Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S.T.A.L.K.E.R. на выставке Игромир 2008
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости
fen1x
Международная выставка Игромир 2008 вновь открывает двери геймерам с 7 по 9 ноября 2008 года в Москве. Одной из активных шоу-зон станет и проект S.T.A.L.K.E.R.
Стенд D31 представит экспозицию в антураже игры: панорама Зоны, фигуры для создания фото, зона фанатского творчества, пункт приема макулатуры и др.
7-е ноября станет днем значимых встреч. С 14:00 до 15:00 стенд S.T.A.L.K.E.R. посетят полюбившиеся вам писатели Василий Орехов (Зона Поражения, Линия Огня) и Алексей Калугин (Дом на Болоте, Мечта на Поражение).
С 16:00 до 17:00 7 ноября на стенде S.T.A.L.K.E.R. состоится открытая встреч аигроков с популярным артистом театра и кино Гошей Куценко. Автографы и фото сГошей – только в этот час, спешите!
Как всегда, сталкерам (посетителям в костюме сталкера) вход на выставку –бесплатный! За компенсацией стоимости билета обращайтесь к работникам стенда S.T.A.L.K.E.R.
Ялтинец
fen1x, я так понял, что об игре (аддон, дополнение, ...) речи не идет. Так за каким они на выставке-то? На стенд посмотреть, да автографы получить? Столько риторических вопросов...
Anklaff
лучше б метро привезли
fen1x
Цитата(Ялтинец @ 07.11.2008, 16:17) *
Так за каким они на выставке-то?

Гошу Куценко показывают smile.gif
Ялтинец
fen1x, а, ну да, разумеется. Ведь стенд посвящен все-еще-проекту S.T.A.L.K.E.R. dry.gif
fen1x
Цитата(Anklaff @ 07.11.2008, 16:21) *
лучше б метро привезли

Каким макароном пыс имеет отношение к Метро?
Anklaff
а разве не имеют? тогда лучше б вообще не приезжали
Ялтинец
Anklaff, мощно. Держи плюс.
fen1x
Цитата(Ялтинец @ 07.11.2008, 16:17) *
я так понял, что об игре (аддон, дополнение, ...) речи не идет.

Представление Гоши Куценко как нового лица Сталкера может означать завуалированную форму анонса будущей игры в мире Зоны. Иначе к чему вся эта суета вокруг лица smile.gif
Ялтинец
fen1x, знаешь, использование образа публичного человека в качестве "лица игры" давняя (как по меркам появления компьютерных игр) практика. Не ново, то есть. Но если это действительно так как ты думаешь, то Бог им в помощь. Не жду, и тем более - не надеюсь. smile.gif
Visible
Я вот не пойму, причём тут сталкер и Гоша Куценко? blink.gif
Алекс
Цитата(<IV> @ 07.11.2008, 15:55) *
Я вот не пойму, причём тут сталкер и Гоша Куценко?

новое лицо сталкера laugh.gif
Visible
на час? biggrin.gif
MaXamer
Смотря что по этим понимать лицо в игре или как символ игры,а люди делаюшие метро наверно косо смотрели бы,ведь основная их команда из GSC.
fen1x
Цитата(MaXamer @ 07.11.2008, 17:03) *
Смотря что по этим понимать лицо в игре или как символ игры,а люди делаюшие метро наверно косо смотрели бы,ведь основная их команда из GSC.

Почему люди с компании 4А, которые сейчас разрабатывают Метро и являются самостоятельной компанией, не имеющей отношения к GSC, косо бы смотрели на новое лицо сталкера?
Visible
похоже что будет сталкер 2 wacko.gif
Ржавый Арфист
Цитата(<IV> @ 07.11.2008, 16:55) *
Я вот не пойму, причём тут сталкер и Гоша Куценко?


При том, что будет исполнять роль Меченого в фильме по мотивам игры. biggrin.gif
MaXamer
fen1x инфа не моя в игромании углядел ,я знал что из GSC сбежали основные "разрабы"но что основали новую компанию и что ОНИ делают Метро 2033 узнал недавно.


Wanderer пожайлуста скажи что это шутка.
Алекс
Цитата(MaXamer @ 07.11.2008, 16:47) *
fen1x инфа не моя в игромании углядел ,я знал что из GSC сбежали основные "разрабы"но что основали новую компанию и что ОНИ делают Метро 2033 узнал недавно.

ссылку на инфу плиз! )

Цитата(Alexpc @ 07.11.2008, 16:49) *
Wanderer пожайлуста скажи что это шутка.

и ето не шутка
MaXamer
Вот текст:S.T.A.L.K.E.R., главный проект украинского (и, чего уж там, российского) игропрома, за шесть лет разработки породил вокруг себя несчетное количество слухов, кривотолков и скандалов. Когда мы несколько месяцев назад готовили нашу многостраничную оду GSC Game World, в плане, среди прочего, значился текст под кодовым названием «бастарды Сталкера». За время создания через GSC прошла масса талантливых людей, многие из которых организовали свои студии и даже успели выпустить собственные игры. Материал по разным причинам не состоялся, но в ходе его подготовки «Игромания» завела дружбу с киевской 4A Games, которые некоторое время назад наделали много шуму со своим дебютным проектом «Метро 2033». Студия действительно составлена из бывших сотрудников GSC, а их игра в самом деле подозрительно напоминает «Сталкер» — открытый для исследования мир, постапокалипсис, группировки, RPG-элементы.

Заглянув в Киев на обратном пути из Чернобыля, мы планировали собрать шапочный материал для заметки и на этом успокоиться. Но даже поверхностного взгляда на «Метро 2033» хватило, чтобы понять — заметкой тут не отделаешься. Выяснилось, что 4A Games сочиняют сложную, амбициозную и очень неглупую игру, имеющую к тому же внушительную литературную основу.

В общем, осознав всю глубину собственной неправоты, «Игромания» договорилась об отдельной встрече, результаты которой — на следующих четырех страницах.
20 лет спустя

В основу игры положена одноименная книга Дмитрия Глуховского, о которой много говорили несколько лет назад. Это такая классическая постапокалиптическая антиутопия, перенесенная на узнаваемую российскую почву.

Человечество в очередной раз «доигралось с прогрессом» — и всем ожидаемым образом стало нехорошо. В книге не сообщается, какой именно произошел катаклизм, зато известно, что на поверхности планеты невозможно жить из-за радиации.

Вход в станцию «Библиотека имени Ленина» образца 2033 года отличается от современного разве что отсутствием туристов.


Крошечные остатки населения Москвы, которым удалось избежать гибели, укрылись в тоннелях столичного метро. Монументальное сооружение, когда-то запланированное не только как транспортный путь, но и бомбоубежище на случай войны, стало для них новым домом.

Спустя некоторое время люди постепенно приспособились к сомнительным условиям подземной жизни. Они научились выращивать не нуждающиеся в солнечном свете грибы и затеяли разведение свиней (которые оказались самым неприхотливым домашним скотом). Наиболее пригодными для жизни местами оказались станции, отделенные друг от друга длинными коридорами туннелей, во мраке которых скрыто множество смертельных опасностей.

Устройство метрополитена определило новую структуру общества: на каждой станции сформировались относительно замкнутые социумы со своими ценностями и идеологией. Со временем слабые станции погибли от нападений мутантов и сильных соседей, формирование торговых путей подтолкнуло поселения к созданию дружественных союзов, а раздел территорий — к образованию военных коалиций. Так появились своеобразные государства, а карта метро стала политической картой новой цивилизации.

События книги и игры стартуют через двадцать лет после катаклизма. Главный герой, Артем, живет на станции ВДНХ. Расположенная относительно далеко от центра Москвы, эта станция не участвует в столкновениях с соседями и существует довольно мирно. Самая главная местная достопримечательность — прославившийся на все метро грибной чай, важнейший продукт экспорта ВДНХ. Но однажды хрупкая гармония поселения попадает под угрозу. С севера, со станции «Ботанический сад», учащаются набеги «черных» — мутантов, умеющих воздействовать на психику людей. Чтобы спасти свой дом, Артем решается пойти за помощью в далекую станцию «Полис», центр науки и просвещения...

Тот, кто очень хочет узнать, чем все это закончится, может прямо сейчас приобрести соответствующую книгу. Роман продается в магазинах и совершенно бесплатно доступен по адресу www.m-e-t-r-o.ru.

Или ссылка ]]>http://www.igromania.ru/Articles/12038/Met...zh_iz_Kieva.htm]]>






Alexpc, Нетттттттттттттттттттттттт
Ржавый Арфист
Цитата(MaXamer @ 07.11.2008, 17:48) *
Wanderer пожайлуста скажи что это шутка.


Поживем - увидим. Будет забавно, если окажется, что я прав. laugh.gif
MaXamer
Ага очень смешно неинтересно будет точно, невкурсе на Игромире про S.T.A.L.K.E.R. MMO будут говорить?
macron
Цитата(<IV> @ 07.11.2008, 16:55) *
Я вот не пойму, причём тут сталкер и Гоша Куценко?
А притом, что я еще год назад заметил, что у них с Меченым рожи очень рохожи (особенно нос). Так что для кино по сталку Куценко подошел бы идеально. Для фотосессий тоже сгодится. biggrin.gif
vinc
ПЫС будет делать новый аддон, аддон к аддону Предыстория Чистого неба,также мы увидим горбоносого и хрипатого меченного в главной роли фильма который будет трешем, ибо пыс само не потянет финансирование адекватного фильма.

________________________________________________________________
не подписываюсь ни под единым своим словом объявляя себя сумасшедшим.

Цитата(macron @ 07.11.2008, 18:57) *
Цитата(<IV> @ 07.11.2008, 16:55) *
Я вот не пойму, причём тут сталкер и Гоша Куценко?
А притом, что я еще год назад заметил, что у них с Меченым рожи очень рохожи (особенно нос). Так что для кино по сталку Куценко подошел бы идеально. Для фотосессий тоже сгодится. biggrin.gif

Мисье Куценко не имеет прямого отношения к разработке внешнего вида Стрелка (хотя может руководствовались его горбатым носом), изначально многоуважаемый Алексей "koan" Сытянов имел к нему первоначальное отношение.
MaXamer
]]>http://img61.imageshack.us/my.php?image=50910265ap2.jpg]]>
Нечего похожего у куценко нос больше башка овальная, у меченого лоб шире голова яицеголовая скорей.
Rezak
Вот Куценко в игре ]]>http://www.ag.ru/screenshots/s_t_a_l_k_e_r...byl/197598#show]]>
h2v6
GSC на игромире это полный превед! Цель их визита остается загадкой, на стенде сегодня проводилась раздача аффтограффаф на плакатах с Гошей Куценко (я плакат конечно взят, но вот вешать на стену я его не собираюсь, Гоша в амплуа сталкера это просто ахтунг!), с легендарными и всеми любимыми (!) авторами книг по сталкеру, так же забегал Куценк0, постоянно мелькали очень занятые пиаршики(их функцию на выставке я так и не понял они вообще не при делах как бы), и 0 имхо! Продавали сталкера чн и книги + банданы и нашивки группировок (которые судя по всему выпали при транспортировки из коробок со сталкером), на мониторах постоянно мелькали фан-арты(пыс уже не в состоянии что то производить оперативно и самостоятельно, они естественно поблагодарят добрых фанатов которые им так помогли). Короче большего убожества я не видел на всей выставке, неужели нельзя было хотя бы турнир провести по чн(хотя это совсем не приемлимо в виду тонны глюков), я постоял с минуту и пошел к стенду action forms и там уже оторвался от всей души + афтограф от гоблина смог получить.





P.S.


Сталкер MMO? Они вообще о сталкере не особо говорили, это скорее всего сталкер оао "МММ".
Ялтинец
h2v6, мрак. Заработать пару копеек на нашивке и бандане на выставке игровой продукции (!)- это да! Такое могло прийти в голову только одному человеку.
VIGUR
Тоесть, как я понял, ничего нового на выставке не будет?
А "4А Games" приехали?
Undertaker
Цитата(Ялтинец @ 07.11.2008, 20:18) *
Заработать пару копеек на нашивке и бандане на выставке игровой продукции (!)- это да! Такое могло прийти в голову только одному человеку.

А где они могли продать еще начинку из подарочных версий, от которых многие отказались, после того, как узнали про недоделанный продукт? laugh.gif
h2v6
Увы, 4а не было, они видимо учил ошибки пыс и не хотят обнадеживать народ и показывать, то что еще рано показывать.
fen1x
Цитата(Ялтинец @ 07.11.2008, 21:18) *
Заработать пару копеек на нашивке и бандане на выставке игровой продукции (!)- это да! Такое могло прийти в голову только одному человеку.

Ну... они несколько раз ездили в зону... Чернобыль... Припять, могли дозу отхватить...
h2v6
Интересно, они смогли расстаться со своими деньгами на то чтобы куценко с ними еще в субботу и воскресенье торчал?
Ялтинец
h2v6, ага, они, скорее всего, пообещали ему оплатить выручкой с реализованных нашивок и бандан.
h2v6
Кстати, чистое небо они не упоминали вовсе (если не учитывать огромное желание избавиться от копий игры), даже на плакате просто сталкер написано, неужели они стыдятся своего проекта?
Не_люблю_ztn
Может и оффтоп, но ПЫС фтопку!
Кто-нибудь видел на игромире премьеру мувика ManJu?
- Мувик о русском квейкере китайского происхождения Фан "Jibo" Зибо производства студии han-sai productions и портала quake.cz?
Анонс должен был состояться 7-го в полдень.

Между прочим, чел уверенно входит в десятку лучших в мире, отличается бешеным темпераментов и точностью итп. Видео должно было быть очень зрелищным.
(Для тех кого не тошнит от пары поворотов на 180 за секунду итп.)
Не_люблю_ztn
(Не успел. Блин, как же глючит форум под оперой..)
UPD: должно было быть на стенде Razer.
h2v6
Суббота не стала особым днем для пыс, они все так же меняли мукулатуру на нашивки и пр гадость, но вот куценко я что то не видел(чесно особо за их стендом и не следил). Правда вчера в 17:30 они в конференц-зале чето говорили, но меня там не было.
Visible
А Калугин там был?
Ржавый Арфист
Цитата(h2v6 @ 07.11.2008, 20:57) *
Короче большего убожества я не видел на всей выставке,


+1. Нет, я, конечно, понимаю, сфотографироваться со стракбойловской М-16 - особое удовольствие для фанатов...
<IV>, С Ореховым пообщался, а Калугина не видел...
deonisii
А почему сразу "лицо сталкера".
Может быть присутствие Куценко, это намек на нового монстра в мире сталкера rolleyes.gif
MaXamer
Я был бы только рад,хотя если ему повезёт он может быть сидором или боровым

]]>http://ru.youtube.com/watch?v=auFBcDBVjsk]]>
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.