Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: JA: single, dual saber или staff?
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Lucas Arts: Star Wars
Grimnebulin
Какое оружие в Академии Джедаев вы предпочитаете и почему?
А также какой силь боя вам больше нравится, каким лучше владеете?
Шизгарик
Вообще-то, двумя саблями.
Правда, хотелось бы, чтобы приемов было побольше представленно в игре, а то как-то куцо иногда смотрится бой.
Впрочем, бои реализованы великолепно, особенно на двух саблях: мой выборsmile.gif
Да, я так и не изведал, что такое третий (тяжелый?) стиль боя: легкий и средний испробовал, в общем, средним остался доволен: в таком режиме можно двумя мечами махать, а вот в другом (может, он и не "легкий" - хз) хватка сабли двуручная, так что можно только одной саблей махать.
Grimnebulin
А я выбрал одиночный меч. Не знаю, пробовал и с двумя мечами, и с посохом, но... С одним мечом я владею и легким, и средним, и тяжелым стилями боя, а вот с другими вариантами - только средним. Меня это не удовлетворяет, так как я лучше владею тяжелым стилем. Да и потом, мастер Катарн и мастер Скайуокер используют только один меч.

Признаюсь, мне одного хватает. wink.gif Двух мечей мне много. smile.gif
Шизгарик
GhostDog, Зря, два меча очень красиво и смертоносно смотрятсяsmile.gif
Grimnebulin
Шизгарик, не более смертоносно, чем один. А скорее это смотрится просто как мельтешение в глазах. wink.gif
Шизгарик
GhostDog, Ну, ты не прав, смотрится это классно, особенно в замедленном повторе, да и в реальном времени классно: неплохо же убивть двух врагов одной вертушкой с двумя мечами?
А смотрится классноsmile.gif
Grimnebulin
Шизгарик,
Цитата
неплохо же убивть двух врагов одной вертушкой с двумя мечами?

Мне больше нравится атака Ката тяжелым стилем. wink.gif Можно и троих положить, если проявить проворство. smile.gif
Шизгарик
GhostDog, Ну да ладно. Бог с ними, с саблями.
Ты из какого оружия предпочитаешь стрелять?smile.gif
ЗЫ. Кстати, очень интересная ситуация наблюдается в игре: первый раз в серии мы бегаем с мечом в лапках сразу же - оригинально. Простое оружие отходит на второй план?smile.gif
Grimnebulin
Шизгарик,
Цитата
Ты из какого оружия предпочитаешь стрелять?

Если я беру в руки огнестрельное оружие, то чаще всего пользуюсь энергетической винтовкой с оптикой - очень удобно троуперов издалека отстреливать.
А так - предпочитаю молнию. wink.gif
C.Y.C.L.O.P.S.
Я предпочитаю меч о двух концах. А стиль - просто включаешь замедление времени и рубишь всех в капусту. Дешево и сердито.
Шизгарик
GhostDog, а меня веселит штурмовая винтовка - она хоть и не особо сильна, но на малых расстояниях рулит ого-го какsmile.gif
C.Y.C.L.O.P.S., Нет, ты скажи: стиль какой-нибудь предпочитаешь или тебе по барабану, каким образом рубить врагов?
Тайлер Дэрдэн
C.Y.C.L.O.P.S., Замедление? Ускорение что ли? blink.gif
Grimnebulin
Crazy_Elf[SK],
Цитата
Замедление? Ускорение что ли?

Наверняка именно это C.Y.C.L.O.P.S. и имеет ввиду. wink.gif
C.Y.C.L.O.P.S.
Crazy_Elf[SK],
Цитата
Замедление? Ускорение что ли? 

Ну да, джидай ускоряется, а время для него соответственно замедляется.
Шизгарик,
Стиль ? Обычный.
Grimnebulin
C.Y.C.L.O.P.S.,
Цитата
Стиль ? Обычный.

Средний? Да, средний стиль он и есть средний стиль. Владея этим стилем, ты легко рубишь на лоскуты и троуперов, и ситхов. biggrin.gif

Но мне все же по душе больше тяжелый стиль. Он красив, нетороплив и смертоносен. wink.gif А легкий стиль идеален против слебеньких стормтроуперов. biggrin.gif
Anonymous
Конечно же двойной меч(посох). Причём не по каким-либо объективным причинам, а просто из принципа. Офигенный минус стаффа, кстати - то, что его нельзя кидать. При альтернативной атаке персонаж бьёт ногой по харе smile.gif
А вообще - самое удобное махаться по старинке одним мечом. Эффективно...удобно...привычно...и главное - бесконечное сверкание мечей так не сводит с толку smile.gif
Pinhead
Mefistofel,
Цитата
Офигенный минус стаффа, кстати - то, что его нельзя кидать.


кидать можно.. только надо переключиться сначала в режим, когда тоглько одна половина горит.. тогда можно кидать.. мой выбор был за посохом, так как у него больше всего всяких движений.. можно помахать, повертеть и прочее..
Anonymous
Цитата
кидать можно.. только надо переключиться сначала в режим, когда тоглько одна половина горит.. тогда можно кидать.. мой выбор был за посохом, так как у него больше всего всяких движений.. можно помахать, повертеть и прочее..

Знаю, что можно. Узнал вскоре после той мессаги... Но - в мече не главное, что его кидаешь.

Вообще, поучаствовав в турнире могу сказать: народ чаще юзает стафф. Он из-за баттерфляя ГОРАЗДО сильнее остальных мечей... Вовремя сделанный баттерфляй может скосить от 75 до всей жизни сразу. Не вовремя - снимет хелов 20... Но это ОЧЕНЬ эффективно.

2 меча мне нравятся больше. По самой идее. Но в игре их воплотили достаточно не удобно... Меня, во всяком случае, не радует... тот же стафф... но с приемами несколько другими. Причем приемами хуже...

В общем, в игре стафф по любому рвет. Как не грустно, но это так.
Soulseeker
Имею минимальный опыт игры, укладывающийся в характеристики старины Оби-Вана "Use the force and run", но этот "run" я всегда производил, держа одиночный меч в руках.
Anonymous
Цитата
Имею минимальный опыт игры, укладывающийся в характеристики старины Оби-Вана "Use the force and run", но этот "run" я всегда производил, держа одиночный меч в руках.

Ну, зато отмаза, почему не сражался: или "у тебя мечей больше!" или "у тебя меч больше" smile.gif
А там - кстати очень удачное оружие. Грамотно играя в красном стиле и вовремя совмещая с ударом снизу из синего, можно творить чудеса. На моих глазах, Слэш с одним мечом таким вот методом порвал несколько человек подряд без особых проблем...
Soulseeker
Mefistofel, Слэш - не показатель. Тут нужно смотреть по битве более-менее равных соперников.
Anonymous
Ну, я имел в виду, что если 2-я мечами порвать достаточно крутых противников со стаффами практически невозможно, то с одним мечом - вполне. А со стаффом, соответственно - кто ловчее wink.gif то есть ещё реальнее tongue.gif
Pinhead
у меня что-то неладное с сетевой версией.. не могу даже создать нормально сервер.. вылетает через полминуты после того, как я начал бегать по уровню.. странно.. так что за оппонента человека сказать ничего не могу, а компьютерные валятся на force speed..

еще не работают cheat коды.. хотел цвет меча поменять в игре..

p.s. надо будет вместо дудки фотошопом сделать себе меч на аватаре..
Anonymous
2 Pinhead,:
Цитата
странно.. так что за оппонента человека сказать ничего не могу, а компьютерные валятся на force speed..

С компьютером получается так, что они замедляются, а ты - ускоряешься. С игроком - только ты ускоряешься. Это на деле ОЧЕНЬ мало плюсов дает... почти 0.
BiG G
Самый крутой-двуручник
Anonymous
Цитата
Самый крутой-двуручник

Главное - аргументировано.
Вынужден с сожалением сказать - нет.
Там есть эдакое пародие балланса... хотя мне оно кажется сомнительным.
У посоха есть баттерфляй, которым при умелом обращении и малейшей ошибки врага можно срубать от 70 до примерно 130 хп... но если враг ошибки не допустит и правильно использует последние секунды твоего баттерфляя - тебе конец.
У двух мечей есть апперкот. Причем апперкот двумя мечами. Не блокируемый. Только из-за него, дуал свордс - мой выбор. Если всё сделать вовремя - тоже сносит сразу. Если промахнуться и не увернуться от удара врага - можно начинать следующий раунд wink.gif но увернуться не очень большая проблема. Вопрос в том, что я заметил лишь 1 шикарнейший удар... красиво? Да. Эффективно? Да. Разнообразно? Врядли sad.gif
У одного меча есть аж 3 стиля. Причем в каждом есть по неблокируемому удару. Если руки растут откуда надо (нет, не так. Если они растут ОЧЕНЬ откуда надо), то совмещая синий и красный стили можно победить любого противника. Абсолютно. Самый сильный и самый тяжелый в освоении. Сугубо на мой взгляд. Правда, взгляд мой основан на опыте... не таком колоссальном, как мне хотелось бы. Но и ламером себя я назвать не могу.
BiG G
Каждый мечь по своему хорош.Это моё мнение не тебе решать прав я или нет.Во всяком случае в этом вопросе.Большинство ситхов я убил просто сбрсывая их душением с обрывов.За один или два меча есть классная методика-душить и одновременно кидать в противника меч.
Mefistofel [SK]&[R], можешь преступать к оспариванию этого метода.
Soulseeker
gech,
Цитата
не тебе решать

Правильно. Этот вопрос был разрешен не им, а турнирами по JA, проходившими во время пика его популярности, а, возможно, имеющими место и до сих пор. Подавляющее большинство там использует именно стафф. В частности, лучшие игроки и чемпионы.
BiG G
Спасибо LeeBowyer[SK],а то совсем достал меня своими пореканиями.
Anonymous
Чемпионы используют стафф против двух мечей и один меч против стаффа, как я знаю... но я знаю очень примерно.

Цитата
Каждый мечь по своему хорош.

А я что сказал? Меч, кстати, без мягкого знака пишется...
Цитата
Это моё мнение не тебе решать прав я или нет.

Куда уж мне, ламеру ушастому laugh.gif
Цитата
Во всяком случае в этом вопросе.

Стало быть в других вопросах я могу решать за тебя? Нужно очень laugh.gif
Цитата
Большинство ситхов я убил просто сбрсывая их душением с обрывов.

Проходить сингл - это одно. Играть с живыми игроками - совсем другое...
В сингле безбожно рулил стафф с ударом, когда герой крутит меч перед собой и при этом бежит. Это не блокировалось и сносило всё и вся.
В мультиплеере нанося этот удар герой стоит и им можно было только зазевавшихся ушедших в приседание (когда приседаешь и наносишь удары чередуя стрейфы, дабы достичь максимальной скорости и они не блокировались) врагов. И то - если враг смекнет фокус, то ты - труп.

Не мне решать?
Давай сыграем по мультиплееру. Пусть за нас говорят мечи laugh.gif wink.gif
Цитата
За один или два меча есть классная методика-душить и одновременно кидать в противника меч.

В сингле - да.
В мультиплеере - а ты попробуй. Мгновенно схватишь отталкивание. wink.gif
BiG G
Ты всё сводишь к мультиплееру,почему?Разве тема была -"Что лудше всего в мультиплеере?".Нет.Зачем ты постоянно хочешь доказать своё правоту? Оставь своё мнение при себе. Если тебе хочеться с кем нибудь поспорить-это твои проблемы.Не ты придумал Звёздные войны,у тебя нет права доказывать мне то,что ты придумал сам.
Soulseeker
gech, мда. Мы находимся на форуме. Суть форума в дискуссии на заданную тему. Так что это твои проблемы, если ты не хочешь спорить, а не его - если он не хочет wink.gif
BiG G
Но он то как раз таки хочет.Значит то что я не хочу спорить это мои проблемы? Я и так это знаю. И я должен с ним поспорить так как мы на форуме? Очень интересная точка зрения.
Anonymous
Цитата
Ты всё сводишь к мультиплееру,почему?Разве тема была -"Что лудше всего в мультиплеере?".

Я описываю, почему именно так выбираю. Это справедливо. Если у человека есть мнение - оно должно на чем-то основываться. Пустозвонство не интересно никому.
Почему всё свожу к мультиплееру? Потому что игра на него ориентирована. Парадоксально, не так ли? laugh.gif Сингл - лишь преддверие к мультиплееру. wink.gif
Цитата
Оставь своё мнение при себе. Если тебе хочеться с кем нибудь поспорить-это твои проблемы.

Ты планируешь припираться с модероатором в его же разделе? wink.gif
Почему это я мнение оставлять при себе должен? Нука... расскажи мне о моих правах wink.gif
Цитата
Не ты придумал Звёздные войны,у тебя нет права доказывать мне то,что ты придумал сам.

Конечно сам придумал. Я вообще тот ещё фантазер cool.gif
Введи в яндексе, гугле, яху... да где хочешь слова Jedi Academy и почитай материал касающейся ИГРЫ, а не разного рода кланов. Почитай форумы. И ты убедишься, что это не только моё мнение.
Я даже больше скажу. Ты убедишься, что так думает большинство.
А ещё лучше - сыграй не с тупыми ботами, а с нормальными игроками. И ты убедишься, что всё, что я сказал - правда.
BiG G
Цитата
Не ты придумал Звёздные войны,у тебя нет права доказывать мне то,что ты придумал сам.

Это я хотел написать в другой теме,в той что про ситхов
mi-LAN
Конечно же 2 меча!!!!!!!потому что это самый выгодный вариант!!!И приёмы с ними неплохие,но от танца клинков стоило бы ожидать большего!!!

Was added in 20 seconds:

большего
BiG G
mi-LAN,что в нём выгодного?
mi-LAN
Стоило ожидать большего потому что толку от него мало!!!И вообще уже на 2 и 3 цикле игры Академии Джедаев мечом и мечами я пользовался редко против ситхов,а просто удушал их!

Was added in 37 seconds:

выгодное в нём практически всё

Was added in 4 minutes 5 seconds:

а ты бы gech чем пользовался?
BiG G
Стаффом и это обсуждалось ранее...
Anonymous
Никакой аргументировки. Сплошной флуд.


- Это круто!!!!
- А почему?
- Потому что это круто!!!!
- А чем же круто-то?
- А всем круто!!!111стоодинадцать


Больше аргументов. Я привел свои доводы по поводу разных стоек и стилей владения мечами в сообщении номер 25.
Более ничего подобного в теме я не видел.
Пустой флуд и трёп впредь буду удалять. Ибо нефиг засорять раздел информацией, не несущей малейшей ценности и смысловой нагрузки...
BiG G
Удаляй наздоровье ,мне боком
DarkRaven
и еще один кадр из той же оперы
Anonymous
О М Ф Г
DarkRaven
Могу объяснить почему мне нравиться saberstaff. Во-первых, я уже говорил, что он очень красивый в обращении - акробатика, больший размах. В отличие от других вариантов, он не бросается.
И еще, я не знаю, как в других стилях, но если у тебя saberstaff и быстрый стиль - есть один прием, которым можно зарубить всех без исключения, на любом уровне сложности. Это когда персонаж приседает и начинает вертеть им перед собой, непробиваемо. Я так забивал всех Темных - удара снизу они редко ожидают rolleyes.gif . А на обычных тратить не особо нужно. Их так и так зарубишь wink.gif
BiG G
DarkRaven, спасибо что сказал про приём. wink.gif
Anonymous
Цитата
И еще, я не знаю, как в других стилях, но если у тебя saberstaff и быстрый стиль - есть один прием, которым можно зарубить всех без исключения, на любом уровне сложности. Это когда персонаж приседает и начинает вертеть им перед собой, непробиваемо

Есть такая тема.
В компании - самый сильный удар на мой взгляд.
Как только получаешь стафф - дерешься далее только им. Проблем более с врагами возникнуть не может.

В мультиплеере же данный прием становится полезен только в ОЧЕНЬ умелых руках, потому как делая его персонаж стоит на месте (что гораздо более логично) и не может ни вертеть головой, ни бегать. Таким образом, если подловить (например баттерфляй в момент, когда управлять им нельзя), можно очень душевно отнять противнику жизнь. Если же промахнуться, враг оббежит тебя и сделает всё, что хочет wink.gif
DarkRaven
Цитата
В мультиплеере же данный прием становится полезен только в ОЧЕНЬ умелых руках, потому как делая его персонаж стоит на месте (что гораздо более логично) и не может ни вертеть головой, ни бегать


Не знал. Я в мултиплеер не играл. Точнее играл, но на своем компе. Не в онлайне. В мултиплеере вообще-то лучше пользоваться ракетницей и флетчетом. wink.gif Эффект - сногсшибательный. rolleyes.gif
Anonymous
Цитата
В мултиплеере вообще-то лучше пользоваться ракетницей и флетчетом.  Эффект - сногсшибательный.

Угу.
Для тебя.
Потому что у всех на колесике забито отталкивание и притягивание... и оттолкнуть ракету в тебя же когда всё столь под рукой - не трудно wink.gif
Флаком... подловил - убьешь. Нет - умрешь wink.gif Но подловить лайтсейберщика - занятие не простое wink.gif
DarkRaven
Цитата
Угу.
Для тебя.


Ну я же сказал, что с этим не очень знаком. Я просто исхожу из логики многих других шутеров. Что лучше всего в Medal of Honor, Unreal, Counter Strike, Half Life? Оружие массового поражения или снайперка. Потому и говорю.
Конечно, присутствие форспауеров усложняет дело. Но мне было бы интересно как-нибудь с тобой в онлайне сцапаться. wink.gif Там бы и решили who is who. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.