Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SpellForce - the Order of Dawn
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
fen1x
Spellforce: The order of Dawn от Phenomic - довольно прогрессивный проект: уникальная смесь RTS и элементов RPG создают совершенно новый и увлекательный жанр.
Игра будет выпушена компанией JoWooD в 3-ем квартале сего года.

Game: SpellForce - the Order of Dawn
Released: Scheduled for Fall 2003
Game Type: 3D Role-Playing,
3D Strategy
Developer: Phenomic Game Development
Publisher: JoWood Productions
Homepages: ]]>http://spellforce.jowood.de/]]> ,
]]>http://www.jowood.com/]]> gamers/ index.php? lang=en& site=2& GameID=spellforce

Совершенно обалденные по своей красоте скрины, не мог себе отказать выложить несколько штук, хотя они и великоваты.





Шизгарик
Да, скрины очень неплохи
а что за история в игре будет обыгрываться (smile.gif)?
Кстати, RTS&RPG в одном флаконе - это очень даже здоровоsmile.gif
Grimnebulin
Весьма впечатляет. Интересно, что будет на выходе... И вот еще что: это RTS c элементами RPG, или же RPG с элементами RTS? blink.gif
fen1x
Шизгарик, GhostDog,
Никаких подробностей больше не нашел, как только найду , выложу.
Шизгарик
GhostDog, Innovative game design: The unique mixture of RTS and RPG elements offers a brand new game experience.
такие дела, не больше, не меньшеsmile.gif
Просто уникальная смесь RTS и RPG.
Ну я так полагаю, что взращивание своего персонажа будет на первом месте.
Кстати, героем игры должен стать человек, обреченный на бессмертиеsmile.gif
Anonymous
Ролик ОЧЕНЬ даже впечатляет и побуждает сыграть.
Очень своеобразно.
Хотя...ИМХО может игра оказатся и не столь интересной.
Soulseeker
Игра сочетает в себе оригинальность, как мне показалось, отличное графическое исполнение и глубокий стратегический процесс. Впечатление производит очень хорошее. Только тормозит ну очень некисло.
Anonymous
Более подробно: в игре есть как РПГ миссии, где несолькими героями требуется совершать великие деяния, так и стратегические, где можно строить базу... строительство базы, правда, меня не порадовало. Уж ОЧЕНЬ всё это медленно.
Для РПГ - мешают элементы стратегии. Для стратегии - слишком медленно.
Хотя в целом игра мне понравилась. Играть интересно. Сюжет и сам игровой процесс затягивают.
fen1x
JoWood объявила о начале работ над адд-оном The Breath of Winter. Будет сорокачасовая сингловая кампания по уничтожению войск ледяного дракона Эйрина, а потом глявного босса - принца-демона из далекого прошлого. Планируется кооп в режиме "Free Mode" и вызов на подмогу героев нЕлюдей. Даты релиза нет еще.

]]>]]>
C.Y.C.L.O.P.S.
Довольно спорная игра.. С одной стороны медленное развитие персонажей и не слишком интересные квесты, с другой надоедливый респаун и тупость компьютера. Но - затягивает как не странно. Плюс отличная графика. Я с половины игры мало строился, а очищал главгероем всю карту, т.к. пойнты респауна не включаются, если не активированны монуметы ( Героев или Рас ).

Потом, уничтожив самые опасные места начинал развиваться. Экспы конечно меньше, но респаун бесил меня страшно. Особенно когда я обнаружил, что игра не обращает внимание на силу существ и может плодить каких-нибудь кракозябров сотнями. Я никогда не забуду, как пяток Фростголемов ( очень мощная зверюга ), появляющийся с интервалов в минуту раз за разом чуть ли не выносил мою эльфийскую базу.
Ну и второй минус с респауном - если монстры не шастают регулярно к вам на базу, то к концу миссии их может скопится в точке возрождения такое количество, что просто не хватает ресурсов, чтобы его вынести..

Еще помоему очень скомкан конец - может, обьяснит кто, чем все закончилось ?
Ну и наконец, если кому нужна помощь в прохождении или не можете патч поставить, обращайтесь. rolleyes.gif
C.Y.C.L.O.P.S.
Вот, накатал небольшой обзорчик, прочитайте, если не лень tongue.gif

" Название: Spellforce: The Order of Dawn
Жанр: RTS/RPG
Издатель: JoWooD Productions
Разработчик: Phenomic Game Development
Системные требования: Pentium IV 1,8 GHz, 512 RAM, 64 Mb 3D-уск.
Сайт игры: spellforce.jowood.com

Все начиналось как обычно мирно – жили люди и разные иные расы ( эльфы, гномы ) в мире Faira, воевали потихоньку и возились с магией. Однажды 13 Величайших Местных Магов, Магов Круга, решили подчинить себе силы природы, но просчитались ( на самом деле маги, конечно, не просчитались, просто над ними подшутили Боги – стихией невозможно управлять ) и получился Большой Катаклизм, называемый Конвокацией. В итоге незыблемые ранее континенты раскололись на мелкие кусочки, часть из которых затонула, а часть осталась на плаву, разбросанная однако по всему Океану.
Началась грызня, войны, к тому же из всех щелей полезли недобитые темные народы, орки да гоблины, и только вмешательство одного из уцелевших Магов, Роена ( Rohen ) помешало полному краху цивилизации. Он создал Order of Awakened, - орден стражей порядка, соединил разрозненные островки магическими порталами, и постепенно жизнь стала налаживаться. Проходили годы..
Беда пришла, откуда ее не ждали. Говорят, объявился еще один уцелевший Маг Круга, со своими сторонниками задумавший построить временной портал, чтобы перенестись в прошлое и изменить ход Конвокации.
Игрок же вступает в действо в качестве Война Руны, призванного Роенном для помощи, душа которого подчинена магу ( в данном случае Роену ), его вызвавшему и пленится в магической руне. Война Руны невозможно убить в прямом смысле этого слова, смертно только тело, а магия способна дать ему новое. Вот так нам предстоит вступить в очередную схватку со злыми силами. "

Остальное здесь
fen1x
Локализация отправлена в печать! Версия выйдет с русскими субтитрами - оригинальная озвучка останется оригинальной и нетронутой.

Российская пресса оценила игру удивительно единодушно:
Журнал «Игромания» – оценка 8,5
Журнал «РС Игры» – оценка 8,5 и «Наш выбор»
Журнал «Страна Игр» – оценка 8,5 и «Выбор редакции»
Grimnebulin
Поздравляю - локализованная версия игры появилась в продаже! Желающие - поспешите в магазины. biggrin.gif
Grimnebulin
Познакомился с этим продуктом... Первые впечатления пока что весьма скомканные. Однозначно - игра неплохая.
Grimnebulin
На самом деле эта игра - маленький, незаметный - но шедевр! Ни одна игра, как жанра RPG, так и RTS, не была до сих пор столь динамична! Да и сочетание двух игровых жанров прошло столь органично, что невозможно сказать однозначно, чего в игре больше - RPG или RTS. Конечно, ролевая система игры слишком проста, но это не мешает ей, тем не менее, быть полноценной ролевой игрой. Стратегия слишком примитивна, AI не блещет интеллектом, однако игра столь динамична, что не дает возможности задумываться о бедности тактических ходов. В целом - удачнейшее слияние двух жанров, увлекательнейшее времяпрепровождение. biggrin.gif
AtresTin
Это ЛУЧШАЯ игра в своём ЖАНРЕ!
Grimnebulin
$Moroder$,
Цитата
Это ЛУЧШАЯ игра в своём ЖАНРЕ!

И, кажется, в своем жанре она единственная. rolleyes.gif
AtresTin
Цитата
И, кажется, в своем жанре она единственная. 

Неет она ещё напоминает WarCraft!Разве нет?
Grimnebulin
$Moroder$,
Цитата
Неет она ещё напоминает WarCraft!Разве нет?

Относительно... Напоминает разве только тем, что, как и в WarCraft мы строим базу, набираем армию и бросаем ее в бой. Общими принципами RTS напоминает. rolleyes.gif В принципе, лично мне кажется, что в этой игре намного больше от RPG, чем от RTS. rolleyes.gif
Grimnebulin
JoWooD Productions анонсировали сегодня адд-он к игре - Spellforce - The Breath of Winter который появится в продаже 25 июня сего года. Нам предлагают новую одиночную кампанию общей продолжительностью около 50 часов, новые заклинания и более 150 новых наименований оружия, доспехов и прочая, а также такие нововведения, как режим Free Mode в мультиплеере. Информации о том, будет ли адд-он локализован в России, пока не имеется.
Grimnebulin
JoWooD распространили анонс SpellForce: Gold Edition, в которую входят издание оригинальной игры и дополнения к ней - The Breath of Winter. Точная дата выхода не сообщается.
Sterzz
А мне игра не понравилась. Сам не знаю почему, да ещё и персов нельзя экспортировать.
AtresTin
GhostDog,

Хорошая весть! smile.gif
Grimnebulin
†SeC†,
Цитата
А мне игра не понравилась. Сам не знаю почему

А мне вот точно так же понравилась. biggrin.gif Что-то в ней есть эдакое, притягивающее... Вроде бы надоедает, ан нет, не отлипнуть. smile.gif Я вот думаю: может быть это из-за необыкновенной динамичности баталий? rolleyes.gif
Sterzz
Цитата
может быть это из-за необыкновенной динамичности баталий?

А мне они динамическими не показались, тем более когда герой стоит и не накого не нападает, а рядом резня. Если бы у них хоть мозгов побольше было и кнопка "А" типа варкрафтовской.
Grimnebulin
†SeC†,
Цитата
герой стоит и не накого не нападает, а рядом резня

Кстати, вот ты ой как прав: герой, честное слово, туповат. Да и вообще AI игры не блещет умом. Он исправно посылает излишек войск противника в атаку, а, поскольку респауны работают, как часы, излишек войск всегда в наличии. Вот и вся нехитрая тактика. Зато динамично. laugh.gif
Grimnebulin
JoWooD анонсировала второе дополнение к SpellForce, причем довольно оригинальным способом: компания продемонстрировала внешний вид коробки. Дополнение носит название Shadow of the Phoenix. Другие сведения пока держатся не разглашались.

Grimnebulin
Появились подробности о дополнении к SpellForce - Shadow of the Phoenix. В частности, стало известно, что второе дополнение завершает историю, рассказываемую нам сюжетом игры. Действие же будет проходить в пустыне, с где изредка будут всречаться оазисы. Среди наших врагов появятся весьма могущественные аватары.
-=LeKtoR=-
Где-нибудь можно скачать аддон(Ы)?
Grimnebulin
Еще сведения о новом в SpellForce: Shadow of the Phoenix. Во-первых, будет добавлена новая одиночная кампания. Во-вторых, максимальной уровень развития героя теперь 50. Кроме того, в игре появятся 2 новых юнита и 2 новых здания. Также в адд-он будут включены 25 мультиплеерных карт.
Выход намечен на ноябрь.

-=LeKtoR=-,
Цитата
Где-нибудь можно скачать аддон(Ы)?

Можно купить - в магазинах, скачать где - не знаем. rolleyes.gif
-=LeKtoR=-
GhostDog,
Если честно я в это не играю,просто у одного чела бесплатный траффик,ну так вот,я ему даю ссылку на SpellForce,а он мне качает CS:Source smile.gif
InFerno
На официальном сайте появилась новость о выкладывании в сеть первого видеоролика из дополнения Shadow of the Phoenix.
fen1x
И не только на официальном, на нашем сайте эта новость появилась еще вчера вместе с ссылкой на закачкуsmile.gif
http://www.gameru.net/index.php?type=news&id=1003
fen1x
JoWood сообщает, что адд-он SpellForce: Shadow of the Phoenix увидит свет 18 февраля этого года. Для установки вам понадобится оригинал SpellForce-The Order of Dawn или SpellForce Gold Edition. По просьбе многих игроков, популярный кооператив-режим будет теперь расширен с квестами для группы героев. И конечно же, добавлены новые карты для player vs. player и многопользовательского кооператива. Любуемся новыми скриншотами.

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
InFerno
SpellForce II - Blend of Perfection - Официальный анонс
Ждите игру осенью 2005 года

JoWood официально анонсировала SpellForce II - Blend of Perfection. Нам обещают:
Свыше 100 умений у аватара
Три противоборствующих стороны с 12 уникальными юнитами у каждой
Непрерывный игровой мир
fen1x
Подробнее о сиквеле тут
http://www.gameru.net/index.php?type=news&id=1624

Первые скрины smile.gif
]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
Grimnebulin
По сиквелу создана отдельная тема - SpellForce II - Blend of Perfection. Прошу проследовать в нее. smile.gif
InFerno
Есть патчи для SpellForce: Shadow of the Phoenix?
HELP
Сегодня заимел SpellForce, прикольная игруха, мне понравилась тока возникло несколько вопросовsmile.gif
(пишу о ней в этом разделе, тпк как она больше RPG, чем RTS)
Например, как строить здания? Нанимать войска?
fen1x
HELP,
Tы бы вначале глянул существующую тему по этой игре, которая расположена на этой же странице, даже искать не надо. Твою тему присоединяю.
HELP
Прошу прощения, больше не повторитсяsmile.gif
HELP
У мну вопрос по игреsmile.gif
Как проходить через ворота???
InFerno
Цитата
Как проходить через ворота???


Какие ворота?
HELP
Ну там есть такие каменные ворота, типа не ворота а косяк от нихsmile.gif
Вот и через них меня не пускаютsad.gif
Grimnebulin
HELP, наверное, ты имеешь ввиду порталы... Я уже напрочь забыл прохождение этой игры, но, кажется, надо что-то будет сделать для активации первого. Не помню... unsure.gif
HELP
Цитата(GhostDog @ Sep 29 2005, 08:08 AM)
HELP, наверное, ты имеешь ввиду порталы... Я уже напрочь забыл прохождение этой игры, но, кажется, надо что-то будет сделать для активации первого. Не помню... unsure.gif

Неа, это не порталыsad.gif
они стоят в ущельях, типа две такие каменные колонны, и мимо них не могу пройтиsad.gif
HELP
Ну так что, никто не знает как через них проходить???sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.