Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Morcheeba
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Музыкальный клуб
Grimnebulin
Одни из передовых представителей моднейшего стиля "трип-хоп" - британское трио Morcheeba.

Нравится ли вам творчество этой группы?
Rainy Dahlstrom
Немного есть, хотя особо не увлекаюсь.
Шизгарик
УУУ, такая грузная вещь - это что-то.
Если долго слушать, то можно натурально в депрессию впасть.
Soulseeker
Отстой. Особеено Overwise.
Grimnebulin
Я Морчибу люблю... wub.gif

Шизгарик, а депрессией в их музыке и не пахнет. smile.gif
Rainy Dahlstrom
Да, согласен, музыка не депрессивная, а скорее задумчивая.
ШоКоЛаДкА
ага, для тех, кто умеет думать wink.gif
Цитата
а депрессией в их музыке и не пахнет
точно...просто нужно слушать с определенным настроением......
Шизгарик
GhostDog,
Цитата
а депрессией в их музыке и не пахнет.

Ничего себе не пахнет!
Я специально скачал пару треков, которые в масяне слышал - это вообще что-то - под такую музыку можно суицид совершать, чесслово.
Grimnebulin
Шизгарик, под эту музыку нужно отдыхать. И вообще, если трип-хоп не нравится, то это навсегда. Для меня это приятная и спокойная, как правильно заметил JohnTerry[SK], вдумчивая музыка. wink.gif
ШоКоЛаДкА
Цитата
, которые в масяне слышал
наверно скачал из мульта про депрессию....
Арагорн
ШоКоЛаДкА, А, я знаю этот мульт.
Музыка хорошо подобрана, между прочим, тут я согласен с Шизгариком: музыка чуток грузит, конечно, не до депрессии, но грустно становится.
Шизгарик
ШоКоЛаДкА, да, из него, и считаю, что музыка соответствует теме мульта.
ШоКоЛаДкА
Цитата
да, из него, и считаю, что музыка соответствует теме мульта.
ну нельзя же по одной-двум песням судить о всем творрчестве группы....
Grimnebulin
Цитата
нельзя же по одной-двум песням судить о всем творрчестве группы....

Конечно, нельзя. Шизгарик, прослушай пару их альбомов, например, "Big Calm" и "Fragments of freedom", и ты обнаружишь много легких треков.
Арагорн
Шизгарик, Послушай, верно товарищи говорят: я скачал пару песен и они меня не разочаровали.
по крайней мере, это не самый плохой образец эл. музыки.
Soulseeker
Цитата
прослушай пару их альбомов

Даа... тогда это точно суицидом закончится. Более жестоко только прослушивание пары альбомов Фили Киркорова laugh.gif
Grimnebulin
Lee_Bowyer_[SK],
Цитата
тогда это точно суицидом закончится

Ну, не знаю. По-моему, весьма умиротворяющая и расслабляющая музыка.

Интересно, а что будет, если тов. Шизгарик послушает "Mezzanine" Massive Attack? rolleyes.gif
Soulseeker
Арагорн, и это еще и эл. музыка? Мда......
кот нейтрон
а мне очень даже нравитсяsmile.gif особенно фрагментс оф фридом... вен зе пати из оувэр ю гат ноу вере то гоуsmile.gif
Grimnebulin
tagmf,
Цитата
особенно фрагментс оф фридом

Fragments of Freedom - хороший альбом, очень хороший, но Big Calm все же лучше, на мой взгляд. Ты его слушал? Если нет - послушай, не пожалеешь! biggrin.gif
кот нейтрон
нет... обязательно поищу...
Grimnebulin
Кто-то недавно заметил, что творчество группы Morcheeba следует относить к стилю easy listenig. Думаете, это так? rolleyes.gif
кот нейтрон
несказал бы... хотя там достаточно лаунжа... трип-хопа... намешано опять... точно сказать нельзя... тут есть типы и попрозорливее меня они скажутsmile.gif
Grimnebulin
tagmf,
Цитата
хотя там достаточно лаунжа...

Easy listеning, lounge - музка для легкого прослушивания. Насколько это понятие применимо к Морчибе, однозначно судить трудно, поскольку "легкость прослушивания" для каждого своя. Однозначно можно сказать то, что в музыке Morcheeba слилось и перемешалось великое множество стилей, начиная от блюза и заканчивая хип-хопом и фанком, и замешано это все на трип-хопе. wink.gif
кот нейтрон
не могу не согласиться... но всётаки лаундж это не совсем изи-листнинг... тоесть это конечно изи-листнинг но другой... вот именно такой и есть в морчибе... лаунж... хм да... а всё остальное так и есть... вот альбом чаранго вобще почти весь лаунжевый и трип-хоповый а вот в остальных да очень много всего...
Grimnebulin
tagmf,
Цитата
но всётаки лаундж это не совсем изи-листнинг...

Предлагаю этот вопрос обсудить в теме Easy Listening.
Цитата
вот альбом чаранго вобще почти весь лаунжевый

CHARANGO я, к сожалению, не слушал. Все никак не куплю себе диск. Зато я слушал акустический Чаранго - вот это супер! Да, его можно назвать лаунжевым, правда, с большой натяжкой. wink.gif
Pinhead
morcheeba.. люблю.. хороший альбом big calm, тут совершенно правильно отметили.. остальные отстают за исключением нескольких композиций (ну, все та же fragments of freedom) ничего нету.. это отличная поп музыка.. она не создает настроение, как тут нам пытается навязать гражданин deadcalm, она его поддерживает и сводит на нет за счет того, что если ты подгруженный или что-то не завязалось, то можно хорошо прочувствовать, что ты не одинтакой.. biggrin.gif
Grimnebulin
Pinhead,
Цитата
хороший альбом big calm

Переслушивал все альбомы. Big Calm показался не просто хорошим, а самым лучшим. biggrin.gif
*NENSY*
А мне вот что-то не очень нравятся их песни, какие-то они не такие, однотонные что ли.. действительно: "на вкус и цвет товарища нет" biggrin.gif
Grimnebulin
Julieta,
Цитата
однотонные что ли..

Позволь, я угадаю: тебе не нравится трип-хоп. Так? rolleyes.gif
Цитата
действительно: "на вкус и цвет товарища нет"

Да, так говорять... И совершенно справедливо. wink.gif
*NENSY*
Цитата(GhostDog @ Oct 26 2004, 07:13 AM)
Julieta,
Цитата
однотонные что ли..

Позволь, я угадаю: тебе не нравится трип-хоп. Так? rolleyes.gif

Да, наверное, ето так и есть (не знаю точно потому, что совсем не разбираюсь во всех етих направлениях dry.gif )... хотя, когда мне посоветовали послушать ету группу, то сказали, что мне их музыка должна понравитсЯ, а в итоге оказалось совсем наоборот sad.gif
Цитата(GhostDog @ Oct 26 2004, 07:13 AM)
Цитата
действительно: "на вкус и цвет товарища нет"

Да, так говорять... И совершенно справедливо. wink.gif

да уж, справедливее не бывает,ето уж точно cool.gif
Rainy Dahlstrom
Послушал половину этого самого Биг Калма. Хм, действительно неплохо, хороштий такой медленный ненавязчивый музон. Насчет того, что голос Скай Эдвардс "украден у неба" как заявил один журналист, можно и поспорить, ничего такого особенного нет, он хороший этот голос, но не более того.

Песню The Sea я кстати до этого слышал. Правад и не подозревал, что это Morcheeba
Pinhead
np: 3-11 porter - surround me with your love (mental overdrive remix)
Grimnebulin
Приобрел новый альбом Morcheeba, "The Antidote". Отличный альбом, скажу я вам. Скажу еще больше, как прослушаю его несколько раз. Но уже сейчас можно точно утверждать, что эта пластинка - одна из лучших у группы. Подозреваю, диск станет для меня "музыкой этого лета". biggrin.gif
Rainy Dahlstrom
GhostDog, Хм, я слушал совершенно противоположное мнение. От них вроде бы ушла Скай Эдвардс, поэтому их музыка вроде бы стала гораздо менее качественной и неинтересной, что говорит цитирую "о закате коллектива Morcheeba".
Soulseeker
Arthur_Dent, учитывая то, что лично меня от всегол творчество Марчибы просто тошнит, то хуже они стать не могли по поределению tongue.gif biggrin.gif
Grimnebulin
Arthur_Dent,
Цитата
о закате коллектива Morcheeba

Напротив, я бы сказал о новом восходе группы. Предыдущий их альбом, на мой взгляд, был уже неинтересен. Их музыка потеряла заряд, что ли... Но с "The Antidote" Morcheeba словно воспряла. Это уже не тот трип-хоп, который мы слышали ранее. По звучанию он ближе к музыке 70-х, хотя дух Morcheeba присутствует в равной степени. Чувствуется влияние Мy Bloody Valentine, Sonic Youth, особенно - Jefferson Airplane, голос Daisy Мartey этому способствует. Кстати, она - бывшая вокалистка Noonday Underground. Честно говоря, слушая новый голос Морчибы, я не очень сокрушаюсь об уходе Скай Эдвардс. Просто группа стала другой, и музыка их изменилась. По сути, "The Antidote" - очень свежий альбом для Morcheeba, открывающий их новые грани.
собака баскервилей
слушали новый альбом морчибы, дайв дип? как вам?)

пы сы: я послушала, по-моему неплохой альбом вышел
мне понравились самые первые треки, 1 - 5, особенно thumbnails)
с предыдущими альбомами не сравниваю потому что целиком ни один не послушала,просто куча треков валяется, понятия не имею какой сонг откуда (и меня это вполне устраивает) ))
и по-моему это уже чисто лаунж без трипа, хотя я не беру в расчет хип-хоповые треки)
собака баскервилей
пы сы: я послушала, по-моему неплохой альбом вышел
мне понравились самые первые треки, 1 - 5, особенно thumbnails)
с предыдущими альбомами не сравниваю потому что целиком ни один не послушала,просто куча треков валяется, понятия не имею какой сонг откуда (и меня это вполне устраивает) ))
солдат Jane
Все же вернемся к теме Морчибы - это просто чудо! Пусть говорят, что у новой солистки резкий и напряженный голос - все врут! Единогласно!??!????
Rainy Dahlstrom
Кстати Энджой Зе Райдом уже все уши прожужжены, но песня приятная. Видео там тоже забавное.

Очень удивился что Dive Deep только щас выходит. Лик за, простите, 6 месяцев это сильно, да.
Dalai Lama
Вобщем-то группа неплохая,но некоторые песни мне не нравятся smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.