Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Борец (The Wrestler)
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
Undertaker

Жанр: драма, спорт, боевик, комедия
Режиссёр: Darren Aronofsky
Сценарий: Robert D. Siegel
В ролях: Mickey Rourke, Marisa Tomei, Evan Rachel Wood
Премьера в США: 19.12.2008

Рэнди Робинсона по прозвищу Таран — профессиональный рестлер 80-х, перенесший сердечный приступ прямо посреди боя. По совету врача, Робинсон оставил спорт и попытался начать новую жизнь, деля кров со стриптизершей и налаживая отношения с сыном, но перспектива реванша с давним противником вернула его на ринг, не смотря на риск для жизни.

]]>Trailers]]>

Посмотрел трейлер, вроде неплохой будет фильм.
fen1x
Не видел Микки Рурка со времен Города Грехов. Посмотрю обязательно.
herrberger
Гы, лол) Хотя это все таки аронофски.... но тема фильма все равно вызывает только реакцию "лол"
Борфет
Прочитав сценарий, удивился, что в фильме не будет Ван Дамма, Гари Дениалса или Оливера Грюнера! Странно... Что-то тут не то!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Boogeyman
В Венеции фильм получил Золотога Льва. Думаю, за просто так такую награду не дают, кроме того снял Аронофски, да и у Рурка есть хорошие актёрские задатки. Посмотрю обязательно, должна быть хорошая драма.
herrberger
Рурк выложился на 1000%, абсолютное вживание в роль, не зная рурка не поверишь что это актер, и что у него бывают другие роли. Старый, разваливающийся, одинокий, умеющий только показывать сомнительное шоу - герой фильма бывший в зените славы, нынче промышляет все тем же рестлингом в местечковых клубах и еле сводящий концы с концами (живет в трейлере, ходит в старом залатаном скотчем пуховике) оказался на грани гибели и попробовал влиться в нормальную жизнь. Что получилось и показано в фильме.
Драма, прекрасная драма. Аранофски умеет давить слезу и показывать упадок, одиночество, отчаяние, безнадежность. Этот огромный и безобидный великан (в реальной жизни тих, мил и вежлив) не может не вызвать сочуствия. Конец понятен с самого начала, но от этого ничего не теряешь. Именно планомерная демонстрация итога яркой жизни и ее последствий является стержнем фильма.
Я бы оценил фильм на 8,5 баллов.
Boogeyman
Подпишусь под каждым словом. Рурк абсолютно великолепно исполнил роль. Ещё бы, ведь Рэнди сам по себе очень похош на Микки, если изучить биографию актёра. Талантище у Рурка огромный, достаточно оценить трогательные камео в предыдущий фильмах (чего только стоит убитый горем отец в "The Pledge" c Николсоным), жаль он так поздно выгребся на поверсхность, снимаясь в 90х в основном лишь в дешёвых боевиках. Эх, Микки должен был получить Оскар!
centrino
мне фильм не понравился, нет рурк конечно мужик и все такое, но все же.. два часа мусолить историю о рестлере, который не смог стать хорошим отцом, добропорядочным гражданином и примерным семьянином, а потому, столкнувшись с жизненными проблемами, решил, расписавшись в собственной несостоятельности, уйти от этих проблем красиво - это чересчур. примитивный сюжетец, высосанный из пальца, я бы сказал.

кстати рурк уже снимался в фильме, где, как мне кажется, использована похожая идея: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%8C%...BB%D1%8C%D0%BC)

з.ы. вот это, имхо, "сильный" сюжет biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.