Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ФРПГ
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
_SlyFox_
Любите форумные ролевки? Довольно увлекательная вещь, сам ГМ-ствую на одном проэкте) Приведу описание фрпг, кому непонятно:

Цитата
ФРПГ (FRPG) - форумные ролевые игры (forum role played games).

Для тех, кто не знает, вкратце расскажу о том, что это такое и приведу пару примеров.
РПГ в принципе - ролевая игра, основанная на отыгрыше определённой роли, развитие и обогащении как материальном, так и физическом и духовном персонажа.
Есть несколько видов ролевых игр:
Карточные (Magic: The gathering)
Настольные (Две фишки, кубик и погнали в лесенки)
Есть компьютерные онлайн ролевые игры и, так называемые, словески.
Словески можно отыгрывать как при реальных встречах, игру вживую, так и на форумах. Предлагаю второй вариант.

Смысл игры заключается в том что - Игроки сами придумывают себе персонажей, то есть их внешние данные, физические характеристики, возможные умения, а главное характер и прочие психологические особенности. Игроки реализовывают себя в этих персонажах, путешествуя ими по различным мирам, проводя поединки, отыгрываю любовь, дружбу, коварство и ненависть.
Т.е., грубо говоря: как бы я жил и куда бы пошёл, если бы... я был бы эльфом. Вы придумываете себе этого эльфа, его способности, оружие, внешность и прочее, а ГМ (GM - Game Master), придумывает вам мир, в котором вы живёте/существуете и цель жизни, если можно так сказать (т.е. спасение мира, добыча артефакта, похищение принцессы), а можно просто назвать квест.
Эти игры могут проходить в любое время, в любом мире (по желанию мастера или игроков. Например мир Толкиена, Перумова, рыцарское Средневековье, доисторические времена, наше время) и иметь любой оттенок: приключение, эротика, роман и т.д.

Главное в этой игре - иметь хорошее воображение, уметь доступно и грамотно излагать свои мысли и, самое важное, интерес к игре.

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Источник: ]]>vkontakte.ru]]></span>
Starting Over
Играл один раз с друзьями. Нас было трое: ГМ, я и друг. Тема была - Вампиры. Игра не очень удалась из-за количества выпитого пива... Поэтому передрались друг с другом в игре и этим всё кончилось. А вообще, на сколько я помню, было очень даже ничего
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.