Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: noDVD для Clear Sky и патч 1.0004 (он же 1.5.04)
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R.: Общий раздел
Страницы: 1, 2
OlegatoR
]]>nodvd для версии 1.5.04]]> от RELOADED. На русскую версию ставится без проблем.
Стабильность работы не проверена, требует времени.
dot2
Имеет смысл заменить в шапке цифры 1.5.02 и 1.5.03 на 1.5.03 и 1.5.04 соответственно. А то пару минут пребываешь в недоумении :)

Изменил =)
dot2
Ну и честно говоря — следуя букве инструкции получаешь вылет при начале новой игры.
По логике (могу ошибаться, ибо понимаю в этом мало) можно просто после установки третьего патча подменить xpatch_03.db на четвертый.
vinvort
менять xpatch_03.db на xpatch_04.db не надо. Они оба должны быть в папке.
Alex-X-x
вообщем я сделал так
поставил вначале патч 1.0004, потом в реестре GSC/Stalker-Stcs/ InstallVers 1.0004 заменил версию на 1.0001, иначе патч 1.0003 не хочет вставать, потом проинсталировал сам патч 1.0003
DimOriN
Alex-X-x, ты ничего не сделал кроме как откатился на 1,5,03... никаких изменений ты не увидишь!
vinvort, я этот метод сразу после установки патча попробовал.. врезалсо в 975 ошибку g_script (system.ltx и actor.ltx от 03го патча не помогли... даже не знаю что и думать, ибо раньше эта ошибка выскакивала изза них)
dev1ce
DimOriN
И чего умничать? db'шка от патча у него осталась, надо только вернуть \bin\ от нового патча, вот и все.
Alex-X-x
Цитата(DimOriN @ 06.09.2008, 08:48) *
Alex-X-x, ты ничего не сделал кроме как откатился на 1,5,03... никаких изменений ты не увидишь!
vinvort, я этот метод сразу после установки патча попробовал.. врезалсо в 975 ошибку g_script (system.ltx и actor.ltx от 03го патча не помогли... даже не знаю что и думать, ибо раньше эта ошибка выскакивала изза них)


судя по тому, что теперь в ящикай с амуницией на базах стало очерь мало появлятся потронов, то все работает)) Разрабы как раз это пофиксели в последнем патче.
vad168
Стояла распакованая 1503+солянка последнее быстрое сохранение чаэс прыгал по телепортам.Забекапил bin,не удаляя геймдаты поставил 4-й патч,вернул bin,запустилась и загрузила сейв на чаес.Полоски не было,ближайшему трупу перетащил кучу патронов,обратно забирал двойным щелчком-туда двойным не получалось.Начал новую-полоски нет.Удалил геймдату,начал новую-полоска появилась.Вышел распаковал подредактировал под себя,вроде пока работает,дальше будет видно.
жгун
Цитата
а да чуть не забыл, если не будет запускаться и жаловаться на fsgame.ltx, в ярлыке прописать -fsltx ..\fsgame.ltx




у меня ругаецо......куда в ярлыке это вписать то?
HikeR
vad168,
Цитата
Удалил геймдату,начал новую-полоска появилась

скрин и md5-суммы файлов в каталоге bin выложи.
Rex
Когда уже будет нормальны No-DVD с полностью вырезанным StarForce,ом???
HomaNova
Как обойти защиту на версии 1.5.0.4 ? unsure.gif А то в новой версии уж больно много исправлений обещают - надеюсь можно теперь будет нормально поиграть
В нём никакие танцы с protect.dll уже не помогают sad.gif
gettosun
Извиняюсь что немного не по теме, но такая ситуация сложилась после вышеперечисленных манипуляций. Теперь при запуске игры выбивает следующее:

Your video card doesn't meet game requirements
Pixel Shaders v1.1 or higher required

Бред какой то, у меня поддерживаются 3 шейдеры, стоит ASUS EAH 3850 512Mb(система Vista SP1 x64) - раньше проблем с запуском не было, может стоит что подкрутить в каталисте?
vad168
Цитата(HikeR @ 06.09.2008, 15:44) *
vad168,
Цитата
Удалил геймдату,начал новую-полоска появилась

скрин и md5-суммы файлов в каталоге bin выложи.

скрин есть,как выложить
fen1x
Цитата(vad168 @ 06.09.2008, 16:46) *
скрин есть,как выложить

Залей сюда
]]>http://imageshack.us/]]>
HikeR
Цитата
скрин есть,как выложить

честно говоря, скрин с полоской я могу и на первой версии сделать.
какие файлы в bin лежат? в версию 1.5.04 старый стар не вставишь, основные длл-ки менять надо, а полоски и перемещение патронов кликом не в скриптах сидят. поэтому очень интересно, какие файлы вы умудрились поменять, что защиту обошли.
ramzay
Хочу вас всех обрадовать. После проведения описаной процедуры перестают работат переходы между локациями. Перейти можно только с болота на кордон, с помощъю проводника.
Undertaker
Такой метод подмены, не делает полную версию 1.5.04. Точнее делает, но не вносит всех изменений.
konstanttin
Цитата(OlegatoR @ 06.09.2008, 07:05) *
8) Делаем резервную копию папки bin текущей версии игры (тоесть исходной, 1.5.00) и заменяем её папкой от версии 1.5.03, перед запуском игры образ НЕ МОНТИРУЕМ.


Внимание, вопрос. Тема вроде про второй патч, а в данном случае мы имеем первый или я что-то непонял. Шаманство со вторым в этом духе у меня что-то не получилось.
HikeR
господа с лицензией, можете подтвердить факт принудительного (то есть раньше 3-х дней) запроса диска сразу после установки патча 1.5.04?

Цитата
Тема вроде про второй патч, а в данном случае мы имеем первый или я что-то непонял.

игра вышла с версией 1.5.00, в этот же день появился патч 1.5.03, который мы называем "первый", но судя по нумерации он является третьим.
патч версии 1.5.01 был замечен в релизе, который у всех застыл на отметке 66,6%. патч версии 1.5.02 я в глаза не видел, как и многие тут, я полагаю.
deonisii
HikeR
А как это проверить?
Ведь диск поначалу сто процентов запросит. А так, я мог бы проверить, но как.

Возможно, пока игра была в печати, ребята из GSC делали патч .01, и так же .02. Но к моменту выхода игры, они их просто объединили, собрали все что успели, и дали названия .03. Может было так unsure.gif .

Вообще, если очень надо(dll, exe, ключи реестра), то напишите. Я переустановлю игру, поставлю патч, и поделюсь файликами(или оба патча, один на другой, как будет нужно). Буду рад помочь, все что в моих силах smile.gif .
HikeR
ну, достаточно сделать:
пуск - выполнить - reg delete "HKEY_CURRENT_USER\Software\GSC Game World\STALKER-STCS\Keys\License0" /f
на непатченой игре, запустить ее с диском, вынуть диск, запустить еще раз (чтобы убедится, что все ок).
потом поставить патч 1.5.04, и пронаблюдать, попросит ли диск сразу после установки.

если не попросит, то есть вероятность того, что в новом старфосе просто заблокировали ряд ключей, которые гуляют по инету (в смысле образы дисков), а значит ключи, которые внедрены в остальные диски будут приниматься за свои, и останется только где-то раздобыть их (в смысле сделать миниобраз) ;)
Alex-X-x
у меня просил сразу диск после патча.
deonisii
Попробовал, к сожалению просит диск sad.gif .
Удалил драйвер, удалял даже всю ветку "GSC Game World". Поставил игру, прошел проверку без патча. Поставил патч, выскочило окошко - вставьте диск.
Может я что не так сделал?

Если есть еще какие идеи, то можно попробывать(днем). Потом поставлю опять 03, просто хочу на нем до конца пройти.

Кстати полоска не очень удобно сделана, маленькая, и не там где жизнь и броня. Она находится под счетчиком радиации, непривычно.
Woland
Сразу после первой установки патча 1.5.04 у меня стала запускаться игра, но не дальше главного меню - при попытке открыть опции, или при клике на сохраненке были вылеты с различными ошибками (патчил полностью, а не частично). Перебил игру заново и поставил патч - теперь без диска не идет ни в какую. Как удавалось запускать ее - х.з. blink.gif

З.Ы. А над конвертацией сохраненок никто не задумывался? Начал бегать заново - скучно sad.gif
sem189
а можите все эти файлы NO DVD залить куданить ,а то у меня чёто не качает ((
Jonelo
Crack noDVD для 1.504

]]>http://rapidshare.com/files/143225049/crackcs1504.rar]]>

Цитата
Copy all files from within rar overwriting originals.
Скопировать все файлы из rar , перезаписи оригиналов



Она работает, по мнению людей, у которых проверял.
HikeR
protect.dll, xrCore.dll, xrCPU_Pipe.dll, xrGame.dll, xrNetServer.dll, xrEngine.exe - соответствуют версии 1.5.03

далее можно не продолжать.
sem189
ну так, что ктото поможет мне ?
плизз...
fen1x
sem189, Если ты о файлах с первого сообщения, они уже залиты на два разных файлообменника.
moscowberlin
Ломаный protect.exe для версии 1.5.03 + миниобраз. (Взято с антистарфорса, перезалил на дамп)
Теперь не требует диск через три дня.
]]>Скачать protect.exe + миниобраз]]>

Соответственно, может применяться на игре пропатченной до версии 1.5.04, в которой папка bin заменена на папку bin от версии 1.5.03.
HikeR
moscowberlin, а в первое сообщение глянуть?
moscowberlin
2HikeR
Где в первом сообщении про то, что игра не будет требовать диск через три дня? )
Тут ломаный protect.exe , а не protect.dll. Заменяем protect.exe в папке bin (напомню, папка bin от версии 1.5.03, соответственно, protect.exe в папке bin также от версии 1.5.03, и вот его мы и заменяем ломаным). Также нужно смонтировать миниобраз (идущий в архиве) в демон тулз и оставить его там на постоянное место жительства. Больше никаких переставлений папок, dll'ок и т.п. через 3 дня, 6 дней, 9 дней не понадобится. )
Shot
но-сд отличный, без всякого миниобраза и дисков работает.
Вот только нафига нужно было ломать 1.5.03 если все ждут 1.5.04, неужели старфорс стал намного сложнее =(
HikeR
поставил на чистую систему, запросило диск, вставил миниобраз.
игра запустилась, 10 минут поигрался, вышел, отмонтировал, перевел дату на 3 дня вперед. запустил - запросило диск.
если взять ломаную dll-ку и постоянно смонтированный миниобраз - получаем то же самое.

метод ломания другой - это хорошо, для развития, а результат одинаковый. вывод - кряки действуют одинакого, никаких преимуществ ни у кого нет.
Shot
Оч жаль, что через 3 дня требует диск. Но всеравно есть плюс - ломаный ехе для 1.5.03 а длл для 1.5.00 тоесть меньше шаманства. Для тех кто играет в 1.5.03 конечно. А я сижу жду для 1.5.04..
moscowberlin
Результат, конечно, одинаковый. Только через 3 дня я ничего с игрой делать не буду и она запустится, благодаря новому способу. Миниобраз мне вынимать из деймон тулз смысла нет. А с dll'кой придется опять: туда обратно менять... Я выбираю новый способ. Так как я ленивый. )
HikeR
Цитата(moscowberlin @ 10.09.2008, 00:25) *
А с dll'кой придется опять: туда обратно менять... Я выбираю новый способ. Так как я ленивый. )

кладем в bin кряченную dll-ку под именем protect.dll.crk, в корень миниобраз и батник:
Код
@echo off
set daemon="c:\Program Files\DAEMON Tools Lite\daemon.exe"
%daemon% -mount 0,stalker_cs_mini.iso
ren bin\protect.dll protect.dll.ori
ren bin\protect.dll.crk protect.dll
cd bin
start /wait xrEngine.exe
cd ..
ren bin\protect.dll protect.dll.crk
ren bin\protect.dll.ori protect.dll
%daemon% -unmount 0
pause

раз в 3 дня запустить не проблема :)

самое главное, что надежность способа с dll-кой выше, так как никакой крякерской отсебятины не используется, игра работает на оригинальных файлах (пусть и забагованными самими разрабами). а кряченный protect.exe - вполне способен на привнесение своих глюков. я как вспомню баги в nocd для масс эффекта - так плохо становится.
автору в любом случае респект.
moscowberlin
Опять что-то запускать... ) Нее... )
А ломаный protect.exe глюков в игру никак принести не сможет так как это не файл игры, а файл защиты. И он нужен только для прохождения проверки. После прохождения проверки он уже не задействован.
Проблема nocd/nodvd обычно бывает именно с exe'шником игры из-за не до конца убранной защиты в нем или убиранием чего-то нужного.
Способ вполне надежный. )
HikeR
Цитата(moscowberlin @ 10.09.2008, 01:08) *
И он нужен только для прохождения проверки. После прохождения проверки он уже не задействован.

сорри, сорри, забыл, что protect.exe можно даже удалить после запуска игры.
yuRAko{UA}
отлично работает с ломаным protext.exe-шником, пропатчено да версии 4
ВальдЫмар
Мдя... короче буду гулятсья в 1,503 - пока точняком нормальный кряк для 1,504 не пустят....
ВальдЫмар
Цитата(moscowberlin @ 09.09.2008, 17:40) *
Ломаный protect.exe для версии 1.5.03 + миниобраз. (Взято с антистарфорса, перезалил на дамп)
Теперь не требует диск через три дня.
]]>Скачать protect.exe + миниобраз]]>

Соответственно, может применяться на игре пропатченной до версии 1.5.04, в которой папка bin заменена на папку bin от версии 1.5.03.

Хм..... т.е. как я понял ставим ЧН, патч 1,053 и заменяем файлик и гуляемся?
moscowberlin
2 ВальдЫмар
Да. Только еще миниобраз смонтировать и потом не демонтировать его.
biozon
Мдя, удалил Clear Sky полностью, снёс всё. Прочистил реестр регклином. Поставил игру заново, проследовал данной инструкции полностью от начала и до конца. Игра установлена в каталог d:\games\clear_sky. Файл user.ltx и иже с ними лежат в папке C:\Documents and Settings\All Users\mydocs\STALKER-STCS\

Запускаю игру, начинаю новую игру, через некоторое время посередине подгрузки начала игры (первый запуск), получаю пресловутое:

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\priquel\sources\engine\xrServerEntities\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : LUA error: d:\games\clear_sky\gamedata\scripts\_g.script:973: bad argument #2 to 'format' (string expected, got nil)


stack trace:

Занавес.

з.ы. надоело, пошёл покупать всётаки, несмотря ниначто, лицензионку. Благо, она у нас 70 грн сейчас стоит. Куплю, а что делать - надоели шаманские танцы. unsure.gif
yuRAko{UA}
Цитата(biozon @ 14.09.2008, 15:39) *
Прочистил реестр регклином.

Нечего чистить регклином))))))
fen1x
Цитата(biozon @ 14.09.2008, 16:39) *
надоело, пошёл покупать всётаки, несмотря ниначто, лицензионку.

Дружище, я не хочу тебя настораживать чересчур, но будь готов поиметь на лицензионке те же проблемы.
biozon
Ээээ. С удивлением обнаружил, что стоимость лицензии Clear Sky составляет 150 грн. Это два диска и никомуненужная книжечка. Естественно, никто это не берёт, даже не спрашивают (смотрел в трёх разных точках в городе).

Отсюда резонный вопрос: откуда набралось более двух миллионов проданных лицензий?

Понятное дело, что за такие деньги игру я покупать не буду (а кто будет?).

Лучше подожду до следующего месяца, у меня как раз бонус будет в интернет магазине на 200 грн, из тех и приобрету.

А пока буду играть на 1-м патче.
Shot
Новость внимательно смотри
Цитата
S.T.A.L.K.E.R.: рубеж в 2 000 000 преодолен
3 сентября 2008

Компания GSC Game World заявляет: количество проданных коробок игры S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl в мире (не включая территорию СНГ) превысило 1 миллион экземпляров. На территории бывших республик СССР продажи лицензионной версии игры составили еще 1 миллион копий.


Это про 1й сталкер. А с ценой они действительно загнули..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.