Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Iso релизы
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
fen1x
Сегодня игровой мир облетела новость об очередной победе ударной группы Reloaded

Широко известная в определенных кругах геймеров группа RELOADED на днях взломала игру Spore перед выходом ее в Северной Америке. А сегодня группа проделала ту же операцию с Mercenaries 2. В настоящее время около 3500 геймеров занимаются загрузкой игры по системе P2Р. Что касается iso релиза Spore, им активно обмениваются уже около 30 000 человек.
Интересно, какая игра на очереди у RELOADED?


Предлагаю обсудить исо релизы, группы, которые их создают, какое ваше отношение к таким релизам, считаете ли вы их чистой воды пиратством или исо релизы отличаются от обычных рыночных конкистодоров, пользуетесь ли вы сами услугами системы P2P и так далее. smile.gif
OlegatoR
Очень надеюсь что следующим будет Чистое Небо.
Мне вот интересно - а с чего это вдруг они взламывают (просто так, для всех)? Им за это кто-то деньги платит?
Salasar
Цитата(OlegatoR @ 05.09.2008, 17:44) *
Мне вот интересно - а с чего это вдруг они взламывают (просто так, для всех)?

Группа профессиональных релизеров, а это программеры высочайшего класса, делают что то бесплатно? smile.gif Да их бы давно перекупили при таком раскладе) Есть люди, заинтересованные в этом, например издатели конкуренты.
Ночной Дозорный
Хотелось бы верить, что это просто Робин Гуды. А почему нет? Бывает и такое.
Цитата(OlegatoR @ 05.09.2008, 17:44) *
Очень надеюсь что следующим будет Чистое Небо.

Поддерживаю.
Ялтинец
fen1x, ну если исходить из формалистики, то в независимости от отношения к пиратству - оно таковым является в любом случае. Если коммерческое ПО, в том числе и игры, распространяется незаконно (вне зависимости от способов несанкционированного правообладателем распространения его продукта), то это пиратство. Пиратство как таковое является нарушением авторских прав. Суть правонарушение. А посему наказуемо. Но от этого менее популярным не становится smile.gif . И не важно какой релиз. Суть та же. Стараюсь пользоваться лицензионными играми. Но это касается тех игр, которые мне очень понравились, и техническая поддержка которых мне необходима. Первый фактор является определяющим. Пример из последних: GRID. Очень качественная игра, но покупать локализированную лицензию даже после поступления ее в продажу не стал. И это не смотря на то, что я прекрасно справлялся скачанной repack-версией. Причина проста: отсутствие локализации как таковой. На рынок выбросили игру "как есть". Зачем мне тратить деньги на то же самое? Вопрос риторический. Бывают исключительные случаи, когда игра покупается в коллекцию "стойка шедевров". Таковым стал "Тургор". На эту тему прямо вот так сразу много не скажешь, поэтому подытожу: покупаю то, что к сердцу пришлось.
Salasar
Цитата(Ночной Дозорный @ 05.09.2008, 17:04) *
это просто Робин Гуды. А почему нет?

Все релизеры Робин Гуды, до первого столкновения с правообладателем, не бесплатно это все. Не верю что razor1911 существующие еще с 80-х годов работают на добровольной основе более 20 лет.
Rex
Цитата(OlegatoR @ 05.09.2008, 17:44) *
Мне вот интересно - а с чего это вдруг они взламывают (просто так, для всех)? Им за это кто-то деньги платит?

Взламывают для интереса - нравится это людям, вот и взамывают. На сцене куча релиз-групп, которые соревнуются, кто быстрее выпустит релиз. Кто первый - тому и респект. Деньги им никто не платит.

SaLaSaR, не знаешь - не говори. Все группы работают бесплатно, исключительно ради интереса.

Цитата
считаете ли вы их чистой воды пиратством или исо релизы отличаются от обычных рыночных конкистодоров

Естественно отличаются, причём коренным образом: пиратство - заработок на продаже нелецензионных копий контента, а релиз-группы ничего никому не продают, и ни на чём не зарабатывают.

Чтобы этим заниматься, не нужно быть каким-то мега крутым программером - надо уметь конкретно крякать, а по этой теме существует немало мануалов на сайтах по дезассемблированию. Кто хочет попробовать: ]]>мануал]]>, ]]>дебаггер]]> - и в путь.
Salasar
Rex,
Твои же слова можно легко повернуть против тебя, не знаешь - не говори. Платят, еще как, это выгодный бизнес и соревнуются они отнюдь не на интерес. Как сказал Hint кто первый встал, того и тапки(деньги).
Из моего огромного круга знакомых, нет ни одного человека, который знал бы хоть одного члена релиз группы по имени, не то что в лицо, ибо за бугром все. А при чтении всего интернет трепа надо надевать розовые очки.
Крендель
Цитата
Естественно отличаются, причём коренным образом: пиратство - заработок на продаже нелецензионных копий контента, а релиз-группы ничего никому не продают, и ни на чём не зарабатывают.



Пиратство - не только получение денег от продаж нелецинзионного софта, но и его распространение любыми другими способами (смотри лиц. соглашение)
Сам я отношусь к пиратву и iso релизам вчасности негативно. Да, я только их и качаю, но мне при этом стыдно
Ялтинец
Rex,
Цитата(Rex @ 05.09.2008, 19:46) *
Естественно отличаются, причём коренным образом: пиратство - заработок на продаже нелецензионных копий контента, а релиз-группы ничего никому не продают, и ни на чём не зарабатывают.

Как взломанный контент попадает от релиз-группы в массы?
Крендель
Хочеться заметить, что при олучении нелицинзионного софта от "взломщиков" можно подхватить каких небуть вирусов. Ещё один "-" iso
Лохотрон
товарищи, насколько мне лично известно релиз группы на этом не зарабатывают... по крайней мере принципы у них изначально такие были, это первое, а второе, по поводу нашего отношения к ним:

геймеры будут всегда их уважать
"лицензионщики", богатенькие и просто люди с "особым мировоззрением" не любить
правообладатели ненавидеть

это было есть и будет, и думаю ситуация не изменится
Ялтинец
Крендель, я Rexа спросил. smile.gif
Hint
Цитата(fen1x @ 05.09.2008, 17:40) *
отличаются от обычных рыночных конкистодоров

Да, они могут зарабатвывать больше.
Цитата(Rex @ 05.09.2008, 20:46) *
SaLaSaR, не знаешь - не говори. Все группы работают бесплатно, исключительно ради интереса.

Элементарно, по примеру бедного интерфильма, все регистрации сейчас платные, аплоад платный, всем релизерам группы выплачиваются деньги, реклама приносит огромную прибыль, те же принудительные баннеры, которые открывают десятки тысяч человек, могут за месяц окупить сервер на год.

Американские же трекеры первого сорта, куда изначально заливаются все релизи имеют приличную прибыль, только на одной рекламе. И та группа которая выпускает релиз получает деньги. Бесплатно никто не работает.

Rex, не знаешь - не говори.
П.с. для организации приличного трекера, в месяц уходит от 1000$, такие деньги без получения прибыли никакой идиот тратить не будет, если он конечно не ракфллер.
Rex
Ялтинец, взломанный контент сливают со сцены, и заливают на треккеры и т.д Вообще, это строго запрещено: главный принцип сцены - Весь контент сцены только для сценеров. Тех, кто сливает со сцены в торренты ищут и банят. Сценеры очень не любят торренты.

Цитата(SaLaSaR @ 05.09.2008, 21:06) *
Из моего огромного круга знакомых, нет ни одного человека, который знал бы хоть одного члена релиз группы по имени, не то что в лицо, ибо за бугром все. А при чтении всего интернет трепа надо надевать розовые очки.

А у меня друг - глава релиз-группы. Только его RG не ISO занимается, а 0day,ем (софтом).

Цитата
Американские же трекеры первого сорта, куда изначально заливаются все релизи имеют приличную прибыль, только на одной рекламе. И та группа которая выпускает релиз получает деньги. Бесплатно никто не работает.

Повторяю ещё раз: не знаешь - не говори! ISO релизы изначально заливаются на сцену, а уже оттуда всяие червяки растаскивают всё по треккерам и варезникам. Так что те, кто этим занимаются - сценерские релиз-группы работают бесплатно.
Hint
Цитата(Rex @ 06.09.2008, 00:39) *
А у меня друг - глава релиз-группы

"Это так много значит!"
Не все релиз группы работают на деньги, но все игровые рлизные группы на западе за свои релизы бабки получают.

Что бы попасть на трекер куда лётся всё всегда раньше всех, надо заплатить 300$ за инвайт.
Rex
Hint, прочитай что я написал в предыдущим посте. Раньше всего всё льётся на сцену, а не на треккеры. Как ты можешь спорить на тему релиз-групп, если даже этого не знаешь? Впрочем, как я уже много раз убеждался, осведомлённость и знаняи по теме - не твой стиль.Тебе главное напористость и упёртость.
Hint
Цитата(Rex @ 06.09.2008, 01:01) *
Hint, прочитай что я написал в предыдущим посте. Раньше всего всё льётся на сцену, а не на треккеры.

Смешно, особенно учитывая что сцена и есть трекер.
Rex
Цитата(Hint @ 06.09.2008, 01:02) *
Цитата(Rex @ 06.09.2008, 01:01) *
Hint, прочитай что я написал в предыдущим посте. Раньше всего всё льётся на сцену, а не на треккеры.

Смешно, особенно учитывая что сцена и есть трекер.

Вот это просто апофеоз твоих знаний о сцене! Ну тогда поведай нам о них - как там всё обстоит?
Hint
Rex,
Не знаю о какой сцене ты говришь, я знаю только скейнторент.орг, если ты о чём то другом, то... кхм, это полный отстой.
Rex
Цитата(Hint @ 06.09.2008, 01:12) *
Rex,
Не знаю о какой сцене ты говришь, я знаю только скейнторент.орг, если ты о чём то другом, то... кхм, это полный отстой.

Ндаа... насмешил-насмешил. Вот и зачем было устаивать эту клоунаду? Нет чтобы зразу сказать, что не знаешь, что такое сцена.
Hint
Цитата(Rex @ 06.09.2008, 01:19) *
Цитата(Hint @ 06.09.2008, 01:12) *
Rex,
Не знаю о какой сцене ты говришь, я знаю только скейнторент.орг, если ты о чём то другом, то... кхм, это полный отстой.

Ндаа... насмешил-насмешил. Вот и зачем было устаивать эту клоунаду? Нет чтобы зразу сказать, что не знаешь, что такое сцена.

Ок, скажи что такое "сцена"? Очень охото посмеяться.
vinc
В споры принципов вступать не буду скажу только.

Интересуйтесь истоками crack команд и зарождением крекерской сцены и warez сцены (я не про какой о сайт говорю - сцену можно назвать синонимом слова , направление,общество, круг интересов. (напр:демо сцена) )
Какие там истоки были у движения хакеров? ) переиначим,что информация для всех и каждого и пусть никто не уйдет обиженным)

]]>Хорошая статья из ][]]>
centrino
демосцена ]]>http://www.theprodukkt.com/]]> :)
Ялтинец
Rex,
Цитата(Rex @ 05.09.2008, 23:39) *
взломанный контент сливают со сцены

Все. Как только контент уходит "из-под пера релиз-группы" куда-то (на трекер, "нарезку", иные способы) - это пиратство. И получение вознаграждения не является опредляющим фактором.
Rex
Ялтинец, сливают со сцены не члены релиз-групп, а те, кто пользуются их работами.

Цитата
демосцена ]]>http://www.theprodukkt.com/]]> smile.gif

Это только сайт одной демо-группы wink.gif
Ялтинец
Rex, а каким образом "те, кто пользуется" получают доступ к взломанному контенту?
centrino
Ялтинец, очень просто, хочешь и ты слей: ]]>http://www.theprodukkt.com/downloads/fr-041_debris.zip]]>
очень красивая дема :)
Rex
centrino, ты путаешь демосцену с ISO и 0day,ем.

Цитата(Ялтинец @ 06.09.2008, 01:58) *
Rex, а каким образом "те, кто пользуется" получают доступ к взломанному контенту?

Так это всё общедоступно на сцене. Слить может любой, кто имеет доступ на сцену. Вот и сливают.
Salasar
Ребят, давайте прекратим делить шкуру не убитого Тедди Бира, платят или нет все таки дело десятое, надо о своих финансах заботиться.
Davidhye
вообще-то...торренты это и есть пиратство... если что-то стоит денег, и этот файл кладут бесплатно на интернет - это пиратство
сайт ThePirateBay.org не просто так назвали tongue.gif
centrino
Rex, из той же оперы, только профиль другой :D

возни с такими роликами много, а денег за прокат не берут ;)
Ялтинец
Rex, блин, но туда же кто-то открывает доступ, верно? Или образ игры появляется там сам собой мифическим образом сразу после взлома?
Rex
Ялтинец, не понял вопроса.
Ялтинец
Rex, следи за мыслью. Релиз-группа взламывает, предположим, игру, и что дальше делает с контентом, выкладывает для общего пользования? Верно? А кто хочет - качает, да?
vinc
Цитата(Ялтинец @ 06.09.2008, 15:06) *
Rex, следи за мыслью. Релиз-группа взламывает, предположим, игру, и что дальше делает с контентом, выкладывает для общего пользования? Верно? А кто хочет - качает, да?

Да, релизят так сказать... при это и получаем "Somenanegame_RELOADED.iso" на трекерах или в e2k или usenet
А потом всё это растаскивают все кому не лень.
Парни работающие в крекгруппах уж скорее всего работают на нормальной высокоплачиваемой работе программеров, ге применяют во добро свои знания. в а не урочное время крякают )
Rex
Цитата(Ялтинец @ 06.09.2008, 16:06) *
Rex, следи за мыслью. Релиз-группа взламывает, предположим, игру, и что дальше делает с контентом, выкладывает для общего пользования? Верно? А кто хочет - качает, да?

Да. Именно так.

Цитата

Действительно хорошая статья - почитайте, кому интересно.
Ялтинец
Rex,
Тогда возвращаемся к твоему первоначальному тезису:
Цитата(Rex @ 05.09.2008, 19:46) *
Естественно отличаются, причём коренным образом: пиратство - заработок на продаже нелецензионных копий контента, а релиз-группы ничего никому не продают, и ни на чём не зарабатывают.

Учитывая то, что для определения пиратства как такового не обязательно наличе вознаграждения как одного из определяющих факторов, то и получаем, что релиз-группы (обрати внимание - "релиз") и есть пираты. Самое главное - это распространение.
centrino
Ялтинец, ну закон-то все нарушают, если уж на то пошло, и релизеры, и распространители, и троговцы, и даже те кто пользуют эти релизы smile.gif
Ялтинец
centrino, просто речь шла именно о о том, что пиратство это только реализация взломанного контента.
Rex
Ялтинец, это смотря кто что вкладывает в определение "пиратство". Для меня пиратство - это получение прибыли на продаже нелецензионныйх продуктов. Релиз-группы никакую прибыль не получают, и даже ничего не продают. Поэтому я и говорю, что они - не пираты.
Hint
Нарушение авторского права (также контрафакция, от лат. contrafactio — подделка или — в случае имущественных АП — «пиратство») — это правонарушение, суть которого составляет использование произведений науки, литературы и искусства, охраняемых авторским правом, без разрешения авторов или правообладателей или с нарушением условий договора о использовании таких произведений. К числу основных способов нарушения авторских прав относится незаконное копирование и распространение произведения, а также плагиат.
Ялтинец
Rex, в случае с нормами действующего законодательства вариант "кто что вкладывает в понятие" не играет никакой роли. Получение прибыли/безвозмездно - не имеет значения. Так что возвращайся на землю грешную. Мы ценим труд релизеров, но они от этого меньше пиратами не становятся.
Rex
Ялтинец, в таком случае уточни, о нормах законодательства какой страны идёт речь, с указанием номеров статей плз.
sp.nd
Rex, статьи 146, 272, 273, 274 УК РФ. Ещё может 180 можно как-то использовать. Плюс не забываем про 4ую часть ГК РФ.
Да, по теме - исо-релизы - это плохо, и мне, как и Кренделю очень стыдно ими пользоваться. Приходиться пить до беспамятства smile.gif Что касается денег за релизы. Вполне допускаю, что взламывать игры можно сугубо за идею (или у вас нет знакомых, которые каким-либо образом протестуют против некоторых тенденций в обществе?). А деньги на поддержание трекера.. Ну если крякеры на самом деле очень хорошо устроились по жизни (высокооплачиваемая работа) - то выделить денег на любимое дело им не особо жалко будет.
Ялтинец
Rex, собственно...вот. Или нужно перечислить законодательные нормы всех стран?
sp.nd, спасибо =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.