Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Counter Strike Source Benchmark
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Valve
Борфет
Как только я купил компьютер, первым делом я решил измерить его производительность. Под рукой оказался встроенный бенчмарк КСС. На настройках 1600х1200 8-кратное сглаживание, 16-ти кратная анизотропия, All to High, отражать все, моя система выдавала 250 кадров на Windows XP SP 3.0. Так продолжалось недели три, и где-то дней пять назад я перестал замерять производительность таким методом - мол, и так все хорошо. Сегодня решил повторить прежний успех, и каково мое удивление было, когда счетчик в итоге показал среднюю частоту кадров 180. Где еще 70 кадров? Ведь никаких манипуляций с ситемой я ведь не производил! Отчаявшись, я все же нашел в себе силы провести подобное тестирование в Windows Vista при тех же настройках игры и теми же драйверами. В Висте число кадров зашкаливало за 275 при нескольких прокрутках бенчмарка! Тогда я решил пользуясь консольной командой cl_showfps 1 выяснить более четко, на каких участках проблема. В Висте, во время прокрутки, счетчик все время показывал 299 и только на поворотах опускался до 270. В ХП первая половина бенчмарка шла на ура (как и раньше - я неделями раньше тоже пользовался командой cl_showfps 1), но начиная с момента, где идут телевизоры над водой частота кадров сильно прыгала от 100 до 200 до самого завершения теста. И результат был все те же 180 кадров. В чем проблема? Кто что может подсказать? Убедительная просьба говорить только по делу, за фразы в духе "а какая разница 250 или 180, все равно ты после 40-ка кадров разницы не чувствуешь!" буду ставить минусы в репутацию. Мое мнение на этот счет - какие-то неполадки в самой Windows XP. Жду ваших советов. Всем спасибо за внимание. smile.gif
malefic Fess
ХР не пробовал переставлять? Или дрова хотя бы?
Борфет
Дрова и директХ пробовал, ХП переставлять в напряг, мне проще переписать все игры на висту)

З.Ы. 1000-ый пост!
Badluck
вобще ставь чё хочешь, но человеческое зрение не улавливает больше 40 кадров я уже не говорю о мозге который вобще 23 воспринемает...
а проблема в том что для висты на видюху для каждой игры ОТДЕЛЬНО выходят дополнения на дрова улучшающие работу игр типа "данные драйвер с данной видеокартой при таких то настройках и таком то процессоре добавляеться 50 фпс"
Борфет
Кто знает, где хранятся графические настройки игры? Это явно не папка с игрой, где-то на системном диске, но где, незнаю.
-=LeKtoR=-
Цитата(CoBB1e @ 25.08.2008, 12:31) *
Кто знает, где хранятся графические настройки игры?

Предположим
C:\Program Files\Steam\SteamApps\аккаккий\counter-strike source\bin - dxsupport.cfg
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.