Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Темный Pыцарь (The Dark Knight)
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
Hint


Страна: США
Год: 2008
Режиссер: Кристофер Нолан
В ролях: Кристиан Бейл, Майкл Кейн, Хит Леджер, Аарон Экхарт, Мэгги Гилленхаал, Гари Олдман, Морган Фриман, Эрик Робертс, Киллиан Мерфи, Уильям Фихтнер, Энтони Майкл Холл, Моник Карнен, Нестор Карбонелл, Майкл Джей Уайт, Колин МакФарлан, Чаки Венеция, Мелинда МакГроу, Дэнни Голдринг, Том Листер, Эдисон Чен, Ричи Костнер, Кейт Сарабайка и др.
Сценарий: Боб Кейн, Джонатан Нолан, Дэвид Гойер, Кристофер Нолан
.
Бюджет: $150 млн.
Мировая премьера: 18 июля 2008
Премьера в России: 14 августа 2008

]]>IMDb]]>. User Rating: 9.5/10 (91,097 votes)
Top 250: #1

Преступные группировки продолжают терроризировать улицы Готэма. Бэтмен намеревается уничтожить их, объединившись с детективом Джимом Гордоном и окружным прокурором Харви Дентом. Партнерство обещает быть плодотворным, но вскоре они обнаруживают, что сами стали жертвами новоявленного властителя хаоса, выдающегося криминального ума, известного перепуганным жителям Готэма как Джокер. Этот коварный шутник погружает Готэм в царство анархии и подталкивает Темного рыцаря все ближе к тонкой грани между законопослушным героем и вершителем собственного правосудия.
M i k e
На целый месяц задержат!(( Ужас я видимо не посмотрю судя по всему т.к. уезжаю как раз в этот период(((
Hint
*Оптимист*,
Посмотри там куда едешь,т.к. фильм более чем стоящий, судя по оценкам.
Rex
1-е место IMDB shocking.gif shocking.gif shocking.gif Уже качаю.
EmTiO
Скачал посмотрел...фильм бомба wink.gif ..но вот перевод убивает все впечатление о фильме angry.gif ...придется ждать российской премьеры sad.gif
SaneX
ща качну...
mr.Ferrari
Самый лучший Бэтмен из всех! Фильм просто БЕСПОДОБНЫЙ!!!!!! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!
fall out bug
Фееричное кино. Звездный состав. И каждый выкладывается настолько, что диву даешься. Живые, харизматичные.
Джокер настолько мерзок, что начинаешь его любить. Бэтмэн идет по пути ненависти - злая, неистовая сила на страже порядка. Именно порядка, а не добра. Дэнт - сияющая рука правосудия, но которую тоже можно сделать слепой яростью. И бесподобные Альфред и Люциус, на плечах которых вся легкость и шуточность в фильме.

Очень мрачный фильм. Добра нет. Может быть только порядок. И это правильно.
Salasar
Супер фильм, я сначала скептически отнесся, но мне очень понравилось! Дважды в кинотеатр ходил))
BiG G
В фильми только две хороших вещи :игра Хита Леджера и замысел.Всё остальное мне не понравилось.Когда я смотрел в кинотеатре,мой зад устал сидеть.Это говорит о том,что сценарий очень затянутый.Юмора нет и это хорошо.Он не вписываеться в этот фильм.Только фокус с карандашом мне понравился)Фильм для общего просмотра,так что всем рекомендую взглянуть.
fall out bug
Э...BiGВ G, мы с вами один фильм смотрели? smile.gif Юмора там навалом. Ироничный от Альфреда, язвительный от Люциуса, черный от Джокера.
Да, Бэтмен на фоне всей феерии выглядит как-то вяло (но так и задумано - он потерял власть над ситуацией, растерян, разгневан).
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Конечно, очень увлекательно и драматично, но какое-то уж слишком гнятущее состояние остаётся после фильма... Не могу сказать что очень понравилось, но в целом ничотак. А юмора там почти нет. А если и есть, то вялый какой-то.
fall out bug
Видимо, у некоторых просто восприятие юмора несколько суженное smile.gif
BiG G
По мне юмор-это когда смешно,когда я улыбаюсь.У тебя,я так понял,другое.
fall out bug
Представьте себе, для меня юмор - это когда смешно. Так вот смешных моментов в ТР - дофига и больше smile.gif
BiG G
Можно выделить только 3
fall out bug
Хм. Для меня каждое появление джокера - образчик черного юмора smile.gif
Dante
Superфильм!!!
ради такого фильма стоит сходить в кинотеатр 3раза с ящиком попкорна и ведром кока-колы
я до сих фигею
кстати говорят там актёр(игравший джокера)-умер от передозировки это правда?

10 из 10
Советую всем
BiG G
DANTE_M, правда,правда.
Boogeyman
Лучший слух сегодняшнего дня: Шер позвали играть женщину-кошку в "Бэтмене 3". Да-да, ту самую Шер, которой сейчас уже 62, у которой есть "Оскар" за "Лунатиков" и которая обожает парики.
Причем, как пишет Daily Mirror, таким был выбор самого Кристофера Нолана. Один из продюсеров студии якобы сказал: "Нолан с самого начала хотел, чтобы Шер сыграла женщину-кошку. Он хотел сделать из нее такую женщину-вамп на закате лет. Новая Кошка будет противоположностью тем мурчащим созданиям, которых играли Мишель Пфайффер и Холли Берри".
"А rакже Анджелина Джоли?", — нам остается только разводить руками. Впрочем, пока не было никаких официальных объявлений ни на счет первой, ни на счет второй кандидатуры.
Третий фильм будет, если верить изданию, называться "Caped Crusader" ("Крестоносец в плаще" или "Мститель в маске"). Съемки планируют начать уже в первые месяцы следующего года.

film.ru
ViZZy
Только сегодня посмотрел фильм. Имхо, немного затянут, но я так отношусь последнее время почти ко всем фильмам, просмотренным в кинотеатрах. Когда смотрю дома сам, как минимум один раз делаю паузу, просто чтобы ноги размять.
А так, весьма и весьма. Жаль, конечно, что Джокера сыграл не Джек Николсон (как в первой части), но он, судя по всему, уже в слишком почтенном возрасте для такого smile.gif Да и нынешний актер поработал неплохо, Джокер - самая колоритная личность во всем фильме. Каждый раз, когда он появляется в кадре, ты и радуешься и переживаешь одновременно, понимая, что сейчас кого-то будут очень весело убивать или мучать. Момент с двумя кораблями и детонаторами вообще накаляет обстановку до предела. Я до конца не был уверен в том, что произойдет (спойлерить не буду wink.gif ).
И мысль в фильме выражена умная: иногда правду лучше скрыть, ибо она может убивать.
В общем, посмотреть надо.
Boogeyman
Во время одного из интервью на радио Джонни Депп опроверг слух о том, что его якобы позвали играть Человека-загадку — нового злодея в третьем "Бэтмене". Впрочем, если бы его позвали, то он бы, кажется, не отказался. "Ну да, я слышал об этом, — сказал Депп. — Но ничего про это не знаю, хотя его сыграть было бы, пожалуй, забавно". Можно только надеяться, что Кристофер Нолан, вернувшийся с каникул, также найдет это забавным.
Слух о том, что Депп может сыграть сыплющего паззлами и наряженного в зеленое трико Риддлера, сразу же после своего появления был возведен фанатами в ранг любимой фантазии. Тем временем у третьего фильма все еще нет сюжета. И даже про главного героя неясно: то ли он Бэтмен, то ли Темный Рыцарь, а может — учитывая, что третью часть вроде как собираются назвать "Сaped Crusader", — вообще, Черный плащ.

film.ru
Davidhye
пусть лучше джокера сыграет...
Boogeyman
Фильм очень понравился. Весьма интересное кино с кучей великолепных актёров, интересным сюжетом, экшеном и красивыми спецэффектами. Высокую оценку дали не зря. В картине остро чувствуется накол страстей и, опять таки, актёры играют превосходно.
Boogeyman
Майкл Кейн объявил, что в третьем "Бэтмене" Риддлером, или Человеком-загадкой, станет Джонни Депп, а Пингвином — Филип Сеймур Хоффман. Понятно, что все это мы уже слышали, но Кейн — первый человек, напрямую причастный к франшизе, который подтвердил слухи. Актер в фильме играл дворецкого на службе у Брюса Уэйна и, очевидно, продолжит это делать в последней части трилогии.
Вот что он сказал: "Я говорил с исполнительным продюсером "Темного рыцаря" и спросил на счет сиквела. Он ответил, что сиквел будет. "И как мы сможем заменить Хита?" И он: "Я тебе скажу как — Джонни Депп будет Ридлером, Филип Сеймур Хоффман — Пингвином". И я сказал: "Черт, они снова это сделали".
При этом режиссер Нолан в отпуске и на предмет третьего фильма с продюсерами пока вообще не общался. Тем временем Аарон Экхарт (Харви Дент) проговорился, что режиссер хотел бы снять парочку более скромных проектов, прежде чем вернуться к "Бэтмену". Да и Кейн признался, что с Ноланом про третий фильм пока не общался. Депп не так давно объявил, что, нет, Риддлера ему не предлагали, да, в таблоидах он про это читал, ну и что сыграть Загадку было бы забавно. Продюсеры же, по всем признакам, довольно решительно настроены на его счет. Посмотрим, что будет дальше.

film.ru

Пожалуй, Депп таки единственный, кто смог бы составить достойную замену Лэджеру.
M i k e
После просмотра ВООБЩЕ не понял почему фильм заслужил столько голосов и щедро был одарен похвалой критиков. Ну прикольно, согласен. Но не настолько.
Boogeyman
Филип Сеймур Хоффман, тот, который играл Капоте и которого Майкл Кейн назвал в качестве нового злодея в третьем "Бэтмене", сказал, что он ни разу не Пингвин и не хочет им быть.
"Никто никогда со мной об этом не говорил, Несколько лет назад этот слух появился в прессе, но это по-прежнему только забавный слух", — сказал актер, который, как оказалось, к тому же не считает себя годным для этой роли.
"Я думаю, я предпочел бы увидеть в этой роли кого-нибудь другого. Если честно, я не думаю, что буду хорошим пингвином".
Дэнни ДеВито смог, а он значит не сможет! Вообще, когда речь идет о сиквеле фильма, обошедшего по сборам "Звездные войны", в действие вступает принцип "не хочешь, а придется". Тем не менее, мы вернулись к тому, с чего начинали: никто ничего не знает. Кроме Майкла Кейна, конечно.

film.ru
Крендель
Посмотрел фильм только вчера, довольно не плохой. Безусловно главной фишкой фильма являеться Джокер. Эпизоды с ним оставили больше всего впечатлений. Но боюсь что в третьей части режисёр не сможет выкрутиться взяв на роль нового актёра sad.gif
Кстати, а стоит ли смотреть первую часть? Я просто слышал что там ничего особо интересного небыло
BiG G
Крендель, стоит.
Boogeyman
Дэвид Гойер, автор сценария к "Бэтмену: начало", работавший и над "Темным рыцарем", в недавнем интервью MTV опроверг все слухи, что циркулировали по поводу завершающей части трилогии с тех самых пор, как "Темный" вышел на экраны.
Неужто, ни Деппа? Ни Шер?
"Все это чушь собачья. Все, — сказал Гойер. — "Крис (Нолан — режиссер) и я об этом еще даже не разговаривали. Он, что легко понять, сейчас в долгом-долгом отпуске и хочет расслабиться".
"Я правда хотел бы рассказать вам больше, но мне просто нечего рассказывать".
Таким образом, под категорию "чуши собачьей" подпадает и последний слух о том, будто бы фильм сейчас находится в стадии пре-продукции, а снимать собираются уже следующим летом.

film.ru
BiG G
Не забавно ли,но этот фильм стоит 4-ым в списке 250 лучших фильмов на сайте IMDB(вроде так называется).Например я не согласен с этим категорически.
Boogeyman
Цитата
Не забавно ли,но этот фильм стоит 4-ым в списке 250 лучших фильмов на сайте IMDB(вроде так называется).Например я не согласен с этим категорически.

Столь высокая оценка не с неба упала. За фильм проголосовали 286 510 человек, включая меня. К слову, я картине поставил "идеальный" бал - 10. Естесвенно, кто-то ставил и 0, но в итоге мы имеем 9.1/10.
M i k e
Крендель, мне вот первая часть таки понравилась больше всех и помню я ее намного лучше, правда и смотрел несколько раз.
Davidhye
Цитата(BiG G @ 09.10.2008, 06:37) *
Не забавно ли,но этот фильм стоит 4-ым в списке 250 лучших фильмов на сайте IMDB(вроде так называется).Например я не согласен с этим категорически.

я вроде согласен с оценкой, но я точно не согласен что этот фильм стоит четвертым в списке лучших фильмов мира... я просто не считаю, что фильм как Dark Knight стоит на уровне с Godfather ...
Борфет
Офигенный фильм! До сих пор в шоке!!! Думал увидеть попсятину в духе индиана джонса 4 или мумии 3, а на деле фильм оказался просто улет! Всем смотреть обязательно!!!
herrberger
Из за чего весь сыр бор, мне абсолютно не понятно. В фильме ничего кроме джокера нету, ничего. ДА, джокер хорош, очень (также стоит отметить эрика робертса). Но все остальное - унылая боевка, унылый сюжет, совсем потерявщийся бэтмент (и даже кристиан бэйл не спас его) и страшная подружка бэтмена (кто? кто ее взял на роль?), ни влезающая ни в какие рамки продолжительность, и убогий двулицый. Хотя пожалуй, фильм не так уж и плох, и вообщем и целом не оставляет отрицательных впечатления (а где-то и вовсе оставляет положительные), но весь хайп раздутый вокруг него, мне абсолютно не понятен. Полнейщий среднячок - посмотрел и забыл, только джокер может всплыть, все остальное так и останется размытым пятном.
***-=ARTI=-***
Цитата
фильм не так уж и плох, и вообщем и целом не оставляет отрицательных впечатления


Цитата
но весь хайп раздутый вокруг него


Цитата
страшная подружка бэтмена (кто? кто ее взял на роль?)


Согласен на 100%!!!
Шумиха по данному фильму не ясна! В принципе этот фильм продолжает серию Бэтмэна которого играет Christian Bale,
но чегото супер вау я вэтом фильме не увидел!
Элемент единоборств вообще нулевой, досадно!
Алекс
***-=ARTI=-***, шумиха из-за того что в этом фильме последняя роль Хит Леджер, перед его смертью, + игра актера.
***-=ARTI=-***
Цитата
последняя роль Хит Леджер
Так можно высказываться по поводу игры данного актёра! И восхещаться его сценическим образом, а другое дело за это хвалить весь фильм это две разные вещи!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.