Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Grand Theft Auto IV, multiplayer
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
miller
Итак, с игрой по сети не все так гладко как хотелось бы.
Мы решили порубиться в гта с другом. На данный момент доступен только один вариант — локалка. Для тех, кто не состоит в одной сети существует программа Hamachi.
Но даже соединившись через хамачи мы не видели друг друга создавая сервера.
Случайно был найден отличный мануал по настройке и решению проблем с хамачи, ]]>мануал тут]]>. Там много букв, резюмируя же, вот что необходимо сделать ддя того чтобы начать видеть другие сервера в игре.
1. Установить хамачи — ]]>http://hamachi.cc/]]>
2. Сделать все как написано в ]]>этой части мануала]]> (завтра переведу, если у кого возникнут сложности)
3. Добавить запись в ресстр, для того чтобы явно указать Ливу, какое сетевое подключение использовать. Файл ]]>по ссылке]]>

После этого нам удалось увидеть друг друга, но при подключении игра вываливается обратно к списку серверов. На несколько секунд проскакивает экран с ошибкой "The connection to The Games For Windows — LIVE has been lost. Returning to singleplayer". Что с этим делать я ума не приложу. Надеюсь коллективным разумом нам удастся победить этот косяк.

update: ошибка возникает не у всех. другу удалось поиграть с другим пользователем.
заходите в комнату far2 пароль 123 и пробуйте.
miller
судя по всему не коннектит только когда высокий пинг. должен быть 30-40
miller
только что играли несколько часов, обычный фриплей.
коннектит только если пинг низкий.
Hint
Цитата(miller @ 08.12.2008, 00:46) *
На данный момент доступен только один вариант — локалка.

Ну не скажи. Купи игру по стиму, попроси, если есть, зарубежного коллегу что бы поделился ключом. И наслаждайся самой быстрой системой Live.
miller
Ну, я лицензию не рассматриваю в качестве варианта. 40$ дороговато будет, против нашей лицензии за 500 рублей, правда с 19 числа.
-=FeLiX=-
Чет у меня файл реестра не хочет добавляться, ругаеться "---------------------------
Редактор реестра
---------------------------
Не удается импортировать "C:\WLive_override.reg": Указанный файл не является файлом данных реестра.

Возможен импорт только двоичных файлов данных реестра .
---------------------------
ОК
---------------------------"
miller
в мануале по ссылке выше написано как добавить данные вручную.
dev1ce
miller
Опиши, плз, подробнее весь процесс. Максимум, чего я добился, это вылет в в игру без ошибки, после подключения к серверу. Пинг стабильный, до 40.
SaneX
ух! с утра играю - ядрёной мощщи вещЩ!
SaneX
ух! целый день играю! Просто офигенный мультиплеер!
NICO
Русская лицензия поддерживает ключ?
SaneX
да.. в лицензии по лайву можно играть, толко региться надо не на Россию... Но банить не будут
Fullmetal
А мульт хорош, сел в 20:00 "на часик поиграть" и только сейчас (2:30) закончил biggrin.gif Но один большой минус есть, почему то на большую часть серверов не заходит sad.gif
Fullmetal
Ни у кого проблемы с входом на сервера нету? Думаю, может из-за патча, версии разные...
з.ы. В лайве я SteinFranken, добавляйтесь в друзья smile.gif
SaneX
SteinFranken - жди)

По сабжу - я 2 дня за компом, кроме игры в мульт ничего и не делал.. Мульт затягивает с головой и не отпускает!!! Эти 2 дня уже окупили мои 444 рубля за лицензию! z_5.gif

Брать всем тока лицензию!
Fullmetal
Похоже всётаки дело в версиях, и чё блин никто патч не ставит smile.gif Переустанавливаю...
Fullmetal
Не в версиях, переустанавил, всё также и осталось... Кароче, 2 балла рокам за техническую реализацию мульта, и 5 за геймплей sad.gif
з.ы. Лайв отстой... очень неудобно с ним...
SaneX
ищи проблему у себя - у меня не заходит в 1 случае из 20-ти...

Да и с лайвом удобно - знаешь, когда друзья онлайн, можешь их пригласить и т.п.
Fullmetal
Да я уж незнаю что сделать то ещё можно... При коннекте на сервер заходит на создание своего сервера, и так где-то в 9 случаях из 10, иногда просто выкидывает на лист серверов. Сейчас попробую ещё лайв и сошл клаб переустановить.
Fullmetal
Тоже не помогло... остаётся только забить на мульт.
AS-FEAR
Цитата(sanex @ 21.12.2008, 22:04) *
да.. в лицензии по лайву можно играть, толко региться надо не на Россию... Но банить не будут

Можно поподробней smile.gif ) почему нельзя на Россию региться??
Fullmetal
Потому что в России лайва нет, если акк на Россию зарегаешь то играть не сможешь.
AS-FEAR
Цитата(Fullmetal @ 22.12.2008, 19:19) *
Потому что в России лайва нет, если акк на Россию зарегаешь то играть не сможешь.

Мягко говоря тупо, сделали!) но эт непринципиально просто обидно, что придется играть за какую-то там невнятную Австралию=(
Marauder
Не тупите. В лайве для россии регаться можно. Нужно иметь почту вида @hotmail.com(по крайней мере с другой почтой я не мог в игре залогиниться) и всё.
AtresTin
ник в mp GTA4
atrestinGM

давайте зарубимся вместе wink_old.gif

п.с. какой кнопкой активировать микрофон? o_O.gif
Хэш
z_5.gif

]]>]]>
$w@mp
Хэш, Я тоже вчера выполнил такую ачивку z_5.gif
Fullmetal
Цитата(Marauder @ 23.12.2008, 18:41) *
Не тупите. В лайве для россии регаться можно. Нужно иметь почту вида @hotmail.com(по крайней мере с другой почтой я не мог в игре залогиниться) и всё.

Регатся может и можно, но с таким аккаунтом ты не поиграешь.
--Kalan--
Мульт очень класный!
Только иногда виснит на "Загрузка игры" sad.gif

М@ния Игры
блин, чет пробовал поиграть по сетке нифига dry.gif У меня короче 1 учетная запись(на которой я всю игру прошел) зарегана на .ru я зарегался на gmail.com, создал 2 учетную запись, но он мне почему то не входит. Во время игры нажимаю Houme и выбираю войти через другую учетную запись, вожу мыло на gmai.com, и свой пасс, он мне пишет доступно обновление "установить?" я пишу "да" через 15 мин реального времени заканчивается установка, он мне выходит из меню Games for Windows, но через новую запись так и не вошел! 20 раз пробовал, пишет "установить обновление" а по окончанию не входит и все. Кто-нибудь сталкивался? и че мне делать? В мульт оччч хочется поиграть
P.S. А http://www.mail.com/ бесплатная почтовая служба???
Dark_STALKER
Цитата(М@ния Игры @ 16.05.2009, 15:36) *
блин, чет пробовал поиграть по сетке нифига dry.gif У меня короче 1 учетная запись(на которой я всю игру прошел) зарегана на .ru я зарегался на gmail.com, создал 2 учетную запись, но он мне почему то не входит. Во время игры нажимаю Houme и выбираю войти через другую учетную запись, вожу мыло на gmai.com, и свой пасс, он мне пишет доступно обновление "установить?" я пишу "да" через 15 мин реального времени заканчивается установка, он мне выходит из меню Games for Windows, но через новую запись так и не вошел! 20 раз пробовал, пишет "установить обновление" а по окончанию не входит и все. Кто-нибудь сталкивался? и че мне делать? В мульт оччч хочется поиграть
P.S. А http://www.mail.com/ бесплатная почтовая служба???

у меня тоже на гмаил не идет пишет обновления а дальше обновляет и не заходет в игру )) z_crazy.gif
На других емаилах идет напишыте пример !!!
пожалуста имею лицуху но не идет через гмаил . dry.gif
StaJIKEPok
У меня мыло на @rambler.ru и всё нормально работает. Просто, я давненько в Лайфе регался, вроде еще со времени Gears of War.
Своему брату зарегил мыло на @gmail.com и у него тоже работает мультиплеер. Я думаю, главное, в регистрации Лайфа ставить страну либо Англию (Великобританию), либо США.
[SOC]
Поиграть пару раз, не больше...
--Kalan--
Цитата(Vik_Winchester @ 18.04.2010, 10:45) *
Ребят,расскажите как правильно настроить мультиплеер на лицензии оригинала GTA IV от 1С? Ни в какую не хочет работать =(( Буду очень признателен,если поможете...

Главное при регистрации в Live не указывать страну "Россия". Возможно, что multiplayer не работает из-за нового патча, которого еще нет для русской версии.
Dorian
Отдельный минус надо ставить майкрсофт, что их лайва официально еще в России нет. Тогда, зачем вообще издавать игры в России с функцией лайв, если ее официально в этой стране нет?

P.S. У всех в мультиплеере подлагивания? Например, нажимаешь кнопку сесть в машину, а он садиться только через 2 сек. Или другой пример, игроки двигаются не синхронизировано, а резко.
Vik Winchester
Решил сделать новую учётную запись, сделал себе мыло на hotmail.com,указал что живу в Великобритании. затем захожу в игру,нажимаю вход,ввожу новоиспечённый e-mail , ввожу ключ, мне пишут что учётная запись не связана с LIVE,открывается браузер с сайтом live.xbox.com, так вот там в поле страна стоит Россия и изменить на Англию никак нельзя...что делать?
--Kalan--
Vik_Winchester, почему изменить страну никак нельзя? У меня спокойно можно выбрать, любую страну...
Залогинись в live, зайди в "Сведения учетной записи" -> "Изменение личных сведений" и меняешь там страну.
Vik Winchester
Цитата(--Kalan-- @ 18.04.2010, 14:28) *
Vik_Winchester, почему изменить страну никак нельзя? У меня спокойно можно выбрать, любую страну...
Залогинись в live, зайди в "Сведения учетной записи" -> "Изменение личных сведений" и меняешь там страну.

Спасибо,не заметил этого пункта.Всё заработало,только обидно,что производительность меньше чем в одиночной игре =(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.