Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Особо опасен /Wanted
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
Страницы: 1, 2
Hint


Производство: США
Год выпуска: 2008
Режиссер: Тимур Бекмамбетов
В ролях: Джеймс МакЭвой, Морган Фриман, Теренс Стэмп, Томас Кречман, Коммон, Анджелина Джоли, Кристен Хаегер, Марк Уоррен, Дэвид О'Хара, Константин Хабенский и др.
Сценарий: Дерек Хаас, Крис Морган, Майкл Брандт
Бюджет: $80 млн.
Студия: Universal Pictures, Spyglass Entertainment, Stillking Films, Kickstart Productions
Продолжительность: 110 мин.
Премьера в России: 26 июня 2008
]]>Официальный сайт]]>

25-летний Уэсли Гибсон когда-то был самым недовольным жизнью дармоедом на земле. Босс его постоянно журил, его девушка не обращала на него внимания, и его жизнь постепенно превращалась в растительную. Все были уверены, что этот лузер никогда ничего не добьется. Уэсли грозила одна-единственная перспектива — влачить жалкое существование и умереть в свой срок в полном одиночестве. Но все это продолжалось до тех пор, пока он не познакомился с женщиной по имени Фокс.

После того, как был убит его отец, сексуальная и обворожительная Фокс приглашает Уэсли вступить в Братство. Это тайное общество, члены которого могут научить его отомстить за смерть отца, разбудив спящие в нем запасы силы. Фокс помогает ему развить молниеносные рефлексы и феноменальную ловкость. Вскоре Уэсли обнаруживает, что тайное общество живет по нерушимому древнему кодексу: выполняй смертные приговоры судьбы.

Блестящие наставники — включая загадочного лидера братства Слоана — помогают Уэсли овладеть навыками, о которых он мечтал всю жизнь. Однако вскоре он начинает понимать, что его опасные союзники не так просты, как кажется. Балансируя между своим новообретенным героизмом и жаждой мести, Уэсли учится тому, чему научить никто не может: только он один может контролировать свою судьбу.
Scarlett
Ну ниче так фильмец)) Мне понравился. У двоих знакомых людей возникли ассоциации с дозорами после фраз "Станок судьбы" и "Братство" А у меня подобных ощущений не возникло. Просто...хххмм.... клёвый фильм!! 9 из 10
Naruto
Посмотрел . Имхо он снова снял дневной дозор , с поправкой на огнестельное оружие и место действия , а так , та же то и дело безумно шатающаяся камера , мега герой и конечно же красная машина делующая ну уж совсем что-то не реальное ( привет гостиннице космос) . Ну вобщем я б не стал восхищятся этой кинолетной , так , среднячок . Ах ну там еще Городецкий на пару сцен засветился , видать уже готовят к 3ему дозору который в сша будет сниматься
Человек Поезд
Боевик хороший. В начале я подумал, что бред опять какой-нибудь (когда ещё чел с одного здания на другое прыгал), но потом мне фильм начал нравиться. Особенно порадовал трюк с закручиванием пули и финальная битва, где главный герой охрененно использовал чела, как живой(точнее мёртвый) щит. smile.gif Не ожидал от нашего режиссёра такого фильма. -) Короче, зрелищный фильм. smile.gif Всем советую.
Hint
Особенно порадовала развязка. Необычно, когда кое - кто сам себя убил и ещё пол десятка человек...
Naruto
Hint, А ну это да smile.gif
Scarlett
А еще порадовали русские надписи в банкомате biggrin.gif

Добавлено через 17 секунд:

И русские вывески в магазине))
Hint
Но самое лучшее - клерк голосом Безрукова.
Scarlett
Чтобы описать режиссерский талант Тимура Бекмамбетова, понадобится множество ярких эпитетов. Острые на язык американские критики считают его чертовски крутым, неподражаемым и подчас ироничным.

С фильмом российского мастера они познакомились несколько лет назад, когда в США вышла англоязычная версия "Ночного дозора" - Night Watch. Успех последнего позволил Бекмамбетову заручиться поддержкой опытных продюсеров, титулованных актеров и крупнейшей голливудской студии Universal Pictures - настал черед мистического экшна "Особо опасен".

Как зарождалась идея нового фильма? Вернемся в прошлое….

В 2004 году в прокат вышел "Ночной дозор". При бюджете в 1,8 миллионов долларов картина собрала в России более 16-и, обогнав "Властелина колец". Продолжение "Ночного дозора", "Дневной дозор", появилось в начале 2006 года - и вновь громкий успех. Затратив на съемки 4.2 миллиона долларов, Бекмамбетову удалось заработать более 40-а.

В то же самое время руководству компании Marc Platt Productions попалось на глаза первое издание комикса Марка Миллара и Джей Джи Джонса "Особо опасен". Произведение пришлось им по вкусу: темная, запутанная история так и "просилась" на экран, но при этом требовала изрядной доработки. Голливудские воротилы начали искать режиссера, способного переосмыслить оригинал.

Посмотрев Night Watch, они поняли, что нашли подходящего профессионала. Даже полагаясь на небольшой бюджет, Тимур Бекмамбетов сумел создать поистине завораживающий визуальный ряд, нетрудно представить, какие результаты прочила более внушительная сумма. Оказавшись по ту сторону Атлантики, российский режиссер не изменил своему таланту и продолжил снимать кино, интересное не только простому зрителю, но и завзятому интеллектуалу. Так, и без того полный запоминающихся эпизодов комикс дополнился отличными шутками и множеством стремительных боевых сцен.

Миллара и Джонса, готовивших второй выпуск комикса в то время, когда Бекмамбетов корпел над сценарием фильма, поначалу судьба экранизации не заботила. "Я почти не интересовался фильмом. Кино и комикс - вещи абсолютно разные. Но глядя, как Бекмамбетов раз за разом возвращается к первоисточнику, с каким тщанием он работает над материалом, я пересмотрел свое мнение.

Первые сорок минут фильма во многом повторяют события комикса. Особенно впечатляет начальная сцена, в которой парень замечает красную точку прицела у себя на теле, выхватывает обрез и бросается в погоню за киллерами. Удивительно, как режиссеру удалось воссоздать ее с такой точностью.

Жаль только, что историю главного злодея зрители не узнают. В остальном - все отлично".

Писатель восхищен не только вниманием к комиксу, но и тонким чувством юмора Тимура Бекмамбетова. "В фильме учтены все особенности первоисточника, которые без труда узнают фанаты. Например, вторая часть комикса называется "Пошел на…". Тимур использовал эту фразу в одной из сцен: главный герой бьет приятеля клавиатурой по лицу и клавиши выстраиваются в воздухе таким образом, что можно прочитать "Пошел на…"".

Взято с русского ]]>офф.сайта]]>
Hint
Цитата
можно прочитать "Пошел на…"

По моему там было написано "Пшёл на". Да именно "пшёл на", а в оригинале "Fck you".
Цитата
Особенно впечатляет начальная сцена, в которой парень замечает красную точку прицела у себя на теле

Вообще то у индуски на красной точке на лбу dry.gif . Да и как можно мужчину сорокалетнего парнем назвать?
Herzen
Цитата(Hint @ Jul 3 2008, 18:51)
Цитата
можно прочитать "Пошел на…"

По моему там было написано "Пшёл на". Да именно "пшёл на", а в оригинале "Fck you".

В оригинале было "Fuck you"...
Scarlett
Hint, Да я тож это заметила но решила не расскрывать все секреты публике. Ну это вроде старая информация. Очень часто сталкивалась с подобными...ммм...ошибками-обманами в программках кинотеатров и на некоторых сайтах smile.gif Чтобы зрители заранее не догадались о чем речь.
А насчет "пшел на" - когда была в кино, этого не заметила. А сейчас смотрела иностранный трейлер, там буква "u" сделана брызгами крови, что вполне логично, так как две "u"-клавиши из клавы вывалиться не может.
Rigs
Прикольный фильмец, смотрел на днях, порадовала развязка, неожиданная wink.gif

Скрытый текст (Выделите для чтения):
ЗЫ: Одно плохо - Анджелина Джоли в конце сама сипя убила sad.gif Я на фильмец токма из - за нее и пошел blush.gif


Спойлерим!
Scarlett
Rigs, ой, а может в спойлер уберешь?про анджелину то?)))
Hint
Цитата(Herzen @ Jul 3 2008, 21:29)
Цитата(Hint @ Jul 3 2008, 18:51)
Цитата
можно прочитать "Пошел на…"

По моему там было написано "Пшёл на". Да именно "пшёл на", а в оригинале "Fck you".

В оригинале было "Fuck you"...

Зайди на ]]>официальный сайт]]> и внимательно посмотри 3й трейлер wink.gif "Fck you". Часто встречал по две "u" на клавах?
OlegatoR
Цитата
ЗЫ: Одно плохо - Анджелина Джоли в конце сама сипя убила sad.gif Я на фильмец токма из - за нее и пошел blush.gif

Пля! angry.gif
Hint
Цитата(OlegatoR @ Jul 3 2008, 23:11)
Цитата
ЗЫ: Одно плохо - Анджелина Джоли в конце сама сипя убила sad.gif Я на фильмец токма из - за нее и пошел blush.gif

Пля! angry.gif

Вот вот, такая тупсть и бесит. Из-за подобного не пошёл на халка.
Scarlett
Hint,Зайди на офф.сайт и посмотри внимательно третий трейлер- т ам буква U сделана брызгами крови))
Davidhye
Цитата(OlegatoR @ Jul 3 2008, 12:11)
Пля!

вот-вот... Обо$рал все желание идти на фильм... спойлеры не дано использовать
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Фильм - отстой редкостный, имхо. Скучный и избитый, даж спецэффекты не спасают... Было бы меньше драматизма - сошёл бы за крепкий боевичок старой школы. smile.gif
M i k e
А мне понравился, кстати. Россия поднимается с колен и это не может не радовать.
Hint
Вторая часть выходилт летом 2010 smile.gif
Naruto
*Оптимист* Не эт не Россия с колен поднимается а режисер скорее тикает потихоньку в голивуд . Ибо я там помимо вездесущего "городецкого" больше русских так не видел актеров , так что говорить что Россия поднимается с колен не верно . Деньги - не Русские дали 80 млн . Актеры - не русские . Только Режисер ... ну 1 человек не россия никак wink.gif
fall out bug
"нерусские" дали таки 150 млн. Хотя есть предположения, что это вместе с рекламой, ибо спецэффект делали свои люди smile.gif

Про фильм... А-ФИ-ГИ-ТЕЛЬ-НО. Во время финального забега девушка мне сказала "закрой рот, ворона залетит" smile.gif Такого экшна не упомню со времен "Пристрели их". Возможно, открвающая сцена сильно отдает "дозорщиной", но потом все выправляется, доводя чувство прекрасного у любителя боевиков прямо-таки до мультиоргазма. Макавой вновь бесподобен. Казалось бы, боевик. Ан нет, такое творит, чертяка! А Безруков не подкачал. Все эти "блин, блин, блин" и "ты чо делаешь, ёмаё" звучат просто потрясающе. Еще очень качественно обошлись с "олитературиванием" экспрессивной лексики. Все смягченные фразы звучат так, будто герой и правда хотел обложить всех разнообразными оргнанами, но воспитание не позволило. Браво! smile.gif
А музыка... Эльфман постарался на славу smile.gif Особенно закрывающая песня smile.gif
Salasar
Мне хруст черепа при вылете из него пули впечатался в память, жесть... Хорошее кино! smile.gif
centrino
не этот фильм недавно пиарили довольно экзотическим способом? ))
jnjey
камрады, а кто мне скажет хабенского там много? и приближается ли он к Анджелине ближе, чем на километр?
никак не могу затащить в кинотеатр одного человека, только из-за того, что там хабенсковая фэйсина т-т
Mr. Horrible Gelatinous Blob
redfool,
Скрытый текст (Выделите для чтения):
Не просто приближается, она ему искуственное дыхание делает!
Naruto
Ron_Ricco, Ты так не пугай человека , так то там его мало . smile.gif
mr.Ferrari
В принципе фильм нормальный, не хуже исконно голливудских аналогов.. Но именно не хуже - на одном уровне, не больше не меньше... Тупой трюк с закручиванием пули просто бесит, а особенно пафосная сцена где анджелина встает перед целью, и у него все получается. Про езду на Вайпере - тупизм полный, как фургон хрен знает какого года может гнаться за мощным красным вайпером?? И трюк с заездом на автобус - тупизм, взбесил офигенно. Спецэффекты - тоже далеко не самые лучшие. Продолжать могу еще долго, но не хочу... Фильм можно посмотреть, но только один раз... После просмотра лично у меня осталось ощущение что посмотрел трешак.
fall out bug
По-моему, момент с Фокс и пулей достаточно очевиден. И почему она встала, и почему у него получилось.

А почему вайпер не может оторваться от небыстрого фургона среди достаточно плотного потока машин - тоже очевидно, нет?
mr.Ferrari
Достаточно плотный поток машин - пересмотри еще раз... Поток машин, может и есть, но далеко не плотный. А слышно только гулкое утробное рычание двигателя вайпера, переключение скоростей... В таких условиях никакой фургон не угонится НИКОГДА, эта сцена бессмысленна.
fall out bug
А зачем ему угоняться? Он прется себе сквозь поток, тараня все неудобное, а вайпер цепляется дорогой ценой для скорости. Сцена офигительная smile.gif И пересматривать ты предлагаешь экранку? Ее и смотрел, видимо. Сочувствую smile.gif
Naruto
fall_out_bug, Там не такой фургон чтоб " перся себе свковь поток , тараня все неудобное" . Это тебе не Трак из Терминатора 2 , а тупо фургончик на котором ЮПС,ФЕДЕКС и еще много всяких спокойных доставочных компаний катаются , ничего он там таранить особо не может wink.gif
mr.Ferrari
fall_out_bug, Какая разница, экранка неэкранка, положение вещей это кардинально не меняет... Ты можешь оставаться при своем мнении, а я останусь при своем, так как меня жутко, просто жутко бесят тупые, пафосные не в меру, сильно неправдоподобные сцены, эта сцена - по моему мнению одна из них, она едва красива, потому что огромное количество фильмов есть с сценами погонь классом, а то и несколькими выше, и полностью лишена смысла... Просто так, для красоты. Тоже самое и когда пули сталкиваются - один раз - ну ладно, но несколько - это уже по моему не вмеру, акцент не на том сделан...
Naruto
mr.Ferrari, я там раз 5-6 вроде нащитал " случайные" столкноевния пуль =))))))) . Там просто они на веревочках наверно по одинаковой дуге летят laugh.gif
Дацент
Фильм - хрень. Сюжет очень примитивен и легко предсказуем. Единственное, почему я пошел в кино, это - Анджелина Джоли. Хорошие эффекты, лишь хорошее дополнение.
В принципе, на этом фильм и держится.
fall out bug
Столкновения пуль там как раз не случайные.
Вот ведь больные люди... Ну фильм - по комиксу. По комиксу о людях, чьи способности выходят за рамки обычных для собратьев по виду.

А вот завидую нострадамусам. Неужели с самого начала весь сюжет понятен был? За-ши-би-сь. В гадалки податься не пробовал? smile.gif
dev1ce
Здравствуйте, я ненавижу Анджелину Джоли, но пошел в кинтеатр, потому что билеты были. Кино оказалось прелестным боевичком, а что, вы ждали чего-то другого?
Дацент
Цитата
В гадалки податься не пробовал?

Уверен, тебе тоже было понятно, что и как. (А ты я смотрю не изменился. smile.gif)
fall out bug
Я имел представления о вселенной комикса. А вот некоторые сюжетные ходы предсказать не мог. Опять же, эпизод с Фокс. Ну и вообще, на боевики за сюжетом ходить - только расстраиваться.
Дацент
Цитата
Ну и вообще, на боевики за сюжетом ходить - только расстраиваться.

Согласен, но и без него тоже - никак. wink.gif
Fog
Сегодня посмотрел.БЫло много смеху в зале smile.gif) Приколы в фильме шикарные. С банкоматом клавиатурой и в магазине smile.gif)Фильм кулл 10 балов и меня никто не переубедит.Хотя есть и приколы,типа вагончик с мороженным гоняется с тачкой(сори не разбираюсь какая).И как копейка...это жесть.Даже не там абидно как смешно.Самый на мой взгляд шикарный момент это было с поездом.НУ и конечно пуля smile.gif
Дацент
ИМХО, самый прикольный момент в фильме, это когда Анджелина Джоли из ванной выходила. smile.gif
//ReNTGeN//
везёт вам, решил скачать в норм качестве, да весь файл нулями забит оказался!
Сянька
Мне понравился фильмец smile.gif
солдат Jane
очень понравился! Джоли - красотка, что ни говори...
jnjey
несмотря на все нехорошие предчувствия, фильм реально понравился.
да че там говорить...даже роль хабенского понравилась! laugh.gif
Джоли - богиня <3

история главного героя ну просто про меня х)
очень понравились его слова в конце,
Скрытый текст (Выделите для чтения):
я был таким же ничтожеством как и вы сейчас (ну или что-то типа того)

в зале начали фыркать и нехорошо ругаться, а я готова была просто аплодировать стоя х)
Коша
Прикольный фильм. Мне понравился.
redfool, фраза вызвала туже реакцию.
А ещё жигули на такой скорости это конечно круто smile.gif
Rex
Посмотрел. Неплохой фильм, хоть и абсолютно бредовый из-за совершенно нереалистичных трюков (да и всего), но всё равно прикольный. Посмотреть можно.

7/10
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.