Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новости киноиндустрии
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Boogeyman
Фрэнк Дарабонт (лучший экранизатор Стивена Кинга) подымет армию зомби, а именно — снимет телефильм по комиксу "Живые мертвецы", который считается чуть ли не самой выдающей графической новеллой в этом жанре.
Первая книжка "Мертвецов" писателя Роберта Киркмана и художника Тони Мура вышла в 2003 году. С тех пор они выпустили уже более 60 номеров комикса и останавливаться не намерены. Сама история посвящена группе людей, которые продолжают бороться за свое спасение в мире, захваченном зомби. При этом готовящийся проект описывается Variety как "зомби-драма", в большей степени сосредоточенная на фигурах персонажей, чем классические "зомби-трешы".
Продюсер Джоэл Силверман комментирует: "Эта история вовсе не про зомби, лезущих изо всех шкафов. Это история о выживании и о том, что происходит с группой людей, вынужденных сражаться за себя в самых экстремальных условиях. В "Мертвецах" мир изображен очень непростым."

film.ru
Boogeyman
Брюс Уиллис подтвердил в интервью MTV давний слух о том, что Сильвестр Сталлоне позвал его на небольшое камео в своих "Смертниках". Ранее сообщалось, будто все зависит от того, сможет ли "крепкий орешек" вырваться на пару дней со съемок "Парочки копов" Кевина Смита — полицейской комедии, где он исполняет одну из главных ролей. Тем временем пресс-агенты Сталлоне отказывались комментировать, пока "сделка не будет завершена".
Теперь же Уиллис говорит, что "дожидается того момента, когда Слай позвонит и расскажет, когда все уже случится". Сценария актер пока не видел, но утверждает, что в его сцене также появятся Арнольд Шварценеггер и сам Сталлоне.
Сыграть Уиллис должен некого мистера Черча, человека, который нанимает "Смертников" — команду профессиональных вояк-убийц — чтобы те отправились в Южную Америку и свергли одного из тамошних диктаторов. Ранее эту роль предлагали, кстати, Шварценеггеру, но бюджетный дефицит, а теперь еще и лесные пожары в подведомственной ему Калифорнии, вынудили губернатора выбрать камео поменьше.

film.ru
Boogeyman
Джеймс МакЭвой снимается в комедии "У меня рак", продюсируют которую давние товарищи Сет Роджен и Ивэн Голдберг. Роджен также сыграет и одну из ролей второго плана.
В основу ленты ляжет автобиографическая книга Уилла Рейзера, в которой тот описал историю своей борьбы с болезнью, диагностированной Рейзеру в возрасте 25 лет. Очевидно его-то и предстоит сыграть МакЭвою, которого мы не видели на большом экране с самого с выхода кинофильма "Особо опасен".
Ставить фильм будет Николь Холофсенер — специалистка по романтическим комедиями, любящая снимать в своих фильмах Кэтрин Кинер.

film.ru
Boogeyman
Вот уже почти год, как мы в последний раз слышали про потенциально возможный второй сиквел полнометражных "Секретных материалов", и вот теперь допрошенная с пристрастием Джиллиан Андерсон сообщила, что тот находится "на начальной стадии разработки". Снимать же будто бы собираются в 2012 году.
"Ну, конечно, я сыграю Дану Скалли в третьих "Секретных материалах", если мне предложат", — цитируют актрису Bloody Disgusting.
Также ресурс пишет, что, вопреки прежним слухам, на студии сейчас обговаривают возможный "ребут" франшизы. Раньше, напомним, один из ее создателей Фрэнк Спотниц рассказывал, что третий фильм уж точно будет финальным, и обещал зрителям апокалипсис с пришельцами:"Если снимать еще один полный метр, то там речь определенно пойдет о колонизации инопланетянами. В мифологии "Секретных материалов" есть очень важная дата — декабрь 2012 года. Я искренне считаю, что ярые фанаты "Секретных", равно как и не самые ярые сгорают от нетерпения увидеть этот фильм".
Кстати, бокс-офис "Хочу верить", вышедшего прошлым летом, показал, что яростных фанатов у "Икс Файлс" осталось не так уж много: на родине лента собрала всего 20 млн., а в мировом прокате — 68 млн.

film.ru
Boogeyman
На днях Том Круз слетал в Новую Зеландию и там встретился с Питером Джексоном, который в данный момент занят тем, что вместе с режиссером Гильермо Дель Торо готовится к съемкам "Хоббитов", на которых выступает сценаристом и продюсером. О чем именно говорили Круз с Джексоном, никому неизвестно, но, определенно, актер не стал бы совершать многочасовой перелет для того, чтобы обсудить с продюсером последние светские сплетни. И осознание этого факта теперь сводит с ума поклонников творчества их обоих.
Понятно, что на самом деле никому в голову не придет звать Круза, звезду боевиков и секс-символа в отставке, на роль молодого хоббита Бильбо. И тем не менее, теперь все припоминают, как недавно Йен МакКеллен, назначенный играть Гендальфа, обмолвился, что актер на главную роль в обоих "Хоббитах" уже назначен, и совсем скоро мы узнаем заветное имя.
The Sydney Morning Gerald, тем временем пишет, что кинокритики находят "крайне маловероятной" возможность того, что Круз сыграет в каком-либо из готовящихся фильмов Джексона. Скорее всего, актер, чьей конторе United Artists тоже иногда случается выпускать кино, и Джексон договаривались о неком совместном проекте. Иными словами, все, вероятно, обернется унылой историей про кофинансирование и прочее. Но до тех пор никто не может помешать вообразить, каким бы был "Хоббит" если бы главную роль в нем играл Том Круз? Дракон? Ха! Невыполнимых миссий не бывает!

film.ru
Boogeyman
Nu Image/Millennium Films официально объявили о том, что приступают к подготовке "Рэмбо 5". Напомним, с момента выхода на экраны четвертого фильма франшизы год назад, Сильвестр Сталлоне, режиссер, продюсер и главная звезда тропического бовевика, успел несколько раз пообещать, что снимет пятую часть, и несколько раз взять свои слова обратно.
Теперь же Variety не только пишет о том, что ленте дали зеленый свет, но и даже набрасывает кой-какую премизу: в новом "Рэмбо" Сталлоне будет "пробиваться сквозь орды торговцев людьми и наркобаронов, чтобы спасти девочку, похищенную неподалеку от американско-мексиканской границы". Короче, Рэмбо возвращается.

film.ru
Boogeyman
Киану Ривз сыграет в романтической комедии "Преступление Генри". Поставит фильм Малкольм Венвилль, который недавно снял инди драму "44-дюймовая грудная клетка". Звучит довольно улыло, однако сценарист Саша Гервази (написавший ранее "Терминал" для Стивена Спилберга) как-то комментировал проект в том духе, что это будет запутанная романтическая комедия, очень мрачная и смешная. По его версии Ривз должен сыграть служащего из будки, в какую оплачивают проезд на платных дорогах; причем герой его будет переживать "экзистенциальный кризис". Что неудивительно, учитывая его профессию.
Теперь же Variety уточняет: это будет комедия в духе Фрэнка Капры, а Ривз сыграет добросердечного простака, которого по ошибке обвиняют в ограблении банка.
Напомним, что актера также пророчат на роль в игровом "Ковбое Бибопе", в новом фильме про "Джекилла и Хайда", который сейчас раскачивает Universal, в неком "Шефе", который мечтает поставить Дэвид Финчер, также Ривз должен будет сыграть бесхозного самурая в ленте "47 ронинов".

film.ru
Boogeyman
Меньше чем через неделю после того, как Nu Image официально объявила о намерении снимать "Рэмбо 5", AICN публикует "ксерокопию" того, что с некоторой долей вероятности может оказаться официальным синопсисом фильма.
Забудьте про Мексику, торговлю людьми и наркокартели, о которых, со ссылкой на Variety, мы писали на прошлой неделе. Согласно новой версии, действие пятого "Рэмбо" переместится за полярный круг.
Итак, военные отчаянно нуждаются в помощи Джона Рэмбо. Из секретного исследовательского центра, расположенного к Северу от полярного круга, сбежало, "аннигилировав" отряд вооруженных охранников, нечто. Полузверь-получеловек, появившийся на свет в результате экспериментов генетиков, обладающий первобытной силой и, к тому же, практически неуязвимый, теперь он направляется в сторону цивилизации, уничтожая все живое на своем пути. Рэмбо вместе со своим молодым 22-летним напарником по охоте берутся остановить монстра. На помощь им выделяется военный спец-отряд, на который мы бы, впрочем, особо не ставили.
"Тварь" встречает "Хищника"? . И кстати, нельзя не предположить, что "молодой напарник" вводится в историю как потенциальный преемник Рэмбо, который мог бы занять его место в будущих фильмах франшизы.
Slashfilm тем временем замечает, что, по всей вероятности, в основу ленты легла книга Джеймса Байрона Хаггинса под названием "Охотник". События романа происходят на Аляске. Главный герой нанимается выследить и прикончить некую генномодифицированную, подобную той, что описана выше. Правда, в книге охотник вынужден обходиться без поддержки военных и молодого протеже — на миссии его сопровождает только дрессированный волк по имени Призрак.
Да, и кстати, называться пятая часть будет якобы "Рэмбо: дикая охота".

film.ru


z_haha.gif
VIGUR
Boogeyman, муть какая-то... z_crazy.gif
Rant
Boogeyman, что-то мне напоминает переиначивание "Хищника.".
Boogeyman
Антон Ельчин, видевший апокалипсис в "Терминаторе 4" и космос в "Звездном пути", решил отдохнуть от фантастических эпиков и снимется теперь в инди драмеди под названием "Бобер".
В фильме Мел Гибсон сыграет слегка переутомившегося парня, который сводит дружбу с наручной игрушкой по имени Бобер: нацепив на пятерню, таскает его с собой повсюду и ведет с ним задушевные беседы. Джоди Фостер подписана на ленту в качестве супруги главного героя. Ельчину же досталась роль их сына, который, по причинам вполне очевидным, убеждает мать подать на развод.
Историю описывают как черную комедию в духе к/ф "Быть Джоном Малковичем" и "Ларс и Реальная девушка". Сценарий ее, написанный дебютантом Кайлом Килленом, в свое время попал на первое место в так называемом "Черном списке" - топе лучших неспродюсированных на тот момент сценариев, ежегодно составляемом голливудскими продюсерами.
Cтавить ленту будет все так же Джоди Фостер.

film.ru
Алекс
Режиссер фильма Хэнкок Питер Берг подтвердил участие в сиквеле Уилла Смита и Шарлиз Терон. Также постановщик намекнул, что к героям присоединится еще одна звезда, имя которой пока остается в секрете, но оно «всем нам хорошо известно».
Не так давно Берг заявлял, что продолжение этого прошлогоднего кассового хита придется подождать достаточно длительное время. Однако, похоже студийные боссы решили иначе и над новым Хэнкоком уже вовсю ведутся подготовительные работы. В одном из недавних интервью Шарлиз Терон полностью поддержала идею сиквела и ждет очередной возможности поработать с Уиллом Смитом.
Сценарий к сиквелу пишут Адам Фиерро и Глен Маззара. Оба известные телевизионные авторы, работавшие над созданием эпизодов сериалов 24 часа и Правосудие Декстера. Дата выхода следующего Хэнкока пока остаются тайной, впрочем, учитывая настойчивость Columbia в данном вопросе, можно предположить, что она прояснятся совсем скоро.

kinopoisk.ru
Boogeyman
Джош Хартнетт сыграет в постапокалиптическом вестерне "Стрелок", который поставит режиссер Крис Наон.
События ленты будут происходить "на заснеженных пустошах постапокалиптической Америки", где двое братьев будут преследовать банду негодяев, убивших их родителей. Продюсер ленты Марк Уильямс добавляет к официальному описанию: "Эта история представит уникальный и захватывающий взгляд на то, как все могло бы обернуться, если бы беззаконие старого Запада вернулось, но с более прокачанным оружием".
Вообще, прямо скажем, история со "Стрелком" выглядит не слишком увлекательной, тем более, что упоминание "заснеженной пустоши" в синопсисе вызывает совсем ненужные ассоциации с последним фильмом Хартнетта "30 дней ночи". Но с другой стороны, вдруг продюсер говорит правду, ну про "уникальный взгляд" и все такое, а не просто рекламирует проект?

film.ru
Boogeyman
Как раньше предполагалось, следующим фильмом Томаса Альфредсона ("Впусти меня") станет, экранизация шпионского триллера "Шпион, выйди вон", однако теперь Variety пишет, будто швед внезапно переметнулся на историческую драму про первого в мире транссексуала, решившегося на операцию по смене пола.
Фильм называется "Датская девушка", и главную роль в нем должна сыграть Николь Кидман. Ранее также предполагалось, что женой "девушки" станет Шарлиз Терон, но теперь актриса отказалась от участия в ленте. Очевидно, решила, что одного "Монстра", где она сыграла страдающую лесбиянку, ей вполне хватит. Кидман, которая, в свою очередь, уже успела отхватить "Оскар" за роль нетрадиционной девушки Вирджинии Вульф ("Часы"), все еще держится. Может, еще один "Оскар" дадут, думает.
Историческая справка. Датчанин по имени Эйнар Веджинер впервые осознал свою женскую сущность, когда его жене-художнице Герде потребовалась сменщица для заболевшей натущицы. В 30-м году уже живший под именем Лили Эльбэ, которую супруга выдавала за сестру мужа, Эйнар отправился в Германию, где сделал первую операцию. В 1931 году он поменял дрокументы, тогда же их с Гердой брак был признан недействительным. Правда, Лили вскоре скончалась от осложнений после одной из операций.
Примечательно, что Кидман будет играть Веджинера до и после операции. А это вам уже не просто картонный нос приклеить.
Сценарий по биографическому роману Дэвида Эбершоффа написала Люсинда Коксон. Съемки планируют начать в ближайшее время.

film.ru
Boogeyman
Николас Кейдж рассказал прессе, почему он отказался от роли злодея в комедийном кинокомиксе "Зеленый шершень".
Вы знаете, — сказал актер. — Моего "Плохого лейтенанта" только что показали на Венецианском фестивале, и я решил, что все эти кинокомиксы... это не мой уровень.
Нет, на самом деле так он подумал, а высказался несколько более корректно, в частности, заметил, что плохой парень из "Шершня" уж слишком плох для него.
"Я очень хотел сняться в "Зеленом шершне", я думаю, что Мишель Гондри — очень талантливый режиссер. И я очень надеялся, что все получится. Но у Сета Роджена (он исполняет главную роль газетного магната, по ночам перевоплощающегося в борца с мировым злом; а заодно выступил и как соавтор сценария) и Мишеля был несколько иной взгляд на моего персонажа. Мне было неинтересно играть просто плохого парня, который убивает людей, ни о чем не задумываясь. Мне хотелось бы, чтобы в персонаже была какая-та человечность, что-то, что помогло зрителям понять, почему он ведет себя именно так", — сказал актер.
Заметим, что Кристофа Вальца, отмеченного в Каннах за его игру в "Бесславным ублюдках", в отличие от Кейджа, недостаточная глубина роли не смутила и он с готовностью согласился его в "Шершне" подменить.

film.ru
Boogeyman
С поста президента Disney был уволен Дик Кук, занимавший эту должность последние 38 лет. Известие это чрезвычайно раздосадовало Стивена Спилберга и шокировало Джонни Деппа, который теперь даже подумвает отказаться от роли в "Пиратах Карибского моря".
Так, Никки Финке пишет, что Стивен Спилберг и его Dreamworks заключили контракт с Disney исключительно потому, что "Спилберг боготворит Дика", и теперь, когда тот больше не будет возглавлять студию, он "опустошен". Понятно, что переживания продюсера в известной степени ставят под угрозу дальнейшее сотрудничество Dreamworks и Disney.
Джонни Депп тем временем поведал LA Times, что узнал новость от самого Кука и теперь "чрезвычайно шокирован и опечален". Актер добавил, что экс-глава Disney рассказал ему о своей отставке, не уточнив ее причин и только заметив: он хочет, чтобы Депп узнал новость от него самого, а не из газет.
И таким образом, из-за переживаний Деппа под вопросом оказывается судьба четвертых "Пиратов Карибского моря". Едва ли четвертая серия будет иметь смысл без деппова Джека Воробья. А теперь, когда Кук больше "не с ними", Депп не то, чтобы решительно намерен отказаться от роли, но будет смотреть, "насколько хорошим окажется сценарий".
Говоря о своих будущих отношениях с Disney, Депп уточняет: "Теперь мой энтузиазм дал трещину".
Также актер рассказывает, что, вообще, никогда бы не снялся в "Пиратах", когда бы не участие Кука.
"Ему всегда можно доверять. А обычно на студиях ты встречаешь не так уж много людей, которым можно доверять. Так что он — редкий зверь. Когда с первыми "Пиратами" возникали проблемы, и другие студийные боссы были далеко не в восхищение от моей интерпретации персонажа, Дик всегда оставался на моей стороне. Он мне доверял".
В своем официальном заявлении Кук также не назвал причин отставки и только заметил, что "любит каждую минуту своих 38 лет работы на Disney, начиная с того времени, когда он был оператором на монорельсовой железной дороге в "Диснейлэнде" и заканчивая ролью председателя Walt Disney Studios".

film.ru
Boogeyman
Микки Рурк сыграет легендарного "хитмена" мафии Джозефа Куклински, убившего за свою тридцатилетнюю карьеру больше двух сотен человек. В основу ленты "Ледяной человек" — такой была кличка Куклински — ляжет одноименная книга Фила Карло.
Кроме этого, о проекте пока известно лишь то, что изначально экранные права находились в ведении продюсера Лоренцо Ди Бонавенуро, и тот, якобы, мечтал взять на роль киллера Чэннинга Татума. Однако в августе истек срок действия контракта, после чего Карло сразу предложил роль Рурку и тот с радостью согласился.
"Мы с ним согласовали все очень легко, и теперь он очень ждет начала съемок. Я думаю, у него отлично получится. Он говорит о роли как о своем "Бешеном быке", — цитирует писателя New Yort Post.
Тут, конечно, не вполне ясно, как 29-летнего Татума могли с такой легкостью подменить 57-летним Рурком? Будет ли фильм рассказывать о каком-то определенном периоде "творчества" Куклински, или охватит всю его жизнь? Значит ли это, что на роль киллера возьмут нескольких актеров разных возрастов? Стоит ли, вообще, верить NY Post?
В любом случае, Рурк выглядит более привлекательным кандидатом на роль, нежели Татум, начинавший экранную карьеру с клипов Рикки Мартина.
Фильм, если он все-таки состоится, должен выйти чрезвычайно мрачным триллером. По крайней мере, главный герой к тому располагает. Известно, что Куклински впервые убил в 13 лет и к 18 годам имел на своем счету около 50 трупов. Расправляясь с "заказанными" жертвами он использовал практически все известные способы душегубства. Красочный пример: по словам Карло, киллер "некоторое время использовал булыжники, однако серое вещество попадало на его одежду, и он был вынужден прекратить".

film.ru
Boogeyman
Считается, будто бы за все годы существования франшизы внешний вид Хищника, впервые явившего себя в фильме 1987 года, претерпел существенные изменения, так что в самом последнем фильме 2007 года "Чужие против Хищника. Реквием" инопланетный пришелец был уже сам на себя не похож. Так что когда стало известно о намеченном ребуте франшизы, поклонников не в последнюю очередь взволновал вопрос о том, какими предстанут Хищники в новом фильме.
Для выяснения этого Moviehole связались с Говардом Бергером. Специалист по гриму и чудовищам, он начинал как раз-таки на площадке первого "Хищника", в 2005 году получил "Оскар" за работу над первыми "Хрониками Нарнии", а в 2009 году был приглашен вернуться на ребут "хищной" франшизы. И вот, что он рассказал о подготовке к съемкам: "Мы хотели сделать Хищников похожими на того, что был в оригинальном фильме. Я же, вообще, работал со Стэном Уинстоном над первым фильмом. И это просто прекрасно, что теперь я могу вернуться во франшизу несмотря на то, что не принимал участие ни в одном из сиквелов. Также я очень рад тому, что мы делаем Хищников именно такими, какими их придумал Уинстон".
Бергер продожил: "Они выглядят просто потрясающе. В фильме будет целая орава таких клевых Хищников, и я думаю все зрители останутся довольны тем, что мы придерживались дизайна, разработанного Уинстоном. Фильм выйдет в следующем году. Скоро начинаются съемки".
Напомним, что продюсирует фильм Роберт Родригес. Постановщиком он выбрал Нимрода Антала, режиссера "Инкассатора", который, по словам Родригеса, блестяще умеет управляться со звездной командой актеров и вообще без пяти минут Тарантино.

film.ru
Boogeyman
Создатели "Друзей" Дэвид Крэйн и Марта Кауффман пишут сценарий к полнометражному фильму по мотивам сериала, который должен выйти в прокат летом 2011 года. Все звезды оригинального ситкома — Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лиза Кудроу, Мэтт ЛеБлан, Мэттью Перри и Дэвид Швиммер — уже дали свое согласие на участие в будущей ленте.
По крайней мере, так обстоят дела по версии Daily Mail. Издание передает слух со ссылкой на Джеймса Майкла Тайлера, игравшего в сериале Гантера — менеджера кофейни в Централ Парке, где обычно собирались друзья. "Фильм "Друзья" определенно имеется в планах студии. Я по-прежнему поддерживаю связь с большей частью съемочной группы сериала, и все они заинтересованы в проекте", — говорит актер.
"Никто из актеров сериала не снимался ни в чем по-настоящему значительном, с тех пор как шоу закончилось. Так что фильм сможет дать их буксующим карьерам второй шанс... Но все знают, что у фильма должна быть хорошая и хорошо написанная история. Так что пригласить на проект создателей сериала было большим шагом вперед", — цитирует Daily Mail уже иной, анонимный источник.
"Шоу несколько подрастеряло свой лоск в последних сезонах. Но тем не менее, теперь, когда всем актерам уже исполнилось по сорок, будет интересно посмотреть, что стало с их персонажами".
И все это, конечно, прекрасно, если бы год назад та же Daily Mail не уверяла своих читателей, будто фильм по "Друзьям" точно будет снят в ближайшие 18 месяцев. Но не будем терять надежду.

film.ru
Boogeyman
Леонардо ДиКаприо сыграет главную роль в приключенческой истории про поиск сокровищ, которая будет называться "Глубоким голубым прощай".
В основу ленты ляжет одноименный бульварный роман Джона Д. МакДональда. Книга, кстати, первая в серии из 21 тома, а стало быть Fox готовит новую франшизу. (Вообще, довольно удивительно, что на сегодняшний день с ДиКаприо еще не приключилось ни одной франшизы. Если, конечно, не считать франшизой его продолжительное сотрудничество с Мартином Скорсезе: зимой выходит их четвертый совместный фильм "Остров проклятых").
Руководить мероприятием назначен продюсер Петр Чернин, недавно ушедший из News Corp. и назначенный исполнительным директором Fox.
ДиКаприо предстоит сыграть Трэвиса МакДжи — пляжного бездельника, обитающего на 52-футовой яхте под названием "Битый флэш". На жизнь МакДжи зарабатывает тем, что за вознаграждение помогает вернуть людям украденные у них имущество и деньги. Ну а, собственно, в центре первой "глубокой голубой" истории, в которой также фигурируют томная красотка и опасный убийца-рецидивист, оказываются сокровища, якобы запрятанные во время Второй Мировой у берегов Флориды.
Сценарий написала Дана Стивенс. Режиссер на фильм пока не назначен.

film.ru
Boogeyman
К LatinoReview в руки попал сценарий ребута "Хищника" от авторов Майкла Финча, Алекса Литвака и Роберта Рродригеса ("это кровавый, жестокий сценарий на твердое R, никаких PG-13 глупостей"), публикуют его краткое содержание.
Главного героя зовут Ройс — LR сравнивают его со Стивом МакКуином. Хищники, впечатленные его талантами душегуба, похищают Ройса и доставляют на свою планету, где высаживают посреди джунглей. Вскоре герой узнает, что он не один такой. Среди остальных похищенных оказываются: головорез от мексиканской наркомафии с автоматом "УЗИ" наперевес; "русский медведь" с пулеметом; женщина-снайпер, "свободно разговаривающая на французском"; "гангстерообразный" бандит с самодельным ножом; некий киллер родом из Африки; якудза; и еще мелкий невнятный тип, который, тем не менее, находится в ФБР-овском списке самых опасных преступников.
Вскоре все они понимают, что планета хищников не что иное, как "игровой заповедник", а сами они — дичь, на которую идет охота. Причем, если верить LR, в фильме также будут фигурировать "охотничьи псы хищников", "ястребы хищников" и главный хищник, который как "обычный хищник, но только на стероидах" и зовется "Черным Суперхищником".
В конце концов, восемь (ну или к тому моменту уже несколько меньше) вооруженных до зубов жертв натыкаются в джунглях на пещеру, где скрывается ветеран хищных игр. Он рассказывает им, что хищники годами похищали людей для своих забав...
Ну и наконец, LR добавляют, что в сценарии они усмотрели и "место" для камео Арнольда Шварценеггера, слухи о котором ходят с самого с обяъвления о ребуте франшизы. Согласно Moviehole, продюсер Родригес уже даже предложил губернатору роль. Подождите, уж не того ли самого парня из пещеры они имеют в виду?

film.ru
Boogeyman
В "Маленьких Факеров", продолжение "Знакомства с родителями" и "Знакомства с Факерами", позвали молодую маму Джессику Альбу. Правда, в фильме ей, по всей видимости, придется сыграть бездетную соблазнительницу. По крайней мере, THR описывает ее персонажа, как "привлекательную представительницу фармацевтической компании", которая производит неизгладимое впечатление на героев Бена Стиллера и Оуэна Уилсона.
Соответственно, и Уилсон, и Стиллер уже согласились вернуться во франшизу, равно как и Тери Поло — на роль супруги Стиллера, и Роберт Де Ниро — в качестве его свекра. А вот про Дастина Хоффмана и Барбару Стрейзанд, сыгравших в первом сиквеле родителей мужа, пока ничего не слышно.
Режиссер оригинальных лент Джей Роач эту серию только продюсирует. Снимать же будет Крис Уайтц, который приступит к работе, очевидно, сразу по окончании промо-тура своего "Новолуния". Сценарий написал Джон Хэмберг, также сочинивший и первые части.

film.ru
buLLet
Silent Hill 2, Driver и Return to the Castle Wolfenstein откладываются?



Roger Avary - интересный персонаж. Старый знакомый Тарантино, когда-то работал в том же самом магазинчике, что и он. Вместе с Квентином Роджер написал сценарий Криминального чтива, за что и выиграл Оскар. Тогда же он начал сольную карьеру, которая оказалась не такой удачной. К счастью, ему повезло.
Роджер нашел свою нишу, он начал писать сценарии по видеоиграм. Самый удачный текст самой удачной экранизации - Silent Hill - принадлежит именно ему. Последние несколько лет он активно трудился и должен был написать сценарии Return to the Castle Wolfenstein, работал над Driver и Silent Hill 2, Он был одним из самых успешных видеоигрогиков индустрии (После Пола Андерсона, конечно)
К сожалению, вчера пришла новость, что Роджера посадили в тюрьмо ровно на один год. За непредумышленное убийство, Эйвори управлял машиной в пьяном виде. Судя по всему, Silent Hill 2, Driver и даже Return to the Castle Wolfenstein немного откладываются.


Источник
Алекс
Режиссёр Бесславных ублюдков в интервью итальянскому телевидению сообщил, что у него есть желание снять Убить Билла 3. Правда, ожидать третью часть нужно попозже: Тарантино хочет, чтобы после второго фильма прошло 10 лет.
«Невеста снова будет сражаться, - сказал режиссёр. – Но я сначала подожду несколько лет». Десятилетний перерыв Квентин Тарантино объясняет так: «Во-первых, нам с Умой нужно отдохнуть, потому что Убить Билла было очень тяжело снимать. А во-вторых, я обожаю Беатрису Киддо! Мне кажется, она заслуживает того, чтобы провести 10 лет со своей дочерью!»
Разумеется, все разговоры Тарантино о сиквелах своих фильмов надо делить на сто. Тут можно вспомнить Братьев Вега, которых режиссёр планировал снимать как продолжение Криминального чтива или же спин-офф Бешеных псов. Речь должна была пойти о героях Майкла Мэдсена из Псов и Джона Траволты из Чтива.
Заодно можно вспомнить о желании режиссёра объединить Убить Билла и Убить Билла 2 в один фильм и выпустить его на DVD, снабдив его дополнительными анимационными вставками. Но обещания так и остались обещаниями: времени у Тарантино не хватает.
Если же на сей раз намерения Квентина серьёзны, то возвращение Невесты случится не раньше 2014 года.

kinopoisk.ru
Boogeyman
Голливуду все еще удается удивлять — сегодня объявлено, что главным героем нового "Хищника", убийцей из убийц, станет Эдриэн Броуди. Звезда "Пианиста", чаще игравший мужественную жертву обстоятельств, чем безжалостного победителя, Броуди отправится в самое логово врага — на планету, откуда космические твари выезжают на свои сафари по всему космосу, чтобы дать им бой.
Недавняя, явно хорошо спланированная утечка деталей сценария, позволяет надеяться, что написавший сценарий и продюсирующий фильм Роберт Родригес и режиссер Нимрод Антал сумеют убрать с лица Броуди интеллигентную грусть, заменив ее более кровожадным выражением. Хищники, восхищенные талантом главного героя к убийству людей, похищают его и переправляют на свою планету, чтобы хорошенько поохотиться. Но не одного — всемти с ним в инопланетные джунгли попадает целая команда негодяев — мексиканский нарокбарон с "узи" в исполнении Дэнни Трэхо, руский с пулеметом, которого сыграет Олег Тактаров, французская девушка-снайпер, африканский боей "эскадрона смерти", гангстер с ножом, якудза и тихий парень, который находится в топ-листе ФБР по самым разыскиваемым преступникам.
Хищники, в свою очередь, разнообразят тактику использованием охотничьих соколов, а руководить ими будет Черный Супер Хищник (Black Super Predator) — что бы это ни значило.
Съемки пройдут на Гаваях, которые, по замыслу авторов, похожи на родину Хищников. Выход фильма назначен на 9 июля 2010 года.

film.ru
Boogeyman
"Больше никаких хэппи-эндов", — бодро провозгласил Ларс фон Триер после "Антихриста". Что он имел ввиду не понимает никто из видевших фильм, но мы должны уважать позицию художника. Тем более, что теперь он берется за большой и тяжелый труд: соревнование с Роландом Эммерихом.
В следующем году Триер приступает к съемкам проекта, который разные источники называют "Планета Меланхолия" или просто "Меланхолия". Действие происходит на другой планете, очень похожей на Землю, по жанру это психологический фильм-катастрофа и в нем будут спецэффекты. Собственно говоря, спецэффекты и солидный, по европейским меркам, бюджет в 7 миллионов и позволяют надеяться, что под словами "фильм-катастрофа" Триер имеет ввиду нечто новое.
Детали проекта не известны — только намеки продюсера Петера Йенсена. Он обещает, что лента будет романтичной в байроновском духе и станет смешением кинематографической эффектности с работой с камерой в духе Догмы, которую зрители уже видели в "Антихристе".
Что это значит — объяснить не возьмемся. Но ведь наверняка что-то хорошее.

film.ru
Boogeyman
Наконец-то придумали название новому шпионскому триллеру с Томом Крузом и Кэмерон Диаз, рабочим названием которого было "Уичита". Для нас это плохая новость: фильм будет называться Knight and Day, в названии есть игра слов, а значит наши прокатчики назовут его как-нибудь совершенно иначе. Для примера можно вспомнить историю с "Людьми, которые смотрели на козлов": название русскому переводу этого фильма придумывали много месяцев, официально оно менялось несколько раз и теперь кино называется "Безумный спецназ".
Так что Knight and Day для нас всего лишь повод вспомнить про новый шпионский романтический боевик, в котором в маленьком городке Уичита случайно встретились Том Круз и Кэмерон Диаз. Снимать это кино будет Джеймс Мэнголд. Наверное он постарается сделать так, чтобы этот фильм не был похож на "Мистер и миссис Смит", шпионский романтический боевик, в котором случайно встретились Брэд Питт и Анджелина Джоли. "Уичита" (все равно название еще не раз поменяется) должна выйти в июле будущего года.

film.ru
Boogeyman
Джуд Лоу и Роберт Де Ниро могут сыграть в "Торе" Кеннета Браны. Правда, непонятно кого, равно как непонятно и, правда ли это. Однако в интервью немецкому GQ актер Маттиас Швейгофер, рассказал, будто бы он, а заодно и упомянутые выше Лоу с Де Ниро уже подписались на кинокомикс. Напомним, самого Тора в фильме должен сыграть 26-летний австралиец Крис Хэмсуорт, чьим самым примечательным кинодостижением на сегодняшний день является эпизодическая роль в "Звездном пути" Джей Джей Абрамса.
Надо заметить, что Брана уже снимал и Де Ниро — во "Франкенштейне", и Лоу — в римейке "Сыщика", что в известной степени добавляет всей истории правдоподобия. По сюжету ленты, съемки которой должны начаться уже в январе, бог Один ссылает своего высокомерного сына Тора на Землю — поучиться смирению в теле хиляка-студента. По слухам, Натали Портман должна сыграть в фильме медсестру, с которой у героя, по крайней мере, у его земной инкарнации, случается романтическая связь.

film.ru
Boogeyman
Американскому "Туристу" с Анджелиной Джоли — римейку французского "Неуловимого" с Софи Марсо — наконец-то утвердили режиссера. Впрочем, не в первый раз. Ранее руководить съемками должен был Бхарат Наллури — теперь его пост унаследовал Флориан Хенкель фон Доннерсмарк, автор оскароносной "Жизни других".
Вообще, с первого раза "Туристу" не удается ничего. Так изначально на главную роль назначили Тома Круза, потом на подписали и Шарлиз Терон. Круз должен был сыграть простого туриста, который, к своему несчастью, оказывается чрезвычайно похожим на разыскиваемого полицией мошенника. Терон же предстояло стать агентом ФБР, которая решает выдать парня за преступника, рассчитывая, что таким образом она сможет выйти на него самого.
Потом Круз отчалил, сославшись на занятость, и на его место позвали восходящую звезду кинематографа Сэма Уортингтона. За Крузjv потянулась и Терон. Ее-то и подменили Анджелиной Джоли. Ее участие взбодрило было забуксовавший проект — и вот теперь фильм будет ставить обладатель "Оскара" и массы других международных наград. А заодно из рядового триллера, очевидно, попытаются сделать событие.

film.ru
Boogeyman
Variety пишет, что Анджелина Джоли сыграет Патрицию Гуччи, приговоренную к 29 годам лишения свободы за то, что она "заказала" своего супруга Маурицио Гуччи . Внук основателя модного дома был застрелен в своей миланской квартире в 1995 году. Произошло это аккурат накануне показа первой коллекции Тома Форда, как считается, возродивший Gucci в его былом величии. Позже Патриция утверждала, что не виноватая она, а просто "наивная до дурости", и что Маурицио изначально заказал ее личный медиум.
Как пишет тем временем EW, самого Маурицио должен сыграть Леонардо ДиКаприо, что добавляет проекту, затеянному еще в 2007 году, амбициозности. Тем более, что в режиссерах его по-прежему значится Ридли Скотт. (Вообще, мы надеяслись, что Скотт, как обещал, вернется к жанру научной фантастики, но, с другой стороны, Джоли и ДиКаприо, играющие супругов, — не научая ли как раз фантастика).
Чарльз Рэндолф уже подготовил первый вариант сценария, однако продюсеров он, очевидно, не удовлетворил, поскольку сейчас байопику подыскивают нового сценариста. Съемки собираются начать в 2010 году.

film.ru
Boogeyman
Сразу скажем, никто в это не верит, но, тем не менее, всего об этом пишут: Джордж Лукас хочет снять еще одну трилогию полнометражных "Звездных войн".
Согласно легенде, распространенной MarketSaw, Лукас посмотрел "Автара" своего приятеля Камерона и так очаровался, что решил спродюсировать новую трилогию "Звездных войн", которая будет сделана, разумеется, в стереоскопическом 3D.
Однако сам Лукас снимать новые "Войны" не собирается: фильмам подыщут новых режиссеров, что, может быть, не такая уж и плохая идея. Окончательное решение касательно того, быть "Войнам" или не быть, примут по окончании проката "Аватара", касса которого проиндексирует нынешний интерес аудитории к высокобюджетной научной фантастике.
Тем временем AICN послали соответвующий запрос на студию LucasFilm, и там им вежливо ответили, что не планируют новых "Звездных войн". Впрочем, PR — дело тонкое, так что это опровержение может значить даже меньше, чем сам слух.

film.ru
Boogeyman
После того, как дебютный фильм Нилла Бломкампа "Район №9", снятый за 30 млн. долларов, собрал в мировом прокате 184 млн., вопрос о том, дадут ли режиссеру денег под следующий фильм, вообще говоря, не стоял. Другое дело вопросы: кто, сколько и под какой?
Информацией делится Variety: второй фильм Бломкампа взялась финансировать студия Media Rights Capital. И это снова будет научная фантастика, однако происходить все будет не на Земле, а на какой-то другой планете. Иные детали проекта пока неизвестны. Собственно, Бломкамп еще только собирается сесть за сценарий, однако подготовка к съемкам должна начаться уже в середине 2010 года. Если говорить о бюджете, то MRC планирует выделить режиссеру около 30 млн. Также Бломкапму обещают полную творческую свободу.
"MRC позволит мне снимать фильм так, как я сам этого захочу. И это самое главное. Но я собираюсь сделать коммерческое кино. Правда, он все равно будет довольно своеобразным, таким, идущим от самого меня", — прокомментировал Бломкамп новость.
Питер Джексон, наставлявший режиссера во время съемок "Района", в этом проекте учавствовать не собирается, так что Бломкамп действительно будет предоставлен самому себе целиком и полностью
Variety также пишет, что Sony почти наверняка захочет сиквел "Района", однако сейчас режиссер намерен заниматься именно своим новым инопланетным фильмом.

film.ru
Boogeyman
По сети гуляют цитаты из Сильвестра Сталлоне, суть которых можно свести к "да, я знаю, что это не слишком умно, но я намерен сняться в "Рокки 7". Собственно, добавить к этому практически нечего.
"Да, я знаю, что, вероятно, выставлю себя дураком, если снимусь в еще одном "Рокки" несмотря на то, что мне уже 60... И я знаю, что мне придется выслушать массу критики. Даже моя жена говорит: "Не делай этого. Ты поставишь наших детей в неудобное положение". Но я ей отвечаю: "Если я не попытаюсь, у буду чувствовать себя по-настоящему несчастным". Я просто должен. Артисты вроде меня вынуждены раз за разом проходить через этот мрак", — сказал Сталлоне.
Напомним, что Nu Image уже дала зеленый свет "Рэмбо 5", а в августе на экраны выходят "Смертники" — экшн, в котором Слай собрал всю старую гвардию, блиставшую в боевиках 80-х годов.

film.ru
Boogeyman
Братья Коэны, недавно позвавшие своего приятеля Джеффа Бриджеса на роль шерифа в их римейке классического вестерна "Истинная доблесть", теперь подыскали ему компанию. Законника, который вместе с персонажем Бриджеса, будет разыскивать убийц отца 14-летней девочки, сыграет Мэтт Деймон. В то время как главным негодяем станет Джош Бролин. Он как и Бриджес у братьев уже снимался: в частности, Бролин сыграл злополучного ковбоя в их оскаровской сенсации "Старикам здесь не место".
Напомним, что оригинальная "Доблесть" 1969 года, примечательна, кроме прочего, и тем, что принесла долгожданный "Оскар" Джону Уэйну, сыгравшему в ней шерифа.
Теперь братьям остается только найти актрису на роль 14-летней девочки, которую они собираются сделать ключевой фигурой в своей ленте. Вообще, Коэны уточняют, что снимать будут не столько римейк, сколько новую экранизацию романа Чарлза Портиса, положенного в основу ленты 1969 года, и что в их версии история будет рассказана именно с точки зрения осиротевшей героини.

film.ru
Boogeyman
Гай Ричи нашел актера на главную роль в своем кинокомиксе "Лобо". По информации IGN, синим двухметровым интергалактическим охотником за головами может стать Клэнси Браун — актер смутно знакомой наружности, который, кажется, не сыграл за свою, в общем, продолжительную карьеру ни одной главной роли, хотя и появлялся в таких фильмах, как, например, "Побег из Шоушенка", "Горец" и "Звездный десант".
Впрочем, выбор Брауна на главную роль в ленте, могущей положить начало новой франшизе, не так уж и удивителен. В последние годы вера студий в "стар-пауэр", иными словами в то, что участие звезды А-класса гарантирует ленте хорошую кассу, несколько подувяла, а опыт таких фильмов как, например, "Район №9" и вовсе показал — иногда просто достаточно снять хорошее кино.
Источник IGN уточняет: "Совершенно вне зависимости о того, собираетесь ли вы все рисовать на комьютере или собираетесь снять парня в костюме и после дорисовать его на компьютере, вы все равно закончите тем, что будете делать много компьютерной анимации. Так и нужна ли вам для этого знаменитость? Нужно ли вам громкое имя или просто кто-то, кто достаточно хорош и сумеет справиться с ролью". (Тем не менее, мы тайком надеемся, что Ричи все-таки возьмет на роль Джеффри Дин Моргана (Комедиант из "Хранителей"), которого раньше также называли потенциальным Лобо).
Ранее сообщалось, что в экранном "Лобо" жестокий инопланетянин-байкер явится на землю с миссией изловить четырех опасных беглецов. При этом помогать герою будет девочка из провинции. Нынешний вариант сценария написал Дон Пэйн — автор нескольких серий к "Симсонам", а заодно и "Фантастической четверки 2". Съемки планируют начать в будущем году. Добавим, что для Ричи это будет первый опыт экранизации комикса (если, конечно, не считать его "Шерлока Холмса", в основу которого легли не столько рассказы Конан Дойла, сколько их комикс-адаптация).

fulm.ru
Boogeyman
Энтони Хопкинсу достанется роль одноглазого Всеотца Одина, главного бога скандинавской мифологии, отца Тора и Локи в экранизации комикса "Тор", которую снимает Кеннет Брана.
Вероятно именно Брана — театральный режиссер, шекспировед и автор многих классических фильмов — и убедил сэра Энтони принять участие в голливудской экранизации комикса о том, как бог Один посылает своего вздорного сына Тора на землю поучиться смирению в теле студента-инвалида Дональда Блэйка, который однажды открывает в себе мускулистое альтер эго, одержимое тайной страстью к молоткам.
Вообще у этого фильма, судя по всему, будет суперзвездный состав — но на второстепенных ролях. Там играют (по источникам разной степени достоверности) Натали Портман, Сэмюэл Л. Джексон, Джуд Лоу, Роберт де Ниро и Стеллан Скарсгард. Главным героем утвердили австралийского сериального актера Криса Хемсворта, главный зладей, бог плутовства и всякого зла Локи — английский сериальный актер Том Хиддлстон.

film.ru
tom-m15
Сценарист "Солдат неудачи" придумает сюжет "Людей в черном 3"



Киностудия Columbia Pictures наняла сценариста фильма "Солдаты неудачи" Итана Коэна для работы над сюжетом третьей части "Людей в черном", сообщает ресурс ComingSoon.
Студия планирует приступить к съемкам фильма уже в первой половине 2010 года. Пока неизвестно, кто станет режиссером картины и сыграет в ней главные роли. Руководство Columbia Pictures надеется вернуть в проект Уилла Смита и Томми Ли Джонса.
Напомним, что оригинальный фильм Барри Зонненфилда "Люди в черном" вышел в прокат в 1997 году. При бюджете в 90 миллионов долларов картина собрала в прокате около 600 миллионов и была удостоена премии "Оскар" за лучший грим.
Успехи сиквела, выпущенного в 2002 году, оказались куда скромнее - 440 миллионов долларов в мировом прокате и номинация на "Золотую малину" для исполнительницы роли главной злодейки Лары Флинн Бойл.

Лента.ру
tom-m15
Саруман посвящен в рыцари Британской империи



Легендарный актер Кристофер Ли посвящен в рыцари Британской империи, сообщает AFP. Торжественная церемония, которой руководил принц Чарльз, прошла 30 октября в Букингемском дворце.
Титул был присужден 87-летнему актеру за заслуги и вклад в кинематограф. За свою 60-летнюю карьеру Кристофер Ли снялся более чем в 260 фильмах.
Сэр Кристофер Ли прославился в 1960-х годах ролями Дракулы и Франкенштейна. Кроме того, он сыграл злодея Франциско Скарамангу в одной из серий "бондианы" - "Человек с золотым пистолетом" (1974).

В 2000-е годы его карьера получила новое развитие после исполнения роли мага Сарумана в трилогии "Властелин колец" и участии в съемках "Звездных войн".
В 2001 году Кристофер Ли был удостоен от королевы Елизаветы II титула командора Британской империи.

Лента.ру
Boogeyman
Джордж Клуни рассматривает предложение сняться в новой драмеди Александра Пэйна ("Оскар" за сценарий "На обочине").
Напомним, что после пятилетнего перерыва Пэйн собрался экранизировать дебютный роман Кауи Харт Хеммингс под названием "Потомки". Главный герой книги, отец семейства и богатый гавайский землевладелец, решает отключить от систем жизнеобеспечения свою супругу, 23 дня пребывающую в необратимой коме. Однако прежде чем дать врачам отмашку, он намерен отыскать любовника жены, чтобы предоставить тому возможность проститься с ней. Очевидно, что Клуни предложили как-раз таки роль озадаченного отца семейства.
Заметим что этими осенью-зимой у актера выходит сразу два фильма (плюс один мультфильм, который он озвучил), и оба хорошие: антивоенная сатира "Безумный спецназ" и опять же драмеди "Мне бы в небо". Кстати, последнюю ленту уже сейчас настойчиво прочат в число основных десяти (согласно изменившимся правилам) номинантов на "Оскар" в категории "Фильм года".

film.ru
Алекс
Режиссёр Монстро начал снимать свой новый фильм

Студия Overture Films объявила о начале съёмок ремейка шведского фильма Впусти меня. Командует парадом Мэтт Ривз – он впервые крикнул «Мотор!» 2 ноября. Коди Смит-МакФи и Хлоя Морец играют главные роли, а среди взрослых актёров – Ричард Дженкинс, Элиас Котеас и Кара Буоно.
Как отмечено в официальном пресс-релизе, «новый фильм отнесётся с уважением к шведской версии, но вместе с тем получит уникальность, поскольку будет вписываться в американский контекст». Даже время действия, 80-е годы прошлого столетия, оставлены, как и в оригинале.
Съёмочная группа сейчас находится в Альбукерке, штат Нью-Мексико. Ривз с командой не будет покидать пределы штата до завершения съёмочного периода в январе будущего года.
Главный герой, 12-летний Оуэн, знакомится с загадочной соседкой Эбби, которая недавно переехала в город. Далее всё пойдёт, как и в шведском фильме – девочка окажется вампиршей, и вместе с Оуэном они составят трогательную и необычную пару. Кара Буоно сыграет мать Оуэна, Элиас Котеас – полицейского, расследующего загадочные убийства в городке. За Ричардом Дженкинсом – почётная роль сопровождающего Эбби.
Как и в оригинальном фильме, в основе Впусти меня - роман Йона Айвиде Линдквиста. В ближайшее время книга, ставшая за границей бестселлером, выйдет и в России.


Ридли Скотт рассказал о приквеле Чужого

Сэр Ридли Скотт прибыл в Лондон, чтобы поддержать режиссёрский дебют своей дочери Джордан, фильм Трещины. На кинофестивале его поймали сотрудники журнала Empire и расспросили о приквеле Чужого. Своим ответом режиссёр опроверг существующие в интернете предположения.
С того момента, как было объявлено о запуске приквела знаменитой квадрологии, киноманы гадали, что же именно будет в центре сюжета. Основная версия гласила, что Скотт обратится к истории гигантского пришельца, нашедшего смерть в кресле корабля, который Рипли сотоварищи обнаружили на LV-426. Сцелет с развороченной грудной клеткой прозвали «Пилотом», а Джеймс Кэмерон называл существо «громадным пациентом стоматолога». Согласно книге, вышедшей по мотивам сценария Чужого, погибший Пилот принадлежал к благородной и очень умной расе людей – пусть и восьми метров роста. Их задачей было предупредить людей о чужих, но не срослось.
Ридли Скотт не подтвердил слух о Пилоте. «У нас будет совершенно новая история. Мы уже нарисовали схему, сценарий сейчас пишется. Действие приквела будет иметь место некоторое время тому назад. Сложно определить год действия Чужого, но, к примеру, если взять, что тогда был конец этого столетия, то наш сюжет начнёт развитие за тридцать лет до тех событий».
Ни слова о Пилоте. Зато сэр Ридли собирается сосредоточиться на людях. Кстати, зачем Скотту возвращаться к фильму, который возвёл его в ранг лучших режиссёров мира? «Я никогда не хотел снимать сиквел. А вот приквел – совсем другая история. Приквел – это интересно».

kinopoisk.ru
StreJloK
Михалков попросил миллиард на кино. Путин не дал

На совещании, проходившем в присутствии премьер-министра России Владимира Путина, председатель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков заявил, что для того, чтобы поднять отечественную киноиндустрию, ему не хватает миллиарда долларов, то есть 30 миллиардов рублей.

Государство выделяет 4,9 миллиардов рублей на развитие кинематографа России, и этой суммы хватит только на поддержание этой отрасли, считает Михалков. Любопытно, что американский кинематограф вообще обходится без государственных дотаций, и даже не думает от этого страдать.

По мнению Михалкова, в случае регулярного выделения государством заоблачных сумм на развитие российского кинематографа, через 8-10 лет это финансирование можно будет безболезненно свернуть. Никаких цифр в подтверждение своего запроса Михалков не привел, из чего многие присутствовавшие на совещании сделали далеко идущие выводы.

В ответном слове премьер-министр Владимир Путин сказал, что миллиарда долларов Михалкову никто не даст, так как проблемы киноиндустрии кроются не в объеме денежных средств, налоговых преференций и размере господдержки, а в качестве управления этими ресурсами.

Между тем ряд экспертов уже высказал мнение, что деньги премьер все-таки даст, но афишировать это не станет.
Источник: gazeta.babr.ru
StreJloK
Церемонию вручения "Оскаров" будут вести двое

82-ю церемонию вручения премии "Оскар" в марте 2010 года будут вести актеры Алек Болдуин и Стив Мартин, передает в среду агентство Associated Press.

По словам продюсеров телетрансляции Билла Мекэника (Bill Mechanic) и Адама Шенкмана (Adam Shankman), Мартин и Болдуин - "идеальная пара ведущих для 'Оскара'". Они "обожают друг друга" и должны привнести в шоу свежесть и веселье, полагают продюсеры.

Несколько ведущих появятся на церемонии вручения наград Американской киноакадемии не впервые. Так, в 1929 году, в самый первый год вручения "Оскаров", на сцену вышли президент и вице-президент академии, а в 1987 году шоу представляли три человека.

Стив Мартин, отмечает агентство, вел церемонию в 2001 и 2003 годах, а также несколько раз представлял номинантов. Алек Болдуин представлял номинантов в 2004 году, однако в качестве ведущего "Оскара" пока не выступал. Оба актера остались весьма довольны предложением продюсеров.

Напомним, ранее австралийский актер Хью Джекман отказался стать ведущим церемонии второй раз, сославшись на занятость. По некоторым оценкам, именно появление Джекмана немного повысило рейтинги телетрансляции церемонии в 2009 году. Между тем Мекэник пообещал, что в 2010 году церемония станет веселее, быстрее и "лучшей из лучших".

Источник: lenta.ru

Boogeyman
Американский "Турист" — римейк французского "Неуловимого" — снова переживает кадровые перестановки. Напомним, что изначально в фильме должны были сниматься Том Круз и Шарлиз Терон. Потом на их места были назначены Анджелина Джоли и Сэм Уортингтон. Тогда же режиссерскую же эстафету у некого Бхарата Наллури принял Хенкель фон Доннерсмарк.
Теперь же выясняется, что и фон Доннерсмарк, и Сэм Уортингтон уже успели отписаться от участия в проекте. Но все это, быть может, и к лучшему. Ведь главную мужскую роль с подачи продюсера Грэма Кинга согласился сыграть не кто-нибудь, а Джонни Депп. Среди потенциальных назначенчев на место режиссера тем временем называется Альфонсо Куарон.
В криминальном триллере Деппу предложена роль простого американского туриста, который соглашается сыграть подсадную утку Интерпола: при помощи героя полиция рассчитывает отловить преступника, который однажды был любовником одного из их агентов (Джоли).
Съемки должны начаться в феврале. Впрочем, очевидно: последнее, что стоит делать, когда речь заходит о "Туристе", так это загадывать.

film.ru
StreJloK
Уве Болл снимет третью часть фильма Bloodrayne


Режиссер Уве Болл снимет третий фильм по мотивам популярной видеоигры Bloodrayne. Как сообщает ресурс DreadCentral, съемки фильма под названием "Bloodrayne 3: Warhammer" начнутся в январе 2010 года.

Как уточнил сам режиссер, в проект вновь вернется исполнительница главной роли Кристанна Локен, а действие картины будет происходить в годы Второй мировой войны.

Первый фильм из серии "Bloodrayne" был снят Боллом в 2006 году. Картина провалилась в прокате, заработав при 25-миллионом бюджете лишь три миллиона долларов. Вторая серия не выпускалась в прокат, а была издана на дисковых носителях.

Напомним, что весной 2008 года в сети была организован сбор подписей под петицией, призывающей Уве Болла отказаться от работы в кинематографе. Режиссер пообещал последовать совету, если будет собран миллион подписей, однако количество подписавшихся едва превысило 300 тысяч.

Последним проектом Уве Болла стал триллер "Шторм", в котором главные роли сыграли Лоурен Холли, Стив Бэсик и Люк Перри.

Гильермо дель Торо раскроет тайну исчезновений Гендальфа


Режиссер Гильермо дель Торо, которому поручена постановка фильма "Хоббит", намерен объяснить в фильме странные исчезновения волшебника Гендальфа, происходящие в оригинальном произведении Толкиена. Об этом сам режиссер сообщил в интервью ресурсу Total Film.

"Мы с большим уважением относимся к структуре книги, предложенной профессором Толкиеном, ведь последовательность приключений известна нескольким поколениям почитателей его творчества. Но мы постараемся уделить особое внимание некоторым эпизодам, в частности, необъяснимым исчезновения Гендальфа. Мы расскажем, куда он отправляется и зачем", - сказал режиссер.

Дель Торо также подчеркнул, что с наибольшими трудностями создатели дилогии столкнулись при разработке дизайна сказочных существ, описанных в книге.

"В "Хоббите" многие существа умеют говорить. Например, дракон Смог, у которого много диалогов, или Великий Гоблин. Тут потребовалось придумать им артикуляцию", - добавил дель Торо.

Режиссер уточнил, что работы по созданию образа Смога продолжались почти год и не завершены до сих пор. "На самом первом этапе я предложил одну идею, которая сделает Смога непохожим ни на одного из известных зрителям драконов. Реализация ее была необычайно сложна, но, думаю, мы справились", - сказал режиссер.

Съемки фильма должны начаться весной 2010 года. Напомним, что в начале октября кинокомпания MGM, финансирующая проект, объявила о том, что средства, необходимые для съемок "Хоббита" найдены, и все работы будут начаты в срок.

Источник: lenta.ru
ESHLY
Цитата(StreJloK @ 06.11.2009, 09:45) *
Уве Болл снимет третью часть фильма Bloodrayne


А я за, если Кристина Локен прийдет то почему не посмотреть happy.gif
Boogeyman
Брэдли Купер заменит Шиа ЛаБефа в фармацевтическом триллере "Темные поля". История посвящена так называемой "виагре для мозгов" — вымышленному чудо-лекарству, на которое подсаживается главный герой.
Писатель в кризисе, Эдди Спинола случайно получает возможность опробовать на себе суперсекретную разработку фармацевтов, которая делает его умнее, талантливее и вообще красавцем. Побочные эффекты не заставляют себя ждать. Самым неприятным из них оказывается так называемый "трип-свичинг", который выражается в том, что герою начинает казаться, будто время движется рывками. Но, увы, в нашу информационную эпоху одним шпинатом уже никак не обойтись — Эдди крепко подсаживается на "виагру для мозгов" несмотря на все эти осложнения. И когда запас чудо-таблеток иссякает, начинает судорожно искать способы его пополнить, ради чего ему приходится ознакомиться с темной историей появления магического допинга.
Проект, в основу которого лег одноименный роман Алана Глинна, описывают как нечто в духе "Игры" и "Бойцовского клуба". Снимать фильм собирается Нил Бургер. Лесли Диксон написала сценарий.

film.ru
Boogeyman
Сценарист "Семи" Эндрю Кевин Уокер напишет для режиссера "Семи" Дэвида Финчера новую адаптацию романа "Реинкарнация Питера Прауда". В 1975 году на экраны уже выходила одноименная экранизация книги, сценарий к которой написал сам ее автор Макс Эрлих. Предположительно, события уокеровской версии будут происходит в наше время.
Сюжет. Колледжский профессор Питер Прауд начинает переживать странные флэшбеки, которые, как он вскоре понимает, суть воспоминания о его прежней инкарнации. Кроме этого, героя странным образом влечет в место, где он никогда не бывал, но которое, тем не менее, кажется ему знакомым. Однажды профессор знакомится со вдовой своей прежней инкарнации и, более того, влюбляется в ее дочку. Осознавая инцестуальную природу отношений профессора с дочерью, мать девушки старается воспрепятствовать развитию их романа, и в конце концов даже решается открыть страшную тайну о последних минутах жизни прежней инкарнации Прауда, рассчитывая, что хоть это образумит героя.

film.ru
Boogeyman
В перезапуске франшизы "Конан", прославившей Арнольда Шварцнеггера, снимется Дольф Лундгрен — во второстепенной роли. Режиссер Маркус Ниспел, уже перезапустивший другую суперуспешную франшизу "Пятница 13-е", объявил о кастинге на разные роли "Конана" — нового фильма о варваре-воителе. В свое время предок этого фильма — "Конан-варвар" превратил одного австрийского культуриста в звезду, а потом и в политика.
Продюсеры у Конана те же, что и у "Смертников" Сильвестра Сталлоне, и поэтому Ниспелу было легко договориться с некоторыми звездами этого прекрасного фильма (в нем, напомним, снимаются все великие экшн-старички). В результате в проекте уже согласился участвовать Дольф Лундгрен — не в главной роли, разумеется. Возможно он будет отцом главного героя. Сам Лундгрен, впрочем, темнит: о деталях говорить еще слишком рано.
Мы же можем только с благоговением ждать нового Конана, как ждем уже в будущем году новую "Рыжую Соню" в исполнении Роуз МакГауэн. Кто будет Конаном до сих пор неизвестно: Ниспел хочет найти для этой роли новое лицо, а так же шею, плечи, бицепсы и все прочее.

film.ru
ESHLY
Цитата(Boogeyman @ 11.11.2009, 10:18) *
Дольф Лундгрен — во второстепенной роли



Интересно, какой будет бюджет фильма... Вообще когда такие актеры, на бюджет можно и не обращать много внимания.
Boogeyman
Кинокомпания Fox нанявла Лена Уайзмана, режиссера "Крепкого орешка 4" и "Другого мира", снять ленту под названием "Ноктюрн".
Премиза такова. Конец света наступил, но кое-кому удалось выжить; а вот каким образом этим кое-кому удалось выжить — и составит основную загадку фильма.
Идею для "Ноктюрна" студии подкинули некие Джереми Пэссмор и Андре Фабрицио. Они же сейчас работают над первым вариантом сценария. Тем времнем Fox, заранее им недоверяя, подыскивает сценаристов, которые будут за этими двумя переписывать.
Заметим, что буквально на днях Роланд Эммерих объявил о том, что хочет снять сериал "2013", в центре которого окажется группа людей, переживших конец света. Кроме этого, в бижайшее время на экраны должны выйти постапокалиптические: "Дорога" по Кормаку МакКарти и "Книга Илая" с Дэнзелом Вашингтоном. Ну и собственно, сегодня в кинотеатрах стартует "2012" того же Эммериха, в котором детально живописуется процесс наступления упомянутого апокалипсиса.

film.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.