Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Компьютерное пиратство
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
fen1x
Компании Руссобит-М стало известно о появлении на пиратском рынке контрафактной монгольско-английской версии мистического триллера с элементами детектива и фантастики, правами на распространение которого на территории России обладает вышеназванный издатель. Далее по тексту пресс-релиза:
"Убедительная просьба: не поддавайтесь на подстрекание пиратов. Полная локализованная версия будет доступна в ближайшее время. И, в отличие от пиратского варианта, все меню/подменю, директории/поддиректории, текстуры и голоса, миссии и снаряжение в ней будут на РУССКОМ. Пиратский же вариант являет собой смесь частично переведённой с монгольского игры. Остерегайтесь дисков с "Гэвч энэ байгуулагыг бид л бvрэлдvvлж / Ментал Гиря Со Склерозом" с надписями "полный русский перевод" и "русская и монгольская версии, 2 в 1" - это подделка! Они даже не смогли правильно перевести оригинальное название игры".

3dgamer.ru
Арагорн
Я было чуть не влетел, друг пристал давай возьмем. Но вот та непонятная абракадабра меня и остановила. И не зря. ph34r.gif
MAN2
Арагорн,
biggrin.gif biggrin.gif
А я такой диск и не встречал smile.gif
Цитата
Гэвч энэ байгуулагыг бид л бvрэлдvvлж / Ментал Гиря Со Склерозом

Кто-нибудь знает, как это реально переводится? И реальный ли это монгольский слева или транслит, или просто, что получилось при перекодировке?

Лингвисты есть? biggrin.gif
Andrew
fen1x,
Цитата
"Гэвч энэ байгуулагыг бид л бvрэлдvvлж / Ментал Гиря Со Склерозом"

Чё это за абра-кодабра??? biggrin.gif blink.gif
miller
Надйте мне монгольский алфавит и я вам переведу...
fen1x
Еще один интересный метод борьбы с пиратством, внедрен в игру XIII. Несмотря на то, что игра моментально была скопирована и выложена на варезных сайтах, играбельной версии не существует. Вы играете некоторое время, а потом получаете предложение приобрести официальный продукт - после чего игра попросту прерывается. Все три крэка для XIII, которые те же пираты выложили в сеть, проблему устранить не смогли: они фиксят лишь по одной «ошибку»,а защита многоуровневая и обойти ее не удается.
Выход локализации от Акелы о этом месяце, лучше подождать. smile.gif
Supreme
Должен заметить, что без этого самого компьютерного пиратства большинство замечательных игр было бы нам с Вами труднодоступно. Реалии нашей жизни таковы,что большинство из нас не могут платит по 40 долларов за игрушку. А кто и может, все равно предпочитает экономитьsmile.gif
MAN2
Supreme,
Но, в данный момент - конкуренции и почти полного совпадения цен на пиратскую и лицензионную продукцию, экономить не получится, лучше брать лицензионные версии.
fen1x
MAN2,
А не подскочат ли лицензионные цены до реальных в 40-50 баков при отсутствии пиратства?
Шизгарик
fen1x, не подскочат, покупать тогда просто будет некому - в провинции 50 $ - это зачастую 1/3 заработной платы
Vl@D
Шизгарик, если не будет пиратства лиценз. диски станут намного дешевле, правдо пиратство всегда будет dry.gif smile.gif
botan
40-50$ заплатить в принципе можно было, но сколько ты в эту игру ирать будешь это вопрос, ну допустим 1-2 месяца(глобально играть), потом надоест , а за это время еще десяток неплохих гам выйдет, и чего все покупать что ли.
Но с пиратством тоже не все в порядке, где-нить через месяц после релиза найти английскую версию почти не возможно, а я в последнее только в англ. и играю. Приходится качать wink.gif (только Златогорье чегото не наду пока sad.gif )
Vl@D
botan
Цитата
Приходится качать  (только Златогорье чегото не наду пока  )

Англ. версию Златогорья наверное и не найдёшь, ведь это русская игра wink.gif smile.gif
botan
Vl@D,

Да я знаю что русская, в русские игры я есно на родном языке играю. Это я просто сказал, что в сети пока не видел cool.gif
Vl@D
botan, так ты играешь в Златогорье? smile.gif
MAN2
fen1x,
Пиратство в виде единичных ларьков с CD-R-ами сохранится всегда.
А лицензионки по такой цене покупать будут единицы. Остальные будут качать, копировать у друзей...
Тем более, если на западном рынке данные цены сбалансированы, то в России, чтобы получить максимальный доход даже при отсутствии конкуренции, цену прийдётся делить на отношение в зарплате их играющего населения и нашего. Так что, производителям всё равно прийдётся устанавливать цены в 10 - 15$ хотя бы, что сопоставимо с ценой пиратских 3CD - 1DVD.
botan
Цитата
botan, так ты играешь в Златогорье?


Не пока не играю, но почитав что вы тут пишите про нее, очень захотелося, но покупать пока ломает, охота нахалявку huh.gif , вот оно пиратство smile.gif!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.