Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меньше водки, больше пива
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Алекс
Новость на украинском, но думаю все поймут wink.gif

З 15 листопада набрала чинності постанова Кабміну, яка змусила торговців підвищити ціни на міцні спиртні напої. Відтепер поза законом вважаються півлітрові пляшки: горілки дешевше 14 грн., коньяку міцністю 42% 3-зіркового - дешевше 26,25 грн., 4-зіркового - дешевше 29,40 грн. і 5-зіркового - дешевше 33,60 грн. Офіційна причина - боротьба з сурогатом. Справжня - у бажанні наповнити дірявий держбюджет за рахунок питущого населення. У мережі бюджетних супермаркетів з'явилася табличка, яка свідчить, що адміністрація магазину вимушено піднімає ціну на дешеву горілку, згідно з постановою Кабміну. Тепер найдоступніша тут коштує 14,39 грн., а була приблизно 12. Подорожчав народний продукт і у маленьких магазинчиках, пише "Сьогодні".

и обещяют нам подорожание на сигареты.
хорошо что на пиво цены не изменились.
Undertaker
С 15 ноября вступило постановление Кабмина, которое вынудило торговцев повысить цены на горячительные спиртные напитки. Отныне вне закона считаются поллитровые бутылки: водка дешевле 14 грн., коньяк крепостью 42% 3-звездного - дешевле 26,25 грн., 4-звездного - дешевле 29,40 грн. и 5-звездного - дешевле 33,60 грн. Официальная причина - борьба с суррогатом. Настоящая - в желании наполнить дырявый госбюджет за счет пьющего населения. В сети бюджетных супермаркетов появилась табличка, которая свидетельствует, что администрация магазина вынужденно поднимает цену на дешевую водку, согласно с постановлением Кабмина. Теперь самая доступная цена 14,39 грн., а была приблизительно 12. Подорожал народный продукт и в маленьких магазинчиках, пишет "Сегодня".
YoGi
ну и что?я только за! dry.gif

я бы еще и на сигареты поднял... чтоб пятикласникам на курево не хватало....
а на 2 рубля не критично....
G-offspring
Цитата(YoGi @ 17.11.2008, 16:26) *
я бы еще и на сигареты поднял... чтоб пятикласникам на курево не хватало....

Не прокатит: детям как и 15 лет назад хватало на такие марки сигарет, какие среднестатистический рабочий не мог себе позволить, так и в случае повышения цен хватать будет.
Например в Германии государство "борется" за здоровье граждан путём поднятия цен - пачка сигарет, практически любой марки, стоит 4 евро, т.е. где-то 6$ - покупали дай-боже. Что сделали сейчас, чтобы более-менее оградить детей от курения - это встроили в автоматы по продаже сигарет (которые почти на каждом углу) проверку на возраст при помощи дебитной карточки (карточки сберкассы, которые есть у населения, имеют не только магнитную полоску, но и чип, как в телефонных карточках, куда дата рождения и заложена) плюс к этому продажа несовершеннолетним спиртного и сигарет магазинами карается штрафом от 25 до 50 тыс. евро, плюс, тому кто настучит - вознаграждение, которое в разных случаях доходит до 500 и выше.
Старшие товарищи, конечно-же рулят, но вроде особо по улицам подростки с сигами не ходят.
Sviborg
Цитата(G-offspring @ 18.11.2008, 03:14) *
Цитата(YoGi @ 17.11.2008, 16:26) *
я бы еще и на сигареты поднял... чтоб пятикласникам на курево не хватало....

Не прокатит: детям как и 15 лет назад хватало на такие марки сигарет, какие среднестатистический рабочий не мог себе позволить, так и в случае повышения цен хватать будет.

Ага, меня тоже одни буржуи окружаю! Бонд, парламент курят, им хоть повышай хоть понижай, бабло девать некуда(я про детей)
а я вот скромненько More шмалю и не показываю свои панты!
YoGi
а кто живет в прибалтике? как у вас? был в естонии там сигареты 4 бакса стоят и выпивон на каждом шагу не продают...пьяных по улицам шатающихся не видел...(правда гулять особо времени не было rolleyes.gif ) чуваки приезжают к нам в командировку сигареты блоками увозят... cool.gif желаете пива? пожалуйсто в бар цивилизовано с кружки...а не как сегодня наблюдал в шесть утра на остановке стоят уже два гуся в руках по литровой бутылке пива и сигарета в зубах...
Slider-xXx
Меньше водки, больше пива = меньше пива, больше водки - все равно в других пропорциях не употребляю cool.gif tongue.gif

а по теме - очередной грабеж перед выборами wink.gif

зы
Falkenar,
Цитата(Falkenar @ 18.11.2008, 15:11) *
я вот скромненько More шмалю
ха ты про новый в обычных пачках? так это дешовая фигня. ты пробовал More длинный в бумажной пачке (он был только крепкий - красный, и с ментолом - зеленый) во то были приличные сигареты - не хуже Парламента, Ротманса, Давидоффа, Данхила wink.gif
Цитата(G-offspring @ 18.11.2008, 02:14) *
Например в Германии государство "борется" за здоровье граждан путём поднятия цен - пачка сигарет, практически любой марки, стоит 4 евро, т.е. где-то 6$ - покупали дай-боже.
а как же преславутые табачные лавки с "гильзами" и табаком в банках по 200гр??? в этих лавках беря гильзы и табак пачка получалась ровно в 6 раз меньше (правда с начала надо было их "забить" с помощю специальной машинки)
а как же самокрутки??? они исчо меньше стоили!
hill
Цитата(Alexpc @ 17.11.2008, 18:02) *
и обещяют нам подорожание на сигареты.


Так уже подняли.
Алекс
Цитата(hill @ 18.11.2008, 15:51) *
Так уже подняли.

и ещо поднимут. по не провереной информации сигареты будут стоить в среднем 10 грн.
hill
Цитата(Alexpc @ 18.11.2008, 16:55) *
и ещо поднимут. по не провереной информации сигареты будут стоить в среднем 10 грн.


Да нууу, это же буде полный Пе !!!
Undertaker
Цитата(Slider-xXx @ 18.11.2008, 15:50) *
ты пробовал More длинный в бумажной пачке (он был только крепкий - красный, и с ментолом - зеленый) во то были приличные сигареты - не хуже Парламента, Ротманса, Давидоффа, Данхила wink.gif

Ах море-море)):
Цитата(Slider-xXx @ 18.11.2008, 15:50) *
а как же преславутые табачные лавки с "гильзами" и табаком в банках по 200гр??? в этих лавках беря гильзы и табак пачка получалась ровно в 6 раз меньше (правда с начала надо было их "забить" с помощю специальной машинки)

А у меня настоящие дома гильзы от Кэмела до сих пор лежат. А вот табака нет, пропал как-то.

А по сабжу. Сколько б не запрещали или поднимали цен на товар, как брали так и будут брать. Или кто-то думает что будут бросать?

Цитата(Alexpc @ 18.11.2008, 15:55) *
и ещо поднимут. по не провереной информации сигареты будут стоить в среднем 10 грн.

Всетаки прийдется бросать))):
Алекс
Цитата(Undertaker @ 18.11.2008, 16:09) *
А по сабжу. Сколько б не запрещали или поднимали цен на товар, как брали так и будут брать. Или кто-то думает что будут бросать?

на пару процентов курящих точно поменьшает
nuan
Да ладно , что бы не происходило все пить будут столько же и курить тоже , а вот шмотки покупать , еду и т.п. меньше.
centrino
Цитата(Alexpc @ 18.11.2008, 17:11) *
на пару процентов курящих точно поменьшает

+1 в европе давно такая практика, правда у них менталитет несколько отличается

от водки кстати меньше спиваются, чем от пива и пр слабоалкогольных напитков..
G-offspring
Цитата(Slider-xXx @ 18.11.2008, 15:50) *
а как же преславутые табачные лавки с "гильзами" и табаком в банках по 200гр??? в этих лавках беря гильзы и табак пачка получалась ровно в 6 раз меньше (правда с начала надо было их "забить" с помощю специальной машинки)
а как же самокрутки??? они исчо меньше стоили!

Я-же говорю, что продавая табак несовершеннолетнему в лавке можно влететь на крупный штраф.
Гильзы и самокрутки выходят дешевле, да, и табак там покрепче, вот только для детей не понтово. Кстати, не раз наблюдал, как на конференциях учёные мужи и промышленники, в годах, обсуждая дела насущные с коллегами, сидели и крутили самокрутки с недорогим таким, "народным" табаком smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.