Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: За «Чистое Небо» на GSC подадут в суд?
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R.: Общий раздел
Страницы: 1, 2, 3
vinc
Цитата


Компания GSC, выпустив ожидаемый многими приквел к С.Т.А.Л.К.Е.Р. под названием «Чистое Небо» на неделю раньше намеченного срока (и на две недели раньше европейского релиза, намеченного на 5 сентября), попала под раздачу расстроенных фэнов.

Главная претензия к GSC — ужасающее качество игры в техническом плане. На ]]>официальном форуме]]> и в ]]>ветках дискуссий]]> на многочисленных сайтах, посвященных «Чистому Небу», начиная с первого дня релиза накопилось огромное количество ]]>жалоб]]> и ]]>отчетов]]> о критических багах игры. В отличие от «С.Т.А.Л.К.Е.Р. Тени Чернобыля», который тоже не отличался стабильностью и хорошей оптимизацией, но был в целом играбелен (игру можно было без нервов пройти до конца даже без патчей), «Чистое небо» выглядит совсем уж запущено. В подавляющем количестве случаев crash’и не только доставляют неприятности (или не позволяют пройти дальше, если связаны с багом скриптов ключевых персонажей), но еще и намертво «убивают» все сохраненные игры.

Большинство купивших игру (а лицензия стоит в среднем $15-20) пользователей сходятся на том, что GSC решила использовать российских фэнов в качестве бета-тестеров. Первый бета-тест (до выхода игры) плодов принес мало. И вышедший в день релиза первый патч правки хоть и внес, но толку не дал. Поэтому GSC готовит к 5 сентября ]]>второй патч]]>, основательно и внимательно собирая данные от игроков. То, что на 5 сентября назначен и выход игры на мировой рынок, только подогрело убежденность фэнов, что их тупо используют в бета-тесте. Причем сначала заставив заплатить за это деньги. Видимо, в GSC решили, что выход такого сырого продукта в Европе не просто подорвет имидж компании, а на корню уничтожит доверие к ней.

Возмущение пользователей достигло предела. Вплоть до призывов ]]>подать на GSC в суд (народ причем серьезно подошел)]]>: воспользоваться действующим законодательством и создать судебный прецедент для других разработчиков. Интересно, получится ли? Или терпимость таки возобладает?

PS
А ведь к купившим лицензию в виде DVD-диска еще не присоединились заказавшие дорогое подарочное издание… Или GSC рассчитывает, что через недельку (когда коробка с подарочным вариантом «Чистого Неба» появится в продаже), они уже успеют поправить патчами самые злостные баги?

Источник ]]>Хабр]]>



"GSC решила использовать российских фэнов в качестве бета-тестеров." - Сахаров недавно, как в воду глядел )
fen1x
Больше всего меня повеселил топик на официальном сайте GSC под названием:
Судебный иск против GSC Game World

На случай удаления этого топика, решил скопировать его содержание:

Исковое заявление в суд против создателей и распространителей игры.
Уважаемые Сталкеры. Я с огромным уважением относился к создателям игры как первого, так и второго сталкера. В первом сталкере было много проблем, но путем различных стараний, все таки возможно было довести игру до того, что на ней возможно стало играть без программных вылетов. Но вторая часть Сталкера просто убила – сколько бы я (а так же иные поклонники) не пытались «плясать с бубном», что бы лицензионная играстала работать без вылетов, ни к чему не привело. Я не из тех, кто выложил за игру последние деньги, хотя есть и такие, но покупая товар, каждый из нас должен знать, что покупает готовый для использования продукт. Многие из нас сравнивали это с покупкой «десятка яиц, часть из которых оказалось протухшими». Для меня, что бы я не пытался сделать имея максимальные требования к системе, не смог заставить игру работать без вылетов, которые мешают элементарно играть в любимую игру. Или, другими словами, мы приобрели продукт, который не соответствует требованиям , предъявляемым законодательствам к данному продукту. Тот патч, который вышел, только ухудшает возможность игры. Я не говорю про игровой процесс, я говорю про постоянные вылеты из игры, из за чего не возможно сделать возможность использовать приобретенный продукт по назначению.
Исходя и чего многие из вас могут много кричать, что игра сталкер вышла сырая, про бета тестеров. А можно просто воспользоваться действующем законодательством и создать субебдный прецендент для других разработчиков.
Прошу изложить желание наказать разработчиков в неготовом и бракованном продукте в письменном виде не ящик: afreestyler@mail.ru указывая конкретно:
1. Где куплена игра (в какой сети, по какой цене). Желательно указать о наличие кассового чека).
2. Какие сложности в использование приобретенного товара возникло.
3. Какой опыт взаимодействия со службой поддержки имел место быть.
4. Подтвердить желание в судебном порядке решать данную проблему.
По мнению наших юристов товар (продукт), выставленный на продажу, не соответствует заявленным качествам. В связи с чем в данной ситуации возникает не только административная ответственность, но так же и уголовная (в частности УК РФ, ст.159, ч.4).
Принимаются письма и реальные предложения от тех лиц, которые готовы «идти до конца».
P.S.: Я с глубоким уважением отношусь к разработчикам игры, но Вы выпустили продукт, приобретенный за денежные средства, который не готов к использованию, но и всеми возможными способами, не позволяет иметь возможность играть в него полноценно.
P.S.2: Сталкеры, Вы можете или долго кричать о багах, или иметь первый судебный прецендент взыскать с разработчика компенсацию и приблизить возможность приобретать игру, которая будет соответствовать в будущем мировым стандартам.
С уважением


Кстати, в теме уже 11 страниц.
|GM|Sparrow
Ха ха... такой бред... вот людям заняться нечем... acute.gif biggrin1.gif beee.gif
Salasar
По закону все вроде правильно, но я слаб в юриспруденции, на сколько Пысов можно "раскрутить" в итоге?
Sir-Win-Alot
ждем 5го сентября =) надеюсь они поправят игру..
VIGUR
Играю в 1.5.03... Мне все пока нравится. Исследую Болота, дальше не шел. Может там и будут глюки, но я пока не видел. Только один раз выкинуло...
Fullmetal
"GSC решила использовать российских фэнов в качестве бета-тестеров.", да, полностью согласен... Но подавать на пыс в суд всётаки наверное больно жестко. VIGUR, дойдёшь до военных складов, там самые ягодки начнутся, я лично дальше пройти не смог smile.gif
Fe1ix
Цитата(Fullmetal @ 29.08.2008, 20:59) *
дойдёшь до военных складов, там самые ягодки начнутся, я лично дальше пройти не смог smile.gif

у меня, например, ни одного вылета не было blink.gif
Homer Simpson
Их спасёт только патч снимающий старфорс!!! laugh.gif
А вообще конечно печально всё это.
Я вот жду мирового релиза и реакции геймеров.
Fullmetal
Цитата
сегодня на оф.форуме gsc-game.com/ru соизволил появиться сам Олег Яворский (ник Oleg [GSC]):
Цитата:
Приветствую всех!

Прошу прощения за столь позднее появление на форуме, я только что вернулся с Games Convention в Лейпциге, где проходил показ игры. Релиз на Западе еще не состоялся, идут последние приготовления. Российские игроки получили игру раньше, однако, судя по многочисленным сообщениям, эмоций и негатива за эти дни накопилось очень много, в основном из-за технических проблем в работе игры.
Хотелось бы со своей стороны, внести ясность в ситуацию и по возможности ответить на волнующие вас вопросы.

Первое: в данный момент идет работа над вторым патчем к игре, он ожидается квыходу 5-го сентября. Со дня релиза мы получили большое количество сообщений об ошибках от игроков и экстренно исправляем все баги, о которых нам не было известно ранее.

Второе: игра содержит большое количество нововведений и изменений по сравнению с первой частью, как в движке, так и в геймплее. Изначально проект задумывался как небольшое дополнение к игре, однако со временем перерос в самостоятельную игру с целым рядом новых фич и возможностей. С учетом выхода этого проекта через год и 5 месяцев после релиза ТЧ, не на всех конфигурациях (а их очень и очень много) игра работает стабильно. Мы старались сделать игру максимально стабильной и ровной на всех доступных нам и нашим партнерам системах, но видимо, этого оказалось недостаточно, потому что их все равно больше. Мы приложим все усилия, чтобы это исправить.

Третье: мы не намерены оставлять все как есть. Команда наших программистов и тестеров в полном составе продолжает работу над исправлением всех обнаруженных ошибок и будет делать это настолько долго, насколько в игре будут оставаться критические баги. Как уже было замечено, в работе следующий патч, который выйдет очень скоро.

В четвертых, в отношении "обманутых ожиданий", я и мои коллеги готовы ответить на все ваши вопросы, при условии, что они будут заданы в корректной форме. Все ближайшее время отдел PR будет посвящать именно этому.

От лица команды приношу извинения за все возможные неудобства, связанные с игрой, и надеюсь на конструктивный диалог с вами. Мы хотим сделать S.T.A.L.K.E.R. игрой, которая будет нравиться всем вам.


Fe1ix, у меня после загрузки любого сейва с этой локации тупо вылетает через 30 секунд - минуту. Да и без загрузок сейвов вылетает.
$w@mp
Бредовая затея. rip.gif
Что все так недовольны Чистым небом? Мне НАМНОГО больше понравилась игра чем оригинал. Да, есть пару непроходимых побочных квестов и проблемы с вылетами, но продукт играбелен, много народу уже прошли игру.
У самого было пару вылетов и один битый сейв на ЧАЭС. Но это уж никак не критично.
Даже если не нравится теперешнее состояние, можно подождать патчей, ведь идет исправление ошибок.
Всегда было так, что наши разработчики выпускали игры на нашей территории раньше чем на западе. Одни GSC чтоли так делает?!
ИМХО: Не нравится - не покупай!!!(или качай wink.gif )
Homer Simpson
$w@mp,
Цитата($w@mp @ 29.08.2008, 21:26) *
Что все так недовольны Чистым небом? Мне НАМНОГО больше понравилась игра чем оригинал. Да, есть пару непроходимых побочных квестов и проблемы с вылетами, но продукт играбелен, много народу уже прошли игру.
У самого было пару вылетов и один битый сейв на ЧАЭС. Но это уж никак не критично.
Даже если не нравится теперешнее состояние, можно подождать патчей, ведь идет исправление ошибок.
Всегда было так, что наши разработчики выпускали игры на нашей территории раньше чем на западе. Одни GSC чтоли так делает?!
ИМХО: Не нравится - не покупай!!!(или качай )

Вот из за тебя и подобных тебе такие игры и выходят сырые!!!
Так если рассуждать то можно и в недостроенном доме жить и полусырую ппищу употреблять!!! Айайай!!! Так нельзя!!!
Я всё таки надеюсь что запад найдёт виновных и отоспится на них!!!
Alex-X-x
Цитата($w@mp @ 29.08.2008, 19:26) *
ИМХО: Не нравится - не покупай!!!(или качай wink.gif )


а что же делать тем кто сразу купил(скачал), радоваться багам? Хвалить ПЫС зо то что они нам предоставили тестить сырой продукт?
Nekromant
Ну незнаю за что на них в суд подовать . У меня за игру только один раз вылетело и то после tab+alt . И серьёзных багов незаметил
$w@mp
Цитата
Вот из за тебя и подобных тебе такие игры и выходят сырые!!!

Из нас делаю бета-тестеров из-за того что в странах СНГ немыслимо развито пиратство(из-за чего, это другой вопрос). И прибыль получают мизерную, несапоставимую с той что они получают на западе.
И после этого для кого работать?!
Игровой бизнес- это же не миценатство, а серьёзный бизнес.

Цитата(Alex-X-x @ 29.08.2008, 20:38) *
Цитата($w@mp @ 29.08.2008, 19:26) *
ИМХО: Не нравится - не покупай!!!(или качай wink.gif )

а что же делать тем кто сразу купил(скачал), радоваться багам? Хвалить ПЫС зо то что они нам предоставили тестить сырой продукт?

Ха-ха, а те кто скачал еще будут претензии кидать в сырости продукта? laugh.gif
Нужно ждать 5 сентября, если не устраивает. На западе ждут - и сопли не пускают.
VBproffi.
Не хорошо рассуждаете товарищи (в большинстве) не грамотно...надо надеяться, что подлатают мелкие косяки и все... я вот, например, очень доволен результатом после первого же патча... вот пусть мне кто-нибудь с хорошим компом и прямыми руками раскидает про кошмарные баги игры после него - прямо вот нестерпимые, чтобы подать в суд...?
Visible
Бредовая тема wacko.gif И что истец заявит? laugh.gif
$w@mp
Цитата(<IV> @ 29.08.2008, 20:48) *
Бредовая тема wacko.gif И что истец заявит? laugh.gif

"Э, ну эта, я скачал ператку Чистае Неба, крякнул.
Ну я играю-играю, и вдруг *БАЦ* - и вылетела в виндоуз.
Нехорошо, требую стотыщ кампинсации!!!"

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Fullmetal
Ничего смешного в этом не вижу. Я купил "игру" за 400 кровных рубликов, и система у меня намного лучше чем та что заявлена в минималках, руки у меня прямые, систему регулярно чищу, дх и дрова все самые новые, но "игру" я немогу пройти из-за вылетов.
ViZZy
Да, выпустили сырой продукт, но все же выпустили. Если бы они отлаживали все баги, игра вышла бы только к новому году. Вы этого хотите?
+ после патча все и правда играбельно. У меня (тьфу-тьфу-тьфу) ни одного родного вылета не было, все из-за модов. А против StarForce иск подать надо happy.gif
VBproffi.
Цитата(Fullmetal @ 29.08.2008, 21:04) *
Ничего смешного в этом не вижу. Я купил "игру" за 400 кровных рубликов, и система у меня намного лучше чем та что заявлена в минималках, руки у меня прямые, систему регулярно чищу, дх и дрова все самые новые, но "игру" я немогу пройти из-за вылетов.


с патчем проходишь естественно?
Fullmetal
VBproffi., конечно + папка с игрой английскими буквами названа.
Alex(xt)
Эт просто финишь!"Приплыли",может ещё на создателей модификаций в суд подавать будем,мол "Мод фуфло,где мой трафик".
vinc
Не, тема про патчи и исправление это всё конечно хорошо.
Мало того GSC просто обязаны были это делать, не стоит ставить своевременный выпуск патчей им в плюс и хорошее отношение к юзерам (которого по факту нет), ровно потому, почему не хвалят человека приходящего каждый день на работу, что он туда пришел: потому что он обязан ходить на работу и ему за работу платят деньги.

Тема по иск несколько размыта, надо Ялтинца звать. Дело в том что тут вроде подпадает только некачественный приобретенный продукт, хотя в отношении комп.игры это будет забавно доказывать.

Тема про не нравится не покупай, очень излюбленная камрадами опять таки тоже неправдоподобна, ввиду того что : "А я блин хочу купить игру, которая мне нравится, фигли её разработчики пинают "эт самое", ведь я плачу за их продукт едрить их закаляйку",- вот всё очень просто. И дело не в скачивании с торрента, либо отказе от игры, дело в самой разработке игры и ответственном подходе к ней, прецедент ёлки палки, GSC кормит нас второстепенным продуктом уже далеко не раз, STALKER:SoC, STALKER:CS, HoAE,Казаки крайние версии, ДОКОЛЕ? ))

Цитата(Alex(xt) @ 29.08.2008, 21:22) *
Эт просто финишь!"Приплыли",может ещё на создателей модификаций в суд подавать будем,мол "Мод фуфло,где мой трафик".

А никто не платит бабло за модификации (и не надо предъявлять, что мол трафик не у всех бесплатный) ситуации разные.
Mechanic
Сегодня прошел игру с патчем.....кхм...
Впечатлений клевых я не получил, багов в самом деле до одного самого места.
И так некоторый список, аля мои 5 копеек:
- Старфорс...задрал. Что с лицухой, что с nodvd — BSOD, Вылеты, орет что диск не тот итд.
- Лаги ...еще проверял у друга на Core2Duo E8500, на средней графе - слайдшоу в некоторых местах.
- Выброс - это бред:
Во время выброса например на базе свободы все тупо приседают и сидят...тоесть если персонаж был в дверном проходе...то туда ты уже не попадешь.
Что еще интересное, стою в тоннеле и вижу бандитов. Пошел выброс, небо красное...они бегают и все еще стреляют, после выброса пошел добивать...бред.
- У костра с гитарой тупят. Сел начал какбе играть, потом встал и пошел. А музон остался.
- Очень часто игра просто зависает с каком-то цикле, и грузит проц под самые 99.
- При переходе на др уровень, или при загрузке сейва часто игра тупо вылетает в винду.

Короче определенно недоделанный вариант...претензий к разрабам я не имею, но по кр-мере пока мне эта игра не понравилась.
Слишком много вылетов и внутр.игровых ошибок.
Ждем еще патчей.
Alex(xt)
Игра мне понравилась.И вылет был 1 за всю игру.Дума с новым патчем она всем понравится.
vinc
Поправка, думаю не стоит отписывать понравилась ли игра или нет только. Или ай какие нехорошие цены у сидра на водку или про выброс. Ибо, ибо тем для этого выше крыши по соседству.
Тема про адекватность обращения в суд и за что.
Райкер
Расшифровываю заявление Яворского, если кто не понял:

"Мы хотели бабла, мы склепали римейк Shadow Of Chernobyl, все, что было в оригинальной игре вроде работает очень даже ничего, но вот некоторые фичи новые, а особенно уровни, собранные из того, что завалялось в мусоре за пять лет разработок, конечно, не работают, или работают, но не так как надо, но вы не расстраивайтесь! Мы будем и дальше обильно спонсировать PR, так что игра скоро станет нравиться всем игрокам! А если вы хотите такого качества игры и стабильности, как в Shadow of Chernobyl, то пришлось бы разрабатывать опять пять лет, а нам-то хочется срубить $ и побольше прямо сейчас! Наши программисты и тестеры продолжают работать, так что в скором времени вы увидите еще множество новых замечательных продуктов на движке X-Ray от компании GSC Game World! Но мы ничего не можем сделать с тем, что наши новые продукты, включая Clear Sky, работают не у всех: мы не умеем пользоваться DirectX и другими универсальными API, которые бы работали на всех конфигурациях и платформах, не умеем обращаться с Shader Model, да и с отладкой кода нам ой как западло мараться. Уж извините. Мы, конечно, понимаем, что доставили вам неудобства, но оно того стоило! ($$$)"

Я вот подумал и сразу грустно стало. А может и вправду в GSC работают сплошь низкоквалифицированные и жадные программисты, неспособные на разработку качественной продукции?
vinc
Ну всё с такими темами для обсуждения на больше никогда не видать сотрудничества с GSC, у PRотдела порог боли при рези в глазах от правды больно высокий, травмируются и обижаются )

Грустно от того, что люди то в GSC работают далеко не дураки, (по крайней мере те кто Делают игру, а не Рекламируют) только единственно жаль что с руководством там проблемы, от чего потом уходят эти самые хорошие программеры, маперы и другие Создатели и Рекламщики и Руководители остаются, чтобы дрючить мозг и кошельки нас с вами и новых Создателей.
Лохотрон
у когото летает, а у когото вылетает, тут уж как кому повезло
если gsc не смогли дотестить игру, это их проблемы
лично у мня битые сейвы и вылеты постоянно были, как результат невозможно игру вообще пройти, так что забил на чн и жду патча
Homer Simpson
Где то уже писал, но напишу ещё раз:
ГСК как я понял разработчики, тоесть работяги которые построили то, что построили и получили за свою работу денег (не думаю что много). А вот издатели виноваты по полной за выпуск такой сырой игры и львиная доля $ пойдёт как раз в их карман. В России это 1С. Вот к ним и надо притензии предъявлять.
VBproffi.
Цитата(Fullmetal @ 29.08.2008, 21:15) *
VBproffi., конечно + папка с игрой английскими буквами названа.

Ну тогда неповезло...некоторые, например, умудряются что-то напортачить с файлом покдачки, как выяснилось...но про руки прямые ты уже сказал, так что думаю дело не в этом... тока случай стало быть....
Fullmetal
Homer Simpson, 1С всего лишь дестрибьютор.Издатель GSC World Publishing.
VBproffi., остаётся только патч ждать, как ни странно играть всёравно хочется sleep.gif
VBproffi.
Ну как распространители на территории РФ, они начали суету из галимых образов в торрент сетях, а скачало их народу ваще мало...
vinc
не обсуждается в этой теме (да они мне заплатили laugh.gif )

О, походу даже лидер проекта, mr.Bolshakov ушёл... походу чтобы не домачивать репутацию.

Who is mr.Bolshakov:
]]>]]>
Лидер проекта STALKER: Clear Sky
Являлся сотрудником GSC Game World с 05.10.2001
Примечателен что обещал отдать фанам Сталкера(ТЧ) одну из своих авто.
ViZZy
Я думаю, 1С сыграла немаловажную роль в выпуске Clear Sky в России на неделю раньше. Игра бы вышла 5го, как в цивилизованном остальном мире, сразу уже с патчем, и мы были бы довольны, потому, что игра не с таким количеством багов, украинцы были бы довольны отсутствием дискриминации, а PR отдел компании GSC не получил бы резь в глазах. Но, чего нет, того нет.
P.S. А я даже рад, что игра раньше вышла...
fen1x
Цитата(vinc @ 30.08.2008, 00:18) *
походу даже лидер проекта, mr.Bolshakov ушёл... походу чтобы не домачивать репутацию.

Kрысы бегут с корабля... примечательно...
vinc
Жуть какая то творится, все "старослужащие" уходят PROF,Антон,Олесь,... можно по разному относится к этим людям, но факт тот что из компашки уходят "отцы" очевиден.

Ну а вот Яву c Атемом ваще фиг от туда выпрешь )) Так что развлекать нас будет кому )
$w@mp
Цитата(vinc @ 29.08.2008, 23:18) *
О, походу даже лидер проекта, mr.Bolshakov ушёл... походу чтобы не домачивать репутацию.

Это плохо, очень плохо. Любая кадровая перестановка, особенно когда меняется костяк компании чреват еще большими проблемами, ну или как минимум перенос сроков для следующих проектов.
J()Ker
Ну, начинается... ©
Началось все с скринов, от которых веяло мокрыми весенними листьями, жуткой и тоскливой ностальгией, красивым, страшным, интересным миром, свободой... Чернобылем наконец... (это я про Oblivion Lost), а закончилось не простым, а с уклоном на 12-13-летних подростков шутером, краснючем пейзажем и "тактичеким" мясом... а теперь Антон уходит.
Мдя.
aa.
Если уходят, значит понимают, что пока время есть, нужно уйти dry.gif

Но опять же, не кто не знает почему, может в другом месте предложили работать, там денег больше платят.
Но, факт остается фактом, выпустили сыроватый продукт.
Может фанаты и закроют глаза, скажут мол бред, патчи все пофиксят=)
Надо просто трезво оценивать, вылетает игра. У меня к примеру за 3 часа игры вылетала 6 раз+ нашел еще кучу ошибок, к примеру не правильно отображаются названия оружия или патронов.
Надо всегда готовится к худшему, что бы получить лучшее rolleyes.gif
Вот ЧН специально не ждал, просто в магазин зашел а там очередь и объявление о поступлении в продаже игры.
Сразу насторожил тот факт, что молниеносно был выпущен первый патч.
Ну простите мня, ну не тянет ЧН на полноценную игру, это аддон.

А по поводу иска, там возникнет огромное количество нюансов, вообще иски по части программ и тд, достаточно геморройная тягомотина.
Одно дело, купил колбасу, съел отравился, экспертиза доказала что колбаса просрочена и в ней к примеру кишечная палочка, а тут судье листочек с программным кодом сунешь под нос, и доказывай, что вот 11 00 1100, + драйвер видеокарты конфликтует, и из за этого игра вылетает, а вот если бы программный код был 11 00 000 то не вылетала бы=)

Все вышесказанное мое мнение.
ViZZy
А дайте, пожалуйста, источник на заявление Большакова о том, что он уходит? А то не вериться что-то...
_end_
Цитата(vinc @ 30.08.2008, 00:18) *
не обсуждается в этой теме (да они мне заплатили laugh.gif )

О, походу даже лидер проекта, mr.Bolshakov ушёл... походу чтобы не домачивать репутацию.

Who is mr.Bolshakov:
]]>]]>
Лидер проекта STALKER: Clear Sky
Являлся сотрудником GSC Game World с 05.10.2001
Примечателен что обещал отдать фанам Сталкера(ТЧ) одну из своих авто.

ээээм, а что за уровень грузится на мониторе у тов.Большакова - радар?чаэс?
Homer Simpson
Вообще то обман покупателя на лицо. И доказать некачественность продукта будет не сложно.
Вот если бы в рунете и во всех магазинах висел огромный плакат, на котором было бы написано: "Внимание, вы покупаете игру на свой страх и риск, так как она была сделана в торопях и не протестирована. Возможны вылеты и баги" Вот тогда бы всё было бы нормально. Если что, ГСК сказало бы, дык мы же вас предупреждали. Ан нет. Огромный ПиАр и подарочные издания и т.д.
Интересно на западе хоть раз такая бажная игра выходила???
ViZZy
Цитата(Homer Simpson @ 30.08.2008, 01:38) *
Интересно на западе хоть раз такая бажная игра выходила???

Готика 3 dry.gif
fen1x
Цитата(ViZZy @ 30.08.2008, 03:06) *
Готика 3

Ну что ты, Готика 3 имела образцовое качество сравнительно с Небом smile.gif
ObvilionLost
Правильно! GSC вообще обнаглели сырую игру выпускают, и денги требуют. Директор ГСЦ думает на фанах себе на феррари заработать laugh.gif насчёт игры с багами на западе, выходили игры с багами. Boiling Point например... smile.gif
VBproffi.
Цитата(ObvilionLost @ 30.08.2008, 05:23) *
Правильно! GSC вообще обнаглели сырую игру выпускают, и денги требуют. Директор ГСЦ думает на фанах себе на феррари заработать laugh.gif насчёт игры с багами на западе, выходили игры с багами. Boiling Point например... smile.gif


Ту думаешь, что не заработал еще, или что а GSC мало денег? Не стал бы я все-так сводить..
Neo][
По-моему ничего из этого толкового не выйдет...
Во-первых, скорее всего не подадут...
Во-вторых, если подадут - проиграют.
AtresTin
Хммм...
Часть правды в этом есть!
ибо нефиг продавать недоделку angry.gif
Лично я играюсь и дошел уже до свалки, игра ни разу не вылетела, ничего подобного не происходило, все в порядке, хотя заметил что на свалке бандитам пофиг на "огненную" аномалию, умираю из-за этого и дальше не пройти пока sad.gif blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.