Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Петиция против StarForce
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
ViZZy
Создал пару часов назад ]]>петицию]]>, на данный момент подписалось 368 человек. Никаких особых иллюзий на этот счет не питаю, но хочу напомнить, что в США и остальных странах именно из-за таких вот петиций 90% издателей перестали пользоваться StarForce.
По истечению определленого срока или при наборе к примеру 10000 голосов можно отослать ссылку на эту петицию к 1С, Акелле и прочим.
В обещм, прочитайте текст (там и на русском, и на английском), и, если согласны с ним, подпишитесь.
Чем черт не шутит...
Homer Simpson
ViZZy, тоесть ты за "пиратство"?
Качаем с торрента и гамаем!!?
Это не выход!!! Во всяком случае не для России!!!
Я, Россиянин, готов заплатиить любые деньги за КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ, а не за сырую бетку, ПОСЛЕ ЧЕГО МНЕ ПРИХОДИТСЯ СКАЧИВАТЬ ПАТЧИ!!!
Я думаю и не только в России живут такие люди как я!!!
Davidhye
прочитай петицию хоть!!!
Цитата
Заплатив деньги за программный продукт (например, компьютерную игру), вместе с игрой мы получаем систему защиты, снижающую производительность компьютера, работающую не на всех системах (зачастую на менее широком диапазоне систем, нежели та же игра без Starforce), и нередко приводящую даже к краху системы (так называемым BSOD'ам, отказам в работе ядра системы). Так же, нередко данная система не работает на некоторых оптических дисководах крупных производителей (таких как Sony и NEC), а иногда даже приводит к их порче.
По всем вышеперечисленным причинам мы просим издателей компьютерных игр перестать использовать систему StarForce хотя бы до тех пор, пока компания Protection Technology не доработает свой продукт.
sem189
Homer Simpson фишка в том что от старфорса страдают больше покупатили чем пираты (((
игру сломают 100 процентов ! думаю втечении недели ....
просто нужна другая защита ....
Homer Simpson
sem189, ну и я про это же!!
sem189
я это тему есчё на нескольких форумах начал ....
ViZZy создай тему на www.ag.ru
ViZZy
sem189, спасибо! Тему на ag.ru обязательно создам.
А также спасибо, всем кто уже подписался. За несколько часов результат в 493 подписи заставляет задуматься над тем, какое отношение у людей к StarForce. Продолжайте подписываться. Я абсолютно серьезно намереваюсь отправить это к российским издателям игр.

Пожалуйста, у кого есть аккаунт на ag, создайте там такую тему, я упорно бился с дебильным форумным движком, но он не позволил мне создать тему...
fen1x
ViZZy, Тема там не покатит. Запости в Обсуждении.
ViZZy
Цитата(fen1x @ 25.08.2008, 03:02) *
Запости в Обсуждении.

Где, простите?
Кстати, я только что понял, что создал эту тему не в том разделе. Просьба перенести в "Мир вокруг игр".
Rider_J
подписался..
Badluck
пользуйтесь самой известной фирмой "noname". у мя дисковод от них всё работает и пишет идиально.
а оператива от этой же фирмы соместима с ЛЮБОЙ другой оперативой и некогда не бывает конфликтов.
у меня некогда небыло проблем со старфорсем вобщем.
Rider_J
Badluck ну продукция фирм noname грешит тем, что неустойчива к перегревам, любым разгонам и скачкам напряжения !
Badluck
у мя постаянно скачит напряжение... безперебойника нет. ком работает. своё железо не гоню.... да и как гнать привод? 0_о
Rex
Да толку то от этих петиций. Это уже какая по счёту? Сотая? У нас не пендосия - из-за петиции StarForce не отменят, тем более наши свиноподобные издатели - им бы только бабло грести. Собственно, они нас то и за людей не считают - так... потребители. Единственное, что действительно может заставить издателей раз и навсегда отказаться от этой мерзкой программулины - это полный и безповоротный отказ покупателей (то есть нас) от покупки продуктов, испаганенных этой пакостью. Я НЕ ПОКУПАЮ ПРОДУКТЫ, ИСПАГАНЕННЫЕ StarForce,ом, к чему и вас призываю.

P.S. S.T.A.L.K.E.R. - исключение smile.gif
Badluck
иск5лючение раз исключение два... и вобще большинство производителей игр живут одной игро и если они не продадут их они тупо закроються как это почти произошло с атари и поэтому не крякали долго над АIТD...
и останиться юбисофт да майкрасофт... кому это надо?
xroft
Я полностью согласен с ViZZy, сами подумайте,зачем покупать игру,которая добавляет гемора? весь кайф от игры порой сходит на нет. +старфорс идет по пути сильной аппаратной несовместимости,что влечет за собой сбои в работе оборудования и ПО. StarForce фтопку!

ЗЫ: да и дровишки она какие-то левые ставит.... кто знает,что могут делать эти драйвера....
ObvilionLost
Все игры котоыря я купил со старфорсом, создавали проблемы. Мне всегда приходилось с суппорт емейл с Отчётом слать. и потом день ждать когда они ключь пришлют... И всё из за того что Старфорс нелюбит мой ДВД. также проблемы с эмуляторами! Они на сайте пишут что конфликта с другим софтом нету... Я вот помню пытался поиграть в игру которую я купил, и из за ДАЕМО тулзов незапускалась? Какая им разница есть у меня даемон или нету? Что мне удалять его каждый раз чтоб поиграть в лицензию?
Badluck
у меня и алкоголь и деамонд тулз... всё работает не одной проблемы... и дрова стар форса ни чё с компом и в нете не делают... виста следит за всеми портами...
так что дело в руках... либо кто за компом либо того кто его собирал...
Rex
русский старфорс настолько суровый что игры с его защитой нельзя запустить даже с лицензионным диском © bash.org
Ночной Дозорный
Цитата(Rex @ 25.08.2008, 21:57) *
русский старфорс настолько суровый что игры с его защитой нельзя запустить даже с лицензионным диском

Не помню с какой игрой, но у меня такое было. После третьей попытки, путём выдвигания, задвигания привода, прошло.
ViZZy
Спасибо всем, кто уже подписался! Почти 1200 человек... Это очень немаленькое число. Поэтому, я думаю, что если наши издатели игр не задумаются, то могут и поплатиться продажами, прибылью и репутацией. Также спасибо всем тем, кто помогает развить тему. Я не думаю, что я один смог бы привлечь такое количество людей.
Продолжайте подписываться. Каждый голос имеет значение!

Badluck, ну что же, могу сказать, что вам повезло и StarForce сразу "полюбил" вашу систему. Однако даже если Стар работает 100% нормально (а он по определению далек от этого), мне, да думаю и не только мне, банально неудобно постоянно использовать диски при запуске игры. В этом принципе Steam - лучшая система.

P.S. Игры со StarForce итак давно не покупаю, но ради Clear Sky сделал исключение.
ObvilionLost
Цитата(Badluck @ 25.08.2008, 21:07) *
у меня и алкоголь и деамонд тулз... всё работает не одной проблемы... и дрова стар форса ни чё с компом и в нете не делают... виста следит за всеми портами...
так что дело в руках... либо кто за компом либо того кто его собирал...

так у меня даемон был с влюченной эмуляцией, сф это нелюбит. А они сами сказали конфликта с софтом нету, а что за сообщения про эмуляцию тогда. да и ДВД у меня был от NEC, СФ ненафвидит его тоже... Пришлось денги выкинуть чтоб купить другой ДВД, чтоб поиграть в Лок Он... ph34r.gif У меня кстати он стоит досихпор, с СФ и нормально работает. да и секуром нетакой и хрроший, у меня одна игра неработла, что суппорт секурома мне НО ДВД прислали.... laugh.gif также с СФ, если неработает то они пришлют ключь, с которы без ДВД можно играть бесконечно, пока железо непоменяеш.... Но что меня в СФ бесило, это перезагружаться после инстала... Игры с секуромом проинсталили, и сразу можно играть....
Dr. Шугарт
Опять народ жиру бесится; ну чтож, подписал...
Алекс
думаю что нечего ето не даст, но подписался.
D&S
бред...низачто не подпишу....пиратству байкот нужно подписывать а не плодить его среди малолеток
Cat
Подпишу с удовольствием...Так как его дрова уже достали со всякими выпадами!
-=LeKtoR=-
Гейб Ньюэлл не одобряет DRM
В переписке с одним фанатом, Гейб Ньюэлл рассказал, что ему совсем не нравится DRM (технические средства защиты авторских прав) которую часто используют издатели игр. Пол написал Гейбу письмо, в котором поблагодарил Valve за их прекрасные игры, а также излил душу по поводу политики EA, которая в последнее время защищает все свои выходящие игры очень неудобной для игрока защитой (вспомните, например, ситуацию со Spore). Так как логотип EA красовался в начале рекламного ролика Left 4 Dead, Пол поинтересовался, не пыталась ли EA по-своему "защитить" эту игру, и что вообще она делала во время разработки. Гейб ответил так:

Цитата
Left 4 Dead был полностью разработан Valve. Мы не делимся с другими выручкой от продаж наших игр в Steam.

По всему миру у нас есть несколько партнеров, помогающих нам распространять наши игры (например, изготавливать диски и упаковки). EA — один из этих партнеров.

В основном, большинство стратегий DRM просто глупые. Целью должно быть создание более качественного продукта путем качественного сервиса (чтобы я мог с легкостью играть в мои игры, когда и где я захочу), а не понижать качество продукта (возможно, я смогу поиграть в свою игру, а может и не смогу).

Мы стараемся отговаривать других разработчиков и издателей не использовать неработающие DRM решения, и более того — у большинства из них уже есть устойчивое желание отказаться от таких подходов.

Гейб

]]>Источник]]>

P.S. Гейба в призиденты biggrin.gif
fen1x
Цитата(-=LeKtoR=- @ 04.12.2008, 04:24) *
В основном, большинство стратегий DRM просто глупые. Целью должно быть создание более качественного продукта путем качественного сервиса (чтобы я мог с легкостью играть в мои игры, когда и где я захочу), а не понижать качество продукта (возможно, я смогу поиграть в свою игру, а может и не смогу).

Гейбу мой глубочайший респект!
Рокстар никогда не войдет в число партнеров Valve.
Dante
тож подпишусь к чёрту этот старфорс!
Fullmetal
Мде, старфорс уже детский лепет по сравнению с секуромом...
MAD_MAX
Да ладно вам! поломали уже секуром. все в гта 4 гамают с месяц)
snofpro
Подписался, стал 3238-ым ненавистником Старфорса.
Особенно меня убил Чисто-Небовский старфорс(Справоцировал 8 Синих экранов(BSOD), и 9 перезагрузок => игру снёс, диск продал за 50 рублей) smile.gif
Dexter
Цитата
пиратству байкот нужно подписывать

D&S
да только делать это надо правильным путём,а не тем,что только мешает играть в лицензию,вот простой пример из моей жизни:
Купил себе лицензию 1С Чистого Неба,поставил,запускаю,проверка диска и внезапно выскакивает ошибка,мол вставьте лицензионный диск,я думаю чё за фигня,ни Алкоголя ни Демона в системе даже и не установлено,диск 100% лицензия,вот и думай что хочешь.
P.S. Привод мой фирмы NEC.
Всё-таки еле-еле запустил,с десятого раза,теперь каждые три дня приходиться мучиться,чтобы запустить игру.
Так что я с вами чуток не согласен,конечно от наших подписей вряд ли толк будет,но пытаться то надо,тем более что процесс подписания займёт максимум одну минуту.
Lekzd
Не смотря на то, что у меня нет действительно серьезной аппаратной несовместимости со старфорсом, я все же люблю запускать игрушку без него))) а раз в три дня со вздохом вставляю диск в привод и жду когда старфорс расскажет мне что у меня демон тулз есть (удивил!)....так что свой голос я отдал
Just Lex
Ну подписал-с smile.gif Итого 3278 голосов!
$w@mp
Про петицию уже забыли? Кто-то хотел отсылать её
Цитата
к 1С, Акелле и прочим.
marogor
Подписал петицию и создал тему на оффсайте мода ОГСЕ smile.gif
Pink Floyd
Лесом, лесом этот Старфорс!!! Подписываюсь!
nemnogonado
Отдал свой голос и я,тоже rolleyes.gif
StreJloK
Старфорс - вобще говно!
Купил Полный привод 2 УАЗ лицензионный, достала вылазить е**чая ошибка типо зафиксирована попытка и т.п.
в итоге приходиться перепровирять по нескольку раз диск чтоб поиграть.
shad0w
Подписываюсь.Да и я обладатель NEC'а,к сожалению,блин...
StreJloK
у мну тоже NEC. а интересно на Плексторах такая же фигня?
ДмитрийТ
подписал, хотя думаю что это ничего не даст.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.