Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Half Life 2 beta
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Valve
Страницы: 1, 2, 3
ShimeR VVV
Собственно зачем я эту тему сделал? Может кому то интересно будит, как hl могла бы выглядеть. Я показал кое что, что не дожило до релиза или было как либо обрезано. Так что тема чисто познавательная. К сожалению показать всё, абсолютно всё не получилось. Слишком много глюков, некоторые скрипты «мёртвые» другие не правильно работают. Многие уровни текстурированны частично, а некоторые «лысые».

Когда я порылся в бете, то был крайне удивлён!

<span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>


Мы просыпаемся в поезде, с нами едет ещё один незнакомый человек. <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> Через пару секунд мы подъезжаем на станцию.
Она достаточно просторная и чистая, к ней периодически подъезжают составы. <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
При выходи из состава нас сразу же встречает Брин, со своей речью. <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>[IMG]http://i041.radikal.ru/0809/e5/68938ed2ee8c.jpg
<span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i111/0809/17/09dcda753cb7.jpg.html" rel="nofollow" target="_blank">
<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> Что бы сесть на поезд до Новапроспект приходится отстоять приличную очередь! <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>Вот и наша очередь подошла, но нас почему то не пускают и тормозят при выходе! Открывается дверь и в вежливой форме комбайн просит проследовать за ним.<span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>Мы поднимаемся по лестнице и слышим чей-то голос, он умолял его не бить и он ничего не знал. Заглянув туда нас обламывают закрыв щель через которую мы наблюдали<span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>Комбайн которые грозился с нами разобраться оказался Барни (кто-бы мог подумать) <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>[/IMG]</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>Далее выбираемся на круши здания <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> Вид открывается шикарный <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> С крыши виден наверное весь город!!! <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
А по улицам гоняет багги без водителя <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> Бедные Вортигонты. Мне их стало жаль…<span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> Далее через крышу мы попадаемся в здание и по лестнице спускаемся в низ. Тут встречаемся симпатичную девушка, Алекс <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> Лаборатория доктора Кляйнера образца 2003 года <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
<span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>

Комментарии излишни…

Начинаем эксперемент. <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> Но и как положено он проходит неудачно <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> Нас телепортирует в разные месте <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> Эксперимент прошел неудачно и нам оперативно приходится сматываться <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> Наш друг Барни нам в этом помогает <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> Засада на каждом шагу. Благо AI гениальностью не отличаются, и целится крайне отвратительно <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> Дальше мы уходим от погони. К сожалению тут некоторые уровни не грузятся <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> Вот такой подарок оставили нам =) <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
Собственно если Ван интересно могу дальше продолжить показывать уровни и что то интерестно wink.gif
<span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> Assassin <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> Сremator <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> Fassassin

"Он" вечно живой.
sanok
Тема про бету HL 2 уже на этом форуме есть! И половина из всего, что ты тут написал там уже было. А вот за другую половину спасиба, но это туда надо было.
ShimeR VVV
Цитата(sanok @ 09.09.2008, 18:03) *
Тема про бету HL 2 уже на этом форуме есть! И половина из всего, что ты тут написал там уже было. А вот за другую половину спасиба, но это туда надо было.

Эмм, искал и не нашол, значит искал так sad.gif Можно тему тогда перенести?
sanok
Цитата(ShimeR VVV @ 09.09.2008, 18:07) *
Цитата(sanok @ 09.09.2008, 18:03) *
Тема про бету HL 2 уже на этом форуме есть! И половина из всего, что ты тут написал там уже было. А вот за другую половину спасиба, но это туда надо было.

Эмм, искал и не нашол, значит искал так sad.gif Можно тему тогда перенести?

Странно. Я щас посмотрел и темы действительно нет. До реконстуркции форума тема точно была, я её отлично помню! Возможно потерялась при реконструкции.
ShimeR VVV
Ну ладно rolleyes.gif ничего страшного. Так мне дальше интерестные вещи выкладывать или не нужно, может тема уже избита, а я сподхватился. И что вообще интерестно? Что выложить?
SaneX
выкладывай!) сам токачто епизод 1 прошёл и интересно какой игра была раньше)
ShimeR VVV
Разработчики то же любят по прикалываться ]]>]]>

Собственно рендер Крематора
]]>]]>
M i k e
перезаалей скрины а то большинско криво отображается и кидает на главную.
ShimeR VVV
Combine Guard Отличная модель!
]]>]]>

Цитата(*Оптимист* @ 09.09.2008, 19:03) *
перезаалей скрины а то большинско криво отображается и кидает на главную.

Над некоторыми скринами есть надпись "увеличить до 100%....." вот по ней щёлкай

Wasteland scsnner ]]>]]> Stalker ]]>]]> MortarSynth ]]>]]>
M i k e
Все отлично, продолжай, оч интересно смотреть ввиде истории
PIKACHU
Да было время когда я купил эту бытку теперь лежит на полке и пылидца.
-=LeKtoR=-
Мда....кто то затёр мою тему при ре,а она по комментам и просмотрам тягалась с темой Хл 2 релизной unsure.gif

Так же затёрли тему "half-life 1 beta",где огромное кол-во скринов и информации было unsure.gif

Я кстати до сих пор маппингом под бету занимаюсь biggrin.gif

А MortarSynth можно в Хл 2 увидеть в цитадели
-=Alek=-
Пля кто потер тему?? Все кто интересуентся бетой ]]>сюды]]>
PIKACHU
-=Alek=--ехты спасибо за сайт.
*GANGSTA*
А где скачать можно?
У кого есть залейте пожалуйста куда вам удобней!
ShimeR VVV
Скоро выложу продолжение o_O.gif
PIKACHU
Сможешь картинки оружий выложить а то насколько я знаю в бете больше чем в оригенале. вроде там ещо сварочный апарат был))
ShimeR VVV
Цитата(PIKACHU @ 12.09.2008, 02:17) *
Сможешь картинки оружий выложить а то насколько я знаю в бете больше чем в оригенале. вроде там ещо сварочный апарат был))

Я сейчас от практики не много освобожусь и выложу всё доступное оружие. Паяльник есть кстате, атское оружие там laugh.gif
PIKACHU
ок буду ждать
ShimeR VVV
]]>]]>]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>
Альтернативный выстрел ""паяльника" ]]>]]> Ну и обычный ]]>]]>

Думаю, что арбалет достойная замена "кемперки", а табельное оружие комбайнов - "пояльнику".

Ещё время появится и выложу продолжение прохождения бетки по скринам! cool.gif

З.Ы. Извеняюсь, что скрины такие мелкие получились, при залитии забыл галочку снять, что бы не сжимались. Если куму то нужно, отдельно выложу скрин с разрешением 1768х992 24b
-=Alek=-
Сам ты паяльник)) Ты вообще в хл1 играл?? Это гаусс
Скачать бету можно у меня на сайте...
ShimeR VVV
Цитата(-=Alek=- @ 13.09.2008, 02:28) *
Сам ты паяльник)) Ты вообще в хл1 играл?? Это гаусс
Скачать бету можно у меня на сайте...

Так, у нас это "пояльником"называлось!!! А ещё пылесос был laugh.gif
Да играл и не один раз прошол и первую халву, и вторую.
Ночной Дозорный
Цитата(ShimeR VVV @ 13.09.2008, 09:00) *
Так, у нас это "пояльником"называлось!!! А ещё пылесос был

Пылесос тоже отличная штука была... Жаль что пушки из первой во вторую не перенесли!
ShimeR VVV
Цитата(Ночной Дозорный @ 13.09.2008, 10:39) *
Цитата(ShimeR VVV @ 13.09.2008, 09:00) *
Так, у нас это "пояльником"называлось!!! А ещё пылесос был

Пылесос тоже отличная штука была... Жаль что пушки из первой во вторую не перенесли!

Вот, я же говорил, что меня поймут! biggrin.gif

Что дальше будит в обзоре

]]>]]>
[/URL]]]>]]>
]]>
[URL=http://www.radikal.ru]
]]>
]]>]]>
Nekromant
Полесос рулит особенно в моде Rocket Crowbar 2 smile.gif
Ночной Дозорный
Цитата(-=Alek=- @ 13.09.2008, 02:28) *
Скачать бету можно у меня на сайте...

Что-то я смотрю, ничего у тебя не доступно для скачивания. Только не говори, что надо регистрироваться.
-=Alek=-
Цитата(Ночной Дозорный @ 14.09.2008, 08:46) *
Цитата(-=Alek=- @ 13.09.2008, 02:28) *
Скачать бету можно у меня на сайте...

Что-то я смотрю, ничего у тебя не доступно для скачивания. Только не говори, что надо регистрироваться.

Как ты угадал cool.gif
Кугуар
Мож кто вышлет бетку по частям грузить целиком не позволяет скорость интернета! Мож кто вышлет по папкам? Заранее брагодарен!
Kof1k
со стима не пошлеш никак да и вообше я отдельно ее не видел и темболее нафига тебе бета если полная есть давно)
ShimeR VVV
Цитата(half-катяра-life @ 12.11.2008, 10:45) *
Мож кто вышлет бетку по частям грузить целиком не позволяет скорость интернета! Мож кто вышлет по папкам? Заранее брагодарен!


Ты прикалываешься что-ли o_O.gif ?
Кугуар
Представь нет! Но ведь можно заархивировать каждую папку!
ShimeR VVV
Интерестное про оружие
Crowbar
]]>]]>]]>]]>]]>]]>

Бессменная монтировка... Символ халфы, вечный спутник Гордона. Думаю, тут комментарии излишни. Ничем не отличается от релизной.

Ice axe
]]>]]>]]>]]>]]>]]>

Ледоруб. По сюжету, мы находили его на Бореалисе. По урону аналогичен монтировке, однако бьёт раза в 3 быстрее.

Stun baton
]]>]]>]]>]]>]]>]]>

Дубинка метрокопа. Где мы её находили история умалчивает, однако это оружие перешло и в релиз и стало оружием метрокопов. Отличается только тем, что в релизе она ещё бьёт разрядом при атаке, просто в самом начале ХЛ2 подойдите к любому метрокопу и он вас ударит, при этом включив электричество на дубинке smile.gif
Включена в HL2: Deathmatch.

Zero-point gun aka Gravity gun
]]>]]>]]>]]>

Гравипушка, второй бессменный символ ХЛ. Здесь тоже никаких отличий от релиза, разве что на старом движке объекты не подползали, когда их притягиваешь, а прилетали почти сразу. Также отличается звуками "стрельбы".

Physgun
]]>]]>]]>]]>

(простите, не смог найти в игре её иконку...)
А это уже можно считать символом бэты - физган. Ранний прототип гравипушки, но не планировался как её заменитель, а как средство для перемещения объектов. Бьёт синим лучом, который своим концом и хватает вещи. Также этот луч наносит ооочень маленький урон, если его направлялть в цели, но убить им едва ли возможно...
]]>]]>

Второе особое свойство физгана: им можно склеивать объекты.
Для этого в обойме есть 16 "патронов"-липучек. Ими можно стрелять в какие либо объекты, будь то стена или коробка. Сами липучки на объектах выглядят как серебристые шарики
]]>]]>

но если на них посветить - станут красными
]]>]]>

поставив липучки на двух нужных объектах, надо взять один из них
]]>]]>

и поднести ко второй липучке, иногда при этом сыпятся искры, притом шарик на объекте станет синим(update_new: в левом верхнем углу можно заметить массу объекта)
]]>]]>

когда объекты могут соединится(т.е мы "попали" в нужную точку), луч становится красным
]]>]]>

отпускаем атаку и вуаля! объекты склеены, а шарик остаётся синим.
]]>]]>

Вот ещё пример соединения объектов
]]>]]>

Manhack
]]>]]>]]>]]>]]>]]>

Это не оружие. Это остаток старой идеи с Аркадой. Скорее всего, мы могли сами полетать на манхэке, а вид был "из глаз" и было видно лезвие. Притом, это лезвие старого образца, из старой модели манхэка(увы, сама модель не дошла до нас). В новой это лезвие не круглое, а более квадратное.

Pistol
]]>]]>]]>]]>]]>]]>

9мм пистолет. Абсолютно точно такой же, как и в релизе. Единственный баг - это если зажать правую кнопку и жать на кнопку стрельбы, то после того как правая будет отпущена, все "набранные" пули разом(!) вылетят из ствола. Заядлым игрокам наверняка знаком этот баг...

Flaregun
]]>]]>]]>]]>]]>]]>

Сигнальный пистолет. Стреляет красной ракетой, в одном из первых роликов Е3 можно увидеть метрокопа, стреляющего из него.
]]>]]>]]>]]>

Alyxgun
]]>]]>]]>]]>]]>]]>

Да да, это оружие было ещё в бэте... Знаменитый аликсган, пушка Аликс. Стреляет с огромной скоростью и очень точно. Модель на скрине импортирована из SMOD'a, в самой бэте модель точно такая же, как и в релизе, если вызвать аликсган через консоль.

SMG1
]]>]]>]]>]]>

Пистолет-пулемёт, в точности перешёл в релиз, а точнее это он и есть. Тут всё понятно.

SMG2
]]>]]>]]>]]>

Вторая версия SMG1, более ранняя. Примечательна тем, что стреляет короткими очередями, а не выпускает весь магазин сразу, как SMG1. Имеет не 30, а 60 патронов в магазине и не имеет подствольника. Также имеет другой звук стрельбы.
Есть вторая, более старая версия SMG2, она есть как модель и как оружие, но, увы, у меня его нет(заменён на тот, что на верхнем скрине), зато есть скрины
]]>]]>]]>]]>]]>]]>

И у меня складывается впечатление, что эти версии SMG2 абсолютно разные оружия... Постараюсь уточнить это.

Shotgun aka SPAS-12
]]>]]>]]>]]>]]>]]>

Шотган. Отличается от релизного только другой, более приближенной к реальным прототипам, моделью.
ShimeR VVV
AR1 aka AK-47
]]>]]>]]>]]>

Старый добрый калаш, думаю в представлении не нуждается. Одно но: не понять, какой именно калаш, или 47, или более поздний...(update_new: спецы сказали что это самый первый АК)

AR2 aka OICW
]]>]]>]]>]]>]]>]]>

Почти полностью перенесённая из реальности модель OICW. В одном из первых роликов ХЛ2 она имела подствольник, но в самой бэте его нет, хотя есть модели гранат для него. Вместо него у винтовки есть зум.

Incendiary rifle aka I-Rifle
]]>]]>]]>]]>]]>]]>

Думаете, это импульсная винтовка? А вот и нет smile.gif Это - зажигательная винтовка. Стреляет также, как и сигнальный пистолет, красными ракетами, но на более длинные дистанции и также поджигает врагов. В одном из роликов ХЛ2 можно увидеть её в действии в руках игрока.
В релизе модель не поменяли ни капли, потому вышла несуразица. Настоящие импульсные винтовки в релизе - это станковые пулемёты. И наша винтовка должна в идеале была иметь точно такую же модель. Но, по какой то причине, менять модель не стали.
В бэте чётко видно, что красные шарики в магазине - это и есть зажигательные патроны. И перезаряжается винтовка правильно, с точки зрения логики. В релизе же просто немного изменили анимацию и всё. Вот и получили мы непонятно что и непонятно как стреляющее. Анимация перезарядки и стрельбы не соответствует логике стрельбы релизной винтовки.
Думаю, тут понятно. Если не очень - вывешу ещё скрины.

Sniper rifle
]]>]]>]]>]]>]]>]]>

Снайперка. Судя по модели, её либо так и бросили на стадии доработки, или же её делали в году эдак 2001м или даже в 1999. Имеет неплохой зум. В релизе была заменена арбалетом.

RPG
]]>]]>]]>]]>]]>]]>

РПГ. Отличается от релизной только тем, что правая кнопка выключала лазер.
Также среди моделей есть вот такой вариант рпг, очевидно более ранний.
]]>]]>

В игру его ввести сложно, т.к он не 37я модель, а бэта работает только с 37ми. Например, в Эп2 используются модели 44 версии.
Буквально только что обнаружил и вот такую модель
]]>]]>
(update_new: есть мнение, что старые версии рпг стреляли не ракетами, а неким подобием гранат...но подтверждений этому нет. Хотя нет, вру...есть модель ml, может быть она была каким то прототипом теперешнего рпг. К сожалению, модель глючная, вместо неё виден пистолет. В общем, там есть модели: RPG, Rocket_launcher, ml. На моих скринах второй скрин это Rocket_launcher, а третий очевидно ml, хотя в игре у меня его как ни крути - не видно.)

Grenade
]]>]]>]]>]]>]]>]]>

Разрывная граната. Вообще никаких отличий от релизной.

SLAM
]]>]]>]]>]]>]]>]]>

Да, когда то в бэте был СЛАМ. Зелёная лампочка внизу моргает. Можно носить только 1 пакет. Бросался на землю, затем взрывался кнопкой на пульте
]]>]]>

Лампочка на пульте тоже моргает.
В релизе его нет, но его успешно возродили в Deathmatch.

Hopwire
]]>]]>]]>]]>]]>]]>

Это слово перевести почти невозможно smile.gif Суть этого оружия в том, что будучи брошенным, шарик подпрыгивал и выпускал из себя 7 нитей-лучей со своими копиями на концах, цепляясь к стенам, потолку, пр объектам и тем самым создавалась своего рода распорка. Если кто то касался лучей - вся эта конструкция взрывалась.(внимание, эти картинки жутко большие, извините перепутал и всунул не те...только недавно понял это)
]]>]]>]]>]]>]]>]]>

К сожалению, хопвайр не взрывается, возможно, всё из за того же корявого кода...
Планировалась как оружие для уничтожения страйдеров.

Molotov
]]>]]>]]>]]>]]>]]>

Коктель Молотова, просто и со вкусом. Принцип действия описывать не буду, его и так все знают. По идее, после взрыва, цель/цели должны загораться, но из за корявого кода этого не происходит.

Binoculars
]]>]]>]]>]]>]]>]]>

Бинокль. Имеет пятикратный зум, что гораздо больше, чем умеет HEV. Видимо, планировался как замена теперешнему зуму, т.к зум косюма придумали позже. А возможно был просто удобным инструментом при разведке, а возможно и был как то связан с сюжетом.

Extinguisher
]]>]]>]]>]]>]]>]]>

Огнетушитель. Работает по своему прямому назначению - тушит огонь. Стоит только направить его на любое пламя, и оно погаснет. Подбирался и должен был использоваться на Бореалисе, чтобы преодолевать горящие отсеки, а также возможно на более поздних этапах игры, когда требовалось пройти сквозь коридор/комнату с огнём.
(update_new: в идеале, на том месте, куда была направлена струя огнетушителя, появлялся иней на полу, а из сопла шёд дым(огнетушитель был углексилотным). Но из за кривого кода этого ничего нет. Однако в Missing Information это есть.)

Bugbait aka Pheropod
]]>]]>]]>]]>

Тут нет никаких отличий от релизного феропода, разве что он раньше звался Bugbait. В ранних концептах он был конечным и мы должны были подбирать новые "мешочки", убивая мирмидонотов. Потом идея "выросла" и предполагалось, что у Фримена с собой есть некая "ветка" с фероподами, где они отрастали и с которой он срывает их, т.е они были бесконечными, но регенерирующими, как мухомёт в ХЛ1. А ещё позже фероподы стали полностью бесконечным оружием, хотя идея с "веткой" может объяснить их бесконечность и сейчас...

Tau cannon
]]>]]>]]>]]>

Тау пушка, именно она и стоит в релизе на багги. Но в бэте её давали нам в руки, возможно, мы или нам снимали её с багги. Стреляет абсолютно точно также, таже "заряжается", "пули" тоже точно такие же.

Combine guard gun
]]>]]>]]>]]>]]>]]>
ShimeR VVV
Пушка комбайн гарда. От первого лица моделька кажется туповатой, но её просто не закончили. Стреляет некой энергией, перед выстрелом собирался большой шар энергии и в месте нацеливания происходит взрыв. Подбирался с мёртвых гардов и имел только 4 патрона максимум, в т.ч 1 в дуле.

Immolator
]]>]]>]]>]]>]]>]]>

Оружие крематора, иммолатор. В бэте ужасно забагован. Он стреляет почему то не огнём, а молнией ворта, и к тому же, не из дула.
]]>]]>

Бесконечен, однако имеет время выстрела, в течение которго он стреляет, а потом некоторое время перезаряжается. Также враги при попадании должны возгораться, но они просто умирают. Если направить его слишком близко к себе, то можно убить себя, т.к иммолатор бьёт по площади smile.gif
(update_new: если в бэте убить страйдера(залетев к нему на голову и расстреляв дырку в ней), то после его смерти из него выпадет иммолатор, однако это, как мы решили на сайте бэты, есть просто временная замена какому то оружию, которое мы должны были получить после смерти страйдера. Вопрос: какому?)

Sticky launcher

Очень интересное оружие. Стреляет шариками, выглядящими и прилипающими также, как и шарики физгана. Шарики летают согласно законам физики, т.е по дуге.
Суть их в том, что наставив таких шариков на стенах, неписях, объектах и нажав правую кнопку - шарики начнуь взрываться в последовательности, обратной их установке(внимание, эти три картинки тоже большие, уж простите меня, грешного).
]]>]]>]]>]]>]]>]]>

Смысл этого оружия в плане сюжета мне неясен, но оно очень хорошо для засад или внезапных нападений...
В бэте модели не имеет, его модель заменена на пистолет.

Thumper
]]>]]>

Мобильный отпугиватель муравьиных львов. Тоже не имеет модели, однако она заменена моделью гидранта. Поставив его, львы не подходят к нему, точно также, как они не подходят к большим отпугивателям. Видимо, он служил помощью при продвижении по территориям с муравьиными львами.

Machine gun aka HMG

Пулемёт. В игре есть его модель, однако в руках её почему то не видно...
Существует 2 разных его модели, одна с названием hkgr9
]]>]]>

и вторая просто hmg
]]>]]>

Очень плохо стреляет, т.к разброс пуль огромен. Разве что вплотную только стрелять. Имеет 50 пуль в обойме и 60 в запасе. Модель также не блещет красотой, видимо тоже из времён 2000х годов...
]]>]]>]]>]]>

Brickbat
]]>]]>

Самое интересное оружие из бэты. Раньше, когда ещё не было гравипушки, или она была очень неэффективной, игроку было разрешено бросать разлинчые вещи, но не как сейчас, всё, что шевелится, а только некоторые.
Среди них были:
Бутылка:
]]>]]>

Модели с рукой нет, к сожалению. Точнее она есть, но с ней нет бутылки.

Камень

В игре модели не сохранилось, но ниже есть картика общего плана всех предметов.

Голова крематора
]]>]]>

После смерти от крематора отваливалась голова. При броске видимо, она то ли взрывалась, то ли была очень тяжёлой, или просто заменяла камень.

Хэдкраб
]]>]]>

Скорее всего действовал по принципу снарков из ХЛ1, т.е бегал за врагами и кусал их. Если врагов не было - атаковал игрока.

Вот эти объекты в куче
]]>]]>
SaneX
интересно бы посмотреть геймплей халфы 2 года этак 200-2001го.. жаль нету такого(
ShimeR VVV
Цитата(sanex @ 21.01.2009, 22:34) *
интересно бы посмотреть геймплей халфы 2 года этак 200-2001го.. жаль нету такого(



Кто сказал, что нету blush.gif
Я сейчас к экзамену готовлюсь, А вот думаю к воскресенью сделаю фрапсом пару видюшек! z_5.gif

А вот интерестное видео про HL1 Beta ]]>CМОТРЕТЬ]]>

Да и ещё, тут кто-то скачать хотел бетку

Скачать можно ]]>ТУТ]]> или ]]>ТУТ ]]>кому где удобнее будит, пользуйтесь на здоровье biggrin.gif

Целая пачка видюшек по бетте можно поссмотреть ]]>ТУТ]]> (отличная подборка должне сказать huh.gif )

Источник обзора взят с форума ]]>www.playground.ru]]>
-=LeKtoR=-
Цитата(ShimeR VVV @ 22.01.2009, 00:30) *
Кто сказал, что нету

Я сказал что нету,тогда вроде как Хл2 была ещё на двиге кваки biggrin.gif
А первый показ Хл2 должен был состоятся в 2002 году.Но Гэйб не разрешил.

Самое забавное в бете это контра z_5.gif
Васько
посмотрел на immolator и меня осенило!Это же...steyr aug из кс!!
Tron
Цитата(ShimeR VVV @ 09.09.2008, 17:35) *
Ну ладно rolleyes.gif ничего страшного. Так мне дальше интерестные вещи выкладывать или не нужно, может тема уже избита, а я сподхватился. И что вообще интерестно? Что выложить?

а помните хл2 украли же,говорят что есть её билд с сурсами,у кого нить есть?Залейте бетку кто нить biggrin.gif
--Kalan--
smitt, с добрым утром! Это было давно... ))))
Зарегистрируйся и сможешь скачать отсюда и саму Бету и патчи\моды к ней wink_old.gif
http://www.hl-beta.spb.ru/download.php?view.20
Wild
За сурсы вальв отрывала яйца в 2003-ем, их очень быстро потерли, а за распространение били в табло.
Да и смысл от кривого старого кода?
Tron
Цитата(Wild @ 17.12.2009, 09:28) *
За сурсы вальв отрывала яйца в 2003-ем, их очень быстро потерли, а за распространение били в табло.
Да и смысл от кривого старого кода?

Не,ну архив я помню раньше гулял(hl2.rar).На геймдеве про него говорили
CrematorWii
Старый сюжет Half-Life 2. Локации игры.


Начну я, пожалуй, с того, что продолжение культовой игры Half-Life от Valve начали разрабатывать ещё в 1998-1999 годах. В то время было принято решение создать игру про путешествие в других мирах, но дизайнеры первой части игры сразу отказались от этой идеи, из-за разносторонних мнений фанатов касательно дизайна Зена. В 2000 году Виктор Антонов предложил переместить похождения учёного с монтировкой полностью на землю, в ходе которых ему пришлось бы обойти почти всю планету, достигнув нужной цели. Valve эту идею одобрили, но увы – планы так и остались планами, и уже при первой развитии концепции игровой мир значительно сократился. Той самой первой концепцией был загадочный «Hyper» - предположительно, кодовое название будущей Half-Life 2. Главной территорией событий стала арктическая часть земли – уже тогда был придуман легендарный корабль-призрак «Бореалис». Учитывая, что центральным местом событий был Бореалис, то похождения Гордона должны были не только начинаться, но и заканчиваться в Арктике. Начальные разработки велись на родном движке Half-Life – GoldSrc. Уже тогда были сделаны концепты пропаганды альянса и множество эскизов синтетов, а также обрывистые куски сюжета – к примеру, кроме Бореалиса, уже были востребованы Воздухообменник и Станция Управления Погодой. В первой реализации сюжета фигурировал и Кракен – подводная база сопротивления Альянса, под руководством Елены Моссман. Были сделаны несколько версий дизайна главного меню, написаны 16 первых треков к игре.
Но первая реализация концепции быстро была заброшена, и финальным, главным местом действия Half-Life 2 стал Сити 17 – город под управлением Консула – строгого, пожилого человека, из-за которого человеческим силам пришлось сдаться Альянсу во время Семичасовой войны. В ходе развития второй концепции, было придумано множество вариантов Сити 17 – был и готический, и «американский» дизайн с множеством небоскрёбов. Придумывая новых, центральных персонажей для сюжета, были сделаны различные эскизы и зарисовки. Гордон Фриман сразу стал главным персонажем игры, ну а после выбора главного героя, вторым утвержденным персонажем стала Аликс – было придумано множество дизайнов её внешности. При самом первом дизайне Аликс была похожа на представительницу восточной части населения земли с ярко красным цветом волос. Позже, прототипом для лица Аликс стала американская актриса Джамиль Маллен. Костюм Аликс сильно отличался от того, который был выбран в итоге – на скриншотах и видео, приготовленных для Е3 2002, Аликс была в синем комбинезоне и зелёной жилетке. На Е3 2003 Аликс уже была в привычной для всех одежде. Часто менялся дизайн и для Консула – опираясь на самый первый дизайн, Консул был подключён к аппаратам альянса, которые даровали ему бессмертие. По второй версии дизайна Консул стал пожилым, мудрым человеком, который направлял на путь истинный граждан своего города способом пропаганды. Такой дизайн не символизировал главному злодею, и в итоге Консул стал обычным, грозным человеком. Чуть позже, наименование «Консул» отправилось в корзину – злому тирану даровали имя Уоллес Брин. Не многие так же знают, что Элай Вэнс, персонаж из финальной версии Half-Life 2 – это комбинация двух персонажей из старого сюжета – Элая Максвелла и Капитана Вэнса. Элай Максвелл – основной прототип того самого Элая, который попал в финальный сюжет игры. Первоначально он не был учёным, выжившим после инцидента в Чёрной Мезе – он был обычным пожилым учёным, и являлся «головой» сопротивления. В старом сюжете, как и в финальном, Элай вручал Гордону свою наработку – только не Манипулятор Нулевого Уровня, а Физическое Оружие – более раннюю модель Грави-пушки. По некоторым данным, в старом сюжете он также давал Гордону Гаусс Пушку. Лаборатория Элая находилась в пещере, и, по словам разработчиков – «Посещая эту карту, у игрока появлялось чувство безопасности». Кроме того, в старом сюжете Элай Максвелл не был отцом Аликс. Отцом Аликс был Капитан Вэнс – один из главных предводителей сопротивления Сити 17. В старом сюжете играл наиважнейшую роль – его база находилась возле Воздухообменника, где он вместе с другими повстанцами пытался отключить установку заменителя воздуха. Второй раз Гордон встречал Капитана на Станции Управления Погодой, где он руководил группой сопротивления, во время военных действий. После того, как Valve отказались от Воздухообменника и Станции Управления Погодой, Капитан Вэнс стал ненужным для сюжета – и его готовую модель отправили к заложникам в игре Counter Strike: Source. Елена Моссман – именно так звали Джудит в старом сюжете. Там она играла более важную роль, чем в финальной версии сюжета. Елена руководила подводной базой Кракен – убежищем повстанцев, в котором они плыли к Арктической Базе, где должны были случиться крупные военные содействия против Альянса. В лаборатории Доктора Кляйнера, он и Барни пытались телепортировать Гордона на базу Кракен, к Елене Моссман. Но при взрыве телепорта Доктор Кляйнер погиб, и Гордону пришлось вместе с Барни пробираться через Каналы в лабораторию Элая Максвелла. После того, как Кракен и Арктическую Базу из сюжета вырезали, Елена, как и Капитан Вэнс, стали ненужными персонажами. И тогда в сюжет включили Джудит Моссман, которая впоследствии стала намного старше Елены. Выше упомянутый Доктор Кляйнер, которого в старом сюжете звали Доктором Кортном, играл куда меньшую роль, чем в финальной версии сюжета. После взрыва телепорта, Кортн погибал, и на этом его присутствие в сюжете заканчивалось. Модель для Кортна была сделана, но её использовали для заложника в Counter Strike: Source, а для Half-Life 2 сделали новую модель.
В заключение готов сказать, что тот Half-Life 2, который все видели на E3 2003 – совсем другая игра, ничего общего не имеющая с финальной версией. Мрачная атмосфера постапокалипсиса была развита не тем путём, каким хотели фанаты. Однако, даже потеряв много ценного при разработке второй части полураспада, мы имеем на руках лучшую игру всех времён и народов!

***


Сити 17 (City 17)


Выше уже было несколько раз указанно то, что у главной, центральной локации Half-Life 2 – Сити 17 было несколько версий, и далеко не все стали развиваться дальше концептов и обычных замыслов. Одной из первых идей было создать невероятно огромный мегаполис, построенный в современном стиле, без явных признаков инопланетного господства. Следующим замыслом стал классический городок стиля «нуар», изгаженный правительством Консула, управлявшего положением Сити 17 во всё той же Цитадели. Третей концепцией стал уже переработанный силами Альянса город, но куда более мрачный, нежели Сити 17 из финальной версии игры. Этап игры состоял из нескольких частей – начальный этап, прибытие (сюжетно схожий с финальной версией – прибытие на поезде, встреча с гражданами, выход на площадь), Гаражи (городские тёмные переулки), Индустриальная часть города (различные фабрики, включая здания со станками сборки Крематоров, на которых работали городские дети-рабочие), и даже Игровые Залы (здания, в которых планировалось реализовать «Manhack Arcade») Кроме этого, в Сити 17 находились Ворт-машины по переработке энергии Вортигонтов, а также другие площади и фабрики. Локация сама по себе была доступней и интересней, нежели тот Сити 17, который попал в релиз.

Игровой Зал (Manhack Arcade)


Игровой зал представлял из себя мини-игру, в которой предстояло играть за Манхака, управляемого одним из граждан Сити 17. Бедные жители города думали, что играли в видео-игру, убивая компьютерных персонажей летающим лезвием, хотя на самом деле они управляли автономным летающим мини-роботом, и убивали провинившихся жителей Сити 17. По сюжету, Гордон Фримен должен был пройти сквозь здание Игрового Зала, встретив в нём Консула. Кроме того, по исходникам карт можно предположить, что Manhack Arcade был довольно популярным развлечением – перед пультами управления стояли огромные очереди граждан. Здание Игрового зала было создано на основе здания в Сиэтле, где арт-директор Виктор Антонов жил некоторый период времени.

Каналы (Canals)


В разные времена разработки Каналы имели множество видов различных связей с другими локациями старого и старейшего сюжета. Тематика Каналов, и их атмосфера менялась ещё быстрей, чем сюжетная связь. Почти что главным отличием старых Каналов является их дизайн – первоначальные версии были обжиты Альянсом и выглядели как заброшенные пустоши старой техники, разрушенной под слоями радиоактивных отходов. На прототипах локации можно обнаружить множество нереализованных идей старой концепции – построенное убежище повстанцев, а также огромную стену, являющейся ограждением Сити 17 от радиоактивных отходов в пустошах Каналов. По сюжету, Каналы являлись барьером, не позволяющим гражданам Сити 17 сбежать из города. Кроме того, в старой концепции Каналы являлись руинами старого города, разрушенного ещё до прихода Альянса и Семичасовой войны. Геймплей на Каналах был продуман так, что к релизу перетерпел минимальные изменения – поход по руинам через трубы, туннели и канализации, а далее – поездка Гордона на Скутере. Скутер, к слову, имел совершенно иной вид – транспорт выглядел более технологически развитым, и не являлся катером на воздушных подушках – Скутер был компактнее, и имел встроенный пулемёт серии «FN Minimi». Тем не менее, управлять таким транспортом было куда сложнее. По сюжету, локация «Каналы» связывала подземную часть Сити 17 с Рейвенхолмом.

Рейвенхолм (Ravenholm)


Рейвенхолм, как и другие центральные локации старого и нового сюжетов менялся очень часто и глобально. С самого начала создания, в Valve решили сделать старый шахтёрский город, укутанный Хедкрабами и Зомби. В то время городок ещё не имел названия, и локацию просто называли «Town». К выставке E3 2002, разработчики подготовили прототип-версию локации, демонстрирующею физику движка Source во всей красе – к тому времени городок уже имел название «Traptown», побережье с красивым закатом (который, между прочим, до сих пор выглядит потрясающе), а также довольно большой участок для прогулки по шахтёрскому и атмосферному «Городу-Ловушке». К Е3 2003, тест-карту из серии «Traptown» значительно урезали – физика демонстрировалась только на разрушенном мостике возле затопленного корабля. Данный фрагмент был записан к Е3 трейлеру Half-Life 2, в котором фанаты впервые увидели легендарную Гидру. На момент разработки в дальнейшем времени, «Traptown» ненадолго трансформировался в «Quarry», а чуть позже - в «Quarrytown». В этап «перерождения» локации, будущий Рейвенхолм всё ещё оставался шахтёрским городом, но на просторах уже находились не только Зомби и Хедкрабы, но и войска Альянса. Кроме того, город имел солнечную, и менее скверную атмосферу. Но результат выходил менее впечатляющий, чем в этап создания «Traptown», и в локацию вернули былую атмосферу. На финальном этапе создания, шахтёрский город обрёл своё официальное и финальное название – «Ravenholm». На локации появился таинственный Отец Григорий, который помогал Фримену выбраться из мёртвого города, напичканного Зомби. К финальной версии, изменения всё ещё были, и причём не маленькие – в подземной части Рейвенхолма находились матки Хедкрабов, переработанные силами Альянса (Комбайны лишили Гонарча средств передвижения, отрубив им лапы). Отец Григорий тоже стал выглядеть совершенно иначе – сумасшедший монах стал более заросшим и надел джинсовую потрёпанную рубашку.

Депо (Depot)


Склад являлся прототипом тюрьмы «Нова Проспект» из финальной версии Half-Life 2, где, по сюжету, Фримен пробирался из убежища Максвелла к Воздухообменнику. Всего существовало две версии Депо, в качестве первой служила часть тюрьмы, каменистая пустошь и путь вдоль железной дороги. Во второй версии находилась слегка увеличенная тюрьма, которая отличалась по сравнению с первой версией Складов. Пустошь заменили морским дном, а вместо железной дороги появился ремонтный цех Синтетов Альянса. По сюжету, Гордон должен был оказаться в пещерах Муравьиных Львов, ведущих к высохшему морю. Пройдя пустошь, Фримен пробирался через здание тюрьмы, выходя к докам, и уже там, на станции, садился в поезд, ведущий к Воздухообменнику. В самом конце сюжетного этапа случался взрыв, крушение поезда и переход ко вторым складам, где главный герой встречал Аликс и направлялся к следующей локации пешком. Взрыв, насколько известно, случился из-за бунта повстанцев – данный сюжетный момент в дальнейшем был перенесён в Новый Проспект, после взрыва телепорта. Доки были перенесены из Складов в Цитадель, а тюрьму ещё больше увеличили в размерах, из-за решения убрать Воздухообменник к финальной версии игры. Кроме того, в первой версии Депо на картах локации присутствовали Крематоры.

Воздухообменник (Air Exchange)


«Огромный воздухопеперабатывающий завод должен был стать поворотной точкой в путешествии Гордона — там должен был произойти саботаж и повлечь за собой восстание людей. В итоге эта сцена произошла в Нова Проспект» (с) Виктор Антонов
Воздухообменник – одна из центральных точек действия в старом сюжете Half-Life 2. Исходя из старой концепции, Альянс, захватив нашу планету, построили некое сооружение, которое заменяло воздух на другие газы и помогало Альянсу приспособиться к атмосфере Земли. Так как кислорода больше на Земле не было, выжившим людям приходилось ходить в противогазах (в финальной версии игры Комбайны и Метрокопы ходят в противогазах, а обычные граждане – без них) По старому сюжету, Гордон Фриман уезжал из Пустошей на Багги к Воздухообменнику. В ещё более раннем сюжете – на поезде Депо. Возле заменителя воздуха, Гордон должен был найти базу сопротивления во главе с Капитаном Вэнсом – именно он должен был начать военные действия против Альянса, по завершению отключения реактора. Гордон, пробираясь через заводы и другие сооружения Альянса, пробирался в главную трубу на заводе Воздухозаменителя, где находился реактор. После взрыва реактора Гордон убегал на пляж, неподалёку от разрушенного Воздухообменника. Там он встретил моряка Оддела, и уже вместе с ним нужно было плыть до корабля Бореалиса. Внешне Воздухообменник совсем не похож на сооружение Альянса – слишком «старинный» и земной стиль у постройки для инопланетных существ. На воздухоперерабатывающем заводе также обитали Сталкеры, которые и выполняли всю техническую работу за Альянс. Комбайны же только охраняли завод от сопротивления. Красный дым, который окружает территорию Воздухообменника – и есть тот самый газ, которым заменяли воздух на нашей планете.

Борей (Borealis)


Бореалис (в русской локализации – Борей) – одна из самых наиважнейших локаций за всю историю развития Half-Life 2.
В самой первой концепции игры, «Hyper», Бореалис был центральным местом действия. Корабль-призрак не плыл по Арктике, как в более поздних версиях, а был прикован к Арктической базе - Станцией Управления Погодой. Бореалис был полностью захвачен силами Альянса, а цель прибытья Гордона Фримана на корабль – неизвестна. Возможно, Гордону приходилось спасать моряка Оделла, выпроводив его с Бореалиса на подводную базу Кракен. До того, как Hyper забросили, стало известно, что заканчивалась игра там, где и начиналась, после победы над Альянсом в битве на Станции Управления Погодой. При создании новой концепции Half-Life 2, Бореалис больше не являлся центральным местом действия второй части Half-Life. Тем не менее, корабль всё ещё оставался важнейшим куском в старом сюжете. После того, как Гордон отключил Воздухообменник, главный герой бежал на пляж, где он встречал моряка Оддела. Они садятся в Бореалис с целью приплыть к подводной базе Кракен. Бореалис, во второй концепции, многим отличался от версии Hyper – первым делом, он не был прикован к Арктической базе на Станции Управления Погодой. Во вторых, корабль не был захвачен силами Альянса, однако на нём находились Комбайны, Сталкеры, Зомби и Женщины-киборги. Станция Управления Погодой всё ещё присутствовала в сюжете, но на её фоне уже не было корабля-призрака. Из-за ненадобности Воздухообменника, Valve пришлось вырезать вместе с ним и Бореалис. Из-за ненадобности корабля-призрака была удалена Арктическая База, а из-за этого была удалена первичная цель Фримана – база Кракен. Однако этот огромнейший кусок старого сюжета Valve всё ещё надеяться использовать в новых проектах, но уже по кускам, изменяя саму целостность старой концепции – в Half-Life 2 Episode Two появились Пещеры Муравьиных Львов, которые тоже присутствовали в одном из старых сюжетов. Также, кроме Пещер, в Episode Two засветился и сам Бореалис. По словам Элая, Борей (укороченное название корабля, в локализации от «Буки») – это наимощнейшее оружие, которое Альянс хочет использовать для полного захвата планеты. Вполне вероятно, что назвав Борей опасным оружием, доктор Вэнс имел ввиду то, что само оружие находиться на корабле. Перед смертью, Элай сказал Гордону, что б он уничтожил Бореалис любой ценой. Борей, по версии Episode Two – захваченный Альянсом корабль Aperture Science (Aperture были главными конкурентами Black Mesa). Судя по изображениям и записям Элая Вэнса, корабль представлен примерно таким, каким он был в первой концепции – прикованный ко льдам и захваченный Альянсом. Предположительно, именно Борей станет основным местом действия Half-Life 2 Episode Three. На концептах к игре, Борей изображён не только как полностью захваченный Альянсом корабль, но и как перестроенное инопланетное сооружение. Учитывая то, что на концептах к Episode Three возле Борея изображены Советники, есть предположение, что Альянс собирается сделать из корабля Новую Цитадель. Кроме того, в Episode Two была раскрыта одна сюжетная тайна – создателями Бореалиса являются два сотрудника из Black Mesa, хотя корабль принадлежит Aperture Science. В старом сюжете Half-Life 2 этой компании не существовало.

Подводная база Кракен (Kraken Base)


Одна из немногих локаций, которая разрабатывалась ещё в эпоху «Hyper», вплоть до урезания старой концепции. По сюжету, ещё в самом начале игры Гордона должны были телепортировать на базу Кракен для проведения атаки на Станцию Управления Погодой. Однако телепорт при передаче Фримана сломался, а доктор Кляйнер умер. По старому сюжету Гордон должен был пройти Каналы, Депо и Воздухообменик, чтоб добраться до Бореалиса и отправиться к подводной базе, неподалёку от Арктической Базы. По концепции и сюжетному развитию «Hyper» база находилась прям под Станцией Управления Погодой, и символизировала из себя научную лабораторию. Главной целью визита был сигнал помощи, который Оуэн Оделл и Гордон получили на Бореалисе. Потом, заметив, что капитан Йохансон мёртв, а корабль оккупирован и переоборудован силами Альянса, Оделл и Фриман бежали с корабля на подводной лодке к Кракену. Прибыв на базу, спасательная операция не потребовалась – Елена Моссман, капитан подводной базы, сдала Фримана властям Альянса. Что стало с Оуэном и Фрименом дальше – неизвестно, так как разработки концепции «Hyper» прекратились. Скорее всего, Базу Кракен фанаты ещё увидят – Valve обещали использовать невостребованное в будущих проектах. Учитывая то, что в Episode Two корабль-призрак Борей является собственностью Aperture Science, то и Кракен вполне может оказаться изобретением Aperture, если подводную базу вообще станут использовать в Episode Three.

Станция Управления Погодой (Weather Control)


Арктическая база – локация, на которой всё началось. Локация, на которой всё и закончилось. Это была первая локация, которую вырезали с целью сокращения старого сюжета. По версии «Hyper» - центральное место действие в сюжете, куда Гордон попал с подводной базы Кракен. С какой целью Гордон туда направлялся – неизвестно, но есть предположение, что главный герой должен был нарушить неполадки с телепортом на Станции Управления Погодой, а по этому телепорту должен был прибыть Капитан Вэнс со своим отрядом. По старому сюжету эта локация не была прямолинейно связана с Бореалисом, т.к. неизвестно, где точно находился Кракен. Однако, исходя из RTB, целью визита Фримана во второй концепции на Арктическую Базу была просьба о помощи от сотрудников, работающих в полусфере Станции Управления Погодой, которая влияла на климат окружающей среды. После того, как Фриман уничтожил Воздухообменник, Альянс начал уничтожать сотрудников в полусфере Арктической Базы. Также неизвестно, каким образом Капитан Вэнс добрался до Станции – она находилась на другом полушарии земли от отряда и его базы возле Воздухозаменителя (Гордон же переплыл с одного полушария на другой с помощью Бореалиса). Начав военную операцию по захвату и уничтожения Арктической Базы, Капитан Вэнс использовал военную технику БТР, на которую далее сбрасывался десант роботов, являющихся прототипом для Пса Аликс. Она, к слову, тоже участвовала в сражении на Станции и освобождению рабочих сил из купола. После полного окончания сражения на Арктической Базе, Гордон и Аликс садились в самолёт С-130, который должен был долететь до Сити-17. Однако, на пути к городу, самолёт сбивает один из вражеских кораблей Альянса, и самолет врезается в небоскрёб, с которого по крышам Гордон и Аликс должны были пробраться к Цитадели. Локация, в том или ином виде, должна появиться в Half-Life 2 Episode Three – в Episode One и Episode Two был представлен некий купол в арктической местности на видеозаписях с Джудит Моссман.

Небоскрёб (Skyscraper)


После того, как Гордон и Аликс врезались на С-130 в большой небоскрёб, им пришлось пробираться по нему до самой Цитадели. Было несколько версий локации Skyscraper, которые в разные этапы создания назывались Дворцом (Vertigo) и Небоскрёбом (Palace). Дизайном они также отличались, но в итоге Valve решили сделать некую комбинацию обоих небоскрёбов, сделав единую локацию. Особые детали сюжета укутаны тайной, известно о сюжетном развитии локации очень мало. Предположительно, самолёт (по версии Vertigo) был сбит вражеским самолётом Альянса, из-за чего Гордон и Аликс врезались в небоскрёб, при аварии потеряв обоих пилотов. Чуть позже самолёт был заменён на вертолёт (по версии Palace), из-за событий 11 сентября 2001 года. И Дворец, и Небоскрёб были воплощениями идей для старейшего сюжета второй части Half-Life 2, из-за чего продуманного геймплея на локации не было – в исходниках карт присутствует несколько этажей из главы Palace и последняя часть локации Vertigo. На этажах небоскрёба были как механические, так и человеческие конструкции, часть здания также была разрушена самолётом. В конце последней карты Vertigo Гордон находился не в небоскрёбе, а между ним и ещё одним – наблюдал за битвой в Сити 17. Далее по сюжету шла следующая локация – Крыши.

Цитадель (Citadel)


Цитадель – была, и осталась финальной сюжетной локацией второй части полураспада, развивавшейся немного меньше, нежели Сити 17. Первая версия командно-административного центра была выполнена в шарообразном стиле, а в размерах превышала 1\3 целого города. Вторая версия уже имела более привычные размеры, чего не скажешь о самом дизайне – его главной особенностью было плиточное строение. К концу развития старого сюжета, внешне Цитадель стала выглядеть идентично финальной версии. Внутри Фримен должен был пройти огромный участок, чтоб добраться до кабинета Консула. Сам Кабинет имел округлённую форму стен, в нём находилось множество мониторов, с помощью которых Консул передавал гражданам пропагандистские призывы. В этом же кабинете Фримен должен был застрелить Консула, однако на концептах видно, что кроме Консула и Гордона в комнате находилась Елена, схватившая в плен Аликс. Среди других интересных элементов дизайна Цитадели стоит отметить прототип Ядра, появившегося в Half-Life: Episode One в совершенно ином виде.
Deimos
Очень интересно читать.

Где то читал, что Станция Управления Погодой портила атмосферу Земли и люди были вынуждены ходить только в противогазах в ранних концептах.

Уничтожить ее - дело чести для Фримена. smile.gif
Orchid
CrematorWii хорошее чтиво, но очень много неточностей.

«Hyper» - это не кодовое название будущей Half-Life 2, а первое название главы с бореалисом (Hyperborea).

Не "Кортн", а Корт (Cohrt). И это не старая фамилия Кляйнера - Кляйнер всегда был Кляйнером, а Корт - фамилия реального человека, на основе которого сделали старую модель Кляйнера.

Цитата
"И тогда в сюжет включили Джудит Моссман, которая впоследствии стала намного старше Елены."

Она не была намного старше, просто причёска другая, и всё.

Цитата
"В заключение готов сказать, что тот Half-Life 2, который все видели на E3 2003 – совсем другая игра, ничего общего не имеющая с финальной версией."

Как раз-таки, версия показанная на Е3 2003 имеет сильное сходство с финальной версией. Единственное серьёзное отличие - Пустошь вместо Побережья из финалки. Остальное - так, мелочи (солдаты в Рэйвенхолме, гидра). Более мрачная версия игры разрабатывалась на протяжении 2001-2002 годов, и к концу 2002-го уже почти забраковалась в пользу той версии, которую мы видим на Е3 2003, в бете и в финалке.

Цитата
"Было несколько версий локации Skyscraper, которые в разные этапы создания назывались Дворцом (Vertigo) и Небоскрёбом (Palace). Дизайном они также отличались, но в итоге Valve решили сделать некую комбинацию обоих небоскрёбов, сделав единую локацию."

Вообще-то Vertigo - это небоскрёб, а Palace - дворец. Изначально был небоскрёб, в который врезается самолёт С-130, но когда валв захотели отказаться от небоскрёбов, его уменьшили до дворца, а самолёт заменили на конвертоплан Osprey. Вероятно, 11 сентября тоже сыграло свою роль в этом.

Цитата
"Первая версия командно-административного центра была выполнена в шарообразном стиле, а в размерах превышала 1\3 целого города."

Вот это, честно говоря, бред. Да, было много различных вариантов цитадели, но вышеописанного не было никогда. laugh.gif

Ну и ещё некоторая отсебятина (про "застрелить консула", например). rolleyes.gif
Syler
Ну судя по концовке второго эпизода,кокой то корабль нам покажут,вполне возможно тот самый,а бэтка у меня уже очень давно,купил в Анапе.Насколько я помню это и есть та бэта что украли.Много контента,но по сюжетной части и по общей части концепта - это и есть финальный хл2.
Dr.Cox
а де качнуть можно?
Syler
Цитата(MrBlack @ 01.02.2010, 23:36) *
а де качнуть можно?


Тут

Говорилось же на второй странице.
Dr.Cox
соря,вторую страничку не дочитал.
ShimeR VVV


Бои на Корабле с этими гадами жутко сложны, они быстрые, бьют сильно каким то лазером, а если ближе подойти то и накостылять могут  crutch.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.