прибыли за заход. Пошел на 2-й круг.


Удачно смотался... Но это не значит, что второй раз получиться так же smile.gif Могут конкуренты опередить. Советую на первых порах повесить спутники и купить на корабль 2 торговых модуля и определители лучшего продавца и покупателя и через спутник в секторе сразу выдает по чем лучшая цена продажи руды или еще чего... прям в открытой карте в другом секторе на свой спутник нажимаешь и смотришь...
а то вручную задолбаешься, пока на ТПМ-3 ценой в 500 штук заработаешь, что бы было можна торговца запустить

улучшенный спутник подойдет?
p5ych0
FRUTI, нет, шахтой не получится, только транспортами. Есть сектор, тут есть нивидиумный астероид. Я его раскалываю и собираю нивидиум. Тут и рядом верфь, куда его продать. Почти все свое состояние сколотил на нивидиуме)
FRUTI
Цитата(SaneX @ 01.03.2011, 15:54) *
улучшенный спутник подойдет?


достаточно обычного, зачем переплачивать в 2 раза? не, ну если маны полно на кармане, то ставь сразу улучшенный; могу ошибаться, но радиус просмотра больше и он видит скрытые контейнеры

Цитата(p5ych0 @ 01.03.2011, 16:19) *
FRUTI, нет, шахтой не получится, только транспортами. Есть сектор, тут есть нивидиумный астероид. Я его раскалываю и собираю нивидиум. Тут и рядом верфь, куда его продать. Почти все свое состояние сколотил на нивидиуме)


О, а я уже губу раскатал на море нивидиума...да, в этой игре шары нет
Прикольно придумал, я так понял тот, что по жирности 12? Вечером и я туда с парочкой шахтеров смотаюсь smile.gif Что там с любителями халявы? Шрайка для "если что" хватит? smile.gif
p5ych0
FRUTI, там летают хааки, но после прохождения антихаакской кампании сектор становится чистым. Но там где астер, они не суются, летает мелочевка до М3. Чтобы начать добычу нивидиума необходимо расколоть астероид буровым лазером, а потом осколки на более мелкие покрошить простыми лазерами.
SaneX
Запустил торговца в секторе.
Отсюда вопрос - деньги мне на счет автоматом капать будут?
p5ych0
SaneX, да, по моему торговец работает с твоими деньгами.
Nova
Дайте в личку ссылку на скачивание, что ли. Заинтриговали... я как то пробовал, но забуксовал, забросил
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.