Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новости киноиндустрии
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Night_Hero
Цитата(macron @ 16.03.2016, 04:39) *
Скандалы, интриги, расследования:
макарон вызовет чёрную мамбу к самому себе

Цитата(happy sniper @ 16.03.2016, 04:52) *
по сути он только

Он не даёт деньги, он учавствует в создании фильма, маркетинг, подбор актёров, состав съёмочной группы и многое другое.
pentax
Индиана Джонс и Разносторонний сценарист


Если вы успели забыть, то напоминаем: на этой неделе состоялся анонс «Индианы Джонса 5». Мы узнали, что Стивен Спилберг срежиссирует фильм, Харрисон Форд исполнит титульную роль, премьера грянет 19 июля 2019 года.

Сегодня стало известно имя сценариста — Дэвид Кепп.

Мистер Кепп работал над сюжетами таких художественных картин, как «Парк Юрского периода», «Миссия невыполнима» и «Человек-паук». Вдобавок он имел отношение к сценариям «Индианы Джонса и Королевства хрустального черепа», «Войны миров» и «Джека Райана: Теории хаоса». Ещё товарищ лично срежиссировал комедию «Мордекай».

Наверняка после Кеппа будут и другие сценаристы.

Естественно, пока слишком рано говорить про сюжет фильма, но популярное мнение гласит, что пора уже доктору Джонсу открыть Атлантиду.

kg-portal.ru
pentax
«Пикник на обочине» собирает сталкеров


Уильям Эрл Браун («Дедвуд», «Проповедник») и Майкл Линдэлл пополнили актёрский состав пилотного эпизода «Пикника на обочине» от WGN America — экранизации культового фантастического романа братьев Стругацких.

События происходят в недалёком будущем. Землю успели посетить представители внеземной цивилизации, которые, отбыв восвояси, оставили после себя так называемые зоны, полные таинственных и опасных штуковин. Главный герой Рэд (Мэттью Гуд) — опытный сталкер, выживающий за счёт постоянных вылазок в одну из таких запрещённых зон, где добывает на продажу различные артефакты.

Брауну досталась роль Стервятника — зажиточного сталкера-ветерана и, по сути, главаря когорты ходоков в зону. Линдэлл сыграет бывшего военного Тендера — смелого и рискового парня, с которым Рэд отправится в свой очередной поход за сокровищами зоны.

Режиссирует Алан Тейлор («Игра престолов», «Тор 2: Царство тьмы») по сценарию Джека Паглена («Превосходство»). Продюсирует проект Нил Мориц («Форсаж»). Производством займутся Sony Pictures TV и Tribune Studios.

kg-portal.ru
pentax
В 2017 году на большие экраны вернётся отреставрированная версия «Терминатора 2»




29 августа официальная страница фильма «Терминатор 2: Судный день» на Фейсбуке анонсировала возвращение картины на большие экраны в формате отреставрированной 3D-конвертации. Об этом сообщает /Film.

В июле 2016 года фильму «Терминатор 2» исполнилось 25 лет, а 29 августа традиционно отмечается «Судный день» — дата, когда искусственный интеллект Skynet развязал войну против человечества.

Именно в очередной «Судный день» на официальной странице картины Джеймса Кэмерона в Фейсбуке появился её первый за долгие годы новый официальный постер.

Джеймс Кэмерон собирался перевыпустить «Терминатора 2» к 25-летию, однако по неизвестным причинам релиз был отложен на 2017 год.

По словам режиссёра, он также хотел сконвертировать в 3D и первого «Терминатора», но отказался от этой идеи из-за того, что такой формат не подходит для «грубой эстетики» оригинала.

Конвертация в 3D стоит порядка семи миллионов долларов, и, по словам Кэмерона, эти средства легко можно вернуть одним только релизом в Китае. В этой стране «Терминатор 2» никогда не показывали в кинотеатрах, а 3D-фильмы всё ещё крайне популярны.

Несмотря на то, что зрители привыкли ругать некачественные 3D-конвертации, Кэмерон обещает, что в случае с «Терминатором 2» всё будет иначе.

Цитата
Если вы никогда не видели фильм [на большом экране], вам захочется посмотреть эту версию. Вы не забудете её.
Джеймс Кэмерон, режиссёр


В работе над 3D-версией «Терминатора 2» используются самые последние наработки студии StereoD, работавшей над «Аватаром» и переизданиями «Парка Юрского периода» и «Титаника» в 3D.

Точная дата повторного релиза «Терминатора 2» пока не сообщается. О его выходе в России пока также неизвестно.
pentax
Вин Дизель хочет вернуть героя Пола Уокера в следующих "Форсажах"



Герой Пола Уокера может появиться в следующих сериях "Форсажа". Такое неожиданное заявление сделали в интервью ET Online братья погибшего актера Калеб и Коди Уокеры. "Мне позвонил Вин, и мы болтали с ним по этому поводу больше часа. Он хотел получить наше благословение. Дихель спросил: будет ли это приемлемо, если герой Пола вернется? Ну, чтобы дать фанатам понять, что он все еще где-то рядом", - сказал Калеб Уокер.

"Студия Universal всячески подчеркивает, что будет с уважением относиться к Полу, его образу и пожеланиям его семьи", - добавил Коди. Братья не уточнили, о какой именно части франшизы шла речь в разговоре с Вином Дизелем.

Напомним, что Пол Уокер погиб в автокатастрофе 30 ноября 2013 во время съемок фильма "Форсаж 7". В части эпизодов, которые предполагалось снять с участием актера, были задействованы его братья, а на крупных планах образ Уокера был воссоздан с помощью компьютерной графики.

Фильм был выпущен в прокат в апреле 2015 года и заработал в прокате более 1,5 миллиарда долларов. В дальнейшем появилась информация о том, что Калеб и Коди Уокеры могут принять участие в развитии франшизы, однако никаких подробностей не сообщалось.

Восьмая серия "Форсажа" выйдет в прокат весной 2017 года.

kinonews.ru
Коннор
Опубликован первый полноценный трейлер мультфильма «Тачки 3»


Принадлежащая компании Walt Disney Pictures киностудия Pixar опубликовала первый внятный трейлер третьей части мультфильма «Тачки» про неунывающего Молнию МакКуина и его друзей. Первый короткий тизер, в котором главный герой попадает в серьезную аварию во время гонок, в буквальном смысле до слез расстроил маленьких поклонников красной машинки. Дело в том, что по этим кадрам нельзя было сказать, в каком состоянии окажется любимец детей после серии кульбитов.

Новый ролик «Тачки 3» демонстрирует, что по крайней мере внешне у Молнии все хорошо, однако для того, чтобы вернуться на трассу, ему явно не хватает душевных сил. Искать потерянную уверенность в себе МакКуин будет в старом добром Радиатор Спрингс, в гонках на выживание и в других интересных местах. Отметим, что к любимым героям первых частей в лице Салли, Мэтра, Луиджи, Рамона и других в мультфильме «Тачки 3» можно будет увидеть и новичков, в частности, молодого и наглого оппонента Джексона Шторма, а также еще одного нового гонщика Круза Рамиреза.

Срежиссирует мультфильм дебютант Брайан Фи, который до этого проявил себя только как дизайнер и актер озвучки, что несколько смущает. В кинотеатрах «Тачки 3» можно будет увидеть 15 июня 2017 года. Отметим, что по характерному дизайну Джексона Шторма можно сделать ошибочный вывод о том, что перед нами электромобиль, однако подробное изучение характеристик на вышеприведенных скриншотах указывает на то, что силовая установка гонщика представляет собой классический V8 мощностью 850 л.с.
Источник
tom-m15
Режиссер Джона Уика хочет сделать ремейк "Горца" трилогией с возрастным рейтингом R



Студии Summit и Lionsgate уже некоторое время пытаются воскресить знаменитый фильм "Горец" (Highlander), некогда блиставший на экранах. Последняя попытка выглядит самой многообещающей: студийные боссы взяли в качестве режиссера Чада Стахелски, который поставил великолепного "Джона Уика"(John Wick) и будущий сиквел, который вот-вот выйдет в прокат. Теперь у режиссера появилось время вплотную заняться ремейком "Горца".

Журналист издания Collider в недавнем интервью с режиссером поинтересовался о видении фильма и о том, какие у него планы относительно этого знаменитого персонажа. Стахелски оказался большим фанатом всего, что связано с этим героем и его вселенной, начиная от фильма и телесериала, заканчивая книгами.

Цитата
Эти фильмы нечто большее, чем просто раскаты грома. В них есть мифология, мы все любим этот бессмертный мир. Дошло до того, что я знаю каждую серию всех шести сезонов, плюс седьмой, если считать Raven, и еще новеллы. Чем-то этот мир цепляет.


Определенное настроение для фильма создавали песни группы Queen, с чем Чад сразу согласился. Сейчас он уже работает в паре композитором "Джона Уика" Тайлером Бейтсом над новым саундтреком. Ремейк "Горца" находится в стадии активной разработки и, по словам режиссера, киностудии относятся ко всему очень серьезно, ведь у серии большой потенциал.

Самый важный момент здесь состоит в том, что сценарий создается с прицелом на расширение вселенной, авторы стремятся написать историю, которую можно было бы рассказать в нескольких фильмах.

Цитата
Сейчас мы работаем над общим сюжетом. Тут дело даже не в деньгах или маркетинге, но в том, как мы сможем рассказать эту историю со всей ее мифологией — в одной части или в двух.


В качестве вдохновения они берут в пример телесериал "Горец" и знаменитую сагу "Звездные войны", чтобы собрать все нереализованные идеи и рассказать нечто новое о мире бессмертных.

Цитата
Звездные войны это отличный пример, как можно создать законченную историю, при этом оставить дверь приоткрытой для новых возможностей. Мы хотели бы рассказать три полных истории, возможно, выйти за их рамки. Не поймите меня превратно, мы усердно работаем над этим. Мне кажется, "Империя наносит ответный удар" это именно тот вариант, по которому мы хотели бы действовать.


Не обошлось и без вопроса о возрастных рейтингах. Чад ответил, что они намерены пойти по пути Джона Уика и не размениваться на компромиссы, но жестокость никогда не была самоцелью

Цитата
Когда мы работали над "Джоном Уиком", жестокость не была конечной целью. Мы хотели сделать так, чтобы было весело. Если фильм сносит башню с рейтингом R — это хорошо. С рейтингом PG? Ладно. "Горец", как мне кажется, переступит эту черту. Когда я сделал "Джона Уика", мне сказали: "Эй, ты сделал классный ганфайт, сделай теперь тоже самое, только с мечами. Что-нибудь уникальное и крутое, чтобы зритель пришел и сказал — "Ого! Я никогда такого раньше не видел!"". Так что я не хочу делать нечто грубое только ради грубости, но и держать руки в тепле мы не будем. Хотим сделать классную городскую легенду, о которой будут вспоминать годы спустя.


Похоже, студийные боссы сделали правильный выбор, отдав роль постановщика "Горца" Чаду Стахелски, как вы считаете?
Источник
tom-m15
Сборы фильмов в США за прошедший уик-энд [21-23 апреля]

Ничего удивительно в бокс-офисе не происходит. «Форсаж 8», который установил новый рекорд, оккупировал первую строчку во многих странах, заработав по итогам второй недели проката свыше 900 миллионов долларов.

Восьмая часть гоночно-шпионского боевика не смогла собрать $1 млрд, но у нее есть все шансы превзойти «Форсаж 7», который собрал свыше полтора миллиарда по всему миру. В России потеснить команду из бравых качков попыталась «Кухня: Последняя битва», но, конечно, лидера сместить не получилось.

Сборы фильмов в США за прошедший уик-энд [21-23 апреля]:
  • «Форсаж 8» — $38,6 млн (всего в США — $163,5 млн, в мире — $908,3 млн).
  • «Босс-молокосос» — $12,7 млн (всего в США — $136,9 млн, в мире — $319,9 млн).
  • «Красавица и чудовище» — $9,9 млн (всего в США — $471 млн, в мире — $1,1 млрд).
  • «Рождённый в Китае» — $5,1 млн (в мире — $14,6 млн).
  • «Уйти красиво» — $5 млн (всего в США — $31,7 млн, в мире — $45,2 млн).
  • «Смурфики: Затерянная деревня» — $4,8 млн (всего в США — $33,3 млн, мировые — $104,2 млн).
  • «Наваждение» — $4,8 млн (в мире — $6,5 млн).
  • «Одарённая» — $4,5 млн (всего в США — $10,7 млн).
  • «Обещание» — $4 млн.
  • «Затерянный город Z» — $2,1 млн.

Источник
macron
Terminator 2: Judgement Day - Official 3D Remaster Trailer 4K - 2017


Вроде исправили баг с двойным выпадением окон из грузовика.
Takke
Цитата(macron @ 30.08.2017, 23:53) *
Вроде исправили баг с двойным выпадением окон из грузовика.

И в сцене со взрывом грузовика, поменяли каскадера на Арни.
tom-m15
Американская рецензия на «Салют-7»: «Фильм за $15 млн., который выглядит на $150 млн»


Российскую экшн-драму «Салют-7» показали на фестивале Фантастик-фест, который проходил в Остине, штат Техас. Обозреватель издания The Verge в своей рецензии положительно оценил картину, основанную на реальных событиях, а также призвал обратить на неё внимание зарубежных зрителей.

В основу фильма «Салют-7», который выйдет на экраны 12 октября 2017 года, положены реальные события, произошедшие на околоземной орбите с космической станцией «Салют-7». По сюжету экшн-драмы, связь со станцией внезапно была потеряна, а до этого момента на ней в течение полугода не было людей. Центр управления полётами принял решение попытаться спасти «Салют-7» – к нему была направлена экспедиция для замены оборудования. Космонавты, назначенные для выполнения приказа, ещё до старта понимали, что могут не вернуться домой и что потеря станции обернётся катастрофой с человеческими жертвами.

Кинокритик издания The Verge Таша Робинсон в своей рецензии сравнивает “Салют-7” с культовыми голливудскими картинами:
Цитата
Высокотехнологичный триллер, у которого есть что-то общее с такими американскими блокбастерами на космическую тему, как “Гравитация”, “Аполлон 13” и “Парни что надо”. На самом же деле “Салют-7” основан на реальных событиях, произошедших в 1985 году, когда над космической станцией “Салют-7” возникла угроза падения. Какое-то время она пустовала, поэтому из Центра управления полётами так и не смогли установить причину возникшей неисправности или придумать, как устранить сбой. Интересно, что вся миссия по спасению станции в итоге строилась на принятии решений в процессе, по мере того, как разворачивались события. И это пошло “Салюту-7” исключительно на пользу. Во всех знакомых нам фильмах на космическую тематику рассматриваются схожие проблемы: угрозы сокращения поставок, неисправность оборудования, непредвиденные ситуации, а также враждебная среда. То есть на примере этой российской картины мы можем увидеть, по какой формуле создаётся современный блокбастер, а также насколько универсален героизм и его проявления».


Кинокритик издания The Verge признаётся, что картина на самом деле выглядит по-голливудски хорошо:
Цитата
По словам продюсеров “Салюта-7”, 40 минут ленты были сняты в невесомости, а ещё 20 минут – в космосе: как они объясняют, это больше, чем в любом другом из вышедших на экраны фильмов. Эти заявления довольно сложно доказать, однако в них очень легко поверить, если посмотреть на сцены, в которых космонавты работают на борту станции».


По мнению Таши Робинсон из издания The Verge, “Салют-7” обязателен к просмотру:
Цитата
“Салют-7” – это, в первую очередь, зрелище, картина, рассказывающая одну душещипательную историю о выживании за другой. Это фильм о том, как команда, работающая в Центре управления полётами, упорно занимается решением многочисленных потенциально опасных ситуаций. Это картина, которая при бюджете в $15 млн выглядит, как блокбастер стоимостью $150 млн. Поклонникам фильмов на космическую тематику стоит обратить внимание на “Салют-7”, ведь это шанс оказаться на станции в момент, когда начнётся самое интересное».

Источник
--Kalan--
Netflix и режиссер Narcos Хосе Падилья представили первый трейлер совместного сериала The Mechanism. Шоу основано на крупнейшей в истории Бразилии операции по раскрытию коррупционных схем. Оно будет состоять из восьми эпизодов и выйдет на экраны 23 марта.

--Kalan--
--Kalan--
The Cloverfield Paradox – третья часть вселенной “Монстро” неожиданно вышла на Netflix, а не в кинотеатрах

Джей Джей Абрамс вновь смог удивить публику продолжением истории “Cloverfield” / “Кловерфилд”. Два года назад режиссер неожиданно объявил о скором выходе второго фильма вселенной “Монстро” под названием “10 Cloverfield Lane”, а сегодня ночью третий фильм франшизы “The Cloverfield Paradox” / “Парадокс Кловерфилд” не только получил свой первый тизер, но и стал доступен для просмотра на платформе Netflix, причем без объявления сроков кинотеатральной премьеры.



Источник
macron
OlegatoR

Компания SEGA и студия Paramount Pictures достигли соглашения о производстве художественного фильма Sonic the Hedgehog

Полнометражный фильм, комбинирующий актерскую игру и компьютерную графику, станет новым этапом истории знаменитого Соника и будет представлен в США 15 ноября 2019 года, после чего последует мировая премьера

Будущий полнометражный фильм, который станет первой попыткой адаптировать историю Соника для большого экрана, будет комбинировать актерскую игру и компьютерную графику. К проекту, создающемуся силами студии MARZA Animation Planet, принадлежащей SEGA Group, вскоре присоединится множество талантливых профессионалов.

Руководить постановкой будут заслуженные ветераны киноиндустрии:
  • продюсер Нил Мориц, Original Film Inc. (серия фильмов «Форсаж»);
  • режиссер Джефф Фаулер, Blur Studio (номинант на премию «Оскар» в 2005 году в категории «Лучший короткометражный анимационный фильм» за короткометражку «Суслик обломался»);
  • исполнительный продюсер Тим Миллер, Blur Studio (режиссер фильма Marvel/Fox «Дэдпул» и основатель студии визуальных эффектов, анимации и дизайна Blur Studio).
macron
По трекерам расползается:

Doom: Аннигиляция / Doom: Annihilation
(Тони Гиглио / Tony Giglio)
[2019, США, ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключения]



ЗЫ: говорят, редкостное говнецо. laugh.gif
deonisii
Black Widow - Final Trailer

macron
Supple Hope
--Kalan--


--Kalan--
Supple Hope
гномка без бороды = никанон, параша
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.