Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FIFA 09
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Гонки + симуляторы
Davidhye
В одном из своих интервью продюссер игры Дэвид Руттер (David Rutter) отмечает, что Electronic Arts внимательно отнеслась к пожеланиям фанатов и высказанным предложениям. Результатом этого стали 250 ключевых изменений и улучшений, изменивших игру.

Некоторые изменения, которые впервые должны коснуться серии FIFA, уже были опробованы в игре UEFA Euro 2008 от Electronic Arts. Именно там разработчики впервые добавили в игру погодные условия, которые реально влияют на ход поединка: мяч может неожиданно застрять в луже, а футболисту сложней бежать по намокшему газону. В FIFA 09 так же обещана динамическая смена времени суток: матч может начаться вечером, при закате, а продолжаться уже ночью, при искусственном освещении.

Заявлены изменения в расчете силы футболистов. При каждом действии игрока, будь это удар или борьба за мяч, рассчитывается его сила применяемая именно к этому действию, причем она будет зависеть не только от его навыков, но и от веса, роста. При таких расчетах нельзя быть уверенным, что сильный защитник выиграет 100% единоборств, что делает игру еще более интересной, непредсказуемой и приближенной к реальности.

Поведение игроков во врезках (cut-scenes) будет зависеть от того, как проходит игра. Например, сыгравший хорошо игрок может быть недоволен заменой и уходить с поля раздосадованным, или наоборот, забивший важный гол игрок может уходить с поля под овации трибун.
<span class='inv'><![CDATA[]]></span>Wiki<span class='inv'><![CDATA[]]></span>


EA наконец-то решили вспомнить о PC юзерах, и наконец-то делают PC версию, кот. будет выглядить также/лучше 360/PS3! В этот раз, PC юзерам есть чего ждать!

---
Hulk
Цитата
также/лучше 360/PS3

Это типа также как и на 360, причем лучше чем на PS3?

Цитата(Davidhye @ 21.08.2008, 07:02) *
PS2, PS3, Xbox 360, Wii, PC, PSP, DS, Мобильный телефон

Ваще ппц, а почему на принтер нету?
Davidhye
Цитата(Halk @ 21.08.2008, 01:21) *
Это типа также как и на 360, причем лучше чем на PS3?

нет... это типа PC версия будет выглядить на равне с 360 и PS3


Цитата(Halk @ 21.08.2008, 01:21) *
Ваще ппц, а почему на принтер нету?

biggrin.gif
Davidhye
]]>http://www.gamersyde.com/stream_8421_en.html]]>
10 минут консольной версии.

очень понравилось видео - движения игроков очень реалистичны.

для сравнение, есть видео PES09 - ]]>http://www.gamersyde.com/stream_8418_en.html]]>
выглядит намного проще
Davidhye
Попробуйте демку!!!
]]>http://www.gamershell.com/news_59664.html]]>

Отпишусь как смогу сыграть!
Davidhye
Ребят - игра получилась!!!

Конечно, еще не дошла до реализма, профессионализма и красоты консольной версии, но все равно больше апдейт для игроков PC версии.

Что мне понравилось:
+ Be A Pro mode наконец-то на PC
+ Графические обновления дают забыть о ужасном прошлом
+ Новые анимации падений, справления голов, и работы с мячом
+ Пройти через своего игрока или защитника больше нельзя - будет столкновения и соответсвенно мяч потеряешь т.к.
потерял скорость и т.п.
+ Меню и интерфэйс выглядит очень прилично
+ Возможность менять управление на клаве
+ Зрители хоть и 2D, но стали немного поконтрастней, иногда даже выглядят как 3D
+ Новые интересные фичы самой игры, кот. в демо не были, но про кот. были написаны
+ Оптимизация. Думал будет лагать сильно на medium - все ок. даже на максе сыграть смог!

Что мне не понравилось:
- EA до сих пор пользуется старой системой повторов, кот. не так хорошо смотрятся на новом движке
- Анимации вратарев не обновлены
- Трибуны до сих пор тупые - не знают когда говорить "ууу", когда говорить "ааа"
- После забитого мяча, игроки до сих пор просто стоят не зная что делать
- Анимация интро в игру до сих пор не были обновлены - до сих пор есть эти "вспышки"
- Видео табло на стадионах до сих пор не показывает что происходит на поле, просто low-res картинка
- Меньшим расширениям нужен AA больше чем нам воздух
- Хоть это и большой шаг с пред. PC версии, нужен еще больший шаг чтоб сравнится с версиями 360/PS3

По демо сложно войти в большие детали, но пока все))

Default управление и настройки, кот. мне были автоматически выданы:
]]>]]> ]]>]]>

Начинаем играть (PS: игра выглядила лучше в движении):
]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

Как мы падаем:
]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

Be A Pro Mode:
]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

Потом, я решил поднять все настройки до макса, и поменять расширение на 1280x1024 (включил 3D grass, Shaders поставил на 2/макс, но не мог включить Depth of Field только, SM2...)
и получилась вот такая красота:
]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>


Короче игра будет намного лучше предыдущей. Очень советую вам поиграть в демку хотя бы!
Кстати, Газпром - спонсор Шальке 04?
Если никто не ответит, сожгу нафиг форум...
Vovka
демка понравилась) буду ждать полную версию игры
вот немножко моих скринов,все настройки на максимум,все включено что только было возможно)
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
Vovka
вот еще немножко)
]]>]]> ]]>]]>
]]>]]> ]]>]]>
]]>]]> ]]>]]>
Пилот
скрины классные, в демку играть не буду, чтобы финальная версия принесла еще большее удовольствие.)


Davidhye,
Цитата(Davidhye @ 11.09.2008, 09:46) *
Кстати, Газпром - спонсор Шальке 04?
Если никто не ответит, сожгу нафиг форум...

еще не время))
да, спонсор -)
Vovka
еще очень понравился заставочный ролик rolleyes.gif после хочется выйти га улицу и поиграть в футбол)
Davidhye
Vovka, я кстати в заставочном когда увидел Газпром, думал это они Зенит показывает, а оказывается Шальке smile.gif
Davidhye
Разборки:
]]>]]> ]]>]]>

Пенальти:
]]>]]> ]]>]]>

Joe Cole любит внимание:
]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

Повторы (Instant Replay) в меню:
]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
]]>]]> ]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

Все остальное:
]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
Vovka
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
Davidhye
как я понял Depth of Field вырубает уродство 2D зрителей...
помню когда он был в пред. частях ФИФы, у меня лагал во время повторов по сумашедшему... из-за травы и так 13FPS в повторах))


Кстати физика в игре хорошая.. поставил подножку одному, побежал за мячом, пытался пробежать через него, и споткнулся об самом лежачем играке и тоже упал!!!! я офигел! biggrin.gif
Vovka
да физика хорошая,особенно прикольно смотреть на поведение игрока когда ему в голову неожиданно мячом попадают smile.gif
Вот только немного странно выглядит когда (на повторе видно) как игрок бьет по мячу и ногой проходит насквозь ногу другого и ничего не происходит удар продолжается )как будто удары прервать нельзя rolleyes.gif
конечно я понимаю что игра) но всеже....)
Davidhye
Vovka, да, тоже заметил! в приближенных повторах можно увидеть маленькие глючки и детали.

а насчет мяча в лоб - это интересно... что за реакция? smile.gif

кстати, для сравнения, вот видео консольной версии:
]]>http://www.gametrailers.com/player/39892.html]]>
и трэйлер:
]]>http://www.gametrailers.com/player/39883.html]]>
Davidhye
кстати напомню что Рос. Премьер-Лига будет в игре....
Джеtо
Цитата(Davidhye @ 18.09.2008, 01:59) *
кстати напомню что Рос. Премьер-Лига будет в игре....


Откуда информация?
Undertaker
Кое где появилась возможность скачать wink.gif
Размер 5.53 GB
Davidhye
Цитата(ЖеНёК @ 17.09.2008, 15:09) *
Цитата(Davidhye @ 18.09.2008, 01:59) *
кстати напомню что Рос. Премьер-Лига будет в игре....


Откуда информация?

хммм... перечитав пару форумов, эта инфа оказалась слухом (также и с аргентинской лигой)... значит в след. году! smile.gif
кстати, в NHL09 есть рос. хоккейная лига, значит в след. году точно будет в Fifa2010
Davidhye
Цитата(Undertaker @ 30.09.2008, 14:59) *
Кое где появилась возможность скачать wink.gif
Размер 5.53 GB

RELOADED уже выпустили...
Undertaker
Цитата(Davidhye @ 02.10.2008, 06:03) *
RELOADED уже выпустили...

Еще позавчера. Есть версия с двумя языками, а есть мульти5):

Мнения о игре как всегда разделились.
Davidhye
Цитата
Мнения о игре как всегда разделились.

думаю многие "ослепли" из-за улучшенной графики, и забыли про сам геймплей.

посмотрим, уже завтра смогу сыграть
Пилот
Поиграл.
Главное меню, в целом не особо изменившись, стало немного удобнее.
Управление просто кошмарное, даже если играть на клавиатуре, оно полностью изменено (удар - space, ускорение - shift и т.п.), благо, что все-таки можно настроить под себя.
Графика - да, ощутимо прибавила, и все стало красивее.
Геймплей имхо, не изменился практически. Так получилось, что в ожидании Fifa 09, я "вспоминал"
свои футбольно-компьютерные навыки за игрой в PES 6...ужас, но кошмарно устаревший визуально ПЕС 6 по интересности даст тысячу очков вперед Фифе 09. В Фифу поиграл полтора часа, и больше не тянет.
Davidhye
согласен с тобой. играя в демку, наверное ослеп симпатичностью, и не был критичен.
в финальной версии, геймплей серьезно не изменился с пред. играми.

мне почему-то демка намного больше понравилась.
***-=ARTI=-***
На днях в наш магазинчик должны подвести данную продукцию,посмотрю поделюсь своими впечатлениями!
Пилот
а,да. забыл сказать, что снес сабж через неделю.
это есть редкостное говно (с) . о_О
Davidhye
я тоже после нескольких pre-season игр больше не играл.. совсем не тянет.
Ялтинец
Пилот, я провел эксперимент. Установил FIFA09 и последний PES. Поиграл по полчаса поочередно. Выбор в пользу PES.
shad0w
Только вчера смог опробовать PS3 версию FIFA 09.И только вчера я понял,как нас,PC-шников,обделили...Не ожидал такого различия между консольной и компьютерной версией.
Коннор
Hater,
И такое во многих играх. sad.gif
Vetal17
Не очень люблю футбол, извеняюсь что влезаю в тему, но: можно же сделать футбол от первого лица, а-ля Mirror's Edge (вы только представьте) clapping.gif !
RAVEN_666
На компе ФИФА 09 смотрится как-то плоховато по сравнению с консолями (Xbox 360/PS3). А также на компе не задействованы все финты и фишки какие есть у консольной версии!!!! Кто хочет ощутить игру полностью покупайте консоль!!!! smile.gifsmile.gifsmile.gif
kreaysh
с 2009 фифы начал,сосед подсадил))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.