Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 22 сентября был объявлен днем "без машин"
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
MAD_MAX
Цитата
В День без машин Москва встала в пробку
Акцию по отказу от автомобилей проигнорировали
Жители столицы вяло отреагировали на призыв городских властей присоединиться к сегодняшнему Всемирному дню без автомобилей. «К сожалению, количество транспорта на дорогах значительно не уменьшилось», - констатируют в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД. С утра на всех основных автодорогах, особенно при въезде в город, наблюдались традиционные для понедельника плотные потоки автомашин. Были загружены основные кольцевые магистрали столицы - МКАД и Третье транспортное кольцо. Количество дорожно-транспортных происшествий также остается среднесуточным, как в любой другой понедельник.


«Надо признать, что первый опыт оказался неудачным. Но мы надеемся, что в будущем, если эта акция в Москве станет традиционной, жители города проявят большую сознательность», - отмечают в УГИБДД.

По замыслу организаторов акции - ГУПа «Мосгортранс» и Всемирного фонда дикой природы, - сегодня москвичи должны были по возможности отказаться от автомобилей и пересесть на общественный транспорт. Для этого было выделено дополнительно 200 автобусов, 100 троллейбусов, 50 трамваев. А на всех маршрутах общественного транспорта звучали объявления о Дне без машин. Но, похоже, дополнительные автобусы лишь усугубили и без того тяжелую ситуацию на дорогах.

В следующем году, чтобы привлечь к акции как можно больше людей, столичные власти даже планируют снизить стоимость проезда в общественном транспорте или отменить ее вовсе. «80% загрязнения воздуха - это выбросы автомобилей. Отказ от машины хотя бы на один день помог бы сделать воздух в городе чище», - заявил генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Петр Иванов. В Москве, по данным столичного УГИБДД, к концу этого года количество автомобилей может достичь 4 млн.

(gzt.ru)
]]>еще новости по теме...]]>


Согласен, на дорогах было неееемножечко свободнее - зато в метро произошел коллапс)))
ну и? стоит ли овчинка выделки... треш... без поездов метрополитена, трамваев и автобусов европейского уровня этот европейский евент невозможен..... ИМХО
Ночной Дозорный
Выходит, что да...

А метро было сильно перегруженно?
Rider_J
Какой нафинг день без машин ?? Мне с утра клиенту договор заключить надо было, затем на рынок, потом на работу, потом вечером ещё в одно место, ну и потом домой через весь город. Всё на машине. Как же без неё ??
Пилот
Rider_J, вот именно - все так говорят, "кудаж я без нее", - а потом все жалуются на пробки)
но я сам понимаю - без машины иногда как без рук.



кстати я не заметил, чтобы в метро (московском по крайней мере) сегодня был аншлаг..на мой взгляд, даже свободнее чем обычно оО
Sotis
Rider_J, z_offtop.gif мда, ты ещё только начал ездить, а уже "без машины не можешь"! Плохо!

Не знаю, первый раз слышу про день без машин. Ничего не заметила, ровным счётом ничего (у нас, в Ростове).
Mr. Horrible Gelatinous Blob
А я вот сегодня пешком ходил, наблюдая при этом обычную пробку на Ленинском в шесть вечера...
centrino
Цитата(MAD_MAX @ 23.09.2008, 00:12) *
22 сентября был объявлен днем "без машин

*и почему я всегда узнаю последним..* о_О
MAD_MAX
ну я сам узнал проехав пол-пути)))))

Рон, тебе вообще на машине негоже в универ ехать - прогулочным шагом тебе до него 15 минут)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Пилот, ну на серой ветке (серпуховская) был 3.14дец - самые нагруженные - это серая, зеленая(царицино-автозаводская...), потом оранжевая (шоссе Энтузиастов), думаю еще те, что сонаправлены ленинградке
Pink Floyd
В Ёбурге как были так и есть пробки, хоть каждую неделю объявляй о таких днях, пробок меньше не станет. Может даже больше будет, все подумают, что многие решили не садиться за руль, и сами сядут, в общем, так сделают многие, и опять стой на остановке, дожидаясь маршрулика или автобуса, которые в пяти метрах стоят от тебя, но никуда не едут))).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.