Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сны о Сталкере
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Бар "Тайны Зоны"
Zorndaik
Бывает, что вам снятся сны о сталкере??? Благо у этой игры есть замечательное свойство накрепко въедаться в наше подсознание.
Fullmetal
О сталкере небыло, но о других играх были. Очень не люблю когда какая-либо игра крепко в мозг въедается, когда даже ночью по нескольку раз просыпаешься и в голову лезут мысли об игре, от которых долго заснуть не можешь wacko.gif
[empr]
Говорят, ]]>тут]]> помогают.
Scratch
Цитата(mntmsk @ 05.01.2009, 20:25) *
Говорят, ]]>тут]]> помогают.

Надо будет туда съездить. scratch_one-s_head.gif
Zorndaik
Цитата(Scratch @ 05.01.2009, 20:31) *
Цитата(mntmsk @ 05.01.2009, 20:25) *
Говорят, ]]>тут]]> помогают.

Надо будет туда съездить. scratch_one-s_head.gif

+1 отжог laugh.gif
мне один раз снился. Будто я на Янтаре в какомто подземелье с LR-300. vampire.gif
Ржавый Арфист
Сны о "Сталкере" и "Пикнике на обочине" раньше снились с завидным постоянством, обычно из них и черпал идеи для совершенно невообразимых ловушек... cool.gif
Dexter
Снилось как я играл в тот самый сталкер,который нам обещали,очень атмосферно smile.gif
_end_
не знаю как о сталкере, но после прохождения penumbra, мне часто кошмары снились с собаками в подземельях и сейфовые двери в которые с другой стороны кто-то лупит... ооо блин, жуть mega_shok.gif
Cat
Раньше часто снились, эх время было, а вот теперь вообще "эротические" сцены сняться, хотя и этим очень доволен... blush.gif
_end_
интересная штука получается: кто о чём думает, то ему и снится... надобы попробывать поэкспириментировать yes1.gif
-=LeKtoR=-
Про игры нет,про сталкер тем более....но все сны у меня идут с видом от третьего лица и часто в одних и тех же локациях,только разный сюжет ))(Сэйвов жаль нету)
REMEDI
Три темы о снах, как ва не стыдн, но могу сказать что мне снилась жизнь в чернобыле... o_O.gif
Sotis
Цитата(REMEDI @ 06.03.2009, 15:55) *
Три темы о снах, как ва не стыдн

Сталкер — это свято! biggrin.gif


Мне во время игры снились некоторые локации... на днях под утро началось — оказалось, муж песню "CLear Sky" включил laugh.gif
REMEDI
О, ты женатая blink.gif
Запихнулиб тему в сам сталкер...
Black Fairy
У меня были сны о сталкере, но не после игры, а после "Пикника на обочине"))))
Цитата(REMEDI @ 10.03.2009, 20:35) *
О, ты женатая blink.gif

REMEDI, может все же замужем? laugh.gif
REMEDI
Ой, да, точно, в натуре, не представляю себе тольку жену которая днями за компом сидит o_O.gif cool.gif biggrin.gif biggrin.gif
Коша
REMEDI, не днями.
Прекращаем оффтоп. rtfm.gif z_offtop.gif
Otto Eisenmann
Лично у меня было что-то похожее, но я скажу за друга одного своего - у него был сон, там он вместе с ещё одним нашим общим другом ходили по Зоне и убили троих кабанов из, как он сказал АКС-74У.
S.a.n.4.e.s.
Чем больше нравится какая-либо игра, тем больше вероятность что она приснится.
З.Ы. у меня тоже иногда бывает smile.gif
Trollz0r
Гыы, Otto Eisenmann все древние темы поднял wink_old.gif
S.P.Q.R.
Мне как-то снилось, что меня пытался контроллер взять под контроль в каком-то тоннеле, а я от него убегал (это повторялось несколько раз). Потом я все-таки проснулся - было немного страшно и не верилось, что это был сон.
Митрофан
Да, вроде знакомая тема, обсуждали где-то. И да, мне раньше часто снились сны на тему сталкера, особенно после прослушивания аудиокниг и при первом прохождении игры, сны очень атмосферные, до сих пор помню. Еще удивил момент, что как-то все компьютерные персонажи и места из Зоны, воображение во сне показало их в натуре как в жизни, т.е. все было реально, а не как в игре. Жаль нельзя записывать сны на видео, а то офигенное кино получилось бы.
Бандерівець
Мне кажеться вам нужно больше времени проводить на улице happy.gif
m56pim
У мня другану снятсо (он по пьяни както рассказывал) в основном ему окресности Чаэс снятса, да подземелья....а под конец он всегда погибает(всегда поразному).....годы задротства в Тч убили его мозг...спасли его только лина и пв smile.gif
батька
3.14здец.....
толи трава хороша,толи все положительно отписавшиеся в теме задроты конченные....непонятно
Скиф
батька, тоесть? Во сне человек часто может увидеть то, что недавно видел в реальности. Так что если просидел за Сталкером, играя, пару часов - вполне может присниться ситуация из этой тематики. Впечатления от игры достаточно сильные - мозг "запоминает" их, потом снова прокручивает, когда человек спит.. Ничего удивительного. Хотя, если сны на подобную тему снятся постоянно - есть смысл задуматься над своим образом жизни.smile.gif
батька
Скиф
лично я прсто не представляю,как можно просидеть за компом 2-3 часа,чтоб потом по ночам всякая чушь снилась...
тут либо этот кадр просто малой,лет 10-11,либо истинный задрот-без друзей,девушки и т.д.,у кого всяжизнь за компом
p.s.
это печально
[SОC]
батька,
Печально то, что один человек читает только игровые порталы и не знает, почему у людей возникают те или иные сновидения.
батька
Цитата([SОC] @ 09.06.2010, 17:30) *

батька,
Печально то, что один человек читает только игровые порталы и не знает, почему у людей возникают те или иные сновидения.

если у человека появляются сны о играх,это уже не есть хорошо
kiperenok
Мне только контра сниться, так как сталкера я 1 раз прошел 3 года назад и всё - сниться не чему.
Скиф
батька, а вот почему? smile.gif
[SОC]
батька,
Вы не владеете человеческой психологией, а судите с высоты своего "ума". Сны часто воспроизводят то, о чем думает человек, что он испытывает в повседневной жизни, на что реагирует его мозг как на "раздражитель". Допустим, я не вижу ничего плохого в том, что девушка, которую вы любите, приходит к вам в снах... Это нормально. Я не вижу ничего странного в том, что к вам во все является образ вашего начальника, который постоянно бесит вас в реале. А сталкер - игра с огромным потенциалом, с подтекстом... Она изначально позиционировалась как та, что заставит задуматься игроков о Чернобыльской трагедии. Как раз стать таким "раздражителем" для человеческого мозга.
Допустим, сны эротического содержания в период полового созревания - это плохо? Тут уж явно вызвано не чрезмерным компьютерным увлечением и отсутствием друзей. Ммм?
happy sniper
Мне если честно сны по играм не снились. Но я бы хотел побывать во сне в шкуре сталкера biggrin.gif
pentagon666
А мне этой ночью приснилось COD4 MW2 недавно болел и четверо суток с перерывом на еду и на пару часов сна резался в онлайн,но уже выздоровел и слава работе,морю и девушкам.
батька
Цитата([SОC] @ 09.06.2010, 19:05) *

батька,
Вы не владеете человеческой психологией, а судите с высоты своего "ума". Сны часто воспроизводят то, о чем думает человек, что он испытывает в повседневной жизни, на что реагирует его мозг как на "раздражитель". Допустим, я не вижу ничего плохого в том, что девушка, которую вы любите, приходит к вам в снах... Это нормально. Я не вижу ничего странного в том, что к вам во все является образ вашего начальника, который постоянно бесит вас в реале. А сталкер - игра с огромным потенциалом, с подтекстом... Она изначально позиционировалась как та, что заставит задуматься игроков о Чернобыльской трагедии. Как раз стать таким "раздражителем" для человеческого мозга.
Допустим, сны эротического содержания в период полового созревания - это плохо? Тут уж явно вызвано не чрезмерным компьютерным увлечением и отсутствием друзей. Ммм?

браво
bravo7kg.gif
я судить не могу,судят другие,а я высказываю своё мнение
и не надо "давить умом",когда надо к экзаменам готовиться biggrin.gif
да, не владею чел.психологией,у меня совершенно другая специализация
а вы владеете человеческой психологией? laugh.gif
всё впринципе ясно,но вот неувязка:зачем сравнивать события РЕАЛЬНЫЕ с виртуальными?
одно дело весело проводить время с друзьями (впечатлений море) а совершенно другое провести весь день за компьютером (играя в сталкера).
лично я просто не представляю,как можно впечатлится,сидя за компьютером... wacko.gif
вы наверно немножко не поняли меня,если вообще поняли
Naruto
[SОC], Ну да, человек видит 2 сна за ночь, и редко их запоминает, да в этот период мозг точно также активно работает, и да, я считаю что если ты видишь сны про компьютерную игру, то это не к добру. Если отталкиваться от вашей же логики, уважаемый. " Сны часто воспроизводят то, о чем думает человек, что он испытывает в повседневной жизни, на что реагирует его мозг как на "раздражитель" то получается, что нежели концентрироваться на повседневных проблемах, которые безусловно у КАЖДОГО человека есть, тот, у кого снятся сны про "игру" мысли забиты о чем? правильно именно об этой игре, причем ( опять-таки отталкиваясь от твоего же предложения) для данной личности эта ВИРТУАЛЬНАЯ игра, которая ну НИКАК не может помочь ему скажем найти работу, повысить успиваемость в универе, добиться успеха там-то или там-то ( ставим нужное).

"Она изначально позиционировалась как та, что заставит задуматься игроков о Чернобыльской трагедии. Как раз стать таким "раздражителем" для человеческого мозга. "

- Нет, товарищ, она ИЗНАЧАЛЬНО позиционировалась как возможность скалатить бабла. Насколько мне память не изменяет, Сталкер, который сначала был "Обливион Лост" был вообще про ацтеков, потом,разработку развернули на 180 градусов, и согласитесь про развалины ацтеков, мая, итд выходило 101 игра, а про Чернобыль нет. Это потом уже наклеили "задуматься о человеческих действиях" и прочей ерунде, как пиар ход. Или же ты мне еще скажешь, что Медаль за Отвагу, где ты пачками крушил нацистов, или же КоДы - это тоже "задуматься" ?
Коли человеку хочется "задуматься", он берет учебник истории, читает его, потом идет в библиотеку/инет и ищет дополнительную информацию по тому или иному вопросу, если нужно "задуматься", то ты берешь, и находишь документальные фотографии с проишествия, или же общаещся с теми, кто был очевидцем тех времен, и потом читаешь и раз читаешь о том, что случилось, а не ходишь по виртуальным развалниам и валишь "кровососов", "снорков" и не воюешь с группировками "долг" и "свобода" ( могу написать тоже самое относительно второй мировой).

К счастью, приблизительно 50% населения земного шара могут заранее "выбирать" себе сон, задавая при помощи мыслей тематику ( можно найти пару сведений подтверждающих эту гепотизу в Psychology and Behavioral Sciences Collection, среди проверенных и опубликованных статей), хотя возможно с % я и путаюсь. В любом случае эти люди могут тупо програмировать себе сны на ту или иную тематику. Некоторые делают это осозанно, некоторые нет. ( кстати, угадайте самую популярную тематику хе хе).

P.S.Все вышесказанное это мое МНЕНИЕ
[SОC]
Было написано два сообщения, после которых вы не поняли ничего. Жаль, что прошло то время, когда я любил в чем-то убеждать людей.
Удаляюсь из топика...
Rant
Вырезать скальпелем цитаты из всего топика мне не хочется, так что просто скажу:
Сны об играх чаще видит молодёжь и просто впечатлительные люди. Года три назад, грезя с пеной у рта о нормальном компьютере, где пошёл бы SoC, я периодически видел сны, связанные со вселенной игры.

Игра может впечатлить. Кого-то шокирует до ужаса ампутация ног в Quake 4 с видом от первого лица, кого-то зацепит сюжетная линия в Fahrenheit или Heavy Rain. Так что не стоит исключать игры из списка того, что может влиять на психику.
батька
сок
так бывает,когда обьяснять и убеждать особо нечего и не в чем
AKMC47U
В данном физиологическом процессе, в котором рационально возрастает уровень анаболических процессов и постепенно понижается уровень катаболизма, сопровождающийся понижением уровня мозговой деятельности и пониженной реакцией на окружающий мир, сталкеровские сны никогда, никак и ни разу не снились, в данном результате не наблюдается никаких ни полезных, ни вредных факторов, оказывающих влияние на жизненную деятельность.
Pihan13
Цитата(Dexter @ 06.01.2009, 02:03) *
Снилось как я играл в тот самый сталкер,который нам обещали,очень атмосферно smile.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Хотел бы я во сне стать невидимым кровососом, проникнуть в офис пыс, найти комнату с табличкой на двери "Билды "того самого" лежат тут" и утащить коробку флешек и хардов.... с исходниками.
За такой сон я бы многого отдал smile.gif

Сны по сталкеру не снились, да и обычные не снятся. А может и снятся, просто чтобы их помнить нужно там в фазах сна что то не нарушать (зараза, не помню unsure.gif). В общем если человек рано просыпается, вероятность того, что он помнит сон больше. А я большой любитель подрыхнуть, так что увы smile.gif
Chopku
снился сталкер что-то типа из 1098)))када я поставил качаться билд (на скорости 32кбит\с)снился миниган,зелёный лес и что-то ещё)
Elepsis
laugh.gif Смешная тема smile.gif
Поделюсь немного с вами знаниями по вопросу снов и игр !

Ну вопервых да , во сне человек видет то , что его за частую беспокоит или интересующию его тематику.
Самое интересное что в процессе сна его можно брать под контроль со всеми вытикающими ужасами.

P.S. Обычно такие сны приврашаються в дикие оргии , но если фантазия на этом неограничиваеться , то можно многое. В смысле можно ВСЕ.

Как понять что это сон ? В принципе все просто , тут главное сильно невосторгаться при осознание такого , что черевато выходом из о добротного состояния.
Во первых - Многие часто падают с высоты во снах , само сабой тут уже понятно что после падения вы либо проснетесь - либо останетесь в живых , из чего следует ... Понятно
Во вторых - Во сне время , Физичиские величины , все зависит от вашей коробки. Как это поможет осознать что это сон ? Просто : При взгляде на свои руки будет виднн непостоянный размер ( Угу )
Тоже самое с часами - Время будет идти то быстро , то медленно , вовсе стоять. Надписи на стенах и все прочее будет меняться если отвернуться от них и взглянуть сново.

Этого будет в полне достаточно smile.gif

Так же есть некий Deep.exe насмотревшись на который , как по книге Лабиринт Отражений , якобы особо яростные игроки заключаються в игровую вселенную - единственный выход из которой , пройти игру smile.gif

Но на счет 2торого я незнаю точно , так что Google, Тематические Форумы и прочие *** вам в помошь психанавты !
Митрофан
Цитата(Elepsis @ 27.07.2010, 12:47) *
laugh.gif Смешная тема smile.gif
Поделюсь немного с вами знаниями по вопросу снов и игр !

Ну вопервых да , во сне человек видет то , что его за частую беспокоит или интересующию его тематику.
Самое интересное что в процессе сна его можно брать под контроль со всеми вытикающими ужасами.

P.S. Обычно такие сны приврашаються в дикие оргии , но если фантазия на этом неограничиваеться , то можно многое. В смысле можно ВСЕ.

Как понять что это сон ? В принципе все просто , тут главное сильно невосторгаться при осознание такого , что черевато выходом из о добротного состояния.
Во первых - Многие часто падают с высоты во снах , само сабой тут уже понятно что после падения вы либо проснетесь - либо останетесь в живых , из чего следует ... Понятно
Во вторых - Во сне время , Физичиские величины , все зависит от вашей коробки. Как это поможет осознать что это сон ? Просто : При взгляде на свои руки будет виднн непостоянный размер ( Угу )
Тоже самое с часами - Время будет идти то быстро , то медленно , вовсе стоять. Надписи на стенах и все прочее будет меняться если отвернуться от них и взглянуть сново.

Этого будет в полне достаточно smile.gif

Так же есть некий Deep.exe насмотревшись на который , как по книге Лабиринт Отражений , якобы особо яростные игроки заключаються в игровую вселенную - единственный выход из которой , пройти игру smile.gif

Но на счет 2торого я незнаю точно , так что Google, Тематические Форумы и прочие *** вам в помошь психанавты !



Вездесущие Карлитос с Доном Хуаном...
А тут еще недавняя прмьера фильма Начало...
Осознанные сны видел, но жаль что не в мире сталкера, надо попробывать как-нибудь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.