Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СМИ
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Начальник Фарцовки
СМИ деструктиризируют наше сознание. Они хуже сект Муна и Саентологии. rifle.gif
fen1x
Цитата(Начальник Фарцовки @ 19.12.2008, 22:14) *
СМИ деструктиризируют наше сознание. Они хуже сект Муна и Саентологии.

А где доказательства?
Ржавый Арфист
Цитата(Начальник Фарцовки @ 19.12.2008, 22:14) *
СМИ деструктиризируют наше сознание. Они хуже сект Муна и Саентологии.


Да, пожалуйста, конкретные примеры.
Страффный Чабураффко
dry.gif согласен с 1 постом!Последующие два-невидящее люди.
Во-первых.
СМИ разжигает национальную рознь (пример нужен?Да вот он рядом,Россия vs Украина!Народ читает (смотрит,слушает) и начинает становится укроффобом/русофобом)
Во-вторых
Частенько дезинформирует людей.
LargOS
Цитата
Они хуже сект Муна и Саентологии

+1

Присоединяюсь!
Мне страшно смотреть как горстка людей отрабатывая свою зарплату освещает любое собитие так как нужно их работодателям. Наши СМИ сеют вражду между братскими народами раздувая из мухи слона. Скажу честно я газеты уже не читаю......
Ну а для тех кто хочет примера напомню программу Сергея Доренко где он каждый выпуск обливал грязью Лужкова отрабатывая деньги Березовского......И находились люди которые верили......
Есть такая прослойка людей с прозомбированным мозгом
Ржавый Арфист
Страффный Чабураффко,
Цитата(Страффный Чабураффко @ 03.01.2009, 16:43) *
Последующие два-невидящее люди.

Ой ли? Я разве сказал, что не согласен с НачФарцем? Я просто не люблю голословных утверждений. Легко говорить: "Вот, жизнь плоха, народ обманывают, отток капитала, мозгов и т. д." Конкретные примеры приводить сложнее. Понимаете, ничего не происходит просто так. Все статьи, программы и передачи готовятся определенными людьми по заказу определенных людей, и создаются они для воздействия на определенные группы населения. Попробуйте мыслить глубже, или обширнее, даже не знаю...
Если говорить про секты, то еще неизвестно, что хуже - муниты или современные СМИ. Вопрос субъективный и некорректный, я бы сказал.
Цитата(LargOS @ 03.01.2009, 16:48) *
Ну а для тех кто хочет примера напомню программу Сергея Доренко где он каждый выпуск обливал грязью Лужкова отрабатывая деньги Березовского...

А вот это уже конкретный пример, с которым, по крайней мере на настоящий день, абсолютно согласен.
centrino
Цитата
Цитата(LargOS @ 03.01.2009, 16:48) *

Ну а для тех кто хочет примера напомню программу Сергея Доренко где он каждый выпуск обливал грязью Лужкова отрабатывая деньги Березовского...

А вот это уже конкретный пример, с которым, по крайней мере на настоящий день, абсолютно согласен.


или передача Евгения Киселева, где он каждый выпуск поливал грязью В.В. Путина™, отрабатывая деньги Гусинского, чем не пример? wink_old.gif
[empr]
Цитата
СМИ деструктиризируют наше сознание. Они хуже сект Муна и Саентологии.

Как человек, уже полгода работающий в сфере веб-СМИ скажу - ваша паранойя необоснована smile.gif.
На самом деле обычным СМИ (а точнее их владельцам и сотрудникам) плевать на ваше сознание.
Что же касается отрабатывания денег и полит. заказов - так это тоже вполне нормально и не представляет собой ничего из ряда вон выходящего.
Это средство для загребания денег smile.gif.
Caprice Classic
Я телек уже года 3 не смотрю! К сожалению в нашей в бывших странах СССР все продается и покупается. Где свобода слова !? В каком месте?! Взять недавний конфликт во Владивостоке, я вообще о нем не знал пока друг не сказал. Почему по телеку не сказали? Или вот конфликт в Абхазии: я уверен что на Украине, как и тут в России нам е.. долбили мозг тем, что напала Грузия, а Вам на Украине то, что Россия. Я честно говоря СМИ вообще не верю потому что в последнее время там друг друга поливают дерьмом и грязью. И вообще, как сказали ниже ссорят наши нации между собой, нет чтобы наоборот усилить дружбу... Тьфу.. противно..

Переходя к ТВ. Включаю Муз-Тв или MTV а там какая нибудь игра в стиле "отправь 10$ на XXXX и выйграй авто"! Лабуда какая-то. Подумать только на этих каналах еще крутят всякую х... да простят меня Модераторы! Другим словом никак не назовешь! Канал музыкальный, а показывают там все что угодно только не муз. клипы, а то, что кто-то там накачал свои .... меня не интересует.
Vl@D
Страффный Чабураффко,
Цитата(Страффный Чабураффко @ 03.01.2009, 23:43) *
Во-первых.
СМИ разжигает национальную рознь (пример нужен?Да вот он рядом,Россия vs Украина!Народ читает (смотрит,слушает) и начинает становится укроффобом/русофобом)
Во-вторых
Частенько дезинформирует людей.

Ну не знаю не знаю... нац рознь они разжигают только у недальновидных людей.
В данном случае недолюбливать власть надо, а народ тут вообще нипричем.

Согласен конечно, но по вашему лучше вообще не иметь никакого представление о ситуации чтоли?
Опять же можно просмотреть несколько источников и сделать вывод для себя.

Junk!,
Цитата(Junk! @ 04.01.2009, 10:26) *
Взять недавний конфликт во Владивостоке

Да какой там конфликт... пара тысяч человек вышла и тупо перекрыла основные дороги, из за чего рядовые жители простоявшие на месте 4 часа в пробках материли их 2 дня cool.gif
Sotis
Давно не верю СМИ. Практически не смотрю ТВ, мало читаю газет и слушаю только радио без политики. Думаю, они нас неплохо зомбируют, управление массовым сознанием через СМИ — факт практически очевидный, аксиома, не требующая доказательств.

Цитата(Vl@D @ 14.01.2009, 17:41) *
Да какой там конфликт... пара тысяч человек вышла и тупо перекрыла основные дороги, из за чего рядовые жители простоявшие на месте 4 часа в пробках материли их 2 дня

откуда ты это знаешь? Тебе ТАК СКАЗАЛИ, не правда ли?
Известно, что мнгие события освещаются только с выгодных ракурсов, или о них умалчивают вовсе. Это свобода и демократия, скажете вы?
Vl@D
Sotis,
Цитата(Sotis @ 15.01.2009, 00:49) *
откуда ты это знаешь? Тебе ТАК СКАЗАЛИ, не правда ли?

Я живу во Владивостоке...
centrino
Цитата(Vl@D @ 14.01.2009, 17:41) *
Да какой там конфликт... пара тысяч человек вышла и тупо перекрыла основные дороги


пральна! подумаешь, всего пара тысяч безработных dry.gif
Vl@D
centrino,
Цитата(centrino @ 15.01.2009, 07:01) *
пральна! подумаешь, всего пара тысяч безработных

Они далеко не безработные, уж поверьте мне.
Говорилось не раз, мол приморье бастует, ситуация накаляется... бред полный... 2000 человек это далеко даже не 1% населения Владивостока.
Джеtо
Цитата(Vl@D @ 14.01.2009, 17:41) *
Да какой там конфликт... пара тысяч человек вышла и тупо перекрыла основные дороги, из за чего рядовые жители простоявшие на месте 4 часа в пробках материли их 2 дня cool.gif


Хах.. конфликт там назревал безумный. Местный ОМОН просто отказался "усмирять" своих сограждан. Пришлось из Москвы ОМОН везти (этим приятней лимиту бить, а провинциальным жителям слаще поливать помоями столичных ментов). Но суть не в ментах. А в том, что ОМОНу было запрещено делать даже предупредительные выстрелы - анализ обстановки дал понять, что такие действия приведут к настоящей войне.

Цитата([empr] @ 03.01.2009, 20:57) *
Как человек, уже полгода работающий в сфере веб-СМИ скажу - ваша паранойя необоснована smile.gif.
На самом деле обычным СМИ (а точнее их владельцам и сотрудникам) плевать на ваше сознание.
Что же касается отрабатывания денег и полит. заказов - так это тоже вполне нормально и не представляет собой ничего из ряда вон выходящего.
Это средство для загребания денег smile.gif.


Если наши СМИ не ставят по указке целью обработку сознания населения, то вывод один: наши СМИ космически непрофессиональны. Неправильное применение терминов приводит к очень плачевным результатам. Например, во многих газетах и интернет-изданиях в газовом конфликте "Россия-Украина" стороны называют чаще всего так: "Украина" и "русские". Думаю, не надо объяснять, к чему приводит такое халатное отношение к словам.

Страна на грани революции. Остался только повод, который приобретёт максимальную информационную огласку, и который не успеют замять власти. В общем, народу надо 1 раз выиграть информационную войну у государства. Сложно, но можно.
MAD_MAX
Цитата
СМИ разжигает национальную рознь (пример нужен?Да вот он рядом,Россия vs Украина!Народ читает (смотрит,слушает) и начинает становится укроффобом/русофобом)
Во-вторых
Частенько дезинформирует людей.

это называется политикой))))

Цитата
Они далеко не безработные, уж поверьте мне.
Говорилось не раз, мол приморье бастует, ситуация накаляется... бред полный... 2000 человек это далеко даже не 1% населения Владивостока.

мда. никто не знает того факта, что Приморье и так самый дотационный регион РФ ))))
(больше всего денег получаюд, да не просто от кого то, а от федерального бюджета)))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.