Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Война
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
MAD_MAX
Цитата
ечати непризнанной республики сообщает о начале штурма Цхинвали вооруженными силами Грузии. "Грузинская массированная артиллерия начала обстрел Цхинвали", - отмечается в заявлении ведомства.

"Огонь из реактивных систем залпового огня "Град", а также орудий и минометов ведется со стороны приграничных с республикой грузинских территорий с Горийского направления", - подчеркнули в Госкомитете по информации и печати непризнанной республики. По данным ведомства, большинство снарядов разрываются в центре города.

Массированный обстрел Цхинвали подтвердили российские миротворцы. Как сообщил РБК помощник командующего Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта по связям со СМИ капитан Владимир Иванов, в настоящий момент ведется массированный обстрел Цхинвали из стрелкового оружия, подствольной артиллерии и установок залпового огня "Град". Другие подробности собеседник агентства не уточнил.

Кроме того, по его словам, в настоящее время грузинской стороной ведется обстрел миротворческих постов. На подходе к Цхинвали войска Южной Осетии и Грузии вступили в непосредственное соприкосновение. О жертвах и пострадавших данных нет, "но обстрел очень сильный", - отметил В.Иванов. Обстрел ведется из стрелкового оружия, подствольной артиллерии и установок залпового огня "Град".

Как заявил в эфире грузинского телеканала "Рустави 2" командующий миротворческими операциями Вооруженных сил Грузии генерал Мамука Курашвили, грузинская сторона приступила к операции по наведению в Цхинвальском регионе конституционного порядка. По его словам, он официально предупредил российских миротворцев, чтобы они не "вмешивались в ситуацию".

Правительство Грузии в настоящий момент собирается на экстренное заседание для обсуждения обстановки в зоне грузино-осетинского конфликта.

Напомним, в четверг вечером командующим смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) генерал Марат Кулахметов собрал брифинг, на котором заявил, что Грузия фактически объявила войну Южной Осетии. По его словам, за последние несколько часов грузинская сторона выдвинула в район Цхинвали большую группу войск и с 22:00 открыла стрельбу по городу.

М.Кулахметов сообщил журналистам, что за несколько минут до начала брифинга с ним связался представитель грузинской стороны и напрямую объявил о том, что Грузия начинает стрельбу прямой наводкой по столице Южной Осетии.

хроника событий:
Цитата
08.08.2008, Цхинвали 00:17:12 Накануне в 23:45 мск Грузия начала массированный обстрел Цхинвали тяжелой артиллерией. Как сообщили в юго-осетинской части Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта, юго-осетинская сторона пока не отвечает на выстрелы.


08.08.2008, Цхинвали 00:22:20 В Госкомитет по информации и печати непризнанной республики Южная Осетия поступает информация о начале штурма Цхинвали вооруженными силами Грузии. Об этом говорится в официальном сообщении ведомства.


08.08.2008, Цхинвали 00:35:56 Миротворцы подтверждают массированный обстрел Цхинвали. Как сообщил РБК помощник командующего Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта по связям со СМИ капитан Владимир Иванов, в настоящий момент ведется массированный обстрел Цхинвали из стрелкового оружия, подствольной артиллерии и установок залпового огня "Град". Другие подробности собеседник агентства не уточнил.


08.08.2008, Тбилиси 00:47:16 Грузинская сторона приступила к операции по наведению в Цхинвальском регионе конституционного порядка. Такое заявление было озвучено в эфире грузинского телеканала "Рустави 2", передает телеканал "Вести".


08.08.2008, Цхинвали 00:54:05 Грузия официально уведомила руководство российских миротворцев о начале военных действий в отношении Южной Осетии, сообщил РБК помощник командующего Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта по связям со СМИ капитан Владимир Иванов. Он отметил, что в настоящее время грузинской стороной ведется обстрел миротворческих постов. На подходе к Цхинвали войска Южной Осетии и Грузии вступили в непосредственное соприкосновение. О жертвах и пострадавших данных нет, "но обстрел очень сильный", - отметил В.Иванов. Обстрел ведется из стрелкового оружия, подствольной артиллерии и установок залпового огня "Град".


08.08.2008, Тбилиси 00:56:11 Правительство Грузии в настоящий момент собирается на экстренное заседание для обсуждения обстановки в зоне грузино-осетинского конфликта, передает телеканал "Вести".

08.08.2008, Цхинвали 01:11:14 Обстрел Цхинвали из всех видов крупнокалиберного оружия усиливается, сообщили в Госкомитете по информации и печати Южной Осетии. В ведомстве отметили, что на подходах к городу "идет штурм по всем направлениям".

Накануне поздним вечером Грузия официально уведомила руководство российских миротворцев о начале военных действий в отношении Южной Осетии, сообщил РБК помощник командующего Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта по связям со СМИ капитан Владимир Иванов. Он отметил, что в настоящее время грузинской стороной ведется обстрел миротворческих постов. На подходе к Цхинвали войска Южной Осетии и Грузии вступили в непосредственное соприкосновение. О жертвах и пострадавших данных нет, "но обстрел очень сильный", - отметил В.Иванов. Обстрел ведется из стрелкового оружия, подствольной артиллерии и установок залпового огня "Град".

Грузия официально назвала происходящее "операцией по наведению в Цхинвальском регионе конституционного порядка".


www.rbc.ru
Мурзилка
C тревогой ждем действий нашего руководства...
С одной стороны - оставлять осетин в беде нельзя.
С другой - вступление в войну, возможно, было бы самым плохим вариантом для России.
Возможно самое легкое решение - снабжение оружием и вообще всем необходимым добровольцев - одновременно и самое глупое, как мне кажется. Одни добровольцы не выметут грузин из осетии.
centrino
Цитата
C тревогой ждем действий нашего руководства...

для начала, не плохо было бы закрыть все казино, в пределах москвы..
kaka
В Северной Осетии также есть добровольцы... Потому что очень много семей и родственников у жителей Северной Осетии находятся в Южной Осетии. Вряд ли они их бросят...
Rex
Ожидаем реакции наших.
aa.
В Осетию выдвинулась российская бронетехника.
]]>http://www.life.ru/video/4932]]>
//ReNTGeN//
как и было предсказано, в 2009 году начнётся третья мировая, а в 2011 конец света гг))
aa.
Упаси Бог.
Мурзилка
Кем было предсказано?


Интересная ]]>статья Белковского]]>.
Может помочь вправить мозги всем желающим разместить базы на Кубе.
Вот несколько цитат:

Миф первый. Геополитическое значение и роль России за последнее время возросли.

Грузинские танки показали, что они плевать хотели на роль и место в России в новейшей истории.
.................
Миф второй. У власти в России находятся люди в погонах. У нас милитократия, понимаешь. Кровавая гебня и прочие военные, мечтающие о возрождении российско-советской Империи.

В ночь на восьмое августа весь мир имел 120%-ную возможность убедиться, что никакой милитократии не было и нет в помине. Потому что во время войны милитократия движется к линии фронта, а не к пекинским утесам. И наносит удары, а не униженно жалуется по глобальному начальству. И не рассуждает о неизбежном восстановлении мира, когда война уже проиграна процентов на шестьдесят.
aa.
Интересная статейка. Показывает истинные лица намерения других государств.

"Как Грузия готовилась к войне и кто ей помогал
08.08.2008 10:11 | Известия.RU

После вчерашнего очередного ночного обстрела грузинскими военными Цхинвали руководство НАТО призвало Грузию и Южную Осетию не прибегать к насилию и проявлять сдержанность. Но Тбилиси уже перебросил в район противостояния около 20 грузовиков с солдатами, три БМП, три ракетные установки залпового огня и несколько артиллерийских орудий. Грузинская армия - одна из самых подготовленных на постсоветском пространстве. В основном за счет западных друзей.

Большинство грузинских офицеров и простых военнослужащих прошли подготовку в США и Турции или обучались инструкторами из этих стран. По линии американских программ подготовки кадров прошли обучение более 8 тысяч грузинских военнослужащих. За последние 4 года военные расходы страны выросли в 30 с лишним раз, достигнув 9-10% ВВП (в России - 2,9%), а общий военный бюджет на 2008 год составляет почти $1 млрд. Это совсем немало для государства, получающего значительную часть военно-технической помощи из-за рубежа. Причем безвозмездно. Среди стран, оказывающих такую помощь Тбилиси, - США, Турция, Болгария, Чехия, Израиль, Босния и Герцеговина, Сербия, Украина.

США выделили Грузии по программе "Предоставление военной помощи на военные нужды иностранным государствам" безвозвратных кредитов на сумму $40,6 млн.

Турция оказала грузинским силовым ведомствам (Минобороны и департаменту по охране границы) финансовую помощь на сумму около $45 млн. Планируется, что Анкара поставит до 100 боевых машин; до 50 переносных ракетно-зенитных комплексов (ПЗРК) "Анза-2" пакистанского производства; катера типа "Кылыч-2"; ракетные катера типа "Доган"; два тральщика и два десантных корабля; систему раннего предупреждения о воздушном нападении и управления зенитными средствами SkyWatcher; 80 автоматов МР5 MTS A6; 1800 ручных гранатометов М-72, 2000 подствольных гранатометов, 10 млн патронов калибра 5,45, 160 пистолетов-пулеметов МР5А3, 25 тыс. комплектов снаряжения.

Болгария планирует поставить 250 ракет к противотанковому ракетному комплексу "Фактория"; 50 тыс. снарядов к 122-мм гаубицам Д-30 и другую продукцию военного назначения.

Чехия, возможно, предоставит 10 самолетов L-159 "Alca"; 620 тонн боеприпасов (до 500 тыс. 7,62-мм патронов к снайперской винтовке СВДМ; до 350 тыс. 12,7-мм патронов к пулеметам ДШК; до 60 тыс. 12,7-мм патронов для устанавливаемых на вертолетах Ми-24 пулеметов; до 50 тыс. 30-мм снарядов для АГС-17/30; до 60 тыс. снарядов к пушке на БМП-2; до 50 ПТУР 9м114 "Штурм" для вертолетов Ми-24/35; до 1 тыс. НУР С-8КОМ для 20 ствольных блоков В8В20А.

Всего странами НАТО передано 175 боевых танков, 126 бронемашин, 67 артиллерийских орудий, 4 боевых самолета, 12 вертолетов и 8 боевых кораблей и катеров. К передаче готовится 100 бронемашин, 14 самолетов (из них 4 истребителя "Мираж-2000"), 15 вертолетов Black Hawk и 10 кораблей разных классов."

Дмитрий Литовкин
Hint
Цитата($ergo$ @ Aug 8 2008, 14:30)
как и было предсказано, в 2009 году начнётся третья мировая, а в 2011 конец света гг))

Настрадамус говорил покушении на 3х мировых лидерах в 2008, ещё ни 1 не было.
aa.
"16:19 «Известия»

Сегодня днем к столице Южной Осетии выдвинулась российская бронетехника, вошедшая на территорию непризнанной республики со стороны Рокского тоннеля. В настоящее время огибающая Цхинвали Зарская дорога очищена от грузинских силовиков, колонна российской бронетехники входит по ней в город."
[empr]
Начиная с полночи слежу за событиями.

P.S. Цхинвали уже несколько часов как освобождён. Операцию по освобождению столицы Южной Осетии провели российские войска - 19-ая мотострелковая дивизия 58-ой армии Северо-Кавказского военного округа ВС РФ. Ура, товарищи! rolleyes.gif
aa.
]]>]]>

А я вон чего достал из шкафа, уже час авиацию и тд мониторю=)
Трафик есть, но мало, в основном всякие шифрограммы.

На радио форумах народ присоединяется. smile.gif Мониторим частоты по тихоньку.

Не мое.
]]>http://narod.ru/disk/1889549000/MOV02.3gp.html]]>
]]>http://narod.ru/disk/1889367000/MOV01.3gp.html]]>
MAD_MAX
Цитата
C тревогой ждем действий нашего руководства...
С одной стороны - оставлять осетин в беде нельзя.
С другой - вступление в войну, возможно, было бы самым плохим вариантом для России.
Возможно самое легкое решение - снабжение оружием и вообще всем необходимым добровольцев - одновременно и самое глупое, как мне кажется. Одни добровольцы не выметут грузин из осетии.

+1, ППКС

Добавлено через 14 минут 12 секунд:

Цитата
P.S. Цхинвали уже несколько часов как освобождён. Операцию по освобождению столицы Южной Осетии провели российские войска - 19-ая мотострелковая дивизия 58-ой армии Северо-Кавказского военного округа ВС РФ. Ура, товарищи!

Храни их бог!
Taxall
Я горжусь Медведевым!
Нужно еще саакашвили взять, и под трибунал, как военного преступника.
MAD_MAX
Были замечены на видео, которое представил аа., ЗРК СНР-300, БТР МТЛ-Б, САУ 2С1 "Гвоздика", ЗРК 2К12 "КУб", БМП-2, Т-72 - серьезный расклад!

Добавлено через 22 секунд:

Цитата
и под трибунал, как военного преступника.

и повеситть! как саддама!
MSC
MAD_MAX, Судя по докладам там ещё и грады
Salasar
Мне это с каждой секундой все меньше и меньше нравиться, скорее бы наши войска вошли в Цхинвали. Я вообще за создание на месте славного города Тбилиси большой и хорошей воронки, достаточно одной кнопочки и ваши не пляшут. На нас гавкает 3 миллиона, из которых половина населения наши и войны не хотят. Это же меньше чем округ Москвы и мы считаемся с ними, не постежимо...
BiG G
Мне хочеться лишь двух вещей относительно этого конфликта,в который вмешалась Россия-отмщения и чтобы Штаты остались в стороне.Хоть ,конечно,этого не будет.
Tremer
Очень интересный ресурс - о корне всех бед в Осетии при участии Грузии
]]>http://osgenocide.ru/]]>
Hint
Уже 1400 погибших, есть русские.
BiG G
Hint, ну...не может быть
Hint
Цитата(BiG G @ Aug 8 2008, 21:12)
Hint, ну...не может быть

Да только что по первому каналу сказали
Rezak
Я фигею , Саакашвили отмороженный напрочь angry.gif....но я думаю скоро его ё**ут !
Hint
Цитата
Саакашвили отмороженный напрочь

2й Гитлер.
aa.
А я вот радио эфир слушаю и дивлюсь!

КВ диапазон, какое то американское радио.

Цитата:
"Россия начала войну против Грузии, защищая южно-осетинских сепаратистов"

Свобода (Украина).
Цитата:

"Россия считала что Шеварнадзе развалил СССР, они убрали его, теперь они считают что Грузия, как и Украина скоро вступит в НАТО, поэтому Россия начала бомбить беззащитные грузинские селы и города."
Hint
Цитата(BiG G @ Aug 8 2008, 21:12)
Hint, ну...не может быть

]]>http://obozrevatel.com/news/2008/8/8/252886.htm]]>
Не менее 1400 sad.gif
aa.
Похоже бушик кинул мишку!


"США не смогут оказать значительной помощи Грузии в военном конфликте в Южной Осетии. Об этом говорится в заявлении американской организации Стратфор, которая специализируется на развединформации и которую в США называют "теневое ЦРУ"

Правда.ru
Hint
Цитата
США не смогут оказать значительной помощи Грузии в военном конфликте в Южной Осетии

Войска в Ираке
[empr]
В Украине с помощью СМИ всё подаётся, как "кляти и пидступни москали напали на грузинов, мирно штурмовавших Осетию". angry.gif
Taxall
Цитата(Hint @ Aug 8 2008, 22:16)
Цитата
США не смогут оказать значительной помощи Грузии в военном конфликте в Южной Осетии
Войска в Ираке

да нет. просто вряд ли из-за Грузии США начнет ядерную войну. это не понимал токлько больной на голову саакашвли.
Rainbow
Ага, вчитайтесь в то что идет по CNN,BBC и прочим "непредвзятым новостным источникам"... вскользь по ящику упомянули. Все не так просто.
Bugs
Цитата
В Украине с помощью СМИ всё подаётся, как "кляти и пидступни москали напали на грузинов, мирно штурмовавших Осетию".

Я иного и не ждал.
centrino
]]>http://ej.ru/?a=note&id=8288]]>
Rezak
Цитата(Hint @ Aug 8 2008, 22:04)
Цитата
Саакашвили отмороженный напрочь

2й Гитлер.

]]>http://www.mfa.gov.ge/]]>
[empr]
Красота!
Кто не успел:
]]>]]>
M i k e
Цитата(Tremer @ Aug 8 2008, 20:26)
Очень интересный ресурс - о корне всех бед в Осетии при участии Грузии
]]>http://osgenocide.ru/]]>

Это просто возмутительно!!!
Это надо дать на телевидиние, радио, газеты! ВО все средства массовой информации! Это не должно сойти им с рук!
Davidhye
Цитата(*Оптимист* @ Aug 8 2008, 13:30)
Это просто возмутительно!!!
Это надо дать на телевидиние, радио, газеты! ВО все средства массовой информации! Это не должно сойти им с рук!

конечно сойдет. пока америка поддерживает грузию, геноцид не будет признан, также как и армянский геноцид не признают из-за нужных отношений с турции.

а это еще достаточно "маленький" геноцид, пока что не признанный никем.
Homer Simpson
Это всё называется ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА.
Порабы уже привыкнуть к этому. smile.gif
ObvilionLost
США помогать будет? нафиг США грузия? в Грузии нефти нету, от грузии прибыли никакой нет. США помогает странам там где чтото для них найдёться, США только помогает в своих интересах...
Taxall
Цитата(centrino @ Aug 8 2008, 23:19)
и к чему эта гнилая статья? очень хорошо на нее ответили на км: ]]>http://www.km.ru/magazin/view.asp?id={9610...5-CAE89DAD8DC6}]]>
ObvilionLost
Видел в американских новостях, где говорили что россия атакует Грузию, убивая мирных жителей бомбами... rolleyes.gif
Sotis
Цитата
США помогать будет? нафиг США грузия? в Грузии нефти нету, от грузии прибыли никакой нет. США помогает странам там где чтото для них найдёться, США только помогает в своих интересах...

под предлогом помощи Грузии США сможет напасть на Россию.
Salasar
Sotis,
Не хватит у них военного контингента) Они не могут бросить Ирак сейчас.
Taxall
Цитата(Sotis @ Aug 9 2008, 12:05)
Цитата
США помогать будет? нафиг США грузия? в Грузии нефти нету, от грузии прибыли никакой нет. США помогает странам там где чтото для них найдёться, США только помогает в своих интересах...
под предлогом помощи Грузии США сможет напасть на Россию.

кишка тонка.
Pink Floyd
ObvilionLost, а разве ввязать Россию в войну это не интерес сша?
Я вообще не понимаю, зачем туда вводить войска, просто надо бомбить и бомбить авиацией. Меня ещё удивляет это долбаное нато! Не может принять решение по Осетии. Эт как понять? Натовские гос-ва сами спонсируют грузию вооружением! А жополизы америкозов начали кричать, что Россия куда-то там вторглась и всё такое. Слать их надо прямо и налево. Одним газ отключить, другим наших туристов не возить(от этого экономика некоторых "гос-ств" сильно пострадает).
centrino
Taxall, не нравится - не читай smile.gif
Taxall
Цитата(centrino @ Aug 9 2008, 15:03)
Taxall, не нравится - не читай smile.gif

мне не нравится. только я спрашивал не это, я спросил, зачем она тут?
Salasar
Не надо уподобляться этому извергу Саакашвили.
Не надо бомбить Тбилиси. Там – ЛЮДИ. Там тоже – люди. Надо нанести один удар. Всего лишь один ракетно-бомбовый удар.

По резиденции Саакашвили.

Надо сравнять с землей Саакашвили.

Подчеркиваю – не Тбилиси, не Грузию, а президента Грузии.

Нет, сначала его надо загнать в убежище. В темный, сырой подвал. Чтобы эта жирная мразь, уж извините, на своей шкуре ощутила тот страх, который сковывает нежное тельце маленькой девочки под бомбами Саакашвили. И уж потом, дня через три, когда Саакашвили поймет, что такое настоящая война, когда почувствует вкус воды из лужи вперемешку с женскими слезами, когда оглохнет от детских криков и причитаний матерей, его надо вытащить на обжигающий привыкшие к темноте глаза свет и уничтожить. Не расстрелять, не повесить, не четвертовать, а именно уничтожить.

Как гадину.

Как ничтожество…
ГАЗЕТА "ТВОЙ ДЕНЬ"
]]>Леонид Шахов]]>
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.