Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новые приключения Незнайки. День первый
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Форумная Мафия
Страницы: 1, 2, 3
fen1x
Многие читатели, наверное, читали книги о приключениях малыша-коротыша по имени Незнайка – и о том, как он путешествовал по коротышечьей стране в Зеленый город, и в Солнечный город, и даже летал на Луну. В этих книгах мы познакомились с другими малышами и малышками, друзьями Незнайки – Знайкой, Торопыжкой, Растеряйкой, механиками Винтиком и Шпунтиком, доктором Пилюлькиным, музыкантом Гуслей, художником Тюбиком, охотником Пулькой, Сиропчиком, Пончиком, братьями Авоськой и Небоськой, и многими другими. Читатели знают, что после путешествия на Луну коротышки вернулись домой, в родной Цветочный город. Но не многие слышали о том, что же произошло дальше…

Малыш-коротыш Знайка, который, как вы помните, был очень умным, надолго заперся в своей комнате в домике на улице Колокольчиков. Иногда малыши слышали, как Знайка разговаривал сам с собой, но чаще всего они слышали шелест страниц и скрип пера – Знайка читал книги, которые ему подарили лунные коротышки и делал какие-то пометки. Через неделю Знайка вызвал к себе механиков Винтика и Шпунтика и что-то долго обсуждал с ними. Все малыши столпились у дверей в комнату Знайки, пытаясь подслушать, о чем же они разговаривают. Вскоре Винтик и Шпунтик вышли, и вид у них был озадаченный. Коротышки обступили их и стали расспрашивать, что задумал Знайка (они подозревали, что намечается новое невероятное приключение), но механики ничего не ответили и молча скрылись в своей мастерской.

Спустя несколько дней двери закрытой комнаты распахнулись. «Знаечка!!!» - закричали коротышки и бросились встречать Знайку, надеясь, что он сделает важное объявление. Так и случилось, но прежде малыши были немало удивлены переменой, которая произошла со Знайкой. Как вы помните, этот малыш всегда одевался в черный костюм. Он и сейчас был в нем, только на плечах пиджака сверкали серебристые погончики, а на лацканы пиджака Знайка нацепил маленькие черепушечки. Знайка приказал малышам собраться в столовой, а сам отправился к Винтику и Шпунтику. Через некоторое время загадочная троица вошла в столовую. Механики несли с собой что-то вроде длинной и толстой трубки с какими-то ручками и совсем непонятными рычажочками.

- Настал час навести порядок в стране коротышек, - заговорил Знайка перед собравшимися. – Это будет новый порядок, суровый, но справедливый! Долой беззаконие, долой инфантильную мораль!
Коротышки вяло аплодировали, не совсем понимая, о чем говорит Знайка. Но, поскольку он был самым умным коротышкой, все знали, что его надо слушаться.
- Представляю вам бузюку – новое совершенное оружие, которое поможет нам навести порядок!
Вперед вышел Винтик и продемонстрировал собравшимся ту самую трубу.
- Мы собрали ее по секретным чертежам, которые я нашел на Луне, - продолжал говорить Знайка. С этого конца мы заряжаем бузюку лесным орехом, наводим на вредного коротышку, - Знайка проделал описанную манипуляцию с бузюкой и направил ее в окно, - нажимаем спусковой крючок, и…
Раздался оглушительный хлопок, затем звон разбитого стекла. Во дворе заскулил Булька – пес охотника Пульки.
- Вы со мной? – деловым тоном спросил коротышек Знайка, заряжая бузюку следующим орехом. Несогласных не нашлось.

Спустя неделю армия коротышек Зеленого города, вооруженная бузюками, захватила Солнечный город. Совет Солнечного города вынужден был провозгласить Знайку Верховным канцлером Коротышечьей империи. Сразу же после этого Знайка распустил Совет. Управлять Империей стал Сенат, состоящий из друзей Знайки – Пилюлькина, Пончика, Торопыжки, Винтика, Шпунтика и прочих. Но главным помощником Знайки стал малыш, которого прозвали Дарт Примус. Этот коротышка прятал лицо под маской, сделанной из старого примуса. Он отличался необычайной суровостью. Знайка поручал ему самые сложные и грязные делишки.

Одним из немногих малышей, которому не было дела до происходящего, был Незнайка. Он все так же носил яркую голубую шляпу, желтые брюки и оранжевую рубашку, рисовал авангардистские картины, играл на трубе джаз и ска, что-то выращивал, сушил и курил в теплице на окраине Зеленого города. Знайка и Дарт Примус не трогали Незнайку, считая его безобидным.

Формально Незнайка входил в Сенат Империи – по праву дружбы со Знайкой. И вот однажды Незнайка заявился на очередное заседание совета – руки в карманах, папироса за ухом. Сенат как раз обсуждал очень важное предложение Верховного канцлера – о создании нового, невероятно мощного оружия на основе лунного камня (как вы помните, именно благодаря этому лунному камню стало возможным путешествие Незнайки и других коротышек на Луну). Дарт Примус, представлявший голос Знайки, убеждал Сенат в необходимости создания этого оружия (Звезды Смерти, говорил он) для того, чтобы нести свет истины коротышкам, живущим в отдаленных регионах Империи и даже на Луну.
- А че-то ерунду какую-то опять придумали, братцы, - проворчал Незнайка и тут же покинул заседание, не обращая внимания на сердитое пыхтение Примуса.
Несмотря на выходку Незнайки, Сенат проголосовал за создание оружия, к великому удовольствию Знайки и Дарта Примуса.

Вскоре после этого в ангаре на окраине Солнечного города начались работы по созданию Звезды Смерти. Вооруженная охрана стала замечать, как Незнайка частенько околачивался возле ангара, вроде как не при делах. А по Солнечному городу ползли и множились слухи о каком-то восстании – дескать, недовольные Империей и ее политикой коротышки объединились с целью свержения Верховного канцлера и восстановления демократии (что это за демократия такая никто, впрочем, не знал). По городам прокатилась волна арестов. Дарт Примус появлялся то тут, то там, сея ужас и страх среди коротышек.

И вот, одним прекрасным утром, из покоев Верховного канцлера донесся жуткий вопль. Это Знайке доложили о том, что пропали секретные чертежи Звезды Смерти, а вместе с ними – осколки лунного камня, необходимые для функционирования оружия. Верховный канцлер немедленно собрал Сенат на внеочередное заседание.

- Верховный канцлер Империи! – провозгласил Дарт Примус. В зал заседаний вошел Знайка. Лучи утреннего солнца, проникавшие сквозь окна величественного здания Имперского Сената, отражались от серебристых петлиц костюма канцлера.
- Случилось невероятное, - мрачно произнес Знайка. – Слухи о восстании оказались правдой. Примус!
- Да, милорд. Мне стало известно, что пресловутое восстание возглавляют некоторые сенаторы. Имя одного из ренегатов – Незнайка!!!
По залу пробежался шепоток. Лицо Верховного канцлера омрачилось.
- Я должен был догадаться об этом гораздо раньше… Никчемный Незнайка оказался не так прост… Немедленно арестовать! Что еще, мой верный ученик?
- Милорд, мне стало известно, что Незнайку поддерживают многие члены сената. Но выявленные мной повстанцы имен не называют…
Коротышки-сенаторы притихли. Многие втянули головы в плечи, словно прячась от колючего взгляда канцлера.
- Что ж, - Знайка задумался, затем топнул ногой. – Закрыть двери! Никого не впускать, никого не выпускать! Вы хотите демократии? Вы ее получите! – тонкие губы Знайки исказила усмешка. – Вы останетесь здесь, без воды и пищи. Найдите предателей среди своих товарищей. Я прикажу открыть двери Сената только тогда, когда мне вернут похищенные детали и чертежи. Дарт Примус!
- Да, учитель?
- Вы останетесь здесь. Я наделяю вас чрезвычайными полномочиями, - Знайка злобно рассмеялся. – Вы понимаете, о чем речь…
- Да, милорд. Будет исполнено, милорд.
Знайка развернулся на каблуках и покинул зал заседаний. В повисшей тишине было слышно, как заскрипел ключ в замочной скважине…
А знаменитый доктор Пилюлькин от расстройства по поводу погибшей демократии обкушался викодина, как результат получил съехавшую крышу и потерю ориентации в мире Добра и Зла, зарядил свой шприц ядом курарэ и решил колоть кого попадя во имя возврата вышеупомянутой демократии.

Сенаторы – мирные, повстанцы – мафия, Дарт Примус – шериф, доктор Пилюлькин - маньяк

Наш сенаторский состав:
1. Boogeyman (Буг)
2. DANTE_M (Данте)
3. Davidhye (Давид)
4. Firan
5. Grimnebulin (Дог)
6. half-катяра-life (катяра)
7. Mean Machine (Мин)
8. Mon Dreamer (Дример)
9. Naruto
10. *Оптимист*
11. Salasar
12. Sotis
13. Vitriks (Вертер)
14. Wanderer (Вандер)
15. Глобарес (Глоб)
16. Ночной Дозорный (Дозор)
17. Пилот
18. тагэмэф (Таг)
19. Ялтинец
20. Slider-xXx
21. Alexpc (Алекс)
22. Undertaker (Taкер)

В наличии 7 мафов; один Дарт Примус, шериф; один доктор Пилюлькин, маньяк.

Добавления к правилам:
В качестве сюрприза и в ознаменование 6-летней годовщины нашей форумной мафии юбилейная партия будет проведена по несколько измененным правилам.
-Каждый участник получает возможность купить базуку или броню, заказы посылать ведущему в приват.
-Покупка базуки производится одновременно с заказом выстрела.
-Базука стреляет один раз за всю партию.
-Броня защищает только один раз от всех видов убийств - от выстрела, повешения, заказов мафии или мафов и от проверки шерифа.
-Покупки не отменяются и не передаются другим лицам.
-Каждый маф должен делать свой заказ на выстрел самостоятельно. Общие заказы от босса не принимаются.

Закрытие завтра в 17 мск.
Ржавый Арфист
Здрасте, господа сенаторы! Ну-с, начнем заседание...

(P.S. Автора! Автора!!!))))
Человек Поезд
Здравствуйте, господа.
Начнём же.
Undertaker
Веселый сценарий.
Цитата(fen1x @ 13.10.2008, 16:01) *
Вы останетесь здесь, без воды и пищи.

По-любому кто-то протащит алкоголь)):

Вообщем всем hi.gif
Sotis
Всем привет! Что курил автор? biggrin.gif
Алекс
Дорогие сенаторы – всем здрасьте!
З.Ы. Автору +1
Grimnebulin
Наше вам с кисточкой. hi.gif
глобарес
Цитата
По-любому кто-то протащит алкоголь)):

да, всё-таки партия юбилейная, без него не обойтись. Пока Примус будет кого-нибудь душить, думаю, не будет большим грехом опрокинуть пару рюмашек в честь праздника ! Ура drinks.gif
да привет, хороший сценарий)
frih
Начинаем-с..
Кто протащил что-нибудь, что горит?
глобарес
Надо спросить архитектора Вертибутылкина, если он с нами, конечно...
Ну или малышку Селедочку, на худой конец
Grimnebulin
Mon Dreamer, у меня, к сожалению, только то что дымит. mr47_06.gif wink.gif
Ржавый Арфист
Дог, признавайся - твой сценарий? laugh.gif
глобарес
Цитата(Grimnebulin @ 13.10.2008, 17:29) *
Mon Dreamer, у меня, к сожалению, только то что дымит. mr47_06.gif wink.gif

sad.gif Малышам курить не полагается! Можно немного выпить, но не более,чем полстакана газированной водички!
Алекс
а стол, за которым мы сидим круглый или прямоулольный? я что-то не всех вижу.. иль комуто приспичило biggrin.gif
Grimnebulin
глобарес, с сиропом?
Undertaker
Цитата(глобарес @ 13.10.2008, 16:28) *
Ну или малышку Селедочку, на худой конец

А Селедочка против не будет если ее на... laugh.gif ну спошлил, с кем не бывает.

Выпить водички и закурить безникотиновой сигаретой)):
Naruto
Привет laugh.gif
Блин убойный сюжетец , кто автор ?
Slider-xXx
Всем - здрассеее! smile.gif
Naruto
А в Знайку ракетой пальнуть можно ? а то блин начал тут империи строить на право на лево . death.gif sniper.gif death.gif raygun.gif tomato.gif shifty.gif
Человек Поезд
Цитата(Naruto @ 13.10.2008, 18:06) *
А в Знайку ракетой пальнуть можно ?

Если ты повстанец, то конечно, но а так мы же за злых, вроде. smile.gif

Update: прочитал ещё раз сюжет и понял, что сенаторы не злые. smile.gif Ошибочка вышла. -)))
глобарес
Базюки на то и даны - пуляй в кого хочешь. Я то с ними не играл, но вот думаю, не дадут ли они преимущество мафии, они то знают в кого стрелять, щас просто половину мирных кокнут и привет)
Алекс
Цитата(Firan @ 13.10.2008, 17:13) *
Цитата(Naruto @ 13.10.2008, 18:06)
А в Знайку ракетой пальнуть можно ?

Если ты повстанец, то конечно, но а так мы же за злых, вроде.

да посмотри на его смайлики, как кроваво, больше на манилу тянет...)
глобарес
Цитата
да посмотри на его смайлики, как кроваво, больше на манилу тянет...)

манила... это ты хорошо придумал)
Naruto
Я за парламентскую республику ! и власть сената в целом . tongue.gif
Алекс
Цитата(Naruto @ 13.10.2008, 17:17) *
Я за парламентскую республику ! и власть сената в целом .

ну тогда я с тобой дружить буду smile.gif
Пилот
хаха, сценарий отличный)
только я вот понимаю так, что плохие в этой партии на самом деле как бы хорошие? о_О
глобарес
Цитата(Naruto @ 13.10.2008, 18:17) *
Я за парламентскую республику ! и власть сената в целом . tongue.gif

это же двойные стандарты! Я бы рекомендовал тебя доктору Пилюлкину, чтоб он тебе демократию-то повывел, если б он сам не сдурел...
Ялтинец
Категорически приветствую! *ушел читать сценарий*
Dante
hello всем!с юбилеем всех вас начнёмс
Ялтинец
Sotis, мне капец!
глобарес
Цитата(Ялтинец @ 13.10.2008, 18:28) *
Sotis, мне капец!

что так уныло! И потом ты же вроде сам дядюшка Примус и у тебя цельножестяной жикетик! Можно даже броню не брать.
вообще, броня - для слабаков. Смелые малышы-коротышы выбирают базуки!
Ялтинец
глобарес, в последнее время я стабилен в статусе.
глобарес
стабильность - это хороший признак как ни крути, а Сотис мы будем за косички дергать, как она появится. Так уж нам по статусу положено
Naruto
ага , зато я знаю теперь в кого я буду стрелять shifty.gif (косится на аву глобареса)
Ржавый Арфист
Цитата(Naruto @ 13.10.2008, 18:59) *
ага , зато я знаю теперь в кого я буду стрелять (косится на аву глобареса)


Ага, ты против Императора? wink.gif
глобарес
да он либо не в теме, либо повстанцы совсем стыд потеряли)
Ржавый Арфист
Сначала не обратил внимания:

Цитата(fen1x @ 13.10.2008, 17:01) *
В наличии 7 мафов

o_O.gif
Чувствую, завтра утром от зала заседания останется лишь слуховая трубка доктора Пилюлькина...
глобарес
Цитата(Wanderer @ 13.10.2008, 19:19) *
Сначала не обратил внимания:

Цитата(fen1x @ 13.10.2008, 17:01) *
В наличии 7 мафов

o_O.gif
Чувствую, завтра утром от зала заседания останется лишь слуховая трубка доктора Пилюлькина...

если все с перепугу, купят броню, то заседание, наоборот, затянется
Grimnebulin
Братцы! А чего-то Дарт Ялтинец... тьфу, просто Ялтинец стабильно начинает очередной заплыв с нытья!

Цитата(Wanderer @ 13.10.2008, 18:06) *
Ага, ты против Императора?

Канцлера, прошу заметить. smile.gif
Salasar
Приветствую вас, господа синаторы, при себе имею все что горит и не очень, бдительность охранника была ловко усыплена задушевными разговорами, которые позволили мне принести на этот юбилей качественно сделаную водку эталон. biggrin.gif
Grimnebulin
Salasar, а газированную водичку с сиропом не захватил?
Salasar
Grimnebulin,
Все при мне) Если уж устраивать корпоративку, то никто не уйдет обиженным wink.gif Да и вообще, хорошая революция никогда не обходиться без хорошей пьянки, кто против?
глобарес
ого в таком случае смею надеятся и на малышек из солнечного города
Ржавый Арфист
Цитата(Salasar @ 13.10.2008, 19:37) *
хорошая революция никогда не обходиться без хорошей пьянки, кто против?


Эээ, вы не туда свернули, батенька. Камера для повстанцев находится в другой части здания. cool.gif
Salasar
Wanderer,
У меня все хорошо, вы мне просто завидуете, батенька.
Grimnebulin
<---------- На аватаре картина "Рождение Дарта Примуса".
Ржавый Арфист
Salasar,
Цитата(Salasar @ 13.10.2008, 19:50) *
У меня все хорошо, вы мне просто завидуете, батенька.


Отнюдь. Присоединяйтесь к слушанию дела о военных преступниках, людям с горючими веществами здесь всегда рады. laugh.gif
Grimnebulin
Подозрительная тишина (и только сопение Дарта Примуса слышится в зале заседаний).
глобарес
Цитата(Grimnebulin @ 13.10.2008, 20:33) *
Подозрительная тишина (и только сопение Дарта Примуса слышится в зале заседаний).

laugh.gif
Dante
hi всем again sorry чёт у меня новая опера на компе глючит но
я снова в деле
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.