Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Coldplay vs Radiohead
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Музыкальный клуб
Пилот
Удержаться от сравнения этих коллективов любому человеку, который интересуется их музыкой, просто невозможно. Действительно,у них очень много общего: родная страна, направления в музыке, меланхоличность и схожесть характеров, харизматичность их лидеров, категорическое нежелание ехать с концертами в Россию, бесконечное множество самых разнообразных слухов, вышедшие в этом году успешные альбомы и прочее... Как правило, фанаты одной из групп благосклонно относятся и к другой. Но все равно, предпочтение отдают кому-то одному.

]]>]]>
1. Coldplay выпустили три успешных альбома (каждый из которых занимал первое место в чартах Великобритании), их синглы(«Yellow», «Speed of Sound») также пользовались успехом, а за сингл «Clocks» Coldplay получили премию «Грэмми». Что странно, синглы Coldplay ни разу не занимали первых мест в английских чартах.
]]>Подробнее]]>

]]>]]>
2. Radiohead считаются одной из наиболее значительных рок-групп 90-х, по данным на конец 2007 года, альбомы Radiohead были проданы в количестве 25 миллионов копий. Журнал Rolling Stone в 2005 году поместил Radiohead на 73-е место в списке самых великих музыкантов в истории. Все альбомы начиная с The Bends и до Hail to the Thief номинировались на премию Грэмми за «Лучший альтернативный альбом» (дважды Radiohead в этой номинации победили), все альбомы получили статус золотых или платиновых в США и Великобритании и попали в составленный сайтом Music Chain список «Тысячи одного альбома, который ты просто обязан послушать!»
]]>Подробнее]]>

А кому больше отдаете предпочтение вы?

P.S. по данным сайта lastfm.ru за прошедшую неделю Coldplay была самой часто слушаемой группой в мире (108 865 слушателей и 928 044 прослушивания) а Radiohead занимала второе место в этом списке (106 165 слушателей,1 128 425 прослушиваний).
Rainy Dahlstrom
Думается популярность группы Колдплей неоправданно раздута британскими СМИ (Радиохэд конечно тоже, но более-менее оправдано). Но, так или иначе, в англоязычном пространстве это две самые популярные действующие группы, факт.

Колдплей завоевала свою популярность и образовала свой стиль в начале нулевых во многом наз базе таких групп как Мэник Стрит Причерз (плохого периода) и, прости господи, Трэвис и Оазис. В том же начале нулевых Радиохэд уже три года как записали OK Computer и только-только выпустили Kid A. Что называется, почувствуйте разницу.

Ну и по сабжу Радиохэд мне нравится больше (причем преимущественно времен The Bends).
Pink Floyd
Прослушал только что Viva La Vida Or Death And All His Friends, честно, а что особенного? Приглянулась только песня Виолет Хилл, а у Radiohead альбом, к примеру, Ok Computer мне понравился практически весь.

А вообще для меня Pink Floyd - forever and ever! smile.gif
$w@mp
А тут в опросе точно должно быть 2 варианта? laugh.gif
Мнение всех единодушно - Radiohead
Пилот
Coldplay лично для меня на удивление хорош, когда хочется спокойной музыки для релаксации, или просто , чтобы она играла фоном. Не напрягает, неплохие мелодии и голос, идет легко.

Radiohead же для меня стоят особняком вообще среди всего музыкального пространства, чудесные ребята, что-то с чем-то. Они более разноплановы и оригинальны, и мне интереснее.

А вообще я руками и ногами рвался бы на концерт и тех и тех, но они гады не едут, и врядли приедут о_О

а голос за Голов smile.gif
Simona
Абсолютли согласна с предыдущим оратором. Не могу разделять и отдавать кому-то из них пальму первенства. Мне нравится и Radiohaed и Coldplay. Слушаю я их по ситуации и кого Душа просит.
Англия вообще отличается массовой поставкой (грубо говоря) на музыкальный рынок удивительных и прекрасных музыкантов. Мое предпочтение сейчас отдано группе Muse, но это я так, к слову.
Замечательно, когда человек может найти в любой группе что-то ценное. Зацикливаться на одной - это значит ущемлять себя самого в мире музыки. Да простит меня Pink Floyd (не группа, а человек)! Был у меня в школьные годы мальчик, тоже обожал эту группу, просто The best - как он выражался. Согласна, но мне тогда нравились еще и Deep Purple, Queen и т.д. Так он меня запарил с этой однобокостью, что я его бросила (к тому же он целоваться еще не умел!). Вот такой печальный конец (концы в воду!).
Так что, в заверешении темы: и та, и другая группа - просто в кайф.
RaGEheaveN
голос за Radiohead, а вот насчёт Coldplay никогда лично для себя не считал их гениями...
Grimnebulin
Старики Radiohead чудо как хороши, а вот Coldplay я никогда не увлекался. Мой выбор очевиден. smile.gif
Rainy Dahlstrom
По сабжу))

Farsight
Оу, да я тут походу 1 за coldplay
Ржавый Арфист
Проголосовал за Radiohead. Банально слушаю их дольше, и вообще - Томас Йорк рулит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.