Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Resident Evil 5
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2, 3, 4
trucach
кто уже режется-отпишитесь.
надеюсь никак в 4 части будет
GeForsik
Прошёл две главы уже. Игра идёт хорошо, на профильном конфиге со сглаживанием АА4х в 1024х768 - 80-100fps (vsync включен). Интересно, DX9 и DX10 скоростью отрисовки кадров в секунду практически не разнятся (как и картинкой впрочем тоже smile.gif ).
По игре: первое чему хочется порадоватся - сделали нормальное управление мышью; патроны приходится экономить, стараясь делать зомби только хэдшоты; по ходу игры собираем патроны, "лечилки" и золото, которое тратим на апгрейды оружия и покупку аммуниции; камера иногда выбирает неудачные ракурсы, особенно когда пытаешься развернутся в узких улочках, но в целом - терпимо; девушка Шева довольно умело отстреливает зомби, поэтому с ней стоит делится патронами, если её убьют - game over; желательно играть с включенной картой и рыскать по всем уголках левела в поисках полезных вещей (я ключик от двери нашёл, за которой был дробовик smile.gif ).
no name
Полностью с вами согласен! На счёт портирования: молодцы! Наконец-то порт удался! Игра стоящая и рекомендую всем!
ShimeR VVV
Комрады, на сколько игра требовательна к железуя? smile.gif

no name
ShimeR VVV, да ни как она не требовательна! У меня 7900gtx и носится на разрешении 1680 и на максе.
Кто хочет месиво (треинер): http://share.netbynet.ru/481RESIDENT%20EVI...5%20Trainer.rar
--Kalan--
Цитата(ShimeR VVV @ 14.09.2009, 14:41) *
Комрады, на сколько игра требовательна к железуя? smile.gif

Системные требования:
Минимальные:
-OS: Windows XP
-CPU: AMD Athlon64 X2 / Intel Pentium D series
-VIDEO: 256 MB (ATI Radeon HD 2400 / NVIDIA GeForce 6800)
-RAM: 1 GB
-SOUND: DirectX Compatible
-HDD: 8 GB

Рекомендуемые:
-OS: Windows Vista
-CPU: AMD Phenom X4 / Intel Core 2 Quad series
-VIDEO: 512 MB (ATI Radeon HD 4800 / NVIDIA GeForce 9800)
-RAM: 2 GB
-SOUND: DirectX Compatible
-HDD: 8 GB
ShimeR VVV
Sarto спасибо wink.gif . Не хилая значит оптемизация tongue.gif
ДмитрийТ
Цитата(Ялтинец @ 14.09.2009, 12:00) *
$w@mp, извини, не успел - отсутствовал.
Кому нужно

Спасиб, сегодня скачаю посмотрю, что це таке smile.gif
alpaca
При переключении управления на геймпад прицел становится нормальным, как на консолях (лазерным). Осталось придумать как сделать так что бы он не переключался обратно на новый убогий прицел...
Fullmetal
С полей сообщается, что к игре опять таки подходит ключик от GTA 4 laugh.gif
Fuck! И как это я только утром её не увидел sad.gif Сейчас бы уже играл...

Нет, ну и как тут учится? Раз такое дело, то институт подождёт laugh.gif
Vovka
а версия игры что щас на торентах там по инету в 2ем можно поиграть? и там вообще есть такая возможность?))
h2v6
Куль, я на своем амд 64 3700+ и видео hd 4850 в разрешении 1280х1024 на максах играю стабильно около 40 фпс
alpaca
h2v6, Это потому что Campcom молодцы. И игра отличная, и оптимизация хорошая, и на пк к тому же))
h2v6
Все хорошо, но эээ...

Я на компе только в RE4 играл (в остальные на PSOne) и мне крайне неудобно играть с мышкой!!!

Я много раз проходил RE4 на клаве и все круто было.

Щас попробую управление с мыши на клаву перенастроить...
Boogeyman
Никто не слышал, стоит ли ждать патч для карточек radeon 1***?
S.O.N.I.C.
Действительно народ некто совместное прохождение не пробовал ?
h2v6
Цитата(Boogeyman @ 14.09.2009, 21:45) *
Никто не слышал, стоит ли ждать патч для карточек radeon 1***?



Тебе проще пропатчить свой комп, найди 1000руб и купи, чего нить radeon 2***

Цитата(S.O.N.I.C. @ 14.09.2009, 22:08) *
Действительно народ некто совместное прохождение не пробовал ?


У меня только локальная сеть отображается, скорее всего надо профиль создать не автономный
Naruto
Boogeyman, к сведенью : радики 1ххх уже не поддерживаются АТИ/АМД и давненько входят в число "легаси" карт , также как и 2ххх ( вроде) . Так что раз их дрова новые не поддержиовают неудевительно что на них не запустится Резик. В этом не Капком винить нужно а АМД.
Правда я придерживаюсь мнения h2v6 - купи новую карточку.а патчей я думаю не будет.
fod
Мда...я было тоже обрадовался что довольно низкие требования. Но когда дошел до пункта *Видеокарта NVIDIA® GeForce® 6800 или лучше (кроме серии NVIDIA GeForce 7300), мне стало очень обидно потому что до зимы я могу играть только именно на 7300. Я просто вшоке...где достать денег на видяху?
h2v6
Подскажите пожалуйста эмулятор геймпада на клавиатуре.

Нужно, что бы система думала, что клава - это геймпад.

А то неудобно в резидент с мышью
--Kalan--
А мне игра не очень понравилась... unsure.gif
no name
Подскажите, плиз, в миссии, где на машине едешь и отстреливаешься от мотоциклов, там ещё машина переграждает путь через мост, что делать? Всех убил, бочки взорвал и нифига...
--Kalan--
Как устранить пропадание роликов? У меня периодически вместо них просто черный экран sad.gif
SaneX
вот пример отличного порта. и управление удобное (имхо) и графика красивая.
Mass
Эх вы злые люди,японцы старались сделать качественный порт и получить денежку за труд, а вы жестоко их кинули скачав халявно с торрентов. biggrin.gif я лично за такую хорошую игру и денежку не жалка отдать, так что жду 18-го.
Rezak
Незнаю , по первым впечатлениям мне порт показался ужасен - управление на к\м изврат , геймплей примитивен + отсутствие возможности целится и ходить + однообразная анимация удара ножом аля буратино + отсутствие патронов.

Графика несоответствует системным требованиям , то есть при таких мутных текстурах так тормозить... да у меня карта 7600гт устаревшая , но много игр с более красивой технологичной картинкой она тянет , а тут на лоу даже фпс проседает.

Хотя слоняюсь думать что тормоза из за проца , там бывает много зомби на экране вот проц и несправляется....надо разгонять.

Вобщем первые впечатления нерадужные .
Lime
На моей 8600гтс на максе dx10 летает
Пока нравится
ShimeR VVV
Вообще не понравилось. sad.gif
Rant
Rezak
Цитата(ShimeR VVV @ 15.09.2009, 16:07) *
Вообще не понравилось. sad.gif


Ты что , это же мега консольный Хит ! wink_old.gif
h2v6
Вот будет 18 - е пойду и куплю, мне игра понравилась, а пока есть возможность поиграть пораньше, почему бы не воспользоваться?
Rezak
Цитата(fod @ 14.09.2009, 21:23) *
Мда...я было тоже обрадовался что довольно низкие требования. Но когда дошел до пункта *Видеокарта NVIDIA® GeForce® 6800 или лучше (кроме серии NVIDIA GeForce 7300), мне стало очень обидно потому что до зимы я могу играть только именно на 7300. Я просто вшоке...где достать денег на видяху?


Да , мне тоже придется брать видяху и ещё гемпад...игра думаю хороша в дальнейшем но в неё надо на максимуме играть. Думаю или 4850 взять или 9800гт , что лучше даже незнаю...
trucach
Цитата(Rezak @ 15.09.2009, 17:16) *
Думаю или 4850 взять или 9800гт ,

если сомневаешься в проце,то 9800 т.к. physX/
сори за офтоп
no name
На Dx9 игра идёт на максимуме на 7900gtx и 2,5г оперативки при разрешении 1680х1050, поэтому флуд прекращаем!

Включаем лазерный прицел:
Мои Документы\CAPCOM\RESIDENT EVIL 5\config.ini
открываем файл блокнотом и добавляем в секцию [GAME] параметр LaserSight=ON
Сохраняем и играем.

Может всё таки кто-нить подскажет, что делать? А то вообще ничего не получается...
--Kalan--
Sarto, это баг. Там нужно стрелять по бочкам, грузовик взрывается и Хаммер едет дальше...

P.S.
Если еще у кого проблемы с роликами - нужно просто играть на dx9 (разницы в графике от dx10 нет) и проблема исчезает.
Herzen
Игра не падала ниже 48 фпс при 1920*1200...все макс...АА 16(че-то там...короче максимальный), 10 ДХ ... Компутер в профиле.
Управление получше RE 4, но все равно атстой. Как в дедспейсе.
Сама игра "тупое гавно" (с)... че было столько шуметь не понятно... я кстати тоже консольщик, но не понимаю тех людей которые кричат что ПК умер и ни одной толковой игры на нем нет. Из всех убер мега эксклюзифоф понравился только MGS4 (гонки и драки не в счет). А все остальное задротский отстой. Эта игра не исключение.

Графика не фонтан. До первых роликов не дотягивает.
Экшна нету. Игра про зомби где надо беречь патроны.... ну-ну.
Атмосферы тоже нету. Солнце свете, негры пашут... Еще и телка все время рядом. Короче про ужасы можна забыть.
Художник уровня Стренджхолда. Те же убогие домики, лодки и.т.д. Монстры отстой.
Управление уже писал...
Сюжет... ну играл где-то два с половиной часа... должен сказать впечатляет. Очень оригинальная завязка. Два барана непонятно почему попадаю в Африку,а там зомби. И не смотря ни на что, нам надо искать какого-то м****. Вдвоем. Полет мысли на высоте. Логика туда же.

Игра редкий отстой. Если бы зомби убивались легче и было бы больше патронов...тогда это была бы отличная игра, что бы отдохнуть и пострелять зомби (негров)...а так ... нафиг такие хиты.

Без мата пожалуйста
Rezak
Herzen, Жёстко , но я почти согласен . Для меня сильнейший минус это управление , и кто придумал в экшене делать прицеливание без возможности двигатся ? mad.gif Из за этого чувствуешь себя инвалидом в схватках с монстрами , сделали бы как в Дед Спейсе было бы все отлично.
EmTiO
Цитата(Rezak @ 15.09.2009, 20:19) *
Herzen, Жёстко , но я почти согласен . Для меня сильнейший минус это управление , и кто придумал в экшене делать прицеливание без возможности двигатся ? mad.gif Из за этого чувствуешь себя инвалидом в схватках с монстрами , сделали бы как в Дед Спейсе было бы все отлично.

+1 Стрельба стоя просто убила...поиграл пол часика и забросил...лучше пойдк посношу здания в Red Faction


P.S. Моя оценка: УГ. Не знаю что все так расхваливали игру...

fod
Herzen, раз уж ты такой умный то становись гейм-продюсером. Создашь идеальную игру..я в тебя верю, ага.
--Kalan--
Herzen, практически согласен. Хотя в Dead Space было по лучше, как по мне. А напарница - да, но это как подать... Например в Half-Life Алекс сосем не портит атмосферу )))
С патронами вообще как-то непонятка... Их постоянно не хватает, потому что почти в каждом уровне есть кто-то, в кого нужно выстрелять все что есть - что б его убить. Может это специально, что б было страшней? Хотя никакого хоррора нет даже близко.
Зомби в этой игре самые уникальные - они бегут на вес со всех ног, а в двух метрах переходят на шаг, медленно идут, подходят и еще некоторое время ждут, прежде чем ударить z_crazy.gif
В общем игрой недоволен. Это унылый консольный шутер... IMHO

add: графика не супер, но и не плохая. Только вот размытость... sad.gif
Herzen
Цитата(fod @ 15.09.2009, 19:32) *
Herzen, раз уж ты такой умный то становись гейм-продюсером. Создашь идеальную игру..я в тебя верю, ага.

продюсер это то дядя кто дает деньги... ты наверное хотел сказать дизайнером ... я не против..но опять же нужен дядя который даст деньги ...а я таких не знаю...
на счет умный не умный...я тебя по моему не оскорблял .... я высказал мнение про игру которая заслуживает такой критики... потому что парить 3 года мозги и выпустить такое.... так только ПЫС умеют...
На счет ыгры тот же Homecoming в разы лучше...хотя они и разные, но все же последнюю хоть интересно играть...и бойовка нормальная и страшно и атмосфера и локации... сюжет пусть и якобский но тоже весьма неплох ...
Если тебе нра RE ... то напиши плюсы... для того форум и есть.... а не для хамства...
Fullmetal
Цитата(Rezak @ 15.09.2009, 20:19) *
Herzen, Жёстко , но я почти согласен . Для меня сильнейший минус это управление , и кто придумал в экшене делать прицеливание без возможности двигатся ? mad.gif Из за этого чувствуешь себя инвалидом в схватках с монстрами , сделали бы как в Дед Спейсе было бы все отлично.
В 4 части было также, только без мышки wink_old.gif Так что уже прогресс, можно и без геймпада нормально играть.
Сама игра очень понравилась. Графика, сюжет, геймплей, звук - всё на высоте. Удручает только то, что почти не страшно sad.gif Всё таки зря сделали игру в дневное время, да ещё в Африке.
Vetal17
Цитата
Включаем лазерный прицел:
Мои Документы\CAPCOM\RESIDENT EVIL 5\config.ini
открываем файл блокнотом и добавляем в секцию [GAME] параметр LaserSight=ON
Сохраняем и играем.

Не работает. ОС Vista. Я уже все облазил, чтобы лазер включить dry.gif
--Kalan--
Мод, который убирает желто-зеленый постфильтр (работает только в режиме DX9).

Установка:
Скачайте этот мод и распакуйте файлы в папку с игрой, например D:\Games\RE5.
Цвета внезапно становятся яркими и натуральными smile.gif .

Скриншоты:


Скачать:
http://narod.ru/disk/13177437000/enbseries..._v0076.zip.html
http://www.sendspace.com/file/pqf5qk
$w@mp
Цитата(--Kalan-- @ 15.09.2009, 22:38) *
Мод, который убирает желто-зеленый постфильтр (работает только в режиме DX9).
Скриншоты:

drool.gif
Fullmetal
Цитата(--Kalan-- @ 15.09.2009, 23:38) *
Мод, который убирает желто-зеленый постфильтр (работает только в режиме DX9).

Установка:
Скачайте этот мод и распакуйте файлы в папку с игрой, например D:\Games\RE5.
Цвета внезапно становятся яркими и натуральными smile.gif .

Скриншоты:


Скачать:
http://narod.ru/disk/13177437000/enbseries..._v0076.zip.html
http://www.sendspace.com/file/pqf5qk

Слишком ярко становится. С постфильтром лучше.
Fe1ix
не нравится, что при прицеливании ходить нельзя и вечная запара с патронами, купить их нельзя (
Rezak
Цитата(--Kalan-- @ 15.09.2009, 22:38) *
Мод, который убирает желто-зеленый постфильтр (работает только в режиме DX9).

Установка:
Скачайте этот мод и распакуйте файлы в папку с игрой, например D:\Games\RE5.
Цвета внезапно становятся яркими и натуральными smile.gif .

Скриншоты:
[/url[url="http://img.gameru.net/?v=00a68.jpg"]

Скачать:
http://narod.ru/disk/13177437000/enbseries..._v0076.zip.html
http://www.sendspace.com/file/pqf5qk

Так же ещё хуже , атмосфера и так там не блещет из за яркого солнышка а тут ещё мультяшные тона...лучше бы сделали мод что бы ходить и одновременно стрелять и перезаряжатся можно было .
--Kalan--
Ну может кому-то пригодиться. А вообще мне этот постфильтр не нравиться, лучше б разработчики нормально сделали все, чем просто наложить эту желто-зеленую пленку.
Жаль, что для FarCry 2 нет такого мода, который убирает коричивезну, которую прикрутили ближе к релизу...
no name
Пожалуй, единственный БАГ в игре это не взрываемый грузовик на мосту 5-ом акте... От которого ничего не помогает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.