Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новая ветка в СПБ. Открытие 20-го декабря....
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
SaneX
Цитата
Новая ветка петербургского метро – Фрунзенский радиус – примет первых пассажиров уже в этом году.
Станцию "Волковская" с перегоном от Сенной площади планируется ввести в строй в декабре. О сроках строительства станций Фрунзенского радиуса доложил сегодня генеральный директор "Метростроя" Вадим Александров на совещании у губернатора Валентины Матвиенко. Первый пусковой комплекс линии протяженностью 7,8 км будет включать четыре станции метро, из которых только "Волковская" будет иметь выход на поверхность, – на остальных вестибюли и наклонные ходы для эскалаторов планируется достроить в 2009–2011 годах. Поезда пойдут от станции метро "Спасская", которая будет связана переходами с "Садовой" и "Сенной площадью", через "Звенигородскую", у которой будет общий выход с действующей станцией "Пушкинская", до "Волковской". Станцию "Обводный канал", строящуюся на этой же ветке, электрички будут проходить пока без остановок. Дальнейшие планы строительства Фрунзенского радиуса предполагают ввод станций "Бухарестская" и "Международная" в 2010 году, а к 2012 году эту ветку планируется продлить до пригородного района Шушары. Новая линия метро позволит улучшить транспортное сообщение южного района Купчино с центральной частью Санкт-Петербурга.
Валентина Матвиенко сообщила журналистам, что после ввода спроектированных подземных станций Фрунзенского радиуса Петербург будет переходить к строительству метро открытого типа, сообщает ИТАР-ТАСС.

и собсна, схема этой ветки

Имхо, эта ветка бред! Лучше бы сделали ветку, соединяющую отростки веток между собой.. А то, что бы мне доехать из рыбацкого (зелёная ветка, самая нижняя станция) до купчино (синяя ветка - самая нижняя станция), то нужно 1 час времени, хотя по прямой там на 5-10 минут езды.... ппц кароче(



а вот как надо сделать



по сути, появилась только она новая станция... Обрезали жёлтую линию и из неё делали фиолетовую.. + 2 станции на фиолетовой будут в уже существующих вестибюлях - на сенной и на пушкинской...
Hint
Питерцы, был кто в Москве, у выс бывают такие часы пика как в 18.00 в Московском метро?
centrino
гы! у них давка еще похлеще.. я был там недавно biggrin.gif
SaneX
HINT, побывал бы ты в питере на выходе из вагона на станции Пл. александра невского в 8:30 - Московская давка тебе бы лёгкими прикосновениями показалась бы wink_old.gif

а я это 2 раза в неделю терплю laugh.gif
Ржавый Арфист
Цитата(sanex @ 16.12.2008, 21:52) *
HINT, побывал бы ты в питере на выходе из вагона на станции Пл. александра невского в 8:30 - Московская давка тебе бы лёгкими прикосновениями показалась бы


Хе-хе, у входа на Гостинку в восемь вечера начинаются настоящие Фермопилы... cool.gif

По сабжу - согласен, бред. Раньше довольно часто делал пробежку от Просвета до универа на Лесной - час на метро ехать не улыбалось... Ситуацию может спасти только кольцевая линия.
Hint
У нас так каждый день z_crazy.gif sad.gif :
]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
SaneX
blink.gif blink.gif
Цитата
HINT, побывал бы ты в питере на выходе из вагона на станции Пл. александра невского в 8:30 - Московская давка тебе бы лёгкими прикосновениями показалась бы

я ошибался....
у вас ваще ппц
herrberger
Действительно бред - Кольцевую, кольцевую надо строить! А давки у нас сейчас по объяснимым причинам - горьковскую и гостинку (хотя тут просто один вход) закрыли сволочи.

PS: метро я пользуюсь крайне редко)) И то дальше черной речки не езжу.
Rex
Hint, это на Калининской линии?
Hint
Цитата(Rex @ 16.12.2008, 23:18) *
Hint, это на Калининской линии?

Это любая станция метро вечером в кольцевой зоне - первом круге ада.
SaneX
а скока в москве линий? cool.gif
Hint
sanex,
Посчитай ]]>http://mosmetro.ru/flash/scheme01.html]]>
centrino
Цитата(Hint @ 16.12.2008, 22:46) *
]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>


или ракурс непривычный, или фиг знает.. я в такое месиво уже давно не попадал z_crazy.gif
Алекс
так, а Глуховский учел это во второй части Метро 2034? wink_old.gif
Ржавый Арфист
Цитата(Hint @ 16.12.2008, 22:46) *
У нас так каждый день

Не слабо... Мне как-то повезло, в такое не попал. blink.gif
Sotis
Нам в Ростове сильно не хватает метро. Обежают одну ветку построить, лет через 20ть z_crazy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.