Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ревность
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Пилот
Существует известное мнение: " Ревновать глупо, когда повода нет, и поздно, когда повод есть".

Однако покуда существуют отношения между мужчиной и женщиной, ревность всегда будет им сопутствовать. Так уж устроена человеческая психика. Но при этом разные люди воспринимают ревность совершенно по-разному. Кто-то считает, что ревность стимулирует отношения, придает им эмоциональную окраску. Кто-то наоборот, считает ее бесполезной, мол, если чувства угасли, то тут ревность только навредит.

А что думаете вы? Поделитесь своими мнениями или историями на эту тему.
fen1x
В разумных дозах ревность вполне нормальное чувство и обязательно присутствует, если парень или девушка даже просто неравнодушны друг к другу. Полное отсутствие ревности означает абсолютное равнодушие. Не может человек не испытывать хотя бы слабый укол ревности, если его девушка или парень начинает оказывать знаки внимания другой персоне.
Я не рассматриваю крайние проявления ревности, это уже психическая ненормальность.
Sotis
Только одного человека люблю — и только его одного ревную. И да, достаточно сильно — но не "к каждому столбу". Даже наоборот, иногда провоцирую его на флирт с девушками, потому что знаю, это для него — полноценная часть общения. Главное — это ещё и любовь и доверие друг к другу. Для меня будет гораздо ощутимее и больнее духовная измена, нежели физическая, и это тоже накладывает отпечаток на моё отношние к ревности.
Пилот
fen1x,
Цитата(fen1x @ 28.10.2008, 04:52) *
Я не рассматриваю крайние проявления ревности, это уже психическая ненормальность.

что в твоем понимании крайние проявления?

скажем, если молодой человек не хочет отпускать свою девушку с подружками в клуб, это крайнее проявление?

или если девушка нервничает, если ее парень идет на ночь на день рождения к своей подруге, незнакомой своей девушке?
centrino
имхо, ревность - это одно из самых гадких проявлений человеческих чувств, в любом ее проявлении, и вовсе не обязательно она возникает по отношению к возлюбленной(ому)
Пилот
centrino, ревность не к возлюбленному? а не зависть ли это? smile.gif
или ты имеешь ввиду, например, если один брат ревнует свою маму к другому брату и т.п.?
D&S
я ревнив...!если девушка конечно, на самом деле для меня много значит!...что редкость....

Цитата(fen1x @ 28.10.2008, 07:52) *
Я не рассматриваю крайние проявления ревности, это уже психическая ненормальность.

Цитата(Sotis @ 28.10.2008, 13:08) *
иногда провоцирую его на флирт с девушками, потому что знаю, это для него — полноценная часть общения

скорее для девушек это полноценное общение....вот меня бесит это...не перевариваю, когда моя любимая девушка начинает флиртовать с кем то.....выводит из себя
hill
Да, с чувством ревности приходит настоящие понимание того, что действительно для тебя значит человек. Нет ревности-нет человека. Вот сижу и ревную, и это мне нравится, хотя и уверен за бликого человека.
centrino
Цитата(Пилот @ 28.10.2008, 14:40) *
ревность не к возлюбленному? а не зависть ли это?

не суть важно, оба чувства одинаково отвратительны, в том случае если речь речь идет о неразумных дозах, т.е. сопровождается это обычно неоправданно большими излияниями дерьма и заканчивается как правило какой-нибудь гадостью..

Цитата(Пилот @ 28.10.2008, 14:40) *
или ты имеешь ввиду, например, если один брат ревнует свою маму к другому брату и т.п.?

тут хорошим примером может быть родительская любовь, не даром об отношениях тещи и зятя столько анекдотов biggrin.gif а вот об отношениях свекрови и заловки даже говорить боятся.. ph34r.gif

з.ы. я если честно все-равно считаю, что от ревности надо стараться избавляться, даже если в разумных дозах, ибо если зависть бывает белой, то как можно подозревать любимого человека из самых лучших побуждений.. biggrin.gif

ну а предательство и обида это несколько другое..
Salasar
Цитата(Пилот @ 28.10.2008, 12:48) *
скажем, если молодой человек не хочет отпускать свою девушку с подружками в клуб, это крайнее проявление?

Хе, знаешь ли я тоже совсем недавно сильно переживал, но свои переживания на девушку никогда не перекладывал, ревность это нормальное чувство, сопровождающее любовь. Ты если все время думаешь о любимой, ты не можешь не думать о том где она и с кем она smile.gif Но выплескивать свои эмоции: "Да ты... Я тебя никда не отпущу, хочу чтобы ты была со мной все время..." Это ребята не ревность, это комплексы, это не уверенность в самом себе. Это девушкам позволительно сцены устраивать, мы немножко другого поля ягоды. Надо держать себя в руках.
Естственно всему есть разумный предел, но это уже другая история.
Starting Over
А я вообще ко всему ревную свою девушку. Спокоен за неё только тогда, когда она со мной или у себя дома
D&S
Цитата(Salasar @ 29.10.2008, 00:03) *
выплескивать свои эмоции: "Да ты... Я тебя никда не отпущу, хочу чтобы ты была со мной все время..." Это ребята не ревность, это комплексы, это не уверенность в самом себе.

я так не делаю никогда...я спокойно и внятно говорю...иди ради бога...какие проблемы...просто я тоже пойду с друзьями и в клуб и в баню с девченками пива попить)....
и уверенность тут обслтн не причем.....мы все бывали в клубах и все прекрасно знаем что там делают и девочки и мальчики....так что нонсенс утверждать, что ни девушка ни МЧ в клубе не будут делать того...чего мне кажется мало кто захочет для своего любимого человека)
Sotis
D&S, для меня флирт с молодыми людьми — не менее полноценная часть общения. Помогает оставаться в тонусе, повышает настроение и прочее. Если меня начали бы этого лишать — до свидания, таких недоверчивых нам не надо.
Ржавый Арфист
Ревновал, ревную и буду ревновать!... wink.gif
Коша
"Отпускать с друзьями гулять или не отпускать" – вот в чём вопрос! Конечно, если такой вопрос тебе вообще задают. Ну почти всегда разрешала, но с уточнением со скольки и до скольки, даже не смотря на то, что мне это не нравилось. Все имеют право на отдых и друг от друга тоже. А так чтобы:
Цитата(Salasar @ 28.10.2008, 21:03) *
"Да ты... Я тебя никда не отпущу, хочу чтобы ты была(был) со мной все время..."

Не-не-не-не. На фиг такое.
Ревность у меня не могла бы не проснуться, если бы моего молодого человека какие-нибудь подруги попросили помочь вечером мебель, например, перетащить или ещё что-нить в том же духе.
Если он при мне будет флиртовать с кем-нибудь, я наверно буду стоять рядышком и медленно закипать, а потом наедине выскажусь.
Так что в принципе, я ревнива, только стараюсь это не показывать. Не дождётся tongue.gif
D&S
Цитата(Sotis @ 29.10.2008, 13:40) *
D&S, для меня флирт с молодыми людьми — не менее полноценная часть общения. Помогает оставаться в тонусе, повышает настроение и прочее. Если меня начали бы этого лишать — до свидания, таких недоверчивых нам не надо.

дело не в доверии....я бы лично сказал тебе досвидание еще раньше чем ты бы стала обвинять меня в недоверии.....от таких девушек более чем "поиметь" мне ничего не нужно)
Sotis
D&S,
Цитата(D&S @ 29.10.2008, 11:25) *
от таких девушек
от каких это "таких", объясни, будь любезен! Ты слово "флирт" как-то не так понимаешь, по-моему!
D&S
Цитата(Sotis @ 29.10.2008, 21:35) *
Ты слово "флирт" как-то не так понимаешь, по-моему!

прекрасно понимаю) не секрет, что к флирту у нас с вами отношения далеко не одинаковые....если для вас (видимо) флирт ничего не значит как со стороны флиртующих ВАС так и флиртующего с другими девушками вашего парня.....то для нас флирт с девушкой безусловная попытка затащить её в постель...а если девушка с нами начинает флиртовать...то уж поверь поведение такое нами интерпритируется в сторону не лучше, и если бы например моя (значимая для меня) девушка начала с кем то флиртовать...пусть даже без каких либо намереней....мне было бы крайне не приятно видеть это....хотя бы потому, что знаю как на это реагирует тот, с кем она флиртует....если бы не смотря на это...девушка продолжала...я бы её мягко послал, потомучто

а) Ей видимо насрать, на то, что я чувствую.
б) Автоматом возникла бы мысль, что её к кому то тянет и она способна мне изменить!

Цитата(Sotis @ 29.10.2008, 21:35) *
от каких это "таких", объясни, будь любезен!

тут конечно можно вставить и "бл**ь", но не будем вдавать в крайности)
скажем..девушка не особо отягащенная моральными принципами) и не дваяка дающая понять, что плевать она хотела на то, что мне это не нравится)

Я считаю, что должно быть взаимопонимание и взаимоуважение в серьезных отношениях....если девушка не проявляет этого...не думаю что вообще стоит продолжать даже пытаться что то с ней серьезное иметь) не нагулялась..ради бога....гуляй дальше...и дай гулять мне.
Sotis
Цитата(D&S @ 30.10.2008, 07:09) *
девушка не особо отягащенная моральными принципами) и не дваяка дающая понять, что плевать она хотела на то, что мне это не нравится)

тогда будь добр добавить, что ты не хотел это сказать по отношению ко мне. А то какое-то неприятное двоякое чувство осталось.

Ты сам сказал, что у вас отношение к флирту разное. Так вот — девушки, "отягощённые" моральными принципами, будут точно знать, с кем флиртовать можно — а с кем нет, и где пролегает граница дозволенного. Что есть флирт? Просто разговор на более тёплых тонах? Лёгкие объятия? Поцелуй в щёку разрешён? Или у вас прописан свод правил из разряда "даже не смотри в его сторону"?

Если молодой человек уделяет тебе достаточно внимания — то на остальных будет сугубо наплевать. Больше, чем улыбку, они не получат. А вот так вот, под одну гребёнку всех равнять только потому, что для тебя самого флирт — это лишь способ "раскрутить" девушку на секс — это глупо, и говорит о некоторых отклонениях моральных принципов.
Пилот
солидарен с D&S)
herrberger
D&S +1
REMEDI
Могу и умереть от ревности dry.gif biggrin.gif o_O.gif
Sotis
Пока есть любовь, есть и ревность. А если пофиг — то и ревности никакой.
REMEDI
Sotis,
Правильней сказать "нет великой любви, без великой ревности"
M i k e
REMEDI, Sotis, правельней сказать за себя, а не за всё человечество.
REMEDI
А чем те такоя фраза не угадила,
Я токо шо вспомнил мультик Тимон И Пумба и фразу " акуна матата - жизнь так хороша", у нас это прозвучит "акуна матата - жизнь полный пэ..." biggrin.gif biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.