Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Олимпиада 2008
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Спорт (old)
Black_Eagle
Обсуждаем, коментируем, прогнозируем и т.д. и т.п.
Davidhye
у Американского плавца Майкла Фелпса, бога бассейна, 12,000 каллорийная диета. (диета обычного человека - 2000)

Цитата
For breakfast, Phelps has:

* Three fried egg sandwiches with cheese lettuce tomatoes, fried onions and mayo
* One five-egg omelette
* A bowl of grits
* Three slices of French toast with powdered sugar
* Three chocolate chip pancakes
* Two cups of coffee
That's 4000 calories!

For lunch:

* 1,000 calories worth of energy drinks
* A pound of pasta with tomato sauce
* Two large ham, cheese and mayo sandwiches on white bread

For dinner:

* Six to eight slices of pizza
* Another pound of pasta with tomato sauce
* And wash it down with another 1,000 calories of energy drinks
All together …12,000 calories a day!

]]>http://cbs5.com/watercooler/michael.phelps...t.2.794659.html]]>

Но правда он плавает 5 часов в день, что наверное сжигает все это.
Black_Eagle
Предлагаю обсудить судейство на олимпиаде.
Это только мне так кажется, или действительно китайцам подсуживают?
Homer Simpson
Black_Eagle,
Цитата(Black_Eagle @ 14.08.2008, 20:43) *
Это только мне так кажется, или действительно китайцам подсуживают?

На счёт подсуживания не знаю, но вот в использовании допинга их начали подозревать.
Выигрывают золото такие спортсмены, о которых ещё год назад ни кто не слышал.
Побить мировой рекорд с результатом 10 кг. в тяжёлой атлетики не удовалось даже у мужчин. Китайка это сделала.
У многих уже закральсь смутные подозрения.
Black_Eagle
Homer Simpson,
Это их возможно единственный шанс что то выиграть. Они к этой олимпиаде годами тренировались. Боевой дух и мотивация у них на самом высоком уровне. Плюс явно домашнее судейство. Большенство медалей взяты в дисциплинах в которых победителей выбирают судьи. Да и организаторы всячески пытаются помочь своим. Для примера можно взять Динару Сафину -- две тяжелейшие игры до 4 часов ночи, и буквально через несколько часов полуфинал с китаянкой. Хорошо хоть поспать дали.
глобарес
порадовал Болт с Ямайки, выигравший стометровку. Перед финишем уже и не бежал даже, а больше красовался и всё-равно мировой рекорд побил. Все только и гадали, насколько бы быстрее пробежал, если бы во время бега не стучал себя в грудь и т.п. Давно такого не видал smile.gif
Black_Eagle
Слишком легко, как мне кажется. Закрадываются подозрения. Плюс его поведение до и после забега. Перед стартом все сконцентрированы, а он стоит танцует... странно
Tremer
На данный момент провал наших олимпийцев заметен в традиционно наших и ожидаемых видах:
1. Пулевая стрельба
2. Фехтование
3. Женское водное поло (вылет в группе, чемпионки Европы)
4. Спортивная гимнастика (пока ни одно медали)
5. Плавание (говорят о проблеме с водными костюмами, одна Россия плыла в костюмах Арена)
6. Бокс (на лицо предвзятое судейство)
7. Баскетбол (мужчины, а мы чемпионы Европы)
8. Волейбол (женщины, чемпионки мира)
9. Тяжелая атлетика (мужчин и рядом нет с пьедесталом! Разговоры про допинг Китайцев)
Davidhye
Кстати, опять о Фелпсе. Он выиграл 8 из возьми возможных золотых медалей, что делает его Посейдоном!
Tremer
По поводу Китайских успехов в Тяжелой атлетике:
Посчитал медали китайцев тут
]]>http://olymp2008.yandex.ru/sport/weightlifting.xml]]>
из комплекта медалей в 15 штук на данный момент разыграно 12 медалей в Тяжелой атлетике у мужчин и женщин
Китай - 8 золотых, 1 - серебро, 0 - бронзы
Юж. Корея - 2, 1, 0
Сев. Корея - 1, 0, 1
Тайланд - 1, 0, 0
РОССИЯ - 0, 2, 1
Казахстан - 0, 2, 1
Украина - 0, 1, 1
Беларусь - 0, 1, 1
Франция - 0, 1, 0
Турция - 0, 1, 0
Вьетнам - 0, 1, 0
Колумбия - 0, 1, 0
Армения - 0, 0, 3
Индонезия - 0, 0, 2
Тайвань - 0, 0, 2

Рекорды
Женщины. Весовая категория до 48 кг. 1. Сеся Чэнь (Китай) – 212 (95+117) (олимпийский рекорд)
Женщины. Весовая категория до 69 кг. 1. Чуньхун Лю (Китай) – 286 (128 + 158) - мировой рекорд
Женщины. Весовая категория до 58 кг. 1. Чень Яньцин (Китай) - 244 (106+138) кг (олимпийские рекорды в толчке и сумме)
Мужчины. Весовая категория до 85 кг. 1. Лу Юн (Китай) - 394 (180+214) кг (мировой рекорд, китаец легче соперника)
2. Андрей Рыбаков (Белоруссия) - 394 (рекорд мира) - (185 (олимпийский рекорд)+ 209)
Мужчины. Весовая категория до 56 кг. 1. Лун Цинцюань (Китай) – 292 (132+160) (юношеский рекорд мира в рывке и общем весе)
Женщины. Весовая категория до 75 кг. 1. Лэй Цао (Китай) – 282 (128+154) (олимпийский рекорд)

Davidhye,
Один Фелпс выиграл столько же медалей сколько и Китайские штангисты laugh.gif
Mean Machine
Tremer, провалы в игровых видах спорта- вина только игроков.имхо...волейболисты сегодня тоже разочаровали.наверное попадут на итальянцев (или уже.еще не знаю) только из за того что плохо настроились на поляков. Иногда мне кажется что многие приехали на олимпиаду слишком самоуверенными...может я конечно чего не понимаю,но мнение сложилось именно такое.а про судейство только в отношении бокса согласен..там действительно ппц sad.gif
Black_Eagle
Цитата(Mean Machine @ 18.08.2008, 21:35) *
может я конечно чего не понимаю,но мнение сложилось именно такое.а про судейство только в отношении бокса согласен..там действительно ппц

Всё это очень странно, спортсмены про которых ещё год назад никто не слышал, а через год, я уверен никто и не вспомнит. Громят сопернико на право и налево в видах, в которых победителей определяют судьи (21 из 43 золотых)
В спортивной гимнастике, конечно китайцы всегда были, но никогда ещё ни одна страна так не доминировала. Даже сборная СССР в свои лучшие годы. (олимпиаду в Москве я не считаю, там не с кем было соревноваться.)
Коша
1 Китай: 43 14 19 76
2 США: 26 26 27 79
3 Великобритания: 16 9 8 33
4 Австралия: 11 12 12 35
5 Германия: 11 8 8 27
6 Россия: 10 14 18 42
7 Южная Корея: 8 10 6 24

Ах, как красиво наши девушки взяли тенис... Все три медали! clapping.gif
Нам бы ещё золотую медальку и мы приблизимся к предсказанной тройке лидеров.
BlackCat
У России уже 11 золотых 14 серебрянных и 18 бронзовых smile.gif
И 4 место! smile.gif
Коша
Цитата
Россиянка Лариса Ильченко стала олимпийской чемпионкой в марафонском заплыве на 10 км!!

Российская пловчиха завоевала золотую медаль на Олимпийских играх 2008 года в соревнованиях по плаванию, в марафонском заплыве на дистанцию 10000 метров, на открытой воде. Лариса Ильченко выиграла соревнование, проплыв 10 километров с результатом 1 час, 59 минут и 27 секунд, на самом финише опередив Кэрри-Энн Пэйн и Кассандру Паттон, пловчих из туманного альбиона, которые и итоге и заняли второе и третье место соответственно.

]]>Источник]]>

УРРРРАААА!!! clapping.gif victory.gif yahoo.gif yess.gif

А также:

Цитата
Российские волейболисты в финале
Мужская сборная России по волейболу вышла в полуфинал Олимпиады! Итоговый счет матча четвертьфинального поединка с Болгарией - 3:1 (20:25, 25:16, 25:22, 25:21).

Цитата
Женская баскетбольная сборная России выходит в полуфинал
В четвертьфинальном матче женская сборная России выиграла у сборной Испании

После первой четверти российские баскетболистки проигрывали сборной Испании 10:21.
Игра была упорная, но с перевесом испанок.
После второй четверти преимущество испанской команды - 40:32.
В третьей четверти наши баскетболистки начинают совершать спортивный подвиг:
ход встречи переломлен в нашу пользу и
Третья четверть заканчивается в пользу сборной России - 56:55.
В четвертой четверти преимущество россиянок таково, что испанки набирают всего 10 очков!

Итоговый счет встречи - 84:65.
Теперь 21 августа в полуфинале встречаются: Китай - Австралия, РОССИЯ - США.
Коша
+1 золото в копилочку

Цитата
Российский дует стал олимпийским чемпионом в синхронном плавании.

Олимпийскими чемпионками Игр в Пекине в синхронном плавании стали россиянки Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова. Весь зал с восхищением смотрел на выступление российского дуэта.
За технику все судьи поставили российским спортсменкам высший балл,а за артистизм двое арбитров поставили двум Настям 9,9 балла. Остальные судьи оценили выступление чемпионок в 10 баллов. Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова стали трехкратными олимпийскими чемпионками.

Серебро завоевали испанки Андреа Фуэнтес и Хемма Менгуаль. Бронза досталась дуэту из Японии Сахо Нарада и Эмико Сузуки

]]>Источник]]>
BiG G
Мне,почему-то,интересен только баскетбол)Меня стал забавлять Кириленко)Выходит и бегает,как бесполезный гадёныш.В последнем матче я насчитал только два мяча и два блока.И его,после этого,называбт лучшим игроком Европы,и участником одной из лучших команд NBA.Лучше бы играл Андерсон.

Так как теперь наше сборная просралась,так скажем,я болею за штаты. biggrin.gif Не потому,что я люблю штаты,а потому,что играет мой любимец-Брайнт.
Борфет
Кто знает, где можно смотреть статистику наград, т.е., у какой страны сколько медалей?

О! ]]>Нашел!]]>
Коша
CoBB1e, ещё ]]>здесь]]> есть.

Цитата
Россиянин борец Бувайсар Сайтиев выиграл золотую олимпийскую медаль!!!
Вольная борьба. Мужчины. Весовая категория до 74кг.

В соревновании по вольной борьбе среди мужчин в весовой категории до 74 килограммов россиянин Бувайсар Сайтиев выиграл золотую олимпийскую медаль.

Серебро завоевал борец Сослан Тигиев из Узбекистана, а бронзу в весовой категории до 74 килограммов получили белорус Мурад Гайдаров и болгарин Кирил Терзиев.

Теперь Бувайсар Сайтиев стал трехкратным олимпийским чемпионом. Он выиграл свое первое золото на Играх-1996 в Атланте и второе золото в 2004 году на Олимпиаде в Афинах.

Итого: на 17:30 по Москве у нашей сборной 13 золотых, 14 серебрянных и 18 бронзовых, а всего 45 медалек звенит в нашей копилке-чебураторе, если его хорошенько потрясти smile.gif
Mean Machine
Вчера утром опаздывал на работу.но финал заплыва на 10 км смотрел до упора.не smile.gif просто взяла, вырвала
Коша
1 Китай 45 15 21 81
2 США 27 28 28 83
3 Великобритания 16 11 11 38
4 Россия 14 14 18 46
5 Австралия 11 12 13 36

Пожелаем удачи в полуфенале нашим девушкам-баскетболисткам!
Black_Eagle
21/08/08
З__С__Б__В

Китай
46 15 22 83

США
29 34 32 95

Великобритания
17 12 11 40

Россия
16 16 19 51

Австралия
11 13 14 38

Германия
11 8 12 31

Южная Корея
10 10 6 26


Наверное завтра Россия переместится на третье место
Коша
1 Китай 47 17 25 89
2 США 31 36 35 102
3 Великобритания 18 13 13 44
4 Россия 17 18 22 57
5 Германия 14 9 13 36

Этот день, конечно, принёс нам много медалей, но не внёс нас в желаемую тройку лидеров, а не хватает нам только одного золота...
Коша
Цитата
Российские синхронистки завоевали золото!!!
Синхронное плавание. Женщины. Групповые соревнования.

Золотые медали Олимпийских игр 2008 года в групповых соревнованиях по синхронному плаванию завоевала сборная команда России. За команду выступали Анастасия Давыдова, Анастасия Ермакова, Мария Громова, Наталия Ищенко, Эльвира Хасянова, Ольга Кужела, Светлана Ромашина, Анна Шорина и Елена Овчинникова. Россиянки смогли набрать 99,5 балла, что всего на 0,5 балла меньше максимально возможной оценки. Серебряными призерами игр стали синхронистки из Испании, а третье место пьедестала заняла сборная Китая.

Цитата
Россиянин нагреб на золото !!!
Гребля на байдарках и каноэ. Мужчины. Каноэ-одиночки. Дистанция 500 метров.

Золотую медаль Олимпийских игр 2008 года в Пекине, в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин каноистов-одиночек на дистанции 500 метров, завоевал спортсмен из РОССИИ Максим Опалев, проплыв дистанцию за 1.47,140. Золотая медаль Опалева стала 18-м в копилке российской сборной и позволило подняться на третье место в неофициальном медалийном зачете. Серебряную медаль завоевал Давид Кал из Испании, с результатом 1.48,397. Третье место занял представитель Украины - Юрий Чебан (1.48,766).

]]>Источник]]>

Да-да-да!!! Уряяяяяяяяяя! Молодцы-молодцы! dance3.gif yess.gif yahoo.gif good.gif dance.gif clapping.gif bravo7kg.gif

1 Китай 48 17 27 92
2 США 31 36 36 103
3 Россия 19 20 23 62
4 Великобритани 18 13 14 45
Sotis
Несколько минут назад завершилась церемония закрытия Олимпийских игр. Невероятно красивое и зрелищное действо. Олимпийский флаг был спущен и передан мэру Лондона - столицы будущих игр 2012 года. После чего - небольшая Лондонскаяя презентация с участием звезд эстрады, музыкантов Лондонского симфоничекого оркестра, Дэвида Бэкхэма, и даже гитариста из Led Zeppelin - Джимми Пейджа, которые устроили целое представление на классическом красном дабл-декере (двухэтажном автобусе). После чего Олимпийский огонь медленно погас. а на возникшей посередине стадиона 21-метровой башне атлеты устроили невероятную живую композицию из собственных тел, после чего начался карнавал. Всё это сопровождалось грандиоными фейрверками по всему Пекину.

Захватывающее и очень грустное зрелище. Вот и закончились XXIX Олимпийские игры в Пекине.
Коша
Как-то быстро... Ну чтож... И всё же мы заняли третье место в таблице медалей. Ура-ура-ура!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.