Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Козырь
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости
fen1x
Козырь - любительский фильм Юрия Круглова, известного нам как Drakon v palto.
Сталкер-новичок по рекомендации случайного знакомого получает задание от торговца Хога. Молодой человек отправляется в Зону, чтобы спасти любимую.


]]>Козырь]]> from ]]>Yuriy Kruglov]]> on ]]>Vimeo]]>.
OlegatoR
Местами не хватает атмосферности, мрачности (где-то до половины фильма), которая могла бы выделить этот фильм среди остальных любительских. Местами не хватает лоска - кое-где можно было запросто сделать коррекцию цвета, для атмосферности, добавить кое-какие мелочи - хотя эте уже сугубо индивидуально smile.gif. Но вторая половина порадовала - все очень даже по-сталкеровски, захватывающе, интересно. Визуальные эффекты хорошИ, "сделано с умом" =))

И вообще, учитывая что это первая работа - все те "но" можно смело отбросить. Я бы так сказал, дебют удался на славу wink.gif

P.S. Выбивание артефакта из аномалии понравилось, весьма ригинально.
P.P.S. Торговец - на 5 баллов! good.gif
fen1x
Да, сцена выкатывания арта с аномалии с помощью простого швыряния камушков почему-то мне понравилась больше всего smile.gif. Неплохо выполнено музыкальное сопровождение, особенно в местах, где задействованы звуковые эффекты с игры. Из актеров запомнился Мясник, на уровне сыграл парень, его гад выглядит убедительным.
Удачи авторам! Ждем еще фильмы в мире Зоны.
fod
Прикольно, но я б еще с компоузингом поработал.. wink.gif
Alex-X-x
ну для фэн фильма в полне не плохо smile.gif . Но каждый раз ожидаю чегото большего во время просмотря очередного фильма. unsure.gif
Крендель
Неплохой фильм. Интересно, масовка за идею работала, или был какойто бюджет?
Кстати прикольно былобы по зоне с немецким шмасером побегать smile.gif
А, и ещё что улыбнуло в фильме, так это забор в полтора метра вокруг зоны, без калючки
macron
]]>http://vimeo.com/2015818?pg=embed&sec=2015818]]> здесь вроде качество получше. По крайней мере после просмотра в Temporary Internet Files появилась flv-шка на 130mb.

В общем фильмец ничего, но с самого начала дают понять, что ГГ полный дебил. Обстрелял патруль без особой необходимости... laugh.gif А артефакт прикольно нарисовали. И озвучка от игры ничего. Только никак не пойму, что это за "графика" в 22.24 с неба падает. Уж лучше б манекен сбросили. laugh.gif
Alex-X-x
Цитата(macron @ 20.10.2008, 21:10) *
]]>http://vimeo.com/2015818?pg=embed&sec=2015818]]> здесь вроде качество получше. По крайней мере после просмотра в Temporary Internet Files появилась flv-шка на 130mb.

В общем фильмец ничего, но с самого начала дают понять, что ГГ полный дебил. Обстрелял патруль без особой необходимости... laugh.gif

бугога макрон как всегда жжет laugh.gif Может не дебил, а просто нуб, сам не понял зачем начал палить smile.gif Артефакт мне самому понравился, даже если честно сам был бы не против его в руках подержать rolleyes.gif

Единственное что мне не оч, немного атмосфера зоны не такая "темная" была, как хотелось бы. А да и момент с добычей артефакта из аномалии тоже на пятерку. wink.gif
Drakon v palto
Спасибо всем за отзывы на фильм! Вся группа старалась. Вот только режиссер им попался не тот, что нужно - отсюда и проблемы с атмосферой, монтажом, цветокоррекцией. Все остальные отработали на 100% и выше.
Теперь отвечу на вопросы. Бюджет фильма - 0 грн. Разве что в рассчет взять затраты на бензин для машин (которые доставляли нас на место съемок) и генератора. Так что все на голом энтузиазме в условиях, близких к условиям Зоны - дождь, холод, голод. С температурой на холодном ветру изображать раненого или лежать на холодной земле/бетонном полу - с моей точки зрения, сродни геройству. Именно по причине съемок на энтузиазме иногда совесть не позволяла собрать в очередной раз всех, кто был нужен - люди просто уставали или не могли в очередной раз потратить кучу времени на затею непонятно какого режиссера.
Насчет падающего монолитовца (22:24) в сцене штурма ЧАЭС согласен - выглядит ненатурально. Как смогли sorry.gif Но всю эту сцену снимали вдвоем с "Мясником" - и особо извращаться возможности не было. Даже последнего из убитых зомби в фильме пришлось играть самому, включив камеру и отбежав.
За эффекты вообще отдельное спасибо команде 3D-графиков - делалось все долго, нелегко, и опять же, даром. За них не стыдно - в современных отечестыенных фильмах подчас эффекты хуже. Даже падающее тело в сравнении с такими же воронами из "дозора" выглядит на порядок натуральнее.
В общем, отмазки привел smile.gif - хотя со всей критикой согласен. Сам увидел все ошибки на премьере - смотрел целиком вместе со зрителями, так как монтаж, рендеринг и сжатие проводил в последние часы перед премьерой на фестивале. И было очень стыдно, что такой классный материал запорол, не добился того, чего хотел.
Ялтинец
Толково. Совершенно ровный ряд "от" и "до", по нарастающей. Довольно эмоционально насыщенный фильм вышел. Золотая середина между happy end и справедливостью. Понравилось и то, что ребята не переигрывали особо. Отмечу сцену, в которой Мясник сдавал хабар. Опять же, нет идеализации. Зона рассудит. Графика к месту, без нее сложно было бы. Тоже сделано отлично. Здорово, спасибо!
aiDARKa
Цитата(macron @ 20.10.2008, 21:10) *
В общем фильмец ничего, но с самого начала дают понять, что ГГ полный дебил. Обстрелял патруль без особой необходимости... laugh.gif



Не, я не дебил..) Просто парень первый раз в Зоне...растерялся, занервничал...а как бы ты себя повёл в такой ситуации? tongue.gif
G-offspring
Дракон, забей - всё здорово, для фанатского фильма - так просто офигенно, особенно если сравнивать со многими другими поделками. Да, косяки есть, и в монтаже, и в палитре, но не суть - всё просто здорово. Спасибо, смотрел с удовольствием.

P.S. Я в игре тоже арты выкатывал, только пульками - улыбнуло smile.gif
Ялтинец
Drakon v palto, опять же, у тебя есть отличный материал, с которым можно работать дальше. Вот если конкретно придираться, то наблюдатель у сталкеров на привале бликовал очками капитально. Это уже если тебе хочется критики wink.gif
Drakon v palto
Цитата(Ялтинец @ 20.10.2008, 23:17) *
Drakon v palto, опять же, у тебя есть отличный материал, с которым можно работать дальше. Вот если конкретно придираться, то наблюдатель у сталкеров на привале бликовал очками капитально. Это уже если тебе хочется критики wink.gif

smile.gif)) Это я заметил еще когда отсматривал снятый материал. + за наблюдательность smile.gif На самом деле таких мелочей много. Единственное, с чем тут не согласен - с замечание про отсутствие "колючки" на бетонном заборе, как тут кто-то написал. Как раз в одну прореху герой и пролазит - в то время как по всему периметру она натянута исправно.
Ялтинец
Ну да, все были в Зоне, и все видели колючку. Народ, я вас прошу как родных - не надо распространять комплекс обиженного игрока которому-продали-не-то-он-себе-придумал на авторскую художественную работу с бюджетом 0 грн. wink.gif
aiDARKa
А как я жмурика гармонично отыграл? Этож шедевер! Даже Станиславский бы поверил! Уж поверьте мне! rolleyes.gif
Ялтинец
aiDARKa, вот состояние между живым и "жмуриком" тебе удалось точно smile.gif
aiDARKa
Цитата(Ялтинец @ 20.10.2008, 22:44) *
aiDARKa, вот состояние между живым и "жмуриком" тебе удалось точно smile.gif



Ммм...а это как? o_O.gif
Alex-X-x
Цитата(aiDARKa @ 20.10.2008, 22:54) *
Цитата(Ялтинец @ 20.10.2008, 22:44) *
aiDARKa, вот состояние между живым и "жмуриком" тебе удалось точно smile.gif



Ммм...а это как? o_O.gif

аааа!.... зомби? o_O.gif
Ялтинец
aiDARKa, когда главного персонажа свалили выстрелом.
aiDARKa
Аааа..спасибо..)
несколько дублей это снимали..)
macron
Цитата(aiDARKa @ 21.10.2008, 00:08) *
Просто парень первый раз в Зоне...растерялся, занервничал...а как бы ты себя повёл в такой ситуации?

Будь я малость помоложе, я б с душою дорогой человекам трем по роже дал, как минимум, ногой... Шутка. biggrin.gif А если серьезно, после перелезания забора надо было зашифроваться хотя бы на минуту, пока народ пройдет, благо трава там высокая. И уж если заметили, линять и не оглядываться, и уж тем более не дразнить четырех людей с автоматами и при исполнении. biggrin.gif Авось и плюнули бы. А так по идее в лучшем случае поймали бы, а в худшем еще и вертушку бы вызвали. Кстати возьмите на заметку, может в будущем вертолетик где пририсуете, хоть на заднем плане, для атмосферности. Если, конечно, будут продолжения.

А в avi-формате где-нить выложено?
fen1x
Цитата(macron @ 21.10.2008, 03:11) *
А в avi-формате где-нить выложено?

.wmv тебя устроит? ]]>Ссылка]]>
Drakon v palto
Еще есть в *.wmv на ]]>rapidshare]]>
Rider_J
Мне очень понравилось, спасибо, посмотрел с удовольствием !!
Undertaker
Посмотрел с удовольствием или нет, непонял. Вроде и хорошо, а вроде и хорошо.
Торговец непонятный попался, сначала как зоной пахло, не той зоной куда отправился "Козырь", а потом чувствительный стал в разговоре с "Мясником".
Крендель
А по мне, так торговец как раз нормально вышел. Такойже казёл как и Сидорович. Только не говорите что Сидорович - белый и пушистый
macron
]]>http://narod.ru/disk/3319215000/Kozir.rar.html]]> - в flv-формате на 131mb. Качество вроде лучше чем wmv. Битрейт звука точно выше.
G-offspring
А когда Упыри в Хай-Дефинишн выложат?
Drakon v palto
Цитата(G-offspring @ 21.10.2008, 18:40) *
А когда Упыри в Хай-Дефинишн выложат?

Насчет упырей не знаю, а я постараюсь как-нибудь выкроить время и выложить в оригинальном размере - 1,2 Гб, 720х576, avi.
P.S. А вот подпись у Вас, товарищ, неправильная. Все было с точностью наоборот. И вообще, Большаков никогда не был главным дизайнером.
fen1x
На блоге автора можно посмотреть, как будет выглядеть диск с фильмом

]]>http://daomaster.livejournal.com/6698.html]]>
H-bomb
Всем привет. Юра (Дракон) сегодня сказал что его заявку фильма "Козырь" приняли на фестиваль любительского кино "Мегаполис". Честно говоря я не в курсе, что это за фестиваль такой, но решил написать, может кого заинтересует smile.gif
fen1x
Цитата(H-bomb @ 08.12.2008, 19:19) *
Юра (Дракон) сегодня сказал что его заявку фильма "Козырь" приняли на фестиваль любительского кино "Мегаполис".

Удачи вам, ребята, на фестивале. Желаю отхватить призовое место smile.gif
Drakon v palto
Цитата(fen1x @ 09.12.2008, 00:01) *
Цитата(H-bomb @ 08.12.2008, 19:19) *
Юра (Дракон) сегодня сказал что его заявку фильма "Козырь" приняли на фестиваль любительского кино "Мегаполис".

Удачи вам, ребята, на фестивале. Желаю отхватить призовое место smile.gif

Спасибо! Фестиваль закончился, а мы с авторами "Скифа" так и не в курсе насчет результатов и отзывов. Понятно, что это Первый междунароный фестиваль, но все же как-то непродуманно все у них - о том, что мы участвуем, сообщили за сутки, нигде не прочесть о том, как все прошло, и писем с результатами/отчетами тоже мы не получили. Тот же аматорский "Кинофронт" был в плане организации на две головы выше. Но мне приятно от одного факта, что две работы, к которым я причастен (к "Скифу" писал сценарий) попали на фестиваль.
fen1x
Цитата(Drakon v palto @ 04.03.2009, 00:36) *
Фестиваль закончился, а мы с авторами "Скифа" так и не в курсе насчет результатов и отзывов.

А у них сайт есть?
Drakon v palto
Цитата(fen1x @ 04.03.2009, 00:42) *
Цитата(Drakon v palto @ 04.03.2009, 00:36) *
Фестиваль закончился, а мы с авторами "Скифа" так и не в курсе насчет результатов и отзывов.

А у них сайт есть?

Да, вот он.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.