Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна помосч в делфи!!!)))
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
SaneX
В общем, мне надо, что бы при нажатии на кнопку выполнлась функция (это я сделал уже) и потом в лейбл выводилось время, за которое выполнилась функция (в милисекундах, вроде 4-ре знака после запятой)..



Собсно вопрос - как узнать время за которое выполняется ф-ия? В паскале это вроде get time..А в делфи как? Желательно весь код написать, ну а место, где должна быть моя функция - пропустить.. Заранее спасибо..
SaneX
мну завтра сдавать над лабу а подсчёта времени так и нет( ктонить поможет таки?) blush.gif
SaneX
аааа хеллп хелп хелп!!!!
OlegatoR
Ну на вскидку - в начале ф-ии запускаешь таймер с Interval=1 (вроде бы так свойство называется...) и в нем накручиваешь счетчик (i := i + 1) а в конце ф-ии останавливаешь таймер, и берешь значение i. Это правда чисто теоретически smile.gif Делфя не установлена, проверить не могу.

Но! нагуглил следующее:
Цитата
Следует учесть, что в силу специфики реализации аппаратного таймера персонального IBM-совместимого компьютера минимальный реально достижимый интервал отсчета времени не может быть меньше 55 миллисекунд (этот интервал называется тиком). Более того, любой интервал времени, отсчитываемый с помощью таймера, всегда кратен 55 миллисекундам.

]]>источник]]>
SaneX
тануОо у нас там ваще мизерные значения были, но то паскаль...

в опщм, не получилось так как ты сказал.. тут желательнее именно код.. У мну время до 7:30 завтрашнего утра)) Так что ктознает пишите)
Мурзилка
GetTickCount()
The GetTickCount function retrieves the number of milliseconds that have elapsed since the system was started.

Ну а если ты не можешь написать код, который получает это значение, сохраняет его и потом выводит в label - тебе уже никакие лабораторные не помогут.
На крайняк - запрос гуглу, состоящий из 2х слов, вывел на исходник, процентов на 75 делающий то, что тебе нужно.
OlegatoR
sanex, по наводке Мурзилки:
Код
StartTime := GetTickCount;

// some actions

RunTime := GetTickCount - StartTime;
Label1.Caption := inttostr(RunTime)+' milliseconds';

Думаю разберешься =)
centrino
сомневаюсь, что в учебной программе по информатике можно использовать winapi, если конечно это не что-то еще, а программирование в windows - не есть тема для изучения, неплохо было бы видеть оригинальный текст задания, чтобы понять, что требуется..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.