Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто играет на сложности мастер
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R.: Общий раздел
Ramirres
Кто играет на сложности мастер? Скажите есть ли хоть какой то шанс в бандитах захватить всю свалку и кордон уже два часа бегаю - долг рулит (думал что 40 гранат это очень много нехватило даже на 15 мин)
iWaNN
Ну во-первых гранаты в ЧН - полная лажа - может среди кучи врагов спокойно взорваться и вообще никого не убить (по-видимому граната работает как оружие - если осколок попал в голову - труп, если в другую чась тела - то пофиг вообще).

А во-вторых, имхо, играть в Сталкера на местере - полный бред, ибо победить там можно, пожалуй, только с годовым запасом патрон для полностью заапгрейженой СВД.

В Сталкере победная тактика только одна - садишься далекооооо и стреляешь одиночными в голову.
Ramirres
Да гранаты лажовые, но 5-7 штук подряд пару человек зацепят (с вероятностью 30%)

Ну так видь в этом весь прикол перестрелять всех когда ты даже пошевелиться не можешь, а гранаты в тебя кидает сразу человека 2-3. Значит нужно что то думать обходить залезать повыше подбегать поближе и бить в упор

а вобще в игре надо было хоть чуточку стелса добавить и чтобы глушители работали
HikeR
если не учитывать гранаты и способность нпс-ов видеть сквозь камыши и деревья, то бой из-за укрытий довольно эффективен и на мастере. это не гирзы, конечно, но я в одиночку со второго раза вынес старую церковь на мастере с дефолтным оружием (благо в патче добавили стартовых патронов).

трюк старый до безобразия. нашел одинокого кабана, выстрелом из пистолета в ногу разозлил его и увлек к церкви с главному входу. меня. конечно, запалили, но кабан переключился на новых камрадов, и им стало не до меня. далее все просто, из-за косяка палим с двух стволов, перключаемся на пистолет и выцеливаем ошарашенного выстрелом бандита. 2-3 пули и он готов. потом вприпрыжку мчимся с боковому входу, на ходу переключаясь на ружжо и перезарядась. кабана скорее всего уже завалят, но вот появление врага с другой стороны будет неожиданностью. опять дуплетом близкостоящего валим, если не получится - то его могут зацепить свои же.

вобщем, как юла вертимся от входа к входу, главно в воду не забежать, там скорость падает.
я написал "со второго раза", ибо первый раз кабан все-таки до меня добрался ;)

а кемперить с километра неинтересно совершенно. на мастере все параметры оружия не меняются, как в ТЧ, снижается иммунитет к разного рода воздействиям. и кстати, некоторая неуязвимость нпс-ов при попадании может быть отнесена к болевому шоку, а также использована как временное выведение врага из игры. типа оглушил, и пока они качаются есть время на перезарядку или отход.
Visible
Быстрые ноги рулят biggrin.gif
Vall
у меня был случай в Леманске - по сюжету на недостроенном доме видимо должно было быть определённое кол-во человек. я с винтореза завалил штук 20-30 врагов(благо патронов было много) а монолитовцы постоянно респаунилсиь. и только когда и подошёл в плотную к дому. респаун закончился - спрашиваеться что за фигня)))) ибо был на растоянии от дома буквально 200-300 метров.
EmTiO
Цитата(Vall @ 07.09.2008, 20:44) *
у меня был случай в Леманске - по сюжету на недостроенном доме видимо должно было быть определённое кол-во человек. я с винтореза завалил штук 20-30 врагов(благо патронов было много) а монолитовцы постоянно респаунилсиь. и только когда и подошёл в плотную к дому. респаун закончился - спрашиваеться что за фигня)))) ибо был на растоянии от дома буквально 200-300 метров.

Тригер, таких моментов полно в игре)
Сахаров
Цитата(Vall @ 07.09.2008, 20:44) *
у меня был случай в Леманске - по сюжету на недостроенном доме видимо должно было быть определённое кол-во человек. я с винтореза завалил штук 20-30 врагов(благо патронов было много) а монолитовцы постоянно респаунилсиь. и только когда и подошёл в плотную к дому. респаун закончился - спрашиваеться что за фигня)))) ибо был на растоянии от дома буквально 200-300 метров.

это так задуманно biggrin.gif , тоже с этим столкнулся, там вообще бред полный в Лиманске в этом...
про 200-300 метров это ты загнул, в сталкере дальше 150 метров ты никого не увидиш все в оффлайне tongue.gif
Крендель
Играю только на новичке tongue.gif
Кто проходит на мастере, как вы прошли подземелья Агропрома? И жульничали ли вы для этого при ограблении на барахолке?
TIREX
Цитата(Крендель @ 07.09.2008, 19:57) *
Кто проходит на мастере, как вы прошли подземелья Агропрома? И жульничали ли вы для этого при ограблении на барахолке?


А с чем проблема в подземельях? На мой взгляд там вообще нет никаких сложностей... Винчестер прокачанный в руки - и вперед...
Visible
Цитата(Крендель @ 07.09.2008, 20:57) *
Кто проходит на мастере, как вы прошли подземелья Агропрома? И жульничали ли вы для этого при ограблении на барахолке?

Я туда вообще голый пошёл smile.gif Перед входом СПАС трофейный взял и ПМ, кое-как через жарки прошёл, а дальше уже полка с аптечками и аксу smile.gif На барахолке не жульничал, играл без патча, снесли всё в чистую wink.gif
Крендель
Цитата(<IV> @ 08.09.2008, 11:29) *
Я туда вообще голый пошёл Перед входом СПАС трофейный взял и ПМ, кое-как через жарки прошёл, а дальше уже полка с аптечками и аксу На барахолке не жульничал, играл без патча, снесли всё в чистую

Вот я также на "сталкере" пробовал пройти. Тогда я и узнал что такое хардкор. Дробовик с 17-ю патронами и без брони, Ха! да меня снороки гоняли по всей карте, а в подземелья я вошол с 3 патронами дроби, и одним патроном в ПМ. Тогда и перешол на "новичок"
Ramirres
Ограбление на барахолке это где? в подвале что ли? так что там сложного найти
какое нибудь оружие в округе (там постоянно кого то убивают) и вломить тем двум гомосекам забрав при этом свой шмот
а насчет агропрома - самый без идейный уровень готовился к нему как к лабораториям в "тенях чернобыля" закупил
патриков, аптечек, бинтов а прошел (на мастере) за 20 выстрелов, вобще не интересно снорки сами умирают от огня
и на меня внимания не обращают.
Контролер вобще ни какой. На открытой местности его размещать не надо, имхо.
Может все таки будут еще какиенибудь подземелья я так далеко еще не ходил все деньги собираю на шмот.
Vetal17
Играю на "Новичок", т.к. и так жестЬ dry.gif
Крендель
Цитата(Ramirres @ 08.09.2008, 21:58) *
Ограбление на барахолке это где? в подвале что ли? так что там сложного найти
какое нибудь оружие в округе (там постоянно кого то убивают) и вломить тем двум гомосекам забрав при этом свой шмот

Их что, ещё и найти можно blink.gif Скажи где!
1v@n
Цитата(Крендель @ 09.09.2008, 01:21) *
Цитата(Ramirres @ 08.09.2008, 21:58) *
Ограбление на барахолке это где? в подвале что ли? так что там сложного найти
какое нибудь оружие в округе (там постоянно кого то убивают) и вломить тем двум гомосекам забрав при этом свой шмот

Их что, ещё и найти можно blink.gif Скажи где!



У меня на версии 1.5.04 в пда после ограбления появилось второстепенное задание вернуть вещи, и на карте отмечено где 2 эти сволочи.
Carlos
Прохожу на "сталкере", как и ТЧ.
Gray Fox
Пробовал играть на Мастере. Это тихий ужас... Дошел до свалки, кое как выбил бандитов с их пункта обдираловки. Аптечек в итоге - 2, патронов 25 штук. o_O.gif Сказал фиг с ним, я ж харкорщик! Но когда я пошел в атаку на лагерь бандитов где диггеров держат... Не хочу рассказывать, скажу только что сейчас играю на сталкере. Ибо мастер - ппц!
Ramirres
Я считаю что не нужно идти в атаку на лагерь с одного направления, одного двух завалил и отбегаеш назад и пробуешь с другой стороны лучше осмотреться на местности и занять позицию сверху. при этом надо очень внимательно слушать о чем говорит противник так можно услышать когда тебе подкинут гранатку. И естественно ни каких очередей только одиночные или если есть вероятность стрельбы в упор - отсечку по три на натовском оружии.
из личного опыта 5 - монолитовцев в низине на армейских складах возле упавшего ми-24 с ВАЛами убивал наверно минут пять бегая вокруг них с винторезом, иначе не получалось срезают с 2х попаданий я был в севе.
вобще конечно баланс не много не то. в начале без оружия с оптикой считаешь каждый патрон а в конце 900 патронов для винтаря хватает чуть ли ни на всю игру. Я конечно еще не дошел до Лиманска говорят там все и начнеться.
Ramirres
Кто с каким конфигом оружия на мастере прошел Лиманск
Ломонулся туда с винторезом и дробовиком - это жесть, первый раз задумался о переходе на низкую сложность не успеваеш даже цели наметить стреляют в упор из валов и валят blink.gif... постоянно
Есть смысл перейти на стрелково-грантометный комплекс? или будет еще хуже?
fall out bug
Нет, с нпс-снайперами (я из винтаря обойму в голову высадил, а он мне в лоб дробью со 150 метров залепил со смертельным исходом) и на новичке тяжко. Какой, блин, мастер?
Lord Konstantin
Валить всех на мастере надо с первых выстрелов, или гранатой когда они кучно идут и менять позиции все время, не задерживаться на одном месте, а то гранатами закидают.Желательно занимать позицию выше врагов , удобнее убивать сверху biggrin.gif
tom-m15
Только на мастере.
Pantheist
ТЧ только на мастре. ЧН не играю. ЗП один раз прошел на сталкере.
happy sniper
ЗП прошел сначала на ветеране, затем на мастере. По-моему они отличаются лиш тем какиеповреждения наносятся ГГ!
Готик
На ветеране игру 3 раза прошёл и еще с таким апгрейдом что можна было б всю ВВС США перебить biggrin.gif
Сталкер Дрюня
Играл на мастере. Единственный совет- не принебрегайте тайниками! Они могут быть полезны
-График
А сложнее чем в тч ео все равно лехка я даже болота без сохранения прохадил только 3 точьки не захватил с пм главное двигаться Б а вот RMA не знаю пиратку купил там с чемто ещё вот там да , нпс из подствольников гранаты убивают сразу ,бандиты на АТП бандиты удивили z_5.gif
trucach
играл в основном на мастере..
не заметил разницы таковой между "ветеран" и "мастер" wink_old.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.