Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Странное дерганье картинки в некоторых играх...
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
SaneX
Я уже писал про это.. У меня в некоторых играх при ФПС больше 30 кадров картинка начинает дёргаться... Рывками.. Как бы идёшь, вдруг, на один кадр назад отскакивает изображение, а потом на 2 кадра вперёд.. И так постоянно.. Это у меня только в Assassins creed, причём только между городами, в Oblivion и немного в STALKER SoC... Стало это после того, как я себе купил новую мать, проц и память... Дрова на видюху последние стоят... Вот видео ]]>http://www.sendspace.com/file/u79b39]]> 2 метра.. Там на примере обливиона показаны эти лаги НО! в видео они почему то сильнее раза в 3.. В игре, когда снимал они были очень быстрыми, а в видео сильные( Графика стоит на минимуме, что бы при записи фрапсом ФПС был достаточно высок, что бы лаг этот появился...кстати, при покадровом просмотре ролика заметил, что каждые 10-13 кадров один кадр дублируется 2 раза.. тоесть 2 одинаковых кадра подряд идут...
Cat
эмм, sanex, на видео я не заметил ничего unsure.gif
SaneX
ы...
ммм....
как не заметил?
Там же явно дергается картинка...
malefic Fess
sanex, вертикальная синхронизация включена?
SaneX
ммм.. в Assassins creed и с ней лагает и без неё.. Включал в самой игре
centrino
учитывая, что самое слабое место в твоей системе - это жесткий диск с IDE-интерфейсом, могу предположить, что эти подергивания в момент подгрузки происходят, не?
SaneX
нет... Как объяснить то, что в assassins creed в городах всё норм, а в королевстве такие лаги? Тем более до апгрейда всё норм было blink.gif
centrino
sanex, у тебя оперативы стло больше, попробуй сделать так, чтобы файл подкачки по размеру был в 1,5 раза больше объема оперативы
SaneX
хм.. надо попробовать
Cat
ХЗ,незнаю,но реально не вижу ничего...Может изза моей привычки..Как не игра,то лагает и глючит...и всякие странности проходят мимо моих глаз... unsure.gif
SaneX
поставил файл подкачки на 6 гигов а в Assassins creed всеравно дергается(

в принципе в данные игры я играю не очень часто ( за исключением assassins creed, который я прохожу, но там я и не скачу по королевству, а перематываю до городов сразу же), но всёравно не приятно(
Hint
Цитата(sanex @ 02.10.2008, 19:38) *
Дрова на видюху последние стоят

Конкретную врсию говори. (последние дрова могут быть бэта, для определённой операционки, от ретайлера)
Цитата(sanex @ 02.10.2008, 20:31) *
2x 2 набора DDR II 2048Mb (2x1024Mb) PC8500 1066 Mhz Kingston HyperX

Поставь другую память (возьми на час у какого нибудь знакомого). По видео такое ощущение что причина кроется в этом (другие компоненты системы (кроме видеокарты), на сколько я знаю, не могут такой эффект создать).
SaneX
Цитата
Конкретную врсию говори. (последние дрова могут быть бэта, для определённой операционки, от ретайлера)

сейчас стоит версия 175.16, а до этого, уже после апгрейда, стояли драйверы с диска от видяшки.. С ними тоже глючило)

Память щас нету возможности проверять(

И почему дерганья начинаются только на некоторых (3-х) играх и при фпс выше 30?
Hint
Цитата(sanex @ 02.10.2008, 21:15) *
175.16

И это последние?
Не можешь сразу выложить какая ОС, ретайл дрова или от нв?
Цитата(sanex @ 02.10.2008, 21:15) *
И почему дерганья начинаются только на некоторых (3-х) играх и при фпс выше 30?

Они есть во всех играх (у тебя), просто в каких то есть возможность заметить, в каких то они почти невидимы.

P.s. когда будешь указывать ОС сообщи битность.
xp10h
имхо это из-за проца и неоптимизированности игрового кода: избыточная производительность?
Hint
Цитата(xp10h @ 02.10.2008, 21:35) *
это из-за проца

Кэш битый? smile.gif (единственная причина) Да это невозможно.
SaneX
Ось XP home edition service pack 3 32 bit (86)... Лицензия)
Дрова - 175.16_geforce_winxp_32bit_international_whql от НВ
Hint
sanex,
Вытащи одну планку памяти и проверь сново.
Не поможет - ставь ]]>178.13]]>.
SaneX
ммм.. у меня 4 планки по 1 гигу.... может 3 планки вытащить?а ]]>178.13]]> поставлю серавно прям ща)
Hint
Цитата(sanex @ 02.10.2008, 21:47) *
ммм.. у меня 4 планки по 1 гигу.... может 3 планки вытащить?

Для точности, протестируй пк с каждой планкой по отдельности (т.е. 4 раза).
SaneX
гм.. ну попробую на досуге... Странно, что например Crysis не лагает
Hint
Цитата(sanex @ 02.10.2008, 21:52) *
Странно, что например Crysis не лагает

Цитата(Hint @ 02.10.2008, 21:22) *
Они есть во всех играх (у тебя), просто в каких то есть возможность заметить, в каких то они почти невидимы.

Ты специально игнорируешь любую информацию?
centrino
имхо это все-таки с диском связано, раньше ведь был еще один диск и наверняка на нем стояла система, а игры на другом были установлены, а теперь игры и система делят один диск..

з.ы. как вариант, перед запуском игры стоит завршить все лишние процессы в памяти (аськи всякие, мэйл агенты и пр..) ну и дрова свежие поставить, естественно..
SaneX
ИТАК! Щас сижу на 2-х гигах - лагов нет! щас попробую 3 гига поставить3 гига - лагов нету blink.gif 4 гига лагов вроде нету blink.gif
Hint
Цитата(sanex @ 02.10.2008, 22:13) *
Но у меня планка же нормально стояла - не криво

Вполне возможно что какой то 1 контан был незадействован(пыль, дэвид бвэйн...).

Или после переустановки дров начало адекватно работать?
SaneX
Нет.. вроде как после переустановки памяти.. Хотя вот тут я не уверен laugh.gif Я просто после переустановки дров играл - лаги были, но я тогда камп не перезагрузил..
Fullmetal
sanex, комп перезагружать надо, ибо без перезагрузки это всё в пустую smile.gif
SaneX
итак( опять стали дерганья и я даже уже почти знаю из за чего они.... Возьмём в редакторе кризиса (или в самой игре) совершенно пустую карту, только с террайном...ФПС 50 кадров... Частота обновления 85 герц.. Полетели в бок - хоть фпс и 55 кадров, но видимый фпс где-то 20-25 кадров... 1.5 секунду такая фигня потом где-то на 1/3 секунды фпс нормализуется, потом опять 1.5 секунды микроскопические рывки, потом опять 1/3 секунды всё совершенно плавно... Ставим частоту 60 герц - раз в секунду идёт рывок, потом пол секунды плавно - и так повторяется постоянно.. Вывод - это зависит от частоты... На форумах писали, что это из за синхронизации, но она у меня отключена - так в чём же проблема? Может поставить частоту обновления выше 85? но как?зы.. встроенный фпс редактора во время рывков показывает опускание фпс с 56 до 48..так.. до меня вроде как дошло немного... ща попробую кое что..итак! провёл тест! сначала прогоняю только редактор - есть рывки.. потом врубаю медиа плеер и опять плыву камерой - фпс поднимается с 55 до 86+ - рывков нету.. WTF?
centrino
попробуй директх обновить
Страффный Чабураффко
Ггг...у меня такое бывает иногда.
Живу же спокойно)
И не жалуюсь)
Поддергивания легкие увидел.
SaneX
не не не - у меня и дрова и директ новые (последние).. .Очень странно, что при включении медиа плеера частота кадров увеличивается с 55 до 80 на пустой карте абсолютно.. Так же ясно, что это шалил проц вроде как.. Вот тут я, если чесно не знаю.. Ну чтож) буду врубать медиа плеер перед играми и ставить его на нулевую громкость laugh.gif
centrino
так ведь проц у тебя тоже новый.. biggrin.gif
Salasar
sanex,
Винда, был такой косяк на sp3 wink.gif
SaneX
у меня действительно sp 3 стоит.. Думаешь из за него?
macron
Обнови биос мамке. Попробуй для эксперимента в биосе отключить одно ядро (че-нить типа мульти-трединг или гипер-трединг).

Попробуй в boot.ini добавить /usepmtimer
Например:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=alwaysoff /fastdetect /nopae /usepmtimer
Salasar
sanex,
Я ее юзал когда только широкоформатник прикупил, шаманил два дня, потом задолбался купил новый винт и поставил висту, проблемы как не было.
SaneX
ан нет, перепутал) у меня ща sp 2 стоит..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.