Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подтягивания...
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Спорт (old)
Страницы: 1, 2
Борфет
Наверняка у каждого во дворе есть турник, и, наверняка, у многих из вас был соблазн когда либо его опробовать. Каков ваш личный рекорд подтягиваний? Сколько раз? smile.gif

З.Ы. Сам подтягиваюсь 20 раз без рывков, за подбородок, не торопясь. smile.gif
SaneX
Прошлым летом делал 30 раз обратным хватом без рывков (всё лето качался и в конце августа выдал свой рекорд жизни - 32 раза).. В конце года на кзамене легко сделал 14 раз на пятёрку) Вобще раз 15-17 сдеалю наверн
sem189
14 раз
Sotis
у меня рекорд это 0,3 от полноценного подтягивания smile.gif
Rex
Брр... не люблю подтягивания. Слишком сложно. А вот отжаться могу 33 раза на кулаках (норма рейнджеров США).
AubedA
35 ... когда то ... теперь наверное и 5 не осилил бы .... rolleyes.gif
|GM|Sparrow
Подтягиваюсь 22 раза, больше не получаеться
Отжимаюсь по 50 - 60 раз z_haha.gif
Хотя раньше делал больше... rolleyes.gif
Starting Over
Подтягивания... Как я давно их делал. Около 18-20 мог сделать.
А что касается отжиманий - 100 на кулаках. Больше не выходило
Nemesis
Было дело, на бокс ходил, по 200 раз отжиматься заставляли с передохом в 1 мин посередине, и подтягиваться по 50. Было ужасно тяжело) Но сила воли побеждает все! Щас наверно раз 15 подтянусь... И раз 40 отожмусь.
Badluck
у мен личный рекорд 10 раз! %)
ну отжаться раз 30-40 мог пол года назад...
Naruto
подтягиваться никогда не умел , как ни старался ( да да пинайте меня за это =))))) )
Отжимания - ну сейчас раз 30 на кулаках могу сделать.
Лучше всего пресс давался - 200 с руками за головой и касанием пола
Борфет
отжимаюсь раз 50-60, прес раз 100 (если медленно и четко делать).
Salasar
CoBB1e,
х_Х отродясь не умел, мне это не дано, становая и жим лежа my choise))
Борфет
не бейте ногами, но я становую не умею делать)))) неправильно держу позвоничник, техники нету((((
с жимом лежа проблем нет, хотя, я давно его не делал, с октября собираюсь возобновлять форму)
Crazy Max
пару лет назад(года 3 наверн. не больше) - не мог подтянуться НИ РАЗУ! а ща десятку за подход - спокойно, ну и 15 смогу, больше просто не пробовал... а вот отжимания - херова почему-то получаются - 40 максимум...
прес - раньше делал(до мая - когда еще на тайский ходил), а теперь не особо - хорошо если 1 подход в неделю, но у меня особо не надо - кубики рельефные шо писец(даж еси напрячь и немного согнуться - видна довольно глубокая вертикальная "щель") а еси качнуть, то вообще прелесть))) но он узкий(хотя я и сам не широкий- вес около 70, рост - почти 190... думаю где стырить еще 20 кг rolleyes.gif )
herrberger
Раньше я ел стекло, разбивал 10 кирпичей и ходил по воде. Чтож у всех так с самомнением - надо хотя бы в прошлом быть таким же "крутым" как все.
vinc
Мда X_X
как почитаешь так все терминаторы )
Касание к полу при поднятии туловища, ну да но смысла в разы меньше чем при некасании и наклонном положении)))
Обратным хватом 30 подтягиваний, тоже прикольно ) бицепс хорош будет и всё. хотя упражнение подтягивание на собственный вес только вполне хорошо для общего тонуса нескольких групп мышц, а так тока бицуха и тонкое остальное, странно выглядеть будет.
herrberger
vinc,
Да вы товариom явно не знакомы с прямым широким хватом! - широчайшие, круглые. Впрочем и узкий прямой хват (как и обратный узкий) при правильном акценте дает хорошую нагрузку на низ широчайших.
vinc
herrberger, прямой хват это ясен красен. Я говорил про обратный, он хорош но не дает полной нагрузки на остальное, да какая то нагрузка полюбому идет но не эффективна. А уж про широкий хват я и не говою, привет спине и трицепсу, и второй головке бицепса)

Так что честно говоря ты мне не противоречил,потому что я не писал про прямой хват)
herrberger
vinc,
Я совсем запутался. К чему тогда было это?
Цитата
Обратным хватом 30 подтягиваний, тоже прикольно ) бицепс хорош будет и всё. хотя упражнение подтягивание на собственный вес только вполне хорошо для общего тонуса нескольких групп мышц, а так тока бицуха и тонкое остальное, странно выглядеть будет.
В моем понимании это явно отрицательная оценка подтягивания как такового (или даже скорее с некой долей пренебрежения).
Цитата
Я говорил про обратный, он хорош но не дает полной нагрузки на остальное, да какая то нагрузка полюбому идет но не эффективна.

Я зачем на остальное? Остальное будет задействовано в других упражнениях. И вообще непонятно, с чего вдруг разговор зашел исключительно об обратном хвате?
vinc
herrberger, да увидел в чем ошибся я. Я не уточнил "хотя упражнение подтягивание " я имелл ввиду обратным хватом (собсно про бицепс уточнил). Я к подтягиванию не имею пренебрежения, просто мне часто попадались люди считающие что его достаточно для поддержания организма в хорошей форме и улучшения его, я рад что тут не такие )

"Остальное будет задействовано в других упражнениях." Полностью согласен, друг )
_end_
эгх, вот сейчас проверил - 10-12 подтягиваний на турнике
15-20 отжиманий...
мда надо начинать заниматься собой уже rolleyes.gif
Ржавый Арфист
15 раз подтягиваюсь, 50-70 отжиманий на кулаках, 30 отжиманий на пальцах.
herrberger
Если уж такая маза пошла, то указывайте на скольких пальцах.
Ржавый Арфист
Цитата(herrberger @ 26.08.2008, 20:19) *
Если уж такая маза пошла, то указывайте на скольких пальцах.

Могу по три, могу по пять на каждой руке.))
vinc
Мы что уже пальцы качаем или суставы в пальцах на прочность проверяем? )
Ржавый Арфист
Цитата(vinc @ 28.08.2008, 17:43) *
Мы что уже пальцы качаем или суставы в пальцах на прочность проверяем? )


И то и другое. Могу еще на запястьях, но немного.))
BiG G
10 максимум
herrberger
vinc,
Хорошо предплечье развивает (особенно на выносливость) + укпрепляет суставы пальцев и кисти.
Wanderer,
Как можно ожиматься на запясьтьях на твердом полу я не понимаю - больно же просто (да и мне кажеться это чрезчур травматично)
GeForsik
Отжаться могу раз 50, но с подтягиванием у меня почему-то проблемы возникают... 10 раз с трудом... unsure.gif
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Да уж... Год-полтора назад, когда активно качался, раз по 30 за 1 заход подтягивался rolleyes.gif Ну а сейчас уже полгода не подходил к турнику... Раз 6-7 может и получится laugh.gif
Cat
1-2 раза sad.gif отсилы..

А отжаться 40 - 50 могу . ППЦ просто..
Пилот
Подтянусь не больше десятки, с отжиманиями намного лучше)

Турник с детства ненавидел х)
$w@mp
Мой рекорд 8 раз.
Не силен я в подтягивании dry.gif
DDJJJeka
smile.gif а я 40-50 раз подтягиваюсь ну это я так думаю и до сихпор подтягиваюсь ... в прошлом году потому что 33 раза подтянулся
Crazy Max
сегодня в школе на физ-ре в начале урока 10 раз сделал, потом через пару минут еще раз 3-4 и пошли на улицу... бегали 60 и 100 метров... устали... под конец урока начали сдавать подтягивания(предварительно) ну там кто 5, кто 7,кто вообще просто повисел... друзья по 10-13 сделали, у всяких "качков" внезапно заболели спины, руки, плечи laugh.gif .... тут смотрю кто не сдеал НИ РАЗУ физрук говорит "ну 5 сделал" друг сделал 13(ну столько надо на 10 баллов из 10) он говорит "запишем - 15" сначала думаю "ну нифига сибе раздобрился!!!" подхожу к турнику делаю больше всех - 17 раз(теперь это мой рекорд cool.gif )... все сдали и он говорит "ну вот, сдавать окончательно будем через месяц, так что тренеруйтесь! на 10 баллов нужно прибавить 4 раза к результату который я записал, на 9 - 3 раза ну и т.д." я блин в осадок выпал, так нафига тогда нормативы??? blink.gif и он прибавлял если сделали "не свой максимум"! теперь думаю как мне черз месяц подтянуться 21раз unsure.gif
но и хочется посмотреть на тех, кто тока подергался и им надо сделать 5+4)))))
с завтрашнего дня встаю пораньше и бегу на турик и брусья))))

ЗЫ недавно узнал что сосед по дому подтягивается за подход - 60(!!!)раз и в 11 классе жал от груди 100кг... писец просто(но он видно крепкий такой парень) учится на ФизФаке(физика а не физ-ра =)) ) и бюджет... трындец!
vinc
Кстати полезно мальца пробежаться (ну тока чтобы не положить на плечо) перед упражнениями, чтобы тонус был, ато на холодную можно и травму схватить, да и эффективность ниже на холодную. Если негде бегать то можно приседания либо подъём туловища (эффективен интенсивным разгоном крови).

Crazy Max Вот тебе и физики ботаны )))
Landgraf
11 раз =)
Fullmetal
Да вы все тут Рембо какие-то laugh.gif Раз 5 наверное smile.gif
Борфет
У меня последний раз 24 было) уже чуток форму потерял - наверстаемо в течении одной недели)
x3mal18
у меня по большому шчету проблем нищем нету.постоянно хожу взал поддерживаю форму...!
Но больше всего люблю жым лежа делаю 5-6 подходов по10-15 повторений весом от 60 до 100 кг.

приседания от 80 до 170 кг
бицепс максимум 60кг (грифом) rolleyes.gif
Sviborg
16 раз, без рывков и т п, все по нормативным правилам, отжим около 60 после, я сам валюсь напол)
Ржавый Арфист
herrberger,
Цитата(herrberger @ 09.09.2008, 19:53) *
Как можно ожиматься на запясьтьях на твердом полу я не понимаю - больно же просто (да и мне кажеться это чрезчур травматично)


Все дело в привычке.))
SaneX
ну, про подтягивания я уже говорил, что рекорд - 32 раза без рывков, только обратным хватом, и было это дело в года назад в конце августа.. Я всё лето каждый день подтягивался и делал подъёмы с переворотом по 5-10 раз за день.. В итоге в конце лета - 32 раза...
Обычным хватом 25 сделал тогда же...

Отжимания - недавно попробовал - 84 раза, потом упал dry.gif

Подъёмы с переворотом - рекорд 9 раз подряд бз касания земли и не отпуская руки - это было осенью после того же лета)
Sviborg
Цитата(sanex @ 18.12.2008, 16:56) *
ну, про подтягивания я уже говорил, что рекорд - 32 раза без рывков, только обратным хватом, и было это дело в года назад в конце августа.. Я всё лето каждый день подтягивался и делал подъёмы с переворотом по 5-10 раз за день.. В итоге в конце лета - 32 раза...
Обычным хватом 25 сделал тогда же...

Отжимания - недавно попробовал - 84 раза, потом упал dry.gif

Подъёмы с переворотом - рекорд 9 раз подряд бз касания земли и не отпуская руки - это было осенью после того же лета)

Каков собственный вес? Очень интересно... скорей всего не превышает 60кг я прав? Если нет, то это както фантастический звучит
SaneX
вешу около 60-65 вроде...

Это не фантастика, а тренировки 3 месяца подряд.. У меня на дачу просто рядом с домом сосна и от её ствола к дому приделан турник... И под ним как раз дорога к калитке) Ну, я каждый раз, когда проходил под ним (ну почти каждый раз), или подтягивался или подъёмы с переворотом......

Но это 2 года назад sad.gif ЩАс 10 раз подтянуться и раза 4-5 подъём могу.. Ну авот отжался 84 раза недели 3 назад

зы, отжимался не медленно, а быстро, но полные отжимания (грудь почти пола касалась)

скоре всешл вешу около 55-60.. с 65 я переборщил
fod
хехе, вешу 60кг тоже. Хожу в зал. Отжимаюсь раз 50 (а зачем больше то?). Подтягиваюсь 15-16-17 раз. Хочу конечно же больше.
ЗЫ - все говорят крутые результаты, а на самом деле разве что половину сделают. Конкретно нинакого не говорю. Просто стандартный юнашеский максимализм.. biggrin.gif
SaneX
про 32 раза и 9 раз могу поклясться) про 854 я соврал) я сделал тогда 75 раз laugh.gif laugh.gif laugh.gif ну или около того (больше 70-ти)
Борфет
Вес 75-77, рост 190 см.
жим лежа - 70 кг, приседания 60 кг, подтягивания уже говорил, также делал шпагат продольный (связки надорвал, теперь с этим делом повременю...), мостик, кладу туловище на несогнутые ноги, приседаю на одной ноге, отжимаюсь на одной руке, даже горизонтальную стойку у столба получалось делать! ну типа туловище и ноги параллельны земле, держусь токо руками. все.... выхвастался!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif комментируйте biggrin.gif
Visible
эх, мне бы дома турник организовать... а то сейчас даже до удовлетворительной не дотяну sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.