Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Небоевые потери российской армии за год превысили 420 человек
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
SaneX
Цитата
Небоевые потери российской армии за год превысили 420 человек



Небоевые потери Минобороны РФ с начала 2008 г. составили 427 человек. Об этом РБК сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Речь идет о военнослужащих, которые погибли в результате преступлений и происшествий при исполнении своих обязанностей (в т.ч. самоубийств) с начала 2008 года.

Так, в результате превышения должностных полномочий и неуставных взаимоотношений (так называемой дедовщины) погибли 17 человек, в результате убийств и по неосторожности погибли 23 военнослужащих, в результате нарушения правил обращения с оружием - 14 человек.

Также в войсках совершено 215 самоубийств, а в результате несчастных случаев скончались 112 военнослужащих. Еще 46 человек погибли в результате нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Напомним, за аналогичный период 2007г. небоевые потери Минобороны РФ составили 417 человек.


Вы всё ещё не хотите в армию? Я тоже не хочу z_6.gif dry.gif
likil
Учитывая общую численность в двести с фигом тысяч ,если не ошибаюсь,ничего ужасного не вижу.Думаю из произвольно взятых 200к не военных погибло примерно столько же.Хотя конечно наша армия это еще тот дурдом.Друг вернулся после 2-ух лет еще до уменьшения,перевод в деды ударом лопатой по спине это сильно...
MSC
likil, Бггг )) Не 200 тысяч , 1млн 130 тыс. на 1 января 2007 года smile.gif

Другое дело , что сейчас сокращать собираются до 400-500 тысяч.

А про невоенных , можно впринципе посчитать.

Население России 141млн 896 тыс.За 2008 на дорогах погибло 33308 человек.
Выходит что-то около 0.23 погибших на тысячу человек.

Армия 1млн 130 тыс. Погибло 420.
В армии же , 0.37 на тысячу.

Что впринципе показывает , что проблемы в армии конечно есть.Но тут всё таки ещё учитывать надо , что погибнуть не только от автомобиля можно.

sanex, Вот именно вот это самый худший из возможных подходов. Если все косят , то кому же эту пресловутую армию улучшать ?
UrUkUs
Цитата(sanex @ 06.01.2009, 12:31) *
Цитата
Небоевые потери российской армии за год превысили 420 человек



Небоевые потери Минобороны РФ с начала 2008 г. составили 427 человек. Об этом РБК сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Речь идет о военнослужащих, которые погибли в результате преступлений и происшествий при исполнении своих обязанностей (в т.ч. самоубийств) с начала 2008 года.

Так, в результате превышения должностных полномочий и неуставных взаимоотношений (так называемой дедовщины) погибли 17 человек, в результате убийств и по неосторожности погибли 23 военнослужащих, в результате нарушения правил обращения с оружием - 14 человек.

Также в войсках совершено 215 самоубийств, а в результате несчастных случаев скончались 112 военнослужащих. Еще 46 человек погибли в результате нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Напомним, за аналогичный период 2007г. небоевые потери Минобороны РФ составили 417 человек.


Вы всё ещё не хотите в армию? Я тоже не хочу z_6.gif dry.gif


особенно понравился смеющийся смайл, вас забавляют такие вещи?

Цитата(likil @ 06.01.2009, 12:36) *
Учитывая общую численность в двести с фигом тысяч ,если не ошибаюсь,ничего ужасного не вижу.Думаю из произвольно взятых 200к не военных погибло примерно столько же.Хотя конечно наша армия это еще тот дурдом.Друг вернулся после 2-ух лет еще до уменьшения,перевод в деды ударом лопатой по спине это сильно...


фига 200.000, думаю у армии Люксенбурга и то побольше будет. unsure.gif
likil
Цитата(MSC @ 06.01.2009, 13:44) *
Бггг )) Не 200 тысяч , 1млн 130 тыс. на 1 января 2007 года

Мои извинения,значит перепутал с чемто.Просто читал гдето эту цифру рядом с армией и призывом.НУ тогда тем более.Чуть больше получается чем на гражданке,но на то она и армия,оружие всеже,стрессы...больше не катастрофичиски.Да и действительно погибают не только от машины.Думаю если посчитать смерти остальные кроме старости и болезней получится меньше но не сильно.
зы По теме откосов.Теперь когда сделали год лично я после окончания института скорее пойду служить чем заплачу 150к рублей.
MSC
likil, Да , так и есть.

Сюда прибавляется и наркомания (а это всё таки в основном молодёжь вот что самое убогое) , и алкоголизм\алкогольные отравление (пресловутая палёная водка и технический спирт) , и проблемы со здравоохранением. Т.е реально проблем ОЧЕНЬ много , просто они в разы меньше , поэтому на каждую из них отдельно особого внимания и не обращают.
Vl@D
Собственно к чему тема то создавалась?
По сути разговор ниочем, можно подобных тем по меньшей мере штук 20 еще создать, типа потери на производстве, погибшие в авариях и т.д. и т.п.
SaneX
Тема - новость)

По поводу
Цитата
Если все косят

Я не хочу, но пойду.. Ибо придёццо...
Undertaker
Цитата(sanex @ 06.01.2009, 12:31) *
Напомним, за аналогичный период 2007г. небоевые потери Минобороны РФ составили 417 человек.

Если не ошибаюсь в Украине в 2 или 1,5 раза больше за 2007 год было.

Цитата(sanex @ 06.01.2009, 13:38) *
Я не хочу, но пойду.. Ибо придёццо...

Я не хотел и не пошел. Хоть и надо было)): А сейчас уже поздно... очень поздно):
Rex
sanex, а почему пойдёшь? Откосить уже не сможешь, или "патриот"?
Джеtо
Цитата(sanex @ 06.01.2009, 13:31) *
Вы всё ещё не хотите в армию? Я тоже не хочу z_6.gif dry.gif


Хочу! Северный Флот не подведёт! rolleyes.gif
Taxall
ну и бред. а в голову не приходило взять статистику с какого либо производства? или статистику сколько гибнет пилотов гражданской авиации? или может таксистов? цифры везде не маленькие получатся. конечно это все смерти, но если смотреть по процентному соотношению, то их не так много.
Dante
капец!
нефига себе стока людей погибло wink_old.gif
-=LeKtoR=-
Цитата(Vl@D @ 06.01.2009, 14:29) *
Собственно к чему тема то создавалась?
По сути разговор ниочем, можно подобных тем по меньшей мере штук 20 еще создать, типа потери на производстве, погибшие в авариях и т.д. и т.п.

Т.е. людей на производстве или тама таксистов тоже пиздят деды,так же пилоты неуспевают откосить от полётов и штопором идут в землю или вешаются в кабине пилоты из-за не уставных отношений к ним z_6.gif z_6.gif


У меня знакомый был,у него семья,ребёнок. Отслужив в армии пошёл на контрактную службу,всё было хорошо....но потом приходит письмо что он застрелил сослуживца и себя huh.gif
Чё почём незнаю,скорее всего застрелил "деда" который издевался над кем-нить или что то в этом роде и себя.
Vl@D
-=LeKtoR=-,
Цитата(-=LeKtoR=- @ 07.01.2009, 15:01) *
но потом приходит письмо что он застрелил сослуживца и себя

Они там что угодно написать могут, так что и не докажешь ничего потом... dry.gif
Может он на спецзадании погиб cool.gif
herrberger
Цитата
ну и бред. а в голову не приходило взять статистику с какого либо производства? или статистику сколько гибнет пилотов гражданской авиации? или может таксистов? цифры везде не маленькие получатся. конечно это все смерти, но если смотреть по процентному соотношению, то их не так много.

Считаем:
"в результате убийств и по неосторожности погибли 23 военнослужащих, в результате нарушения правил обращения с оружием - 14 человек."
Еще 46 человек погибли в результате нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств."
Итого 23+14+46=83. Что такое "несчастны случай" в армии, я думаю всем понятно, это при том что все виды несчатных случаев в армии уже были перечисленны (оружие, транспорт)
И 215! самоубийств!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.