Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Fallout 3 vs STALKER
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
Страницы: 1, 2, 3, 4
Fullmetal
Цитата(aki[] @ 05.11.2008, 19:51) *
Все тут говорят еслиб сталкер бы был... Сталкер такой как есть сейчас и по моему мнению он хуже Фалл Оута во всём...

Ага. Ещё я не понимаю почему фолл 3 называют "модом" к обливиону. Из-за того что движок и разработчик одинаковые? Тогда можно смело сказать что анриал 3 мод к гирз оф вару. А что? Разработчик и движок одни и теже, стало быть мод.
Pxan
Цитата(Rezak @ 05.11.2008, 15:53) *
Наоборот Сталкер самый атмосферный шутер , даже награды были у него по этой номинации. Фол3 ? Там атмосфера просто постапокалипсической сказки , не жестко и не брутально . Про унылую музыку вобще молчу , сталкеровские трэки её выносят в одну калитку .

На торренте появилось такое дополнение к Фоллауту 3:
Большую часть атмосферы первых частей Fallout 1 и 2 делала замечательная музыка.
Тёмный, загадочный dark ambient и создавал ту атмосферу,
которая так нравилась многим поклонникам этой игры.
Я заменил на 95% музыку нового Fallout 3 на саундтрек из первых двух частей.

Могу дать ссылку в личку. wink.gif
Fullmetal
Pxan, кидай лучше линк в эту тему, думаю многим интересно будет smile.gif
MAD_MAX
*Я живу в районе и пострашнее..*
Цитата
- В южном бутово

там и живу. голосовалка ниачом. давайте все игры с разрушенными ландшафтами сюда притащим и будем сравнивать))))
Alex-X-x
Цитата(MAD_MAX @ 05.11.2008, 19:29) *
*Я живу в районе и пострашнее..*
Цитата
- В южном бутово

там и живу. голосовалка ниачом. давайте все игры с разрушенными ландшафтами сюда притащим и будем сравнивать))))

Готика 2, старая земля на который ты бегаеш в первой части готики.
Badluck
на счёт зданий в фоллауте которые всё таки не развалились после войны. территория в которой развиваеться дейчтвие находиться вокруг НЕ разорвавщейся мегатонной бомбы (которую можно порешить при желании потом smile.gif ).
не нравиться сталкер за то что враги появляються неоткуда и исчезают в некуда. сколько бы не говорили о "живом интелекте" игры всех убить нельзя, чего не скажешь о фоллауте. хочешь чисть пустыню, хочешь город.
видимых подгрузок в фоллауте при перемещении по карте пешком нет smile.gif а как ни как из угла в угол на прямик идти 4 часа реального времени...

з.ы. не сочтите за рекламу
Leeperzed
+1

Фалаут посильнее в плане "уничтожения".
В Сталкире встретился с тем же желание "убитьвсех" !!! )))
Но желение быстро пропало... невозможно.. за столько лет могли бы и подготовить, зная распространёное желание всех геймеров..
Alex-X-x
Цитата(Leeperzed @ 06.11.2008, 10:13) *
+1

Фалаут посильнее в плане "уничтожения".
В Сталкире

А что за игра Сталкир про которую ты говориш?
Мурзилка
Alex-X-x,
Цитата(Alex-X-x @ 06.11.2008, 16:38) *
А что за игра Сталкир про которую ты говориш?


А что такое "говориш"?
Как это делается?

Друзья, я не модератор, но тем не менее возьму на себя смелость призвать вас не докапываться друг до друга. Все не безгрешны и русский язык никто в совершенстве не знает.



Мне, собственно, вот что интересно.
Эта мысль уже была озвучена выше, но повторюсь.
Почему многие любители сталера обвиняют фол в том, что он является модом к обливиону?
Это что, минус игры?
Алекс
Цитата(Мурзилка @ 06.11.2008, 16:25) *
Мне, собственно, вот что интересно.
Эта мысль уже была озвучена выше, но повторюсь.
Почему многие любители сталера обвиняют фол в том, что он является модом к обливиону?
Это что, минус игры?

Оффтоп:
понимаешь, любители\фанаты игры TES всегда восхваляют обливион, моровинд, и т д. Ну, а дугие игроки, не фаны, не понимают их, ибо обливион – игра которая сначала нравится, потом подхаривает, а после пару часов, становится скушной (ето мое мнение)...
Ну а фол 3 делали разрабы TES – огромный мир и т д...
Если честно, немного есть сходства, только заместь магии стволы повыдавали...
Но тут учтены уже погрешности (например, не только читаешь, что тебе говорят персы, а они все озвучены.)
Alex-X-x
Цитата(Мурзилка @ 06.11.2008, 15:25) *
Alex-X-x,
Цитата(Alex-X-x @ 06.11.2008, 16:38) *
А что за игра Сталкир про которую ты говориш?


А что такое "говориш"?
Как это делается?

Друзья, я не модератор, но тем не менее возьму на себя смелость призвать вас не докапываться друг до друга. Все не безгрешны и русский язык никто в совершенстве не знает.


хоспати, шутить еще не запрещали.
Ялтинец
Alex-X-x, замечание Мурзилка вполне обосновано. Свернули офф-топ.
Cat
В Фоле куча всяких интерестных уникальных мест. Окрываешь новую локу и задаёшь вопрос :
"А что на этот раз заготовили разрабы?". Да и вообще там есть чем позаниматься и побродить.

В сталкере всё как то однообразно(моё мнение). И за пару дней игры, в сталкере знаешь всю карту как первые 3 бувы алфавита. И становиться неинтерестно играть...Ходишь всех валишь...
nuan
Сколько делали Сталкер по времени??? И какой обьем лок? Fallout 3 с 2004 делали и по обьему он на несколько порядков больше!
Badluck
сравнение пушек и магии вобще не к месту... ибо мана - патроны, ремонт - покупка...
реальные сходства обливиона и фола это общая карта и всё с ней связанное включая перемещение, оформление диалогов, и рукопашный бой. я ничего более что похоже на обливион не нашёл.

не забываем про резкий подъём технологий... и что разница на 1 год начала разработок уже оооочень видна.
MAD_MAX
тут говорилось, кстати, что в игре Фолл3 использован "старый" движок - так это плюс на мой взгляд, т.к. армия поклонников Фолла сейчас находится в возрасте 20-30 лет, эти люди не сливают гигабаксы на мегаапгрейды, и не проверяют свои компы на "попугаи" каждые пять минут. Незамысловатый движок - гарантия того, что он пойдет на большем количестве компов. Как это было с ГТА-Сан андреас, которая запускалась на любой кофемолке (даже на ГФ2мх с 32мб видеопамяти). А вот нынешняя ГТа, по ходу, орентирована на богатую, технически продвинутую молодежь, думаю, она не будет так популярна, как предыдущие части.
eoneoff
Вот уж действительно, такой должен был быть Сталкер. В Обливион, каюсь, не играл. Предпочитаю РПГ от БиоВар. В Сталкера играл (ТЧ), но до конца так и не прошел. Скучный он больно, одноообразием своим просто доканывает. Фоллаут гораздо интереснее. Сравнивать действительно можно, мне мысль эта в голову пришла уже после первых роликов фолла. Герой одиночка, большой и достаточно свободный мир, атмосфера постапокалипсиса. И собаки, которые на тебя прыгают внезапно, а ты им бац-из калаша в лоб (в фолле он называется "китайский автомат"). Только такая степень свободы, по-моему не для шутеров. В ней теряется смысл, если выполнение побочных заданий и исследование не приносят каких-то реальный преимуществ. То есть, нужна ролевая система. А в Сталкере ее просто нет. Это шутер, то есть по пределению прямолинейное мочилово в которм алгоритм: нашел большую пушку и много-много пулек к ней, перемочил всех, нашел выход. Не, подумайте, шутеры я люблю. Но посмотрите, все признанные шутеры-это коридоры. Халф-Лайф, Феар, ФарКрай даже. В однопользовательском шутере не может быть "свободы", там локации и противники должны быстро сменяться, иначе игра превратиться в отстрел ботов в 3й кваке. Чем, кстати, взял тот же Халф-Лайф. А в Сталкере неплохую, собсно, идею открытого мира применили к неподходящему жанру. Фоллаут же лучше тем, что в нем все на своем месте.
Davidhye
если бы их соединить - было бы классно smile.gif

Fallout 3 - хороший RPG с ужасным combat
STALKER - плохой RPG с хорошим FPS

хотелось бы возможности укрытия и т.п. в Fallout 3 smile.gif
Мурзилка
А чем это ужасен combat в фолауте?
Fullmetal
Davidhye, Фолл это не какой нибудь Голливудский блокбастер, так что укрытия и всякая такая мишура совсем ни к месту smile.gif Не стоит его расценивать как шутер. У меня лично комбат всегда проходит в режиме прицеливания, мне нравится. smile.gif
Алекс
давайте не проводить линии между фолом 3 и сталкером, ибо:
сталкер – фпс с елементами рпг.
фол 3 – рпг с елементами фпс.

разные игры, и рассматривать их надо по отдельности.
Anklaff
многие тупят и не видят разницы в вопросе
Цитата
Какая игра лучше?
и
Цитата
Так что же вам больше нравится?

заеб*ли уже. а выиграл фол и так понятно уже. сталкер в жопе biggrin.gif
Rezak
Лично я фол3 пройти не могу , настолько скучная однообразная игра....а вот ЧН прошел на одном дыхании и получил массу удовольствия .
Алекс
Rezak да да да..! "на одном дыхании" – рас, и игра пройдена, а до выхода первого патча, я сидел и бил клавой об стол – каждый раз когда игра вылетала wink.gif
Pxan
Rezak
Чем же тебя зацепила ЧН? Что там такого разнообразного, чего нет в фоллауте 3? Оригинальных персонажей в ЧН мало, побочные квесты: Принеси мне патронов, сбегай на базу за наградой. Куча одинаковых сталкеров (не только костюмы, но и лица).
Davidhye
Цитата(Мурзилка @ 11.11.2008, 04:23) *
А чем это ужасен combat в фолауте?

Цитата(Fullmetal @ 11.11.2008, 04:33) *
Davidhye, Фолл это не какой нибудь Голливудский блокбастер, так что укрытия и всякая такая мишура совсем ни к месту smile.gif Не стоит его расценивать как шутер. У меня лично комбат всегда проходит в режиме прицеливания, мне нравится. smile.gif

а я лично не знаю как он может вам нравится... без VATSа, это вообще хаос...
"драки" как будто происходят как дуель... стоишь на против другого и пуляешь полчаса...

хочу headshotы... а не так чтоб из дробавика в лицо, а он еще живой...
Kof1k
я вообще не пойму что за игра такая фаллоут 3 поставил поиграл вышел на улицу пошел гулять и игра зависла
С чн такого небыло как бы все не ругали такчто я за сталкера кто хочет лицуху фаллоут 3 джевел за 100р отдам или за 4 пачки винстона я в москве в новокосино)))
Badluck
вы мне нравитесь smile.gif) чесн. вы сравниваете сталкера всего за латанного по 10 раз и релизную версию фоллаута... сталкер без патчей не вис и не вылетал?
Davidhye, не забывай что это в первую очередб рпг с элиментами экшена, а не наоборот. В фоле голова это "конечность", немного более уязвимая... а драки без ватс происходят точно так же как в обливионе.

вобще идея с поломкой конечностей меня так выстёивает... кто пробовал стрелять после неудачного разминирования мин меня поймёт %)
в сталкере вобще расчелинёнка была?
Алекс
Цитата(Badluck @ 12.11.2008, 11:21) *
в сталкере вобще расчелинёнка была?

небыло и нету!

И так, тема:
Fallout 3 vs STALKER, что лучше?
Опрос:
Так что же вам больше нравится?

В этой теме сделан акцент на том, что ВАМ нравится больше, а не идет сравнение двух игр.

Ещо раз повторю – это две разные игры, и обьединяет их только радиация (но даже суть радиации у них разные). ИМХО.

Кто не согласен – создавайте новую тему, сравнения сталкера и фола 3. Хватить заниматься флудом!
Ялтинец
Цитата(Alexpc @ 12.11.2008, 11:47) *
Так что же вам больше нравится?

Alexpc, о! Верно подмечено. Проголосовал за Fallout 3.
Badluck
Высказывать не подтверждённые мнения глупо. Тогда вобще можно было создать голосование и запретить писать в теме smile.gif
А если высказываеть мнение то несогласные с ним всегда найдуться. Или предлогаешь сдесь голосовать а обсуждать в другой теме? smile.gif)
Алекс
Правильно – тут видется ОБСУЖДЕНИЕ почему и за что, а не сравнение игры (притом что игры разные).
написал что выбрал, почему, и т д, а не сравнивать.
Badluck
Fallout 3 vs STALKER, что лучше?
разве не это название темы?
и вобще истина познаёться в споре и сравнении ибо всё в этом мире относительно...
омг... загнул...
Алекс
я против споров!
я за дискусии wink.gif
Badluck
на форумах по другому и не получиться wink.gif
Rezak
Плюсы Сталкера это графика , атмосфера , хорор , неплохой ИИ и боёвка . Плюсы Фола 3 это только толковая история , сюжет и квесты ....ну взрывы wink.gif
Badluck
Цитата(Rezak @ 12.11.2008, 13:17) *
Плюсы Сталкера это графика , атмосфера , хорор , неплохой ИИ и боёвка . Плюсы Фола 3 это только толковая история , сюжет и квесты ....ну взрывы wink.gif

атмосфера фола меняеться в разы при подборе необходимой музыки например из первых часией. ии и в фоле не плох.
а что есть "хорроного" в сталкере чего нет в фоле?
а история и в сталкере вродь ни чё...
Ялтинец
Цитата(Badluck @ 12.11.2008, 12:22) *
атмосфера фола меняеться в разы при подборе необходимой музыки например из первых часией.

Badluck, опять же, упоминаемый неоднократно амбиент возле Ривет-сити wink.gif Куда еще атмосферней...
Кугуар
Я не сомневаюсь что фалаут отличная игра. Но эра тактических игр закончилась, и не сможет возродиться. Мне самому жалко по этому поводу так как раньше я тоже любил поиграть в тактику в основном в X-com. Сейчас люди любят шутеры и фалаут сделал бы нам большую услугу если б совместил два жанра.
Rezak
Цитата(Badluck @ 12.11.2008, 14:22) *
Цитата(Rezak @ 12.11.2008, 13:17) *
Плюсы Сталкера это графика , атмосфера , хорор , неплохой ИИ и боёвка . Плюсы Фола 3 это только толковая история , сюжет и квесты ....ну взрывы wink.gif

атмосфера фола меняеться в разы при подборе необходимой музыки например из первых часией. ии и в фоле не плох.
а что есть "хорроного" в сталкере чего нет в фоле?
а история и в сталкере вродь ни чё...


В Сталкере есть по настоящему страшные уровни , это подземные лаборатории с невидимыми мутантами а в ЧН это "Рыжий Лес " .
Pxan
А мне нравится Фоллаут 3 за возможность выбора. В Сталкере ТЧ была подобия этого, можно было не бежать встречаться с проводником, а идти сразу на ЧАЭС и погибать от "рук" камня. В Сталкере ЧН от этого вообще отказались, нас тупо гонят повидаться со всеми персонажами Зоны, повыполнять за них квесты и уйти бесславным. Не один новичок вас не узнает, никто не будет по радио говорить, что вы совершили.
В Фоллауте же, каждое ваше решение несёт определенную отвественность. Случайность событий просто поражает, это можно сравнить с Алайф системой Сталкера. К примеру моего героя отправили выяснить есть ли продукты в Супермаркете. При первом прохождении квеста, там я встретил нескольких жителей Пустошей, которые нашли воду в автомате и сражались за неё с Рейдерами. После чего уже обратились ко мне, чтоб я не лез к ним и что это их вода. Во время второго прохождения игры, я их вообще не встретил. Воды тоже не было, было только несколько тел убитых рейдеров. wink.gif
Так же герои игры спят, едят, ходят в бар, разговаривают. Даже сюжетные персонажи. В Сталкере же, бедный Волк не мог отойти и на шаг от своего постоянного места прибывания. (потом по сюжету он отправляется гулять по Зоне, хотя дальше Складов не уходит)
Cat
Именно. В Фоле мир живёт собственной жизнью и игрок окзывает сильное влияние на него своими поступками.

И все Фаллоут за графику пинают...Нуу скажу вам, то графика не главное, атмосфера очень хорошо передаётся и нормально. А то было б как с Крайзисом...

Кстати, Рыжий лес в ЧН совсем нестрашен, там только мясо одно. В лабораториях наполовину, сначала страшно,а потом переходит в простое валилово.

А почему говорите пошаговый бой не в моде? Мне например очень приятно остановив время нацелиться и пальнуть и прежде всего отдохнуть от шутеров. А,вот что привело к совмещению жанров...ЧН получилось!
Alex-X-x
Цитата(aki[] @ 12.11.2008, 17:06) *
Именно. В Фоле мир живёт собственной жизнью и игрок окзывает сильное влияние на него своими поступками.

И все Фаллоут за графику пинают...Нуу скажу вам, то графика не главное, атмосфера очень хорошо передаётся и нормально. А то было б как с Крайзисом...

Кстати, Рыжий лес в ЧН совсем нестрашен, там только мясо одно. В лабораториях наполовину, сначала страшно,а потом переходит в простое валилово.

А почему говорите пошаговый бой не в моде? Мне например очень приятно остановив время нацелиться и пальнуть и прежде всего отдохнуть от шутеров. А,вот что привело к совмещению жанров...ЧН получилось!


ты отдыхаеш от шутеров, пальбой из оружия? blink.gif
Весьма странный отдых...
Pxan
Цитата
В Сталкере есть по настоящему страшные уровни , это подземные лаборатории с невидимыми мутантами а в ЧН это "Рыжий Лес " .

А в Фоллауте их что ли нет? В фоллауте есть места, где страшно не из за монстров и отсутствия патронов, а из за атмосферы... К примеру заброшенный дом, в нем я нашёл робота. Включил его и отдал команду идти читать сказку детям... а детей то уже давно нет, на кроватках лежат маленькие скелетики... Бррр... В Сталкере кстати убрали почти все свидетельства жизни людей в домах. Всё по минимуму, акуратно раставленая плита, матрас, ванна... В Фоллауте же дома не однотипные, внутренние строение у них разное, вещи раставлены по разному и их куда больше.
Ещё один пример влияния игрока на мир игры Фоллаут 3. Я пришёл в гостиницу на Столичной Пустоши. Внутри было просто шикарно, дорогая и красивая мебель, цветы и тд. Потом я помог гулям захватить это здание. И оно преобразилось, стало тёмным, страшным, вещи разбросаны, везде кровь и тд.
Badluck
Цитата(half-катяра-life @ 12.11.2008, 15:30) *
...эра тактических игр закончилась, и не сможет возродиться....

как же линейка уфо? афтермач афтершок афтерлайт... я в них путаюсь...


фоллаут чем оч нравиться над ним видно что реально работали... хотя бы чего стоят истории на комне...
от одной истории в палаточном городке возле полицейского участка дж... чёт там... я от неё плакаль... "...когда кончаться лекарства мы лишь сможем посоветовать молитвы..."
Alex-X-x
Цитата(Badluck @ 12.11.2008, 19:36) *
Цитата(half-катяра-life @ 12.11.2008, 15:30) *
...эра тактических игр закончилась, и не сможет возродиться....

как же линейка уфо? афтермач афтершок афтерлайт... я в них путаюсь...


фоллаут чем оч нравиться над ним видно что реально работали... хотя бы чего стоят истории на комне...
от одной истории в палаточном городке возле полицейского участка дж... чёт там... я от неё плакаль... "...когда кончаться лекарства мы лишь сможем посоветовать молитвы..."


да ладно, тебе и впрямь америкосов жаль стало? laugh.gif blink.gif
Badluck
душе щипательная история... и я эт для примера. там много подобных... на пример в том же "участке" на компах разговоры с диспечером 911... я поржал smile.gif
fen1x
Цитата(Alex-X-x @ 12.11.2008, 21:50) *
да ладно, тебе и впрямь америкосов жаль стало?

Непонятен твой расизм. Они прежде всего люди, не имеет значения, где упала бомба.
Ramirres
Фолл лучше даже не потому что это игра легенда а просто очень атмосферно и разнообразно.
А самое главное качественно созданная игра. При процессе создания которой прислушивались к фанатам серии и сделали игру максимально похожей на фол2 а не как некторые...

Представте ужас GSC купит права на вселенную фолаута blink.gif... и все...
MAD_MAX
Цитата
а что есть "хорроного" в сталкере чего нет в фоле?

ну подземные уровни весьма-весьма (особенно запомнился напрыг кровососа в Агропроме))))))))


А насчет Волка из ТЧ - у меня на складах тупо все время уже его трупак валялся, причем в бочке с костром))))))))))))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.