Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваша первая компьютерная игра?
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Шизгарик
Моей первой игрой, в которую я сумел поиграть на компьютере, была Принц Персииsmile.gif
Ох, как это было классно!
fen1x
Ну, свою первую игру под названием Солитер я вспоминать не буду.
Мое приобщение к великой армии геймеров началось с Дума. Начинал играть клавой или был трактористом. Потом понял, что надо только мышкой управлять или удачи не видать. Несколько дней привыкал к мышке и так привык, что теперь без нее не буду играть даже хрошую игру. rolleyes.gif
Blazhkovich
У меня всё как у Феникса (ах эта ностальгия wink.gif )

Это конечено же Дум...я играл на чужом компе с монитором в 15 дюймов. В маленькой тёмной комнате. О предназначении мышки я даже не догадывался, ловко стрейфясь (как это называлось я раньше не знал wink.gif ) и стреляя с клавиатуры. Всё казалось настолько реальным, что я уворачивался головой от пущенных в меня фаерболов. И конечно же я очень ругался когда падал в кислоту или взрывался на собственной рокете wink.gif
Шизгарик
Blazhkovich, точняК!:)
Я когда играл в Принца, чуть ли на стуле не подпрыгивал, когда Принцу надо было сигануть куда-нибудьsmile.gif Вот он - "эффект присутствия":)
Blazhkovich
Шизгарик,
Нда, теперь такое редко бывает...даже если графика и звук на высоте - всё равно понимаешь что это игра.
Шизгарик
Blazhkovich, Это только потому, что мы уже привыкли, выросли с компом в обнимкуsmile.gif
Я наблюдал за братом, который играл в футбол на геймпаде - ух, как его качалоsmile.gif
Black_Eagle
А моя первая игра была какае то аркада,даже не помню названия.Зато помню как она загружалась -- с аудио касеты,минут наверное пять,а потом ещё и зависало.Но мы всё равно были очень довольны.Ну а на нормальном компе,первая моя игра была гонки,на 2х86 процессоре,2 мега оперативки,и запускалась с дискетки.
Grimnebulin
Моя первая игра - Wolfenstein 3D. Ходил к отцу на работу и рубился до посинения, мочил фрицев... biggrin.gif
Blazhkovich
Шизгарик,
Цитата
Это только потому, что мы уже привыкли, выросли с компом в обнимку


Хех, ну у меня свой комп появился...эээ...может только чуть больше 2 лет назад smile.gif Так что я не рос с ним в обнимку и всё такое smile.gif. Но эффект пропал huh.gif
MAN2
Lode Runner на БК-0010.
Mafiozi
Ну ком я получил сращз после развала и моя первая игра блы Топплер...Если кто помнит....Такую..
Шизгарик
Mafiozi, Что за игра-то? Напомни, авось играли
Andrew
MAN2,
Цитата
Lode Runner

Мэн, ты уверен, что игра так называется? А то может быть это Blade Runner?
А вообще моей первой игрой стала Тотал Аннигилейшон - вот это была(да и есть) вещь! Супер игруха!
MAN2
Andrew,
Именно так smile.gif
Возможно, это самая клонируемая игра 80x - начала 90x.

Короче, так:
человечек бегает. нужно собирать бонусы. за тобой бегают враги. есть лестницы, стены, ключи, стены-двери.
Эта игра из-за отсутствия какого-либо оружия и наличия лестниц была больше логической, чем аркадной.
Rainy Dahlstrom
Death Track ну и Prince of Percia.
Шизгарик
А кто-нибудь играл в Пакмана?smile.gif
Blazhkovich
Конечно. Забавная была игрушка smile.gif
MAN2
Шизгарик,
Digger интереснее smile.gif
На БК-0010 у меня было два диггера - один портированный с IBM-PC, другой оригинальный - сделано в СССР. Второй был лучше smile.gif
Шизгарик
MAN2, Э, ну тогда ядреный удар: а как же Тетрис?smile.gif
Soulseeker
Принц персии и диггер. 1992.
Арагорн
Самая первая Тетрис. Потом Принц персианский и позже Еретик.
Drenon
Вы будете смеються, но я у меня первых игр несколько. На день рожденья мне подарили вместе с компом диск, а там 100 популярных игр. До этого я не играл ничего и начал поэтому пробовать штук 20 одновременно. Кажется первой попалась Цивилизация, понравилась, но когда пошли шутеры, я понял - это моя судьба biggrin.gif
DAISHI
Drenon,
У меня примерно та же история, диск у меня тоже был мультиигровой... Однако еще до покупки данного диска, я успел поиграть на своем первом компе в Duke Nuckem (возможно, поэтому до сих пор жду DNF smile.gif ), Blood, HoMM 2.
Ну а потом - AoE, Цивилизация...
Но самой первой игрой, в которую я играл на PC (не на своем), был первый Петька и Carmageddoon 2. Вот это для меня действительно круто... smile.gif
Дракон
Wolfenstein 3D, Duk Nukem.
Anonymous
На компе - первый DOOM biggrin.gif

На спектруме(играл на нём до компа) - не помню, вообще ни одной игры sad.gif Но штука была прикольная smile.gif
Basil
Вот умора у меня тоже Дум был первой игрой, если не считать разную мелочевку.
ENEMY
я наверно самый продвинутыйв етом деле...в первый раз на компе я играл в контру версию 1.0 ... tongue.gif
Drow
В самый первый раз, когда-то давным давно играл на БуКашке, в игру которую сам же писал на бейсике, текст проги перебивался из книги... biggrin.gif Но лучше всего помню Barbarian на спектруме: магия, мечи... славное было время smile.gif
C.Y.C.L.O.P.S.
Моя первая игрушка - Agent, которую я обнаружил на пятидюймовой дискете, была обычной плотформенной аркадкой. Зато я после нее пару ночей спать не мог.. tongue.gif
Regent
Моей первой игрой была...Алладин на Сеге
herrberger
Принц персии конечно, и ещё какой-то симулятор формулы один.
Но мне на всю жизнь запомниться "ликвидатор" это руская игра, и она была самой страшной игрой на свете.Действие происходило вроде в аду, но ад этот был очень мрачный.Ты начинал в серой комнате с несколками выходами. короче выбираешь один берёшь кучу оружия и портуешься.И вот тут самый страшный момент был когда у тебя раздавался зловещий(не просто зловещий а страшный) смех(смех смерти) он раздавался с разных сторон,достаточно долго тебя держали в напряжении,а потом она рубла тебя по спине косой.И всё это производило такое впечатление что я просто боялся в неё играть.Больше десяти минут я за ней не высиживал.Она к тому же была чертовски сложная.
nuKAgoP
Моя первая гама - это Dyna (не путать с дюной smile.gif если кто знает такую, аналог БОМБЕРМЭНА. До сих пор в него играю. Правда пришлось для этого скачать симулятор 8 битной приставки и японский (!) бомбермен с мультиплеером за одной клавой до пяти человек.
Gamexxx
U mena otec spektrumy prodaval, i mne odin dostalsa kogda mne bylo...6 ili 7... nepomnu tochno. Tam eshe vse s audio plenki zagruzhalis smile.gif Tak vot tam byla igrushka, Bruce Lee. Ty znachish igraesh za Bruce'a i nuzhno proxodit prepedstvia i sobirat kluchi. I inogda za toboi begut dva chuvaka, odin karatist, a vtoroi tolstye s bitoi... eto bylo kruto...
A na kompe ja nachal c letalki "TV", a potom prishel DOOM II....da-a-a-a...eto bylo nechto biggrin.gif Ja tozhe igral klavoi i prosto ne predstavlial kak mozhno igrat mysh'u! Potom byl WarCraftII, Total Annigilation, StarCraft, Age of Empires...vse eto prosto kruto!!! V AoE ja igral ochen dolgo...

A vse taki my krutoe pokolenie! Ved my rodilis kak raz kogda compy tolko nachali svoi voshod...a tak podumat, vsego 5-6 let nazad byl WarII...exxx...vrema letit smile.gif
Eraser
Сначала Blood, птом StarCraft. А потом понеслось поехало одна за другой и третья на очереди.smile.gif))))))))))))
Dart
Моими первыми были две совсем разные игры: Duk Nukem и Цивилизация. Играл их попеременно и обе нравились.
Vl@D
Моя первая игра это Братья Марио и Соникtongue.gif
Nightwolf
Самой первой игрой была игра на сеге "Король Лев" называется smile.gif . А на компьютере была игра с вертолетом особо не помню название но вроде "Jungle Strike" называется. А потом увлекся стратегиями (Dune(1,2), HoMaM I (Heroes of Might and Magic I). rolleyes.gif
Giovanni
Packman, Arkaniod, Blob)) Все на жутком русском компике "Агат" %)
Doll
Master of Magic, нет такой игры, что была бы лучше... До сих пор...
А потом был Дум и Хексен, ибо была сетка.
Приелось, пошли стратегии типа Героев, АоЕ и т. д. и т. п.
кот нейтрон
вобщемто с трудом... но помниться играл на отцовском компе в офисе (лет 10 назад) в какойто авиа симулятор но не смог взлететьsmile.gif потм в поле чудес и БОМБЕРМЭН!!! СУПЕР МЕГА ИГРА ВСЕХ ВРЕМЁН И НАРОДОВ!!! на спектруме не помню уже а в лодранэр!!! тож вещьsmile.gif а на своём новентком- сапёр, пинбол, из серьёзных - дюна2000, дум, квак... вроде такsmile.gif
Apach-47
Ну точно не помню,,...............ТАНЧИКИ на денди..... smile.gif
Vl@D
А моя первая игра ЦИРК, тоже на денди wink.gif
miller
ээх, мама моя мне показал свой комп everest... тамб ыла игра, нет не пак мэн, моя первая игра называлась "а ну как сынок запусти сам вот-то фаил"
а если серьезно, то там теипа на клаве обучаешься писать... а еще это.. domination была какая-то...
Sterzz
На денди "Танчики"...
На РС "Принц персии"
Groblin
Первой была прекрасная Дюна-2 великое творение ныне покойной Westwood
X-Iks-Zippo
На своем компе была Turok 2:Seeds of Evil
А вообще - ээ Scorched Earth
lemieux-66
Моя сама первая игруха на компе - SupaPlex, потом Digger, потом Prince Percia, А потом как у феникса smile.gif DOOM - Forever!
fen1x
Сегодня прочитал интервью со всемирно известным в России и странах СНГ Гоблином. Его воспоминания о первых играх настолько затронули мою трепетную душу на почве взаимной любви именно к этим играм, что я не смог удержаться и решил поделиться с вами rolleyes.gif

"Первый компьютер подарил родственник. Это был 286, и нужен он был жене для работы с бумагами. Я им не пользовался. Там была ровно одна игра - Dangerous Dave, творение неизвестной мне тогда конторы Id Software. Несмотря на полное графическое убожество, игра была очень злобная и авторов я запомнил. А потом для работы жене пришлось купить хороший компьютер. Это был 486 DX-100, монструозный аппарат по тем временам. Там было восемь метров памяти, звуковая карта Sound Blaster AWE32 и последнее достижение науки - CD-ROM. Знающие люди были в шоке, а я чувствовал себя солидным парнем.
На свежекупленном компьютере стояла игра Hexen. Как только я её включил, я пропал для семьи и мира на полгода. Углубившись в процесс, сутки я душил негодяев на службе, а потом трое суток зачищал уровни от монстров дома. Играл до полного "осатанения". Играл на клавишах, как полный лох. Раз пять приходилось начинать с начала, потому что сохранялось криво. Однако Hexen'a я победил самостоятельно - без читов и подсказок. Страшно собой гордился, кстати.
После этого внезапно вышел Quake, и я пропал ещё на год. Quake меня просто потряс, в него я наяривал ещё больше, чем в Hexen. Очень хорошее было время...
Quake был любимой игрой. Для меня - лучшей из всех, что доводилось играть. Он мне так нравился, что я в него играл ежедневно часа по три минимум (для взрослого дяденьки - это очень много). Когда не играл - строчил заметки, руководства, книжки. С позиций сегодняшнего уровня игры всё это выглядит наивно и смешно, но тогда - однозначно стоял у истоков.
Quake - отличная, отличная зарубежная игра! И мне не жаль ни одной минуты, проведённой в беготне по мрачным подземельям в жестоких боях и кровавых зарубах. Было круто.
После Quake с таким же удовольствием играл только Quake III Challenge Pro-Mode - специальную модификацию QIII, заточенную под дэфматч в стиле QuakeWorld. К сожалению, Pro-Mode большого распространения не получил. По этой причине моя зверская любовь к игре тихо угасла. А жаль."
Blazhkovich
Цитата
После Quake с таким же удовольствием играл только Quake III Challenge Pro-Mode - специальную модификацию QIII, заточенную под дэфматч в стиле QuakeWorld. К сожалению, Pro-Mode большого распространения не получил. По этой причине моя зверская любовь к игре тихо угасла. А жаль."


Дело Гоблин говорит - Promode вставляет. Только вот интервью старое и Гоблин ошибся - сейчас CPM распростарнён чуть ли не больше самой третьей кваки smile.gif Так что зря Гоблин раньше времени всё похоронил.
fen1x
Blazhkovich,
Цитата
Только вот интервью старое

Да нет, интервью свежее, сегодняшнее.
]]>http://3dnews.ru/editorial/goblin/]]>
Это Гоблин не знает, что сейчас мод настолько распространен, так как давно бросил играть. Ты бы написал ему, может снова начнет. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.