Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Kиберспорт. Итоги шестого международного турнира ESWC
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Статьи
fen1x
Всемирно известный турнир по киберспорту ESWC 2008, прошедший в Сан-Хосе, стал одним из самых значимых киберспортивных событий этого года. Среди множества команд, собравшихся со всего света для участия в чемпионате, были и наши соотечественники.
Одной из самых ярких команд, выступавших на ESWC в дисциплине Counter-Strike 1.6 , несомненно, была российская forZe.female. Наши девушки доказали всему миру, что они не только умеют сражать сердца своей красотой, но и меткой пулей, выпущенной из виртуального АК-47. В качества «группы поддержки» нашей команды выступила компания Running With Scissors со своим проектом Postal 3. Уж эти-то парни знают, как оказать достойный прием настоящим русским красавицам.
В битве за золото в 6-ти дисциплинах сошлись свыше 50-ти команд. На финал приехали сильнейшие из сильнейших, лучшие из лучших. Команды собрались с разных уголков мира, несмотря на то, что призовой фонд составлял не такую значительную цифру, как ожидалось. Всего 200 000 американских долларов.
Год от года завершающий этап ESWC проходил в Париже, и новость о перенесении финала в Штаты потрясла многих игроков. Бешеные затраты на поездку, далекий и опасный перелет, трудности с оформлением документов - все это отпугнуло многие команды.
В 2008 году в Сан Хосе собрались не только самые сильные, но самые стойкие и смелые команды.
Россию представляла лишь одна команда - forZe.female, а также два игрока в дисциплинах QUAKE и TRACKMANIA. В этом году девушки уже успели побывать на ESWC Masters в Париже и занять 4-ое место. Многие киберспортивные эксперты, в своих прогнозах, сулили forZe.female как минимум бронзу.
Уже в первый день турнира сборная России показала неутешительные результаты. forZe.female не смогла выйти из группы, состоящей из шести команд. Антон’Coller’Сеньгов, титулованный чемпион по QUAKE, победитель самых известных турниров 2005-2007 г.г, не смог справиться с менее опытными соперниками. Денис, игрок выступавший в дисциплине Trackmania, не обогнал очень слабого, по его мнению, оппонента.
Так в чем же дело? Как же такое могло случиться, почему наши чемпионы не смогли взять себя в руки и выйти из самого первого этапа групповых соревнований?

Комментариями делится опытнейший игрок Антон’Cooller’Сеньгов, выступавший в дисциплине QUAKE:
«В 2008 году я позволил себе немного расслабиться. Подход к игре был легкомысленным. За пол года до ESWC я не участвовал ни в одном именитом турнире. Просто отдыхал. Как только стало известно, где и когда пройдут финалы, я сразу же всерьез взялся за тренировки. В кратчайшее время я восстановил форму и приобрел уверенность в своих силах. Но, как известно, если в QUAKE не тренироваться постоянно, можно потерять не только навыки игры, но и весь опыт, накопленный за месяцы и даже годы. В первой игре против американца я немного растерялся. У меня в буквальном смысле дрожали руки. Я не попадал, волновался, злился и расстраивался. В этом матче я так и не смог собраться и проиграл. Остальные игры я вытянул, но несколько игроков в группе сумели набрать одинаковое количество очков. Последний решающий матч за выход из группы мне пришлось играть на сцене. Противником был тот самый американец! В этот раз мне нужно было выиграть два матча подряд. Я выиграл первый и проиграл второй. Это была карта, на которой я считался сильнейшим в мире. Вот так закончилось мое выступление на ESWC’08. Если бы я вышел из группы, я бы смог собраться и занять призовое место, я знаю это».
Когда такие опытные игроки теряют самообладание, что же можно сказать о девушках, которые несомненно являются сильнейшими в России, но еще ни разу не получали золото?

Поражение команды forZe.female комментирует Ольга’pachella’Пак:
«В первый же день мы попали на свой ряд в игровой зоне. Уже издалека я увидела огромные мониторы. Обычно, подобное меня не удивляет, ведь турнир должен быть интересен не только игрокам, но и зрителям. Создать зрелищную, поражающую воображение игровую зону было правильным решением. Но в данной ситуации организаторы не учли, насколько все-таки неудобна такая обстановка для спортсменов. Как известно, ЖК мониторы поддерживают лишь 75 герц, но если время отклика превышает 2 мс, то играть становится значительно сложнее. В первом матче нам предстояло бороться против немецкой команды. Мы уже неоднократно сталкивались с ними в Интернете, в разных официальных онлайн лигах, и, как правило, мы их раскатывали. Но тут все было по-другому. Я пришла в ужас от настроек видюхи, почувствовала неожиданные неудобства от игры за подобным компьютером и сразу поняла, что состязаться будет чертовски сложно. Стрелять и передвигаться в привычном стиле не получилось, мою «модельку» словно окунули в вязкое вещество. Такие же неудобства испытали все игроки команды. Мы проиграли немкам, и дальше нам предстояло встретиться с командой из Франции. Они уже ощутили вкус победы на подобном соревновании в 2006 году, и в этом раз намерения у них были не менее серьезные. Команда Франции считалась фаворитом нашей группы. Играть было тяжело, но, изменив некоторые настройки на компьютерах, по-детски сузив мониторы, чтобы картинка была хоть немного привычнее, мы вытянули матч до счета 15-15. Стрелять стало легче, но первый матч был уже проигран, а впереди оставалось всего лишь две игры. Американская команда в нашей группе была слабой, и мы прекрасно это знали. Но умудрились обыграть ее лишь со счетом 16-14. Далее нас ждала команда из Швеции – чемпионки ESWC Masters 2008. Очень опытные девушки, претендентки на первое место… они просто не оставили нам шансов. Что ж, жаль, что так вышло…
forZe.female сердечно благодарит компанию ]]>ОАО Национальные кабельные сети]]> (НКС) за оказанную финансовую поддержку. Компания НКС стала первым провайдером, который стал спонсором отечественной киберспортивной команды. Также мы благодарим компании RWS, TMS, ]]>Akella]]> за финансовую поддержку. Мы представляли проект Postal 3 на территории Америки, нам было немного страшно, но все обошлось. Это было действительно рискованно – в наше неспокойное время разгуливать по американским улицам в костюме Postal. Но мы же русские, где наша не пропадала?».
Итоги ESWC’08 можно посмотреть, пройдя по этой ]]>ссылке]]>

]]>]]>]]>]]> ]]>]]>]]>]]>


Администрация GМ благодарит Ольгу’pachella’Пак за предоставленную информацию.
Мы также желаем нашим девушкам не сдаваться и победа обязательно придет!
Rex
Нда... удручающе ;( Блин, а где легендарные Virtus.Pro? Неужели не смогли получить визы? o_O.gif
Naruto
что-то как-то скользко представительница forZe.female ответила .
Это то в Штатах , ее напигали видеокарты ( настойки видюхи как она выразилась) вобщем все свалили на технические характеристи компа , нет дамы это отмаза , если вы проф. команда , вы там что в России на пнях 2 сидите с электролучевыми коробками ?
Пилот
на самом деле,я сам немножко покрутился в киберспорте,и могу сказать. что нашим игрокам (подавляющему количеству в подавляющем числе дисциплин) за редким исключением до иностранцев еще расти и расти.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.