Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [ЧН] Техническая тема
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R.: Общий раздел
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Ruw
Так, калаш это явно пират эдишн был)))
laugh.gif

В чистой версии калаш не подкладывали
happy sniper
Та ей богу, было laugh.gif Вот хоть сейчас накатывый нулевку и патчи по очереди. Вроде даже в фиксноутах было что-то подобное.
Ruw
Конечно тревожно мне что мы вспоминаем это вме в связи с С2, и как тогда в 2008 был кризис, так и сейчас муть полнейшая.

ЧН-овцы с плотками на лице выглядят очень актуально
dPlayer
Цитата(happy sniper @ 12.03.2021, 23:23) *
проходил в первый раз - болота были просто хардкорниешим местом

В первых патчах в синих ящиках на точках спавнились сотни лута. Три ящика и СШрам не может сдвинуться с места.
happy sniper
Цитата(dPlayer @ 12.03.2021, 22:53) *
В первых патчах в синих ящиках на точках спавнились сотни лута. Три ящика и СШрам не может сдвинуться с места.

Да? Я припоминаю что-то такое, но болота все равно были для меня адищем.
1001v
Цитата(happy sniper @ 13.03.2021, 00:31) *
Да? Я припоминаю что-то такое, но болота все равно были для меня адищем.

Там патроны были всех видов в большом количестве. Это в принципе было по всей игре, не только на болотах. Правда дальше агропрома на тех патчах я не зашел.
happy sniper
Ну значит я нубас) Прикол в том, что мне патронов-то хватало. Мне просто было сложно сражаться. И еще этот прицел для пистолетов не с мушки. Вообще до сих пор не могу понять, зачем в чн убрали возможность прицеливаться с мушки пистолета?
dPlayer
happy sniper, я бы лучше выслушал ответ зачем в принципе команда рукожопнейших геймдизов с Большаковым вдруг решила сделать ЭТО. Имея ТЧ как основу.
happy sniper
dPlayer, решили, что перестрелки - это лучшее что было в оригинале.
Помню ещё выход на кордон. Сколько раз я там полег в первый раз, емае..
Ruw
В 2018 я пробовал пройти на 10 патче.
В целом увлекательно вспомнить как оно было...
Игре не хватает жира в финале.
Подземка Припяти там, мост через реку припять... И т. Д

Если бы gsc хотели могли бы обьеденить ЧН и ЗП
Не делать пролог.
А делать условный "Чисто Небо Припяти"
Состоявший бы из своих локаций
Vudra
Цитата(Ruw @ 13.03.2021, 15:52) *
Игре не хватает жира в финале.

Хотя бы адекватное наполнение Лиманска уже могло бы исправить ситуацию.
Supple Hope
Цитата(dPlayer @ 13.03.2021, 04:37) *
happy sniper, я бы лучше выслушал ответ зачем в принципе команда рукожопнейших геймдизов с Большаковым вдруг решила сделать ЭТО. Имея ТЧ как основу.

При этом игра вышла лучше чем тч. Более-менее внятный опенворлд, локации похорошели, механики прокачки и ремонта, женерик квесты. Если бы по радио каждые пять минут не орали НАЙОМНЕК ПАМАГИ, было бы 10 из 10.
Modera
Играю тоже в ЧН 1.5.00 на висте x64, болота уже считай пройдены, ни одного вылета всё ещё не случилось. Правда свидетели забагованного ЧН мне это не зачтут, потому что движок у меня не ванильный, а самособранный из сорцев (которые gold 1.5.00), без защиты, плюс в геймдате какой-то мусор от ацтекского уровня валяется (сам уровень + текстуры), что влиять конечно не должно, но ни о какой чистоте эксперимента говорить не приходится. Хотя я думаю свидетели забагованного ЧН вообще никому ничего не зачтут, потому что у них глючило и всё тут, а у вас не тот ПеКа, не та венда, не в ом месте звёзды на небе находятся в 2021 уже и т.п.

Из проблем пока заметил только такую фишку что иногда разбиваешь ящики и из них ничего не выпадает, а потом идёшь куда-нибудь и хопа! Под ногами валяются патроны и бинт какой-нибудь. Такое впечатление что вещи точке какого-нибудь ближайшего графпоинта спаунятся, а не там где нужно. Кстати интересно, на официальном движке кто-нибудь с таким сталкивался, или это особенность моей сборки?

А ещё я взял квест на возвращение кожаной куртки на болотах, который вроде как не работает. Я до этого уже пробовал играть в ЧН без патчей, и у меня куртка не заспаунилась, плюс в поздних версиях такого квеста вроде нет. Но у меня квестодатель умер, задание провалилось, и всё считай нормально.

Пока собираю тайники перед уходом с болот, их там тьма.


А ещё я встретил вот такую красоту biggrin.gif Раньше с подобным не сталкивался. Сталкер хотел бросить гранату, выдернул чеку, но это перестало быть нужно, а просто так выбрасывать жалко, и он стоит ждёт пока не понадобится. Возможно в следующих версиях этот баг тоже есть.
Diesel
Modera, охрененный совет всем, как проверить одекватность всей логики:

В ЧН есть такой видимый для меня баг, но невидимый простому смертному.
Если выйти с рыбацкого хутора и перейти через мост, то спавнится кабан и начинает бегать. А теперь внимание: если кабан не пропал в камышах бесследно - то выкинте всю нахрен вашу модификацию, так как кабан это не должен бегать и пугать нпс по всей локации.
Vudra
Цитата(Modera @ 13.03.2021, 17:59) *
Правда свидетели забагованного ЧН мне это не зачтут

Итогом забега станет вывод о том, что сомнительная репутация игры, связанная с её стабильностью на релизе, была лишь результатом заговора среди хейтеров ПЫС.

P.S.: неоднократно моё прохождение нулевой версии в 2008-м летело в трубу из-за критического вылета, настигающего в одно и то же игровое время на любой локации (обычно я успевал дойти до Рыжего леса/Лиманска). Обойти его вообще никак не получалось.
На втором месте — бьющиеся сейвы, но это случилось лишь пару раз.
В это же время мой друган беспрепятственно проходил эту же версию игры с моего же диска (периодически брал у меня диск, чтобы заткнуть старфорс), не сталкиваясь ни с какими проблемами.
Modera
Цитата(Vudra @ 13.03.2021, 17:30) *
Итогом забега станет вывод о том, что сомнительная репутация игры, связанная с её стабильностью на релизе, была лишь результатом заговора среди хейтеров ПЫС.

Я собственно к такой теории и склоняюсь, но заговор это громко сказано, это всё ровно что называть какие-нибудь беспорядки футбольных фанатов заговором.
1001v
Цитата(Modera @ 13.03.2021, 18:09) *
это всё ровно что называть какие-нибудь беспорядки футбольных фанатов заговором

А разве так сложно это сделать? Футбол это многомиллиардная индустрия, которая существует за счет вовлеченности фанатов. Чем больше беспорядков - тем выше вовлеченность.
Ruw
Моя версия кризи 2008 года.
И резкое заруливание финансов из разработки в карман хозяина бренда.

Мол игра распиарена достаточно, баги починим...
Переходим в режим экономии





2008 я заканчивал школу.
И мне этот кризис был по боку
Ни жарко ни холодно.
Летом уже была куплена 8600gt
Опробован билд на болотах с лучами...
Ролики dx10 просматривались до дыр...

Что такое кризис 2008 для игровой студии из Украины, я только сейчас могу прикинуть...
Опираясь на жизненный опыт.


Как сейчас идет разработка в безприциндетных условиях я хз....

Впрочем предзаказ С2 золотой эдишн со всеми будущими dlc готов оформить хоть сейчас...

Во все времена депрессивные периоды сопровождались подъемом индустрии развлечений. Но сегодня поведение потребителя на массовом рынке не поддается прогнозам. "В октябре у нас запланирован выход второго дополнения к S.T.A.L.K.E.R. и я не знаю, как поведут себя наши продажи в связи с этим падением", - поделился Сергей Григорович, президент компании GSC Game World, лидера украинского рынка компьютерных игр.
Читать целиком: https://delo.ua/business/krizis-ne-uhudshil...abotchi-129940/

dPlayer
Цитата(Supple Hope @ 13.03.2021, 17:56) *
игра вышла лучше чем тч
Жырно
Цитата(Vudra @ 13.03.2021, 19:30) *
результатом заговора среди хейтеров

Лично мои вылеты и критические баги это результат чего?

Цитата(happy sniper @ 13.03.2021, 13:46) *
решили, что перестрелки - это лучшее что было в оригинале
учитывая какие дешевенькие они были в ТЧ вощемта))
RayTwitty
Цитата(dPlayer @ 13.03.2021, 05:37) *
я бы лучше выслушал ответ зачем в принципе команда рукожопнейших геймдизов с Большаковым вдруг решила сделать ЭТО. Имея ТЧ как основу.

Вроде где-то читал, что им показалось по отзывам ТЧ, что игра была скучная, мало экшона. ВГ помимо самой войны создает иллюзию тру-алайфа. Лично у меня оно создавало иллюзию мультиплеера колды разве что.

Цитата(Supple Hope @ 13.03.2021, 15:56) *
При этом игра вышла лучше чем тч

По каким критериям? Графон да, лучше. Детализация уровней возможно чуть выше, хотя тупые кампы посреди поля играют скорее в минус. Сюжет субъективно, но мне кажется ТЧ-ный объективно более запутанный (в хорошем смысле), есть интрига, больше мистики, больше мыслей и сайфая. Всё остальное тоже самое. Я бы скорее ЧН назвал аддоном, чем ЗП.
Vudra
Цитата(dPlayer @ 13.03.2021, 22:44) *
Лично мои вылеты и критические баги это результат чего?

У Modera, вон, никаких вылетов и багов. Так что ложь и клевета.
happy sniper
Цитата(RayTwitty @ 13.03.2021, 21:57) *
Сюжет субъективно, но мне кажется ТЧ-ный объективно более запутанный (в хорошем смысле), есть интрига, больше мистики, больше мыслей и сайфая

This. Сюжеты аддонов - один большой минус этих игр. Какой-то масштаб был в ЧН, но блин, коридорная часть в конце бесила больше чем в ТЧ. Еще и босс вертолет. Про ЗП вообще молчу, там атмосферу поправили в сторону исследований, но вот сюжет таки дно. Мне нравилось ходить по локам, выполнять второстепенные квесты, а вот основной сюжет реально слабый.
Цитата(dPlayer @ 13.03.2021, 21:44) *
Лично мои вылеты и критические баги это результат чего?

У меня создается впечатление, что количество вылетов зависит от конкретной конфигурации системы.
Diesel
Цитата(happy sniper @ 14.03.2021, 00:04) *
Еще и босс вертолет

Может ГГ там в Госпитале чего употребил?
Вон в FC3 как ГГ торкнуло, там босс был вообще не в тему.
happy sniper
Цитата(Diesel @ 13.03.2021, 22:07) *
Может ГГ там в Госпитале чего употребил?

Он мог поехать крышей от выбросов)
RayTwitty
Цитата(happy sniper @ 13.03.2021, 22:04) *
Про ЗП вообще молчу, там атмосферу поправили в сторону исследований, но вот сюжет таки дно

Когда говорят о сюжете ЗП, мне почему-то вспоминаются времена, как я приходил к другу после школы и видел около дивана вот такую стопку говна в мягком переплете, которую читали его родители))

Цитата(happy sniper @ 13.03.2021, 22:04) *
Еще и босс вертолет.

Единственная нормальная реализация боссов была, есть и остается в шадовс аддоне new_russian.gif

Цитата(Diesel @ 13.03.2021, 22:07) *
Вон в FC3 как ГГ торкнуло, там босс был вообще не в тему.

Зато там есть сжигание поля марихуаны под скриллекса. Я думаю, сами разрабы что-то курили в момент придумывания этого ибо оно совсем не в тему и выглядит в лучших традициях ололо-модов на сталкер.
happy sniper
Цитата(RayTwitty @ 13.03.2021, 22:21) *
вот такую стопку говна в мягком переплете

Думал, что по ссылке будут книги из серии Сталкер laugh.gif
Supple Hope
Цитата(RayTwitty @ 13.03.2021, 20:57) *
По каким критериям?

У тебя со зрением плохо?
Привет, Андрей
Цитата(Modera @ 13.03.2021, 17:59) *
Из проблем пока заметил только такую фишку что иногда разбиваешь ящики и из них ничего не выпадает, а потом идёшь куда-нибудь и хопа! Под ногами валяются патроны и бинт какой-нибудь. Такое впечатление что вещи точке какого-нибудь ближайшего графпоинта спаунятся, а не там где нужно
Такое чувство, что это от трупов остается.
Цитата(Supple Hope @ 13.03.2021, 16:56) *
При этом игра вышла лучше чем тч. Более-менее внятный опенворлд, локации похорошели, механики прокачки и ремонта, женерик квесты
Женерик квесты лучше в ТЧ, в ЧН даже не понимаешь, что это и есть побочки
Цитата(happy sniper @ 13.03.2021, 02:01) *
Вообще до сих пор не могу понять, зачем в чн убрали возможность прицеливаться с мушки пистолета
А мне так больше нравится.
Цитата(Modera @ 13.03.2021, 17:59) *
Сталкер хотел бросить гранату, выдернул чеку, но это перестало быть нужно, а просто так выбрасывать жалко, и он стоит ждёт пока не понадобится
Кстати да, на десятом патче ни разу не видел гранатометчика.
Цитата(dPlayer @ 13.03.2021, 22:44) *
Лично мои вылеты и критические баги это результат чего?
Если бы были логи...
Цитата(RayTwitty @ 13.03.2021, 22:57) *
Вроде где-то читал, что им показалось по отзывам ТЧ, что игра была скучная, мало экшона. ВГ помимо самой войны создает иллюзию тру-алайфа. Лично у меня оно создавало иллюзию мультиплеера колды разве что.

Цитата(RayTwitty @ 13.03.2021, 22:57) *
Сюжет субъективно, но мне кажется ТЧ-ный объективно более запутанный (в хорошем смысле), есть интрига, больше мистики, больше мыслей и сайфая


ЧН сюжет более экшоновый за счет разбиения одного глобального задания на несколько мелких.
То есть не пройди из бара через 2 локации, сделав пиу-пиу бандитам на свалке, бандитам на стройке в ТД, мутантам в подземельях ТД, а пойди к диггерам, отбейся от снорков, прослушай запись пда, пробеги чуть дальше, помоги сталкеру, побеги в ТД, там пообщайся с народом, побегай по группам, послушай историю, уеfи наемникам в двух квестах.
Цитата(RayTwitty @ 13.03.2021, 22:57) *
тупые кампы посреди поля играют скорее в минус
Согласен. Сейчас бы кучу камней считать важной стратегической точкой.
Привет, Андрей
Цитата(happy sniper @ 13.03.2021, 23:04) *
У меня создается впечатление, что количество вылетов зависит от конкретной конфигурации системы.
что на интеле, что на амд, что на невидии, что на радеонах вылетов не было.

Цитата(happy sniper @ 13.03.2021, 23:04) *
основной сюжет реально слабый

Помню рецензию на ЗП в журнале Gameplay - там прямо писали, что GSC явно поиграли в Fallout 3.
Ruw
А разрабы fallout NV поиграли в ЧН и украли Лебедева)))
GoodBadMan
Цитата(Modera @ 13.03.2021, 17:59) *
А ещё я встретил вот такую красоту Раньше с подобным не сталкивался. Сталкер хотел бросить гранату, выдернул чеку, но это перестало быть нужно, а просто так выбрасывать жалко, и он стоит ждёт пока не понадобится. Возможно в следующих версиях этот баг тоже есть.

Это баг поправили в одном из первых патчей (возможно, уже даже в 1.5.03), у персонажа зависала анимация, и какое-либо взаимодействие с ним прекращалось, а сам он мог только передвигаться с поднятой гранатой в руках. Даже если его атаковать, он в режим боя не перейдет, на тебя враждебно среагируют все неписи, находящиеся неподалеку, но сам он просто будет стоять и пристально смотреть на тебя. Убить его, кстати, в этом случае тоже нельзя.
Supple Hope
Цитата(Привет, Андрей @ 14.03.2021, 07:35) *
Помню рецензию на ЗП в журнале Gameplay - там прямо писали, что GSC явно поиграли в Fallout 3.

Вот только фолаут 3 - херь полная.
Ruw
Если я не ошибаюсь сообщество так и не смогло собрать Anarhy Cell

И порадовать нас финальными главами игры (тык)
Привет, Андрей
Цитата(Ruw @ 14.03.2021, 09:43) *
А разрабы fallout NV поиграли в ЧН и украли Лебедева)))



Цитата(Supple Hope @ 14.03.2021, 10:58) *
Вот только фолаут 3, имхо - херь полная.

Поправил, не благодари wink.gif
Ruw


Мы еще не знаем всей истории Лебедева
возможно это именно он запустил генераторы laugh.gif

Trollz0r
Цитата(RayTwitty @ 13.03.2021, 20:21) *
Зато там есть сжигание поля марихуаны под скриллекса.
А чем тебе скрилекс неугоден? Ты же вроде любил слушать этого петуха, леди гагу, еминема
Supple Hope
Цитата(Trollz0r @ 14.03.2021, 11:47) *
Цитата(RayTwitty @ 13.03.2021, 20:21) *
Зато там есть сжигание поля марихуаны под скриллекса.
А чем тебе скрилекс неугоден? Ты же вроде любил слушать этого петуха, леди гагу, еминема

Годам к 20 подросткам надоедает слушать детскую музыку типа хипхопа или хайпового пердежа. У некоторых с задержкой в развитии это может продолжаться до 30 лет, а потом больной переходит на "взрослую" блевотню типа русского рока или шансона (блатняка).
Diesel
Supple Hope, а к 50 годам начинаешь ценить тишину.
RayTwitty
Цитата(Supple Hope @ 14.03.2021, 13:48) *
Цитата(Trollz0r @ 14.03.2021, 11:47) *
Цитата(RayTwitty @ 13.03.2021, 20:21) *
Зато там есть сжигание поля марихуаны под скриллекса.
А чем тебе скрилекс неугоден? Ты же вроде любил слушать этого петуха, леди гагу, еминема

Годам к 20 подросткам надоедает слушать детскую музыку типа хипхопа или хайпового пердежа. У некоторых с задержкой в развитии это может продолжаться до 30 лет, а потом больной переходит на "взрослую" блевотню типа русского рока или шансона (блатняка).

Ха ха, редпитун решил в теме ЧН порассуждать о вкусовых предпочтениях шадовса)) По мнению редпитуна, разработчик в игру должен добавлять исключительно музыку из своего спотифая без оглядки на геймдизайн)) Судя по тому, что ты мне кидал в телеге, на твоем эскейпе в приемнике Сидора должен быть русский рок и шансон (блатняк).

Цитата(Supple Hope @ 14.03.2021, 05:19) *
Цитата(RayTwitty @ 13.03.2021, 20:57) *
По каким критериям?

У тебя со зрением плохо?

Цитата(Supple Hope @ 13.03.2021, 15:56) *
Более-менее внятный опенворлд, локации похорошели, механики прокачки и ремонта, женерик квесты.

А это разве критерии? В ТЧ не было опенворлда? Локации похорошели камнями по среди поля? Механика прокачки - вариация на тему уников ТЧ. В ТЧ не было женерик квестов разнеси лагерь кабанов?

В ЧН кроме 4 новых локаций объективно ничего особенно и нет.

Кстати именно в ЧН ввели некоторые "коридорные" фичи, типа запрета на переход между локациями до определенного момента по сюжету. Ага, та самая проблема, когда не можем выйти с Болот, потому что ЧНовцы не захватывают мех двор. В то же время в ТЧ, как только ты вышел из бункера Сидора, можешь добежать хоть до станции. Вот тебе и опенворлд.
Trollz0r
Цитата(RayTwitty @ 14.03.2021, 12:34) *
Судя по тому, что ты мне кидал в телеге, на твоем эскейпе в приемнике Сидора должен быть русский рок и шансон (блатняк).
Бездоказательное враньё, как и большинство пустых высказываний шадовса. Можешь привести пример музыки, что я тебе кидал?
Цитата(RayTwitty @ 14.03.2021, 12:34) *
По мнению редпитуна, разработчик в игру должен добавлять исключительно музыку из своего спотифая без оглядки на геймдизайн))




Цитата(RayTwitty @ 14.03.2021, 12:34) *
В ЧН кроме 4 новых локаций объективно ничего особенно и нет.
Кстати, ты уже украл эти локации в своё поделие?
Supple Hope
Цитата(RayTwitty @ 14.03.2021, 13:34) *
В ТЧ не было опенворлда?
Не было.
Цитата(RayTwitty @ 14.03.2021, 13:34) *
Локации похорошели камнями по среди поля?
Да.
Цитата(RayTwitty @ 14.03.2021, 13:34) *
Механика прокачки - вариация на тему уников ТЧ.
Нет. Механика прокачки - это новая механика, причем сразу развитая до внятного уровня.
Цитата(RayTwitty @ 14.03.2021, 13:34) *
В ТЧ не было женерик квестов разнеси лагерь кабанов?
Херня там квесты, даже апгрейдов для ремонтников не было. Да и ремонтников не было.
Цитата(RayTwitty @ 14.03.2021, 13:34) *
В ЧН кроме 4 новых локаций объективно ничего особенно и нет.
Есть куча всего. Не замечают этого только слепошарые фанаты тч, которые помнят игру по пресс релизам яворскава.
RayTwitty
Цитата(Supple Hope @ 14.03.2021, 14:42) *
Херня там квесты, даже апгрейдов для ремонтников не было. Да и ремонтников не было.

Причем тут женерик квесты и ремонтники biggrin.gif

Цитата(Supple Hope @ 14.03.2021, 14:42) *
Не было.

Убедил.

Цитата(Supple Hope @ 14.03.2021, 14:42) *
Да.

Да.

Цитата(Supple Hope @ 14.03.2021, 14:42) *
Есть куча всего.

Есть Лиманск, Рыжий лес, Болота и Госпиталь. Есть DX10. Есть сомнительная ВГ. Всё.
Supple Hope
Цитата(RayTwitty @ 14.03.2021, 13:52) *
Всё.
Да-да. Остальное нищитается, ты СКОЗАЛ.
RayTwitty
Цитата(Supple Hope @ 14.03.2021, 15:00) *
Остальное нищитается

А что остальное? Ну прокачка, возможно, больше кастома в отличии от уников ТЧ, хотя на выходе всё равно прокачивается по максималке по одной-трем веткам. Ну гранаты НПС научились кидать (эка невидаль). Интерфейс в синий цвет перекрасили pardon.gif
Игру за год сделали, там не может быть много отличий от оригинала. Очевидно, что основной упор был сделан на 4 новых уровня, третий рендер и отладку ВГ.
Trollz0r
Цитата(RayTwitty @ 14.03.2021, 13:08) *
Игру за год сделали
GSC сделали игру за год, шадовс восьмой год не может сделать мод на ворованных ассетах lol.gif
Supple Hope
Цитата(RayTwitty @ 14.03.2021, 14:08) *
Цитата(Supple Hope @ 14.03.2021, 15:00) *
Остальное нищитается

А что остальное? Ну прокачка, возможно, больше кастома в отличии от уников ТЧ, хотя на выходе всё равно прокачивается по максималке по одной-трем веткам. Ну гранаты НПС научились кидать (эка невидаль). Интерфейс в синий цвет перекрасили pardon.gif
Игру за год сделали, там не может быть много отличий от оригинала. Очевидно, что основной упор был сделан на 4 новых уровня, третий рендер и отладку ВГ.

Ооо стадия торга пошла. Начал новые фичи вспоминать. Забыл про кучу новых анимаций нпс для перестрелок например, точки укрытий, отряды нпс, которые динамически передвигаются между чекпоинтами карты. Давай теперь ворнякай, что сделали-то сделали, но не то, не так, не туда, да и вообще это все и раньше было, только не в том виде и не работало)))))))00 хых
RayTwitty
Цитата(Trollz0r @ 14.03.2021, 15:21) *
Цитата(RayTwitty @ 14.03.2021, 13:08) *
Игру за год сделали
GSC сделали игру за год, шадовс восьмой год не может сделать мод на ворованных ассетах lol.gif

Сказал редпитун, который за 10 лет замоделил два кирпичных свинарника на эскейпе и лист шифера. Кстати, лицензию на майку и фотошоп уже купил?
dPlayer
Цитата(Supple Hope @ 14.03.2021, 16:42) *
куча всего

Война косорылых болванов за гнилые сараи, почти неработающая - чек.
Сюжет на уровне фанфиков - чек.
Угробленные элементами ВГ локи - чек.
Сталинград-базар вместо ЗО - чек.
Пустые локи пока туда не придет сюжет, и как следствие отсутвие опенворлда - чек.
Обоссаная система невидимых ортефактов, потому что они накачены энергией Зоны, а детектор их расколдовывает(лучше бы и дальше лежали как грибы) - чек.
И тдтп
Итого вместо того, чтобы допилить ТЧ и выпустить классический аддон, пысовцы взяли худшие элементы, возвели их в кривожопый абсолют, сшили конопляной тесемкой и выкатили. Даже то, что в принципе отдельно смотрится неплохо ухудшает что-то ещё. Например апгрейд, сам по себе неплохая фича странно смотрится в таком месте как ЗО. Впрочем на фоне баз группировок и тысячами гибнущих даунов это уже наверное мелочь. Орущая на ползоны мурка подводит точку. Жаль Григ не закрыл контору в марте 2007.

Цитата(Supple Hope @ 14.03.2021, 17:26) *
точки укрытий, отряды нпс, которые динамически передвигаются между чекпоинтами карты

:excl: это все надо в сталкере. Даже если отбросить уровень реализации.
Trollz0r
Цитата(RayTwitty @ 14.03.2021, 13:35) *
который за 10 лет замоделил два кирпичных свинарника на эскейпе и лист шифера
Ты и тут не мог не соврать. На самом деле за 14 лет, ТЧ ведь вышел в марте 2007.
Цитата(RayTwitty @ 14.03.2021, 13:35) *
Кстати, лицензию на майку и фотошоп уже купил?
И налоги заплатил, и работаю легально, и даже дворец уже строю, правда, не на улице имени себя, как некоторые.
Цитата(dPlayer @ 14.03.2021, 13:40) *
excl.gif это все надо в сталкере
На самом деле смартобъекты, перемещения и захват смарттеррейнов давали очень интересный эффект. Но силушек не хватило, не допилили.
Привет, Андрей
Мне кажется, вы давно ушли от технических обсуждений ЧН.
Самое главное, что мне нравится по тех.части ЧН - они научили НПС адекватно отключать боевой режим, и не упираться в стены.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.