Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЧП в токарном цехе или ностальгия. День первый
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Форумная Мафия
Страницы: 1, 2, 3
fen1x
ЧП в токарном цехе или ностальгия

В ДК ГМ состоялось собрание работников токарного цеха . На собрании присутствовал секретарь парткома ГМ товарищ Фениксов. Первым вопросом обсуждался план претворения в жизнь решений ноябрьского Пленума ЦК КПСС. Единодушную поддержку нашло предложение создания заводских комитетов народного контроля. Товарищ Фениксов подчеркнул, что органы народного контроля обязаны проводить усиленную работу по проверке исполнения директив партии, советских законов и решений правительства, искоренять бесхозяйственность и расточительность. Он, в частности, сказал:
- Я не сомневался, что вы поддержите идею создания комитета народного контроля нашего завода и заранее взял на себя смелость назначить на высокую должность руководителя комитета пользующегося заслуженным авторитетом коллектива партийного активиста. Уверен, работниками завода его кандидатура будет одобрена. Фамилию этого товарища я назову на завтрашнем собрании, после оформления должным образом всех необходимых документов.
Далее рабочие обсудили внешнеполитическую ситуацию, резко осудив милитаристский курс США и стран НАТО. Высказавшийся по этому вопросу бригадир Ялтинцов подчеркнул необходимость активизации борьбы против их плана размещения в странах Европы новых американских ядерных ракет. Ярким показателем политической активности рабочих стала единогласная поддержка предложения комсомольца Бугова перечислить дневную зарплату в Фонд Мира. Секретарь парткома товарищ Фениксов высоко оценил и поощрил сознательность и комсомольскую убежденность товарища Бугова и всех работников цеха.
По следующему вопросу с ежемесячным отчетом выступил товарищ Дозорченко. Он отметил, что подготовка цеха к Всесоюзному ленинскому коммунистическому субботнику идет полным ходом. Токарный цех в целом перевыполняет квартальный план на 5 %, что требует повышения интенсификации производительности труда. Товарищ Дозорченко напомнил, что на предыдущем собрании его бригада, бригада товарища Давидяна и бригада товарища Фиранчука брали на себя повышенные социалистические обязательства, намереваясь перевыполнять нормы в среднем на 20%. Невыполнение этих обязательств снижает показатели по заводу в целом. Вину за это товарищ Дозорченко возложил на бригадиров и обязался повысить производительность труда своей бригады на 25%. Затем слово вновь взял товарищ Фениксов. Он, в частности, сказал:
- Партком завода отметил ударную работу товарищей Вандеревича и Стилеткина, им вручается переходной красный вымпел. Аплодисменты, товарищи! Однако, в цехе есть различные проявления нарушений дисциплины. Настораживают случаи опоздания отдельных работников цеха на работу. Так, в среду на 15 минут опоздали товарищи Крендельков и Оптимищенко, а товарищ Нарутько на целых полчаса, дважды на этой неделе опаздывал товарищ Глобарцев, товарищ Догин вышел на работу в нетрезвом виде, а товарищ Минченко со вчерашним перегаром, который он мотивировал днем рождения товарища Витриксова. От комитета народного контроля потребуется высокое внимание к подобным случаям. Мы должны вести непримиримую борьбу с прогульщиками и нарушителями трудовой дисциплины, - подчеркнул секретарь парткома. – Кроме того, сегодня был выявлен вопиющий факт: из 894 деталей, прошедших обработку в токарном цехе, в 228 был обнаружен брак. Считаю это недопустимым. Кроме того, товарищем руководителем комитета народного контроля сегодня в цехе были найдены 4 записки, призывающие работников не придерживаться дисциплины, нарушать производственные задания. Нам с товарищем руководителем комитета народного контроля совершенно очевидно – это саботаж и диссидентство, результатом которого и стало повышение количества бракованных изделий. (Возмущенный шепот в зале.) Товарищи бракоделы, я призываю вас сознаться в совершенном проступке добровольно. Ваше признание смягчит вашу вину, хотя и не освободит от наказания. К нарушителям будет применено дисциплинарное взыскание – выговор.
Выступление товарища Фениксова вызвало возмущенные реплики в зале. Секретарь парткома продолжил после продолжительной паузы.
- Ну что же, я вижу, добровольно признаться никто не пожелал. В таком случае мне ничего не остается, как обязать товарища руководителя комитета народного контроля провести служебное расследование с целью выявления нарушителей и бракоделов в числе работников нашего цеха. В свою очередь рабочие, в первую очередь бригадиры, коммунисты и комсомольцы, обязаны поддержать руководство в этом начинании, создать вокруг нарушителей обстановку борьбы и нетерпимости. Я прошу вас найти этих бракоделов. Вношу предложение объявлять выявленным нарушителям строгий выговор с занесением.
Абсолютным большинством собрание проголосовало за это предложение. Бригадиры высказались в поддержку товарища секретаря парткома и внесли предложение проводить ежевечерние пятиминутки, на которых разбирать поведение работников цеха и выявлять открытым голосованием нарушителей производительности труда и бракоделов, которые будут немедленно уволены. Предложение было также одобрено присутствующими. На этом собрание было закрыто.
Председатель комитета народного контроля решил самостоятельно проводить выявление бракоделов и способствововать их изгнанию из числа честных строителей светлого будущего.
На следующий день рабочие в цехе стали смотреть друг на друга с подозрением.

Табельный состав токарного цеха:

1. Boogeyman (Буг)
2. Davidhye (Давид)
3. Firan
4. Grimnebulin (Дог)
5. Mean Machine (Мин)
6. Naruto
7. Vitriks (Вертер)
8. Wanderer (Вандер)
9. Глобарес (Глоб)
10. Крендель
11. Ночной Дозорный (Дозор)
12. Оптимист
13. Ялтинец
14. Stilet

Среди них 4 бракодела (мафа) и один Председатель комитета народного контроля (шериф).

Закрытие завтра в 16 мск
Человек Поезд
Здрасьте.
Крендель
Ух, я в этот раз первый? и не опаздывал я на 15 минут biggrin.gif
ЗЫ Походу зря я пьяного рабочего взял на аватар
Undertaker
Тьфу блин, думал новости какие-то, пока не прочитал что день первый. А тут партия. biggrin.gif
*Удалился*
глобарес
Здравствуйте, дорогие коллеги! Да, товарищи, я признаю, что дважды опаздывал на службу unsure.gif . Но это из-за того, что я помогал нетрезвой девочке перейти дорогу!
Крендель
Блин! опоздал таки!

А маньяка совсем нет?
Человек Поезд
Цитата(Крендель @ 08.09.2008, 16:08) *
А маньяка совсем нет?

Совсем. -( (вроде)
глобарес
Цитата
А маньяка совсем нет?

маньяки бывают только в странах капиталистического лагеря! Попрошу также заметить, что в этот раз также не будет никакого кровопролития, поскольку наше гуманное социалистическое общество убийств неприемлет!
Naruto
товарищ Нарутько lol.gif явился вовремя , это все клевита wink.gif

глобарес, ага только любовь да массовые расстрелы , никаких убийств smile.gif
Человек Поезд
Цитата(Naruto @ 08.09.2008, 16:16) *
Фиранчука

Жесть))) Только что заметил. :-D
Крендель
А я вот что подумал: Мафов мы выгонять будем, а они что будут делать?
Только не говорите, что закидывать бракованными деталями.
404 сообщение. Както странно даже что оно отображаеться biggrin.gif
глобарес
Цитата
А я вот что подумал: Мафов мы выгонять будем, а они что будут делать?
Только не говорите, что закидывать бракованными деталями.

кстати, идея-то верная! Нельзя просто бросать людей на произвол судьбы. Ведь, неровен час, эти отвергнутые нами люди перейдут на сторону запада и вместо детских колясок и электрических проводов начнут делать бомбы
Крендель
Цитата(глобарес @ 08.09.2008, 16:22) *
кстати, идея-то верная! Нельзя просто бросать людей на произвол судьбы. Ведь, неровен час, эти отвергнутые нами люди перейдут на сторону запада и вместо детских колясок и электрических проводов начнут делать бомбы

тоесть всётаки расстрел diablo.gif
глобарес
Цитата
тоесть всётаки расстрел

расстрел плюс профилактическая беседа. Кстати, тов. Фиранчук по-моему опять пришел на работу пьяным. Сказал только "здрасьте" и молчит
Крендель
Цитата(глобарес @ 08.09.2008, 16:27) *
расстрел плюс профилактическая беседа. Кстати, тов. Фиранчук по-моему опять пришел на работу пьяным. Сказал только "здрасьте" и молчит

Он сказал "здрасте совсем вроде". Смахивает на пьяный неадекват
Чорт, а это смахивает на начало его слива blink.gif
Человек Поезд
Мне кажется, что вы против меня что-то затеваете.... ohmy.gif
глобарес
Цитата
Мне кажется, что вы против меня что-то затеваете....

да ты не волнуйся, тут ведь ребята все свои. И в конце концов, кто из нас не напивался на рабочем месте, будь то токарный станок или штурвал ледокола?
Человек Поезд
Дык, я совсем чуть-чуть выпил...одну рюмочку и всё. Больше такого не повториться. unsure.gif smile.gif
Ялтинец
Сразу хочу заявить, что я против! И вообще, у нас в стране секса нет!
глобарес
Цитата(Firan @ 08.09.2008, 16:48) *
Дык, я совсем чуть-чуть выпил...одну рюмочку и всё. Больше такого не повториться. unsure.gif smile.gif

это хорошо smile.gif Ну что ж, дождемся остальных трудящихся, бригадиров, руководителей ячейки, начальника транспортного цеха. Пока можно покурить.
Ночной Дозорный
Здравствуйте товарищи! Как раз только вернулся, заканчивал отладку электроснабжения в токарном цехе.
Крендель
Ночной Дозорный, ААА! Я спужался! Ты где такой зачотный авик отрыл !? продвинутые же у нас бригадиры
Ночной Дозорный
Крендельков, между прочим, ты ещё за прошлое опоздание, так обьяснительную и не написал!
Крендель
Цитата(Ночной Дозорный @ 08.09.2008, 16:59) *
Крендельков, между прочим, ты ещё за прошлое опоздание, так обьяснительную и не написал!

Эм... я опоздал... потомучто... Потому что медленно шол!
Ялтинец
Крендель - пьяница и бракодел, нарушитель общественного порядка и социалистического строя вцелом!
Крендель
Цитата(Ялтинец @ 08.09.2008, 17:06) *
Крендель - пьяница и бракодел, нарушитель общественного порядка и социалистического строя вцелом!

Фигасе! Ты бы хоть для преличия подождал, прежде чем слив начинать.

ЗЫ на авике у меня кифир, а не то что вы подумали tongue.gif
M i k e
Цитата(Undertaker @ 08.09.2008, 16:06) *
Тьфу блин, думал новости какие-то, пока не прочитал что день первый. А тут партия. biggrin.gif


Аналогично smile.gif
Всем привет.
Ночной Дозорный
Что-то от твоего кефира у тебя глаза съехались!
Крендель
Цитата(Ночной Дозорный @ 08.09.2008, 17:10) *
Что-то от твоего кефира у тебя глаза съехались!

Эм.. Кирпич упал на голову-Йк-, но благодоря каске я жив остался. Йк

Пошол делать английский, так что не говорите, мол я маф и отмалчиваюсь. Вернусь минут через 30
Ночной Дозорный
Цитата(Крендель @ 08.09.2008, 17:14) *
Пошол делать английский, так что не говорите, мол я маф и отмалчиваюсь. Вернусь минут через 30

Вот, советский рабочий учит язык вражеского народа? Это чтоб со шпионами общаться?
Ялтинец
Крендель, у кефира форма бутылки другая.
Человек Поезд
Крендель, "кефир" у тебя странный...
M i k e
Вообще то я уже не раз заявлял, что опоздал на работу по весьма уважительной причине, а именно пеленал троих сыновей и двоих дочерей! Мне как примерному семьянину, этот инцидент обещали простить!
глобарес
Цитата
Крендель, "кефир" у тебя странный...

да, этот кефир по цвету больше походит на денатурат. Я столько раз говорил, что денатурат пить нельзя. Пейте хотя бы метанол.
Кстати, тов. Ундертакеров очень безответственно себя повел. У нас тут план, пятилетка, агрессия запада, понимаешь, а он только плюнул и пошел!
погодите, его же вообще в списках не значится...Шпион какой-то пробежал выходит.
Крендель
Да как вы смеете на меня так гнать, когда прилюно, при всём рабочем коллективе, под фанфары нашего заводского-духового оркестра, председатель парткома и правкома позравил меня с победой в социалистическом соревновании и вручил мне удостоверение ударника коммунистического труда ]]>]]>
А после работы, я являюсь активным борцом с нарушителями общественного порядка, о чём также свидетельствует мой нагрудный знак:]]>]]>
глобарес
Цитата
удостоверение ударника коммунистического труда

удостоверение хорошо, а значок лучше tongue.gif У меня их кстати два
Ялтинец
Крендель сдай его и знак отличия. Пьющим не место у токарного станка!
Крендель
Цитата(глобарес @ 08.09.2008, 17:45) *
удостоверение хорошо, а значок лучше У меня их кстати два

Как дружинник дружиннику, ты брат понимаеш, каково это, когда тебя, рабочую косточку обвияют в пьянстве и дбоширстве
Ялтинец
Крендель, так вот как пропаганда антисоциалистическая проходит!
Mean Machine
Я вообще не пью...подшился...
Крендель
Ялтинец, Когда страна доверила мне охрану восточных рубежей нашей необьятной, социалестической родины (погран войса КГБ СССР) Мою чистоплотность проверили до 7-го колена (и потому смело доверили лопату)Потому что понимали: с таким парнем, граница будет на замке. А вот где был ты в 41?..
глобарес
Цитата
Как дружинник дружиннику, ты брат понимаеш, каково это, когда тебя, рабочую косточку обвияют в пьянстве и дбоширстве

я вообще то имел ввиду значок ударника, ну да неважно
Ялтинец
Крендель, еще не хватает "А ты меня уважаешь?" laugh.gif
Крендель
Цитата(Ялтинец @ 08.09.2008, 18:02) *
Крендель, еще не хватает "А ты меня уважаешь?

Кефир сделал своё дело biggrin.gif
глобарес
Цитата(Ялтинец @ 08.09.2008, 18:02) *
Крендель, еще не хватает "А ты меня уважаешь?" laugh.gif

laugh.gif
Ялтинец, а где твоя крутая иномарка, на которой ты на собрание приехал? acute.gif
Между прочим, все порядочные советские граждане ездят только на черных волгах!
Крендель
глобарес, Вот-вот. И я его спрашивал где он был в 41, а он всё увиливает. Видать не спроста сейчас на мерседесах нимецких разьежжает...
Ялтинец
глобарес, отдана она. Добровольно.

Крендель, каких таких "мерседесах"? Я пашу как проклятый, а ты меня на свой трофейный "мерседес" притягиваешь, ишь ты, шустрый?
глобарес
Цитата
глобарес, отдана она. Добровольно.

надеюсь, в хорошие руки laugh.gif . В Фонд Мира или на строительство турбинного дирижабля имени Откябрьской революции, к примеру.

эх, кто-то сейчас на этой иномарке, наверно, целину пашет...
Ночной Дозорный
Товарищи! Я не собирался выступать. Не собирался, так как всё, что нужно было сказать на заседании, уже сказано другими товарищами, нового тут не скажешь, а повторять сказанное - не к чему. Тем не менее, ввиду требований ряда делегаций, мне приходится сказать несколько слов.

В докладе товарища Фениксова подведены итоги героической работы нашей комьюнистической партии, ленинского ЦК и всего рабочего класса. В докладе товарища Фениксова намечен план дальнейших великих работ. В докладе товарища Фениксова намечены то пути, идя по которым мы можем одерживать победу за победой.

Я не думаю останавливаться на ряде исключительно ярких мест огромной работы, проделанной за этот отрезок времени, я только позволю себе остановиться на одном из мест, особенно ярко и выпукло подчеркнутом товарищем Фениксовым, а именно на оценке работы нашего цеха.

Среди нашего коллектива, а именно в бригаде товарища Фиранчука, в бригаде товарища Ялтинцева и в бригаде ночной смены товарища Давидяна появились явные саботажники. Будем надеется, что нашими совместными усилиями, мы сможем найти виновных. Поэтому прошу быть очень внимательными, бригадиров ночных и дневных дозор.... Кхе.. Простите... Смен!
глобарес
дайте слово товарищу Давидяну! Он ещё не выступал
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.