Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оружие в Чистом Небе
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R.: Общий раздел
Boogeyman
Доброе время суток, пара вопросов к играющим:

1. Появилось ли новое оружие в игре, слышал про РПК, но ни одного скриншота не увидел. И урезали ли арсенал в ЧН, ничего из оружия не пропало?
2. Попадаются ли ещё "тотемные" орудия с увеличеной скорострельность и т.п.?
3. Оружие всё ещё заклинивает?
4. И последний вопрос по скриншоту:

]]>]]>

Каким образом в АК 45 патронов? "Тотемный" ствол?

В моды я не играл, хочу сравнить ЧН с оригинальным ТЧ.
Undertaker
Цитата
Попадаются ли ещё "тотемные" орудия с увеличеной скорострельность и т.п.?

Да.
Цитата
Оружие всё ещё заклинивает?

Да.
Цитата
Каким образом в АК 45 патронов? "Тотемный" ствол?

Да.
smile.gif
2nick
Кажется, РПК "вырезали". smile.gif
Цитата(Boogeyman @ 24.08.2008, 19:33) *
Появилось ли новое оружие в игре, слышал про РПК, но ни одного скриншота не увидел. И урезали ли арсенал в ЧН, ничего из оружия не пропало?

Но в ЧН вернулись не вошедшие в первую часть пистолет HPSA и ружье ТОЗ-34. Новые модели и новый баланс у старого оружия. Гораздо больше по сравнению с оригинальной игрой стало уникальных стволов.
Основная оружейная фишка Clear Sky - апгрейд оружия (и брони) у механиков: прокачать до настоящего "чуда Зоны" возможно любой ствол, улучшая основные характеристики и добавляя новые "примочки".
На скриншоте как раз и показан пример такого тюнинга: более вместительный магазин.
Оружие заклинивает, гы.
Boogeyman
Точно РПК вырезали?

]]>]]>

Прокачать можно даже пистолеты?
xp10h
Цитата(Boogeyman @ 24.08.2008, 20:52) *
Точно РПК вырезали?

Нет не вырезали. Есть в продаже у Долга.
Цитата(Boogeyman @ 24.08.2008, 20:52) *
]]>]]>

Прокачать можно даже пистолеты?

Да.
Undertaker
Цитата(Boogeyman @ 24.08.2008, 18:52) *
Точно РПК вырезали?

Если это он, то есть. Можно взять в Лиманске на двух точках.
]]>]]>
|GM|Sparrow
Цитата
Вопрос: На все ли автоматы можно навинчивать глушители, прикреплять подствольные гранатометы, присоединять оптические прицелы?
Ответ: На "Абакан", "Грозу", LR-300 можно навесить и глушитель, и оптический прицел.
На АС "Вал" - только оптический прицел.
На АК-74, А-74У, MP-5, Сиг-550, L85, G-36, FN-2000 - только глушитель.

Если апгрейдить оружие за деньги, то почти на любой ствол можно будет навесить всё что угодно...
Boogeyman
То есть на G36 за денюжку я смогу и подствольник навесить? Помню, для это в оригинальном ТЧ приходилось мод ставить.

И ещё вопрос. Оружие сбалансированно равномерно по локациям или у каждого наемника можно сразу весь арсенал скупить?
|GM|Sparrow
Цитата
То есть на G36 за денюжку я смогу и подствольник навесить? Помню, для это в оригинальном ТЧ приходилось мод ставить.

G36 не пробывал но уверен что можно. Только что для LR3000 купил апгрейд на подствольник =)))




Цитата
И ещё вопрос. Оружие сбалансированно равномерно по локациям или у каждого наемника можно сразу весь арсенал скупить?

Сбалансированно... всё ок =)

Кстати я в начале игры случайно Винторез на кардоне нашёл =)))) там сталкера кто то завалил и у него в рюкзаке лежал винторез и неподалёку в тайнике патроны к нему... )))
А во время первого прохождения его там небыло )))
T[]RK
Чёт народ ПК (ПКМ) с РПК путает... Я не играл, но... блин, посмотрите на модель.
Boogeyman
Точно, лажанули немного. rolleyes.gif
Visible
РПК кстати тоже из модов взяли wink.gif

Цитата
Каким образом в АК 45 патронов? "Тотемный" ствол?

Скорее всего, предполагается замена магазина...
HikeR
посмотрите на weapons.ltx, и все вопросы сразу отпадут.
iWaNN
Цитата(Boogeyman @ 24.08.2008, 20:33) *
Каким образом в АК 45 патронов? "Тотемный" ствол?


Один из апгрейдов к Калашу +15 патронов в рожок smile.gif
AS-FEAR
Цитата(<IV> @ 25.08.2008, 01:03) *
РПК кстати тоже из модов взяли ;)

А помоему он был в проекте, задолго до релиза ТЧ !?!?!
p.s. неуверен))
Visible
ага smile.gif и АПС с базукой.
TIREX
Какой РПК?
Други! Вы че? rolleyes.gif

РПК - ]]>http://world.guns.ru/machine/mg15-r.htm]]>
ПКМ - ]]>http://world.guns.ru/machine/mg07-r.htm]]>

Надеюсь дальнейшие вопросы отпадут в правильности названий
Борфет
Цитата
РПК кстати тоже из модов взяли


Здрасьте! РПК вообще еще в ТЧ был, правда, без анимации от первого лица.

З.Ы. Здесь и последний раз называем ПКМ РПК. Далее только ПКМ.
-=DuH=-
Кто-нибудь пробывал вставлять оружие из Arsenal Modа?
TIREX
Цитата(-=DuH=- @ 25.08.2008, 21:33) *
Кто-нибудь пробывал вставлять оружие из Arsenal Modа?


Пока про это забудь...
1v@n
Народ кто-нибудь знает где G36 добыть??
Rex
Самое главное: minigun то в игре есть???
Борфет
Цитата
Самое главное: minigun то в игре есть???

Нет, но есть ПКМ. smile.gif
Rex
Офигеть! Они даже за полтора года рахработки успели столько показать, а потом вырезать: Госпиталь, Подземелья Припяти, Minigun... чего ещё из обещанного не оказалось в релизе?

Предупреждение за оффтоп в теме об оружии.
Boogeyman
ПКМ эффективен или добавили в игру для галочки? И какие апгрейды для него есть?
Fe1ix
Цитата(Boogeyman @ 26.08.2008, 22:52) *
ПКМ эффективен или добавили в игру для галочки? И какие апгрейды для него есть?

ПКМ'ы только в Лиманске есть. Я думаю влом будет идти назад, хотя бы до Рыжего леса(до лесника), чтобы ставить апгрейды на него. Скорее всего и не поставить на него ничего. ибо итак мощная штука) И патроны для него нужды как для СВД... короче нафиг этот пкм...
Boogeyman
F2000 и Гаусс опять можно заполучить лишь в конце игры или наконец свободно найти/приобрести?
Fe1ix
Цитата(Boogeyman @ 27.08.2008, 00:51) *
F2000 и Гаусс опять можно заполучить лишь в конце игры или наконец свободно найти/приобрести?

Да, в конце игры только(а может и нет), зато винторез можно рано найти. Даже на болотах есть винторез поломанный, там где по ролику произошёл выброс. Только его чинить дорого и патронов не найти в начале будет. wink.gif
Homer Simpson
Fe1ix,
Цитата(Fe1ix @ 26.08.2008, 23:40) *
ПКМ'ы только в Лиманске есть. Я думаю влом будет идти назад, хотя бы до Рыжего леса(до лесника), чтобы ставить апгрейды на него. Скорее всего и не поставить на него ничего. ибо итак мощная штука) И патроны для него нужды как для СВД... короче нафиг этот пкм...

Только вот недавно отобрал ПКМ у бандюка на свалке. Стрелять из него можно только от бедра-веером. Так как в нём пока только 60 патронов у меня, то я не пробовал, экономлю для серьёзной стычки.
А абгредит его только механик на болотах. Любой абгрейд на него стоит 5000р. Рвачи, блин, честного сталкера до нитки обдирают!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Boogeyman,
Цитата(Boogeyman @ 27.08.2008, 00:51) *
F2000 и Гаусс опять можно заполучить лишь в конце игры или наконец свободно найти/приобрести?

На Янтаре можно купить. Стоит 500 000 р. shifty.gif
ho2
ПКМ лежит в танке под портальной аномалией в рыжем лесу..а к нему еще и 2000 патронов тут как говорится сколько унесешь)на средней и малой дистанции прросто убийственно а вот на дальней лучше использовать свд(непойму где взять) или какойнибудь винтарез проапгрейденый на точность.
Boogeyman
Цитата
А абгредит его только механик на болотах. Любой абгрейд на него стоит 5000р. Рвачи, блин, честного сталкера до нитки обдирают!!!

Что за пгрейды? Подсумок для ленты на 1000 патронов? biggrin.gif

Маленький оффтоп. Что с деньгами в ЧН, миллионы накапливаешь или приходится экономить?
Fe1ix
Цитата(Boogeyman @ 27.08.2008, 16:38) *
Цитата
А абгредит его только механик на болотах. Любой абгрейд на него стоит 5000р. Рвачи, блин, честного сталкера до нитки обдирают!!!

Что за пгрейды? Подсумок для ленты на 1000 патронов? biggrin.gif

Маленький оффтоп. Что с деньгами в ЧН, миллионы накапливаешь или приходится экономить?


неа, денег постоянно нету, приходится копить. Нормально денег можно заработать только на артефактах(которые трудно достать из шейпов с аномалиями) и за некоторые дополнительные квесты. На начальное оружее апгрейды дешего стоят, а вот на калаш , например, уже 1600 1 апргрей(а это норм по цене).
Вот ПКМ на блокпосту военных ]]>http://s50.radikal.ru/i128/0808/72/69d5ca189a08.jpg]]> Только с него не пострелять, и взять его нельзя sad.gif
Visible
Можно было и побольше оружия в игру добавить, вон в Арсенале сколько стволов.
А стационарный пулемёт жжот... Скриптовое говно, к нему хоть нпс подходит?
_777_
а трофейный клаш ктонебудь находил ? под снайперский патрон blink.gif
Борфет
Цитата
а трофейный клаш ктонебудь находил ?

Я находил. Он еще на чердаке в одном из зданий АТП валяется, если квест соответствующий взять. Одного не могу понять - неужели GSC сложно было замутить нормальный AK-47 на этот случай? Благо, модель для этого имеется - калаш со старых билдов. Подобное дерьмо еще в оригинальных тенях чернобыля было - там был квест про трофейный БМ-16 - вместо длинной двустволки горизонталки там лежал обычный обрез. Не бред ли?


Ребят, по поводу FN-2000 - мне его дали свободовцы на военных складах, после того, как я им какой-то огненный артефакт доставил. o_O.gif
Boogeyman
Говорили, СВД есть на складах военных, я лазил, лазил - глухо.
Ялтинец
Boogeyman, есть, я ее там нашел. Ближняя к "штабу" вышка на военной базе на Складах. Там снайпер военный. Я его "снял", и совершенно безквестово получил СВД =)
Борфет
Когда я играл первый раз, у меня все в точности было как и у Ялтинца - на вышке сидел военный снайпер, я его убил, тут, бац, СВД и т.д. Когда 2-ой раз играл снайпера там уже не было(
Boogeyman
Цитата
Когда 2-ой раз играл снайпера там уже не было

Так было и у меня, зато в Лиманске пулемётов валом и РГ-6 на 6 гранат. Бегу, как Рэмбо. smile.gif
Vall
ау мну вместо СВД выпал Абакан модифицированный.
1v@n
Цитата(Vall @ 14.09.2008, 04:41) *
ау мну вместо СВД выпал Абакан модифицированный.


Повезло мне обыкновенный валsad.gif

А насчет СВД заметил, что перезарядка отстает от озвучкиwink.gif
Nova
Задрали разрабы... FN 2000 опять на последнем уровне игры...
Otto Eisenmann
Лично мне оружие в этой части не понравилось. Разработчики всё испортили...чтобы убить простого зомбака, приходилось прямо в упор подбегать и расстреливать, потому что на дальность это сделать просто не возможно.
-=GadZZillA=-
Цитата(Otto Eisenmann @ 07.06.2010, 11:02) *
чтобы убить простого зомбака, приходилось прямо в упор подбегать и расстреливать

Дык для этого и придумали начальный типа уровень - Болото, где можно повыполнять простецкие квесты Чистого Неба, заработать деньжат и прикупить хорошего оружия или хотя бы модифицировать имеющееся smile.gif Я например так и делал. Это первое. И второе: Вы что, из автоматов и пистолетов зомбаков мочили??? o_O.gif Да ну нафиг! Дробовики для чего придумали??? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.