Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый Год, Рождество и традиции
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Davidhye
Буду краток, жизнь коротка.

Вопросы:
1) Что вы празднуете на Новый Год?
--- 1.1) Причем здесь елка?
--- 1.2) Причем здесь подарки?
--- 1.3) Что за Дед Мороз и Снегурка?
--- 1.4) Не достал ли вас Голубой Огонек?
2) Празднуете ли вы Рождество?
--- 1.1) Считаете ли вы правильным, что очень многие страны справляют Рождество как мы Новый Год (дек. 25 - Christmas)?
--- 1.2) Какое отношение Санта имеет к рождению Иисуса?
--- 1.3) Почему елки? В Израеле их не было!
--- 1.4) Почему никто даже не справляет день рождения Иисуса?


Короче, меня бесят две вещи:
1) Я человек не религиозный, но если у кого-то день рождения, надо справлять его день рождения, а не приглашать толстяка в красном с подарками для всех.
2) Ни вижу никакого отношения между елкой и справлением 365 дней прошедших.


3) Когда люди перестанут справлять Рождество?
4) Когда люди перестанут рубить деревья просто так?
5) Пора ли мне спать?
Salasar
1. Пришествие года нового, в котором будет много чего хорошего или не очень, ну это уже от нас зависит. В принципе это главный повод напиться в хлам для русского человека.
1.1 Символ детства.
1.2 Опять же символика прослеживается, подарки кладут под елку, это что то несколько волшебное, dead мороз принес, кто такой dead мороз?
1.3 Вот! Тут у нас главное, как его не обзови, а дед мороз это метод кнута и пряника для детей младшего школьного возраста. Большинство из пугали что dead мороз нас обламает если мы будем плохо учиться и бить стёкла в подъездах. Все дети, верующие что не получат компьютер, вели себя почти хорошо но все равно ничего не получали)))))
1.4 А я глупости не смотрю.

2. Нет.
1.1 Да пусть что хотят то и делают, надо к этому полит корректно относиться.
1.2 Никакого.
1.3 Отвечал уже.
1.4 А вот это уже вопрос веры, я бы его не затрагивал, она у каждого своя.
Цитата(Davidhye @ 30.12.2008, 12:17) *
Я человек не религиозный, но если у кого-то день рождения, надо справлять его день рождения, а не приглашать толстяка в красном с подарками для всех.

Супер, это двойной повод напиться!

Davidhye тебе корову жалко когда ты гамбургер ешь? Мне нет. И елки мне не жалко. Проще жить надо, даже мне такое в голову не приходит.
Davidhye
Последний вопрос про елки... имелось ввиду - когда перестанет эта традиция существовать.

Мне делать нечего, поэтому и задую такие вопросы... пытаюсь сломать ваш "holiday spirit".
У меня ведь аватар соотвествующий... могу поменять на Гринча.


А вот насчет этого...
Цитата(Salasar @ 30.12.2008, 01:38) *
тебе корову жалко когда ты гамбургер ешь? Мне нет. И елки мне не жалко. Проще жить надо, даже мне такое в голову не приходит.

Коровам нужно несколько месяцев чтоб другая появилась... а вот деревьям....
Мне все равно пофигу, но все же.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.