Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опрос. Clear Sky - разочарование?
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R.: Общий раздел
Страницы: 1, 2, 3
VBproffi.
Где-то мельком прочел, что гарным хлопцам не нравится тотальное рубилово? Они определенно играют на новичке, ибо на других уровнях игра тир далеко не напоминает...так что тут пинать на игру не стоит..да, экшна стало больше, но уже на среднем уровне сложности, до голливудских масштабов можно дойти только к середине игры...
k3nt
По поводу смысла в зоне. Рубилово, мочилово.

Вспомним книгу. Там в зону ходили мало и не часто. Не было там в зоне баров, постоянно находящихся там сталкеров итд. Вспомним фильм там вообще другая история.

А вы теперь вспомните финальный отчёт напирмер. разработчики ещё тогда говорили, что сталкер - это на 75 прцоентов именно екшен. Да и что ещё может быть в зоне, населённой таким количеством группировок, учёных, бандитами и военными? Конечно постоянная борьба за выживание, перестрелки. и т.д. Такчто я думаю с этой стороны не стоит наезжать на игру. Другое дело что в ТЧ мочилово по большей части было сюжетное, а тут нам можно в седедине игры вообще забить на сюжет.
Homer Simpson
k3nt,
Цитата(k3nt @ 30.08.2008, 02:02) *
а тут нам можно в седедине игры вообще забить на сюжет.

Да, можно, но сюжет будет тебя ждать там, где ты на него забил. smile.gif
deleted2
ну что сказать,атмосферу угробили полностью,играть нормально изза уморного количества багов не являеться возможным(благо у меня их нет),война группировак-вообще откровенное гавно,ничего хуже я себе не представлял,мало того что всей атмосферы лишает,так еще и убого выглядит,как я говорил атмосферы-ноль ту самую,которая была в обливион лосте,у стругатских,все на ноль,огромные месева аля почемубы не COD4 уже просто напросто добивают,куча задумок нифига не риализованно,никаких там подземелий припяти и в помине нет(полный конец),однотипность квестов,куча гона разработчиков,местами несостыковывающийся сюжет(хотя бы тотже сахоров который уже стрелка встречал),и добивающие своим месивом конечные уровни,полностью заставляют убиваться ап стену,считаю что меня еще раз нагло обманули,теперь в нах этих ПЫСов с их псевдосталкером,даже ТЧ по атмосфере да даже по геймплеюбыл лучше,все больше разводить себя не дам,пусть там че не обещают как всегда выпостят тупое,багованное месиво,тупые ПЫСы(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Fullmetal
Хоть игру и не ждал вообще, но разочаровался. В очередной раз убедился что пыс только языком трепать умеют.
Rezak
А мне игра очень понравилась , хотя ещё всю непрошел и только на Военных сладах еще. Играю 2 дня и оторватся немогу...
smile.gif
За все время было где то 5 вылетов и несколько багов связанных со скриптами в квестах..а так все устраивает.
Не_люблю_ztn
Не голосую, потому что:
1. Меня не обманешь, потому что можно было получить некоторое представление о том что они выпустят.
2. Не разочарован, потому что см пункт 1.
3. Конечно же ничего нормального и хорошего у них нет. (Нормой у них можно считать только ложь.)

В итоге мы получили пару хороших локаций, новый движок, новые скрипты, гору багов итп материалов для модмейкерства. Можно сказать появился очередной билд средних размеров.
Цитата
Очччччччень многого из глобальных модов нехватает. Интересно только на локации смотреть новые. Которых немного. Эхх, не игра это а аддон, или мод навороченный. Ну не стоит он своих денег. Это всё, и гораздо больше должно было быть в некоей мифической игре под названием "S.T.A.L.K.E.R.", которой, увы, не существует. И лишь осколки которого нам пытаются втюхать какие-то сомнительные люди..
Хорошо что я не "сталкер" люблю больше всех игр, нет у меня никакого разочарования. =)
deleted2
ну насчет глобальных модов это заблуждение,зачем пысам делать наработки из модов?думаю пройдет год-два и уже выйдт огромные глобальные моды,в которые можно будет с удовольствием играть
StiL
Игра на 8 из 10 ИМХО!
бикоз
1.Забаганная и думаю патча 2 выйдет прежде чем внее можно без вылето играть
2.Антмосферности немного нехвотает бесконечные воный напрягают, хотя идея сама интересная впринципе война групировок ее думаю еще в патчах довидят до ума
2.R1 renderer залаганный уменя на высоких настройках r2a быстрее бегает чем r1 на максе (жду оптимизации)
3.Игра не задействует 2 ядра нада ставить посторонний тулс типа CPU_Control
4.Общая оптимизация еще желает лучше жду патча
5.Хотелось бы чтоб АИ был чуточку поумнее и нелотка одно в перед а тот стоит и недвигаеться, + еще доработку и испольхзование укрытия НЦП.
По минисум уменя все! Все остальное зачет!
И еще ночь хотелось бы чуток посветлее или внедрить сон! а то наугад ити и ориентироваться по карте груз!
Крендель
голосовал Всё нормально По мне игра вышла лучше ТЧ. Рубилова и войн в ней на самом деле не больше чем в оригенале, но зато это красиво обставлено и приправлено разнообразными скриптами. Стало чуток больше а-лайфа. Порадовала сила мутантов, особенно как поднялись слепые собаки. Нащот багов, хм... при первом прохождении их небыло вообще как таковых (двигался строго по сценарию) Но при участии в войне на втором прохождении, на некоторых локациях стало невозможно находиться.
Плюсы: скрипты, сюжет, артефакты, монстры, локации, динамика событий (Оч понравилась зачистка Янтаря от зомби с группой сталкеров)
Минусы: Всё, после Лиманска, ЧАЭС и Концовка - жииирный такой -
HikeR
Цитата(Eurus @ 31.08.2008, 19:07) *
3.Игра не задействует 2 ядра нада ставить посторонний тулс типа CPU_Control

игра задействует, но совсем чуть-чуть. а CPUControl нифига не помогает, чтобы там не писали про нее. если приложение не поддерживает многопоточность, то ни одна тулза эту поддержку не добавит, только програмист может исправить ситуацию.
но вот что помешало оставить возможность использования 3Гб оперативы, которая была в 3-м патче в ТЧ - непонятно совершенно.
Цитата(Eurus @ 31.08.2008, 19:07) *
И еще ночь хотелось бы чуток посветлее

ПНВ решает проблему на раз, зачем их тогда вообще в игру внедрили? не понимаю, почему так усиленно муссируют эту фичу, которую в ТЧ просил каждый второй, "дайте нам темные ночи", даже моды делали на эту тему. и нафига тогда фонарь в игре?
StiL
как умну на r2a 22-31 fps на на r1 10-11 blink.gif
]]>]]>
Vetrov
Специально вчера приобрел лицензионную Висту что бы насладиться DX10. Установил. Запускал ровно час (долбаный Старфорс), потом пол часа игра еще вылетала на синхронизации, уменьшил параметры графики, запустился, выполнил перевый квест, вышел с базы ЧН пришло сообщение о проваленом квесте игра на какоето время зависла, и потом вывалилась в синий экран и ОППА... Виста померла!!!!!

Но графика, на улучшеных парметрах DX10 работала гораздо быстрее чем на таких же параметрах под XP? жалко не долго unsure.gif .

И ваабще в целом Графика радует. Вот только один из первых скриншотов ЧН был с какимто огромным промышленным колесом в темноте огромной шахты, что-то я его при первом прохождении в игре не встречал huh.gif . Если кто видел подскажите, где оно есть? Или опять порезали dry.gif .
Rezak
Цитата
И ваабще в целом Графика радует. Вот только один из первых скриншотов ЧН был с какимто огромным промышленным колесом в темноте огромной шахты, что-то я его при первом прохождении в игре не встречал . Если кто видел подскажите, где оно есть? Или опять порезали .


Это колесо было на уровне "Подземелья Припяти " , который в релиз непопал.
Visible
Ожидал большего. Пока что не разочарован.
dach
а где Dead City,чего его вырезали а потом забыли вставить,будет прикольно если шото похожее на Dead City появится в другой игре,я так понимаю локация не нужной оказалась biggrin.gif
fen1x
Цитата(dach @ 05.09.2008, 17:49) *
а где Dead City,чего его вырезали а потом забыли вставить,будет прикольно если шото похожее на Dead City появится в другой игре,я так понимаю локация не нужной оказалась

А я полагаю, что в разработке Сталкер 2, где эта локация и возникнет smile.gif
dach
"А я полагаю, что в разработке Сталкер 2, где эта локация и возникнеt"
A шо уже делают сталкер2,то есть когда вырезали из первого Сталкера,уже знали что будет другой паблишер,иначе ТHQ все вкусности для себя бы оставила.Ерунда какая то,THQ добровольно разрешила вырезать локации для другого паблишера,причом даже не для аддона,а для туманной перспективы Сталкера2(у которого неисвестно кто будет паблишером)
Крендель
Цитата(dach @ 05.09.2008, 21:38) *
"А я полагаю, что в разработке Сталкер 2, где эта локация и возникнеt"
A шо уже делают сталкер2,то есть когда вырезали из первого Сталкера,уже знали что будет другой паблишер,иначе ТHQ все вкусности для себя бы оставила.Ерунда какая то,THQ добровольно разрешила вырезать локации для другого паблишера.


Ну тогда они ещё думали что оставляют эти локи для себя.
[empr]
От дэадсити отказались окончательно, причём не в пользу приквелов-сталкеров2, а вообще отказались и его больше не будет.
dach
Цитата
От дэадсити отказались окончательно, причём не в пользу приквелов-сталкеров2, а вообще отказались и его больше не будет

Syper,то есть он ничейный теперь biggrin.gif
mr.Ferrari
Игрой не сильно разачарован, так как многого и не ожидал, научен уже горьким опытом с ТЧ. Играть интересно, но нудновато. Общее качество игры оцениваю на 3 балла из 5. Схалтурили, как всегда...
Цитата([empr] @ 05.09.2008, 21:59) *
От дэадсити отказались окончательно, причём не в пользу приквелов-сталкеров2, а вообще отказались и его больше не будет.

Откуда такая информация??
Vetal17
Цитата(mr.Ferrari @ 06.09.2008, 01:07) *
Игрой не сильно разачарован, так как многого и не ожидал, научен уже горьким опытом с ТЧ. Играть интересно, но нудновато. Общее качество игры оцениваю на 3 балла из 5. Схалтурили, как всегда...
Цитата([empr] @ 05.09.2008, 21:59) *

От дэадсити отказались окончательно, причём не в пользу приквелов-сталкеров2, а вообще отказались и его больше не будет.

Откуда такая информация??

Empro общается с разработчиками, так что... ;)
[empr]
Ну это понятно и без общения с ними... А несколько вопросов о дэадсити подтвердили эту информацию.
iWaNN
Фигово sad.gif На карте ЧН дедсити даже логически "врисован" в общую карту местности... можно даже разглядеть кой-чего...

Кстати, похоже карта госпиталя отрисована чуть выше и правее Лиманска smile.gif
mr.Ferrari
Бред...Нельзя так уверенно утверждать, в таком случае надо написать - со слов разработчиков и т.д. Эти разработчики много чего говорят, говорят одно, на деле получаем другое. Слово говорят так и хочется заменить другим, более правильным по отношению к ним... А про темноту - я считаю ночь должна быть темной, зловещей.. Особенно в зоне, ночью должно быть страшно, а темнота неотъемлемая часть устрашения.
Vetal17
Вообщем скажу свое имхо про Грязное Небо : в ПЫС конечно работают моральные *** гениальные люди, которые додумались протестировать ЧН на игровом сообществе. Выложить "ураденую" версию ЧН на торренты, которая не скачивается, прикинуться, что у них опять стырили, передвинуть релиз на неделю раньше, из-за упешных продаж, чтобы народ как следует оттестил игру выпустить 2 патча, которые НИЧЕГО не исправляют и нормально... + ЧН до конца лично мне пройти так и не удалось dry.gif
Я зол на GSC, так как они поступили с нами просто по-свински. ЧН надо еще минимум 2 месяца дотягивать до играбельного вида. Жаль, очень жаль.
Lord Konstantin
Я ждал что в игре будет Мертвый Город и шрам был раальным наемником unsure.gif
Pantheist
Не смотря на семь патчев, которые надо ставить - нормально!
Lord Konstantin
Цитата(Lord Konstantin @ 29.10.2009, 15:07) *
Я ждал что в игре будет Мертвый Город и шрам будет раальным наемником unsure.gif

SaneX
CS уг, ЗП - КУЛ!
karma
Цитата
додумались протестировать ЧН на игровом сообществе

Не укладывались в сроки. Отдел тестирования подвел.
Цитата
На карте ЧН дедсити даже логически "врисован" в общую карту местности... можно даже разглядеть кой-чего...

Пожалуй,вы можете наблюдать DeadCity только в билдах 1510 и 1935. Больше вы его не увидите нигде. Дальшейшее использование данной локации не предусматривается.
Lime
sanex Если я не ошибаюсь,твои первые отзывы после выхода CS -это был огромный восторг игрой
Кирька
Разочарование? ЧН — весьма динамичный и интересный сэндбокс-шутер с приятными нововведениями — поиском артефактов и апгрейдами, которых так не хватало в ТЧ; в нём задан правильный вектор развития сталкера, но с войной группировок, я считаю, ГСЦ переборщили. Хорошая игра, думаю, на 7 баллов без учёта багов потянет. А в ЗП всё это довели до ума.
Ах да, за всю игру у меня ЧН вылетел 2 раза. Баги? Ну без патчей были, а потом как-то даже и не заметил. smile.gif
SaneX
Цитата
sanex Если я не ошибаюсь,твои первые отзывы после выхода CS -это был огромный восторг игрой

я восторгался раве что помницо, рыжим лесом. там да круто

ах да, за 3 прохождения я ниразу так и не дошёл до лиманска =)
но это было на 1-х патчах. больше желания играть небыло совершенно. эта вся войнушка полный бред. ЗП рулит и самый лучший сталкер. да. вот бы ещё к нему свою деревеньку подрубить ммм...
Weense
Незнаю я прошел в день выхода,без единого вылета на соей шарманке старой AthlonXp 2600+,1gb,7600GT 256Mb....А вот как начал патчи ставить начала вылетать.Игра не огорчила,просто они попробывали другой концепт но не получилось
Lord Konstantin
Цитата
Незнаю я прошел в день выхода,без единого вылета на соей шарманке старой AthlonXp 2600+,1gb,7600GT 256Mb....А вот как начал патчи ставить начала вылетать.Игра не огорчила,просто они попробывали другой концепт но не получилось


Да ты просто счастливчик! blink.gif Я смог пройти полностью игру только после седьмого патча...а на чистой были вылеты в синий экран dry.gif
[SOC]
Нет, это не разочарование. То, скорее всего, что и ожидалось
S.a.n.4.e.s.
Цитата(Lord Konstantin @ 30.10.2009, 12:14) *
Да ты просто счастливчик! blink.gif Я смог пройти полностью игру только после седьмого патча...а на чистой были вылеты в синий экран dry.gif


на 4 патче у мя был вылет на янтаре, а на 5 без единого бага прошёл.
в принципе игра так ничё, но концовка слабая.

David Armstrong
Да нет, всё в порядке, единственное, что есть несколько наиглупейших недочетов и последний патч надо ставить, а так - в целом, я доволен.
junkie
ЧН очень ждал, читал все новости, игра в Украине, должна была 29 числа появиться, в России 22 перенесли, я купил 27, лицензию, был очень рад... К тому моменту вышел уже 3 патч, который я скачал, прошел игру, было только 2 вылета - 1 на переходе с Болот на Кордон. 2, где-то в Лиманске. Игрой остался доволен , меня впечатлила больше чем ЗП, по сравнению с ЗП, в ЧН больше возможностей, чем в ЗП появилось...

Так, что в любимых ЧН, и ТЧ smile.gif
S.P.Q.R.
Никакого разочарование я не испытывал, игра мне нравится.
-=GadZZillA=-
Я купил игру сразу после релиза, до Военных складов небыло ни единого глюка, затем началось, однако к этому времени вышел пятый патч (игра изначально шла с 4м патчем), я все залатал и продолжил играть. Игра понравилась smile.gif
konros
Разумеется были вылеты, в промежутках между которыми я все-таки смог заметить хорошую графику и даже рассмотреть атмосферу. Через год еще раз прошел игру, уже с последним патчем. Понравилось. Говорят что у ЧН примитивный сюжет, но настоящего любителя зоны никаким примивным сюжетом не испугаешь. А как хорошо глубокой ночью где-то на болотах смотреть на костерок и слушать знакомые до боли анекдоты, если конечно видюха поддерживает данамической освещение. Атмосферу зоны я почувствовал только в ЧН и первом, сыром и бажном Priboi Story Mode.
-=GadZZillA=-
Цитата(konros @ 19.05.2010, 14:21) *
Priboi Story Mode

Это тот, в котором Кишку Зоны восстановили?
S.P.Q.R.
Цитата(-=GadZZillA=- @ 19.05.2010, 15:31) *
Цитата(konros @ 19.05.2010, 14:21) *
Priboi Story Mode

Это тот, в котором Кишку Зоны восстановили?

Нет, её восстанавливают в моде lost alpha.
Otto Eisenmann
Первый вариант. Хотя нужно было бы за второй проголосовать.
Да, я разочаровался купив эту часть...причём лицуху за 400 рублей - кто мне их теперь вернёт???
Odell Burncastle
Ыраас Халлаан - разочарование. Вылеты в синий экран смерти, битые сохраненки, полеты в форточку, неизвестные челы на обложке справа и слева от Шрама (спасибо Alex Ros за разьяснение), не totstalkir.gif, ВАйна ГруппЕровАГ - ну и кто вернет мне те 500 рэ, на которые я мог бы купить Mass Effect, но не купил из-за сабжа? unsure.gif
xXx[34rus]
Ни один из вариантов выбрать не могу за недостатком таковых (для меня, во всяком случае)!

Отвечу так:

В чём-то игра разочаровала (но не дала повод для сомнений по поводу ЗП), да, но, если приглядеться - игра не так уж плоха, как кажется, но, к сожалению, только с технической точки зрения - атмосфера была утеряна (хотя и не полностью, но утеряна)!

Игра гораздо красивее выглядит с DirectX 10.1, чем ЗП c DirectX 11 и его наворотами! Пусть эта "желтизна" и яркость неуместна в сталкере, но технического одобрения она всё же заслуживает!

Появление в игре хотя и скудных, но элементов стратегии (я о войне группировок). Опять же - неуместной войны, но с технической точки зрения разве не хорошо?

Да, игра подкачала со смыслом, с атмосферой, с появлением в игре полной линейности и, безусловно - с нестабильностью! Пришлось выпустить аж 10 патчей (или около того), чтобы, наконец, утихомирить баги. Правда, пришлось пожертвовать некоторыми интересными и не очень аспектами игры. И то - далеко не все недочёты игра лишилась после пропатчивания.
ton2011
разочарование? о чем вы, игра получилась неплохая, как минимум. Да и большинство обзоров кричали, что игроки получили именно то, что не хватало в ТЧ. (кстати это же самое писали и о ЗП во всех обзорах)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.